Ковбой Хагис• 30 марта 2015

Загран паспорт на девичью фамилию

Думаю вписать ребенка мужу (Если сегодня сдам док успею, в 1-го числа отменяют). Я свой оставить на девичью (Срок до 2017г). Куда можем полететь отдохнуть семьей. Я так понимаю мне только безвизовая страна подходит. т.к. паспорт Украины на фамилию мужа, а загран на девичью. Я Полный "ноль" в загран поездках((( Менять себе сейчас накладно и делать ребенку отдельно.
ПироженкА• 30 марта 2015
Ваш загран не действителен!
Если укр паспорт с действующей фамилией,то загран+права-все надо менять

Интимная• 30 марта 2015
можно в Турцию и Египет (летают с такими паспортами).
Но тут гарантии нет, не понравитесь - вернут домой (и будут иметь полное право). Оно Вам надо, что бы путевки за 500 грн. (стоимость паспорта примерно) сгорели?
Почемучечка• 30 марта 2015
толбко менять ваш паспорт на новый и тогда уже вписывать детей
с семьей не получится выехать с детьми
сама с подругой допустим еще сможете сьездить
так что не морочьте голову
Мелочунь• 30 марта 2015
Нужно менять. Паспорт не действителен.
КрытыхРынков• 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Ваш загран не действителен!
не правда, он действителен до конца, но полететь можно исключительно в безвизовые страны Турция египет и т.д.
+ если будете лететь с семьей то онужно обязательно нотариальное разрешение от вас вашему мужу на вывоз ребенка, что стоит денег
мой вам совет сделайте себе загран и не морочте голову никому
@risto_kratka• 30 марта 2015
я так в Черногорию летала в 2013г. Паспорт действителен был ещё пол года.. так я и поехала по старому паспорту.. жаль, что не сменила.. там моя фамилия новая чуть ли не легендарная
Нога на ногу• 30 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
с семьей не получится выехать с детьми
так что не морочьте голову
почему не получится?
папа едет с ребеноком и нотариальным разрешением от мамы, а мама как бы сама по себе по старому паспорту.
автор Ковбой Хагис • 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Ваш загран не действителен!
Права поменяла только недавно, 4 года каталась на девичьей и ничего))))
ПироженкА• 30 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а я сразу поменяла-и права+загран,зачем мне рисковать,я люблю жить спокойно и с наслаждением))

Янка-угомонись• 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Ваш загран не действителен!
я и в Турцию и в Египет летала по загранпаспорту с девичьей, без проблем, вас что где-то просят Украинский паспорт еще предьявлять к загран?
ПироженкА• 30 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
почему не получится?
разрешение стоит 20 баксов у нотариуса-вот оно Вам надо?это стоимость загранпаспорта
ПироженкА• 30 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
я меняла сразу-и права,и загран
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 марта 2015
А я не меняла свой загран паспорт после свадьбы. Летали в Турцию, Египет с девичьей фамилией. Чёй-то он не действителен???
Нога на ногу• 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
если бы МНЕ было надо, я бы заплатила, и стоит оно 150-200 грн. А паспорт даже в течение месяца не меньше 800.
NiankA• 30 марта 2015
Нормально он действует, вот только нужно будет оформить справку у натариуса что вы ребенка отпускаете с мужем, так как вы фактически, по загран паспорту, ребенку никто. У меня знакомый есть, у него свое турагенство, христофор турс тел. (044) 287-46-72, моб. +38-063-580-80-80
http://www.traveluk.com.ua/
Лучше уточнить, может что изменилось!
Но только безвизовые страны.
У меня такой же паспорт, как раз перед свадьбой сделала, менять пока жаба давит :)
Янка-угомонись• 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
я меняла сразу-и права,и загран
а права вообще через 5 лет только поменяла, тоже никто не спросил
ПироженкА• 30 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
тогда-приятного путешествия Вам--летите в Дубровник-Хорватия,или в Израиль
ПироженкА• 30 марта 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
я меняла сразу-и права,и загран
Нога на ногу• 30 марта 2015
Ответ дляПироженкА
автор спрашивает о безвизовых странах как раз.
а я никуда не собираюсь

автор Ковбой Хагис • 30 марта 2015
Ответ дляNiankA
http://www.traveluk.com.ua/
Лучше уточнить, может что изменилось!
Но только безвизовые страны.
спасибо. Вот и меня жаба подпирает. Буду уточнять.
Нога на ногу• 30 марта 2015
Ответ дляИнтимная
а с новыми паспортами все нравятся?
NiankA• 30 марта 2015
Ответ дляИнтимная
Нет никакой общей базы паспортов. Чтоб словянка туркам и египтянам не понравилась-это нонсенс! Никуда вас не вернут, даже если пьяный дебош устроите
А вот если запрещенное что найдут, штраф/тюряга. Даром не вернут.
InnaRybachek@bigmir.net• 30 марта 2015
сколько ребенку лет? были случаи когда туристы так летали, просто проходили отдельно отец с ребенком, мама отдельно,в этом случае нужно разрешение на вывоз, если ребенок совсем маленький, к примеру год-два, у пограничников могут быть вопросы типа- с таким маленьким и один летите (так же был случай), если вдруг запросят ваучер на проживание- а там указана еще и Ваша фамилия, то могут быть проблемы, повторю смотря сколько ребенку лет.
автор Ковбой Хагис • 30 марта 2015
Ответ дляInnaRybachek@bigmir.net
2.5 годика, для себя решила что буду делать новый паспорт. и соответственно сыну. В одном агенстве сказали что есть вероятность, что с 1-го числа разрешать опять вписывать ребенка.