Сосулька• 30 марта 2015
как стать айтишницей:) вот честно хочу, как не спрошу у знакомых где работают
они гордо Айти, при том что некоторые то в недвижиомсти то в страховании были до этого, или в другой отдаленной сфере, вопрос как они попали в Айти, курсы или что, какая то таинственная сфера, девочки и мальчики рассекречивайтесь..
Что-то не спится• 30 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
не думаю , тестировщиков очень много
Что значит ’не думаю’... Вы тут свои фантазии озвучиваете?
Любой процесс создания ПО вклюсает в себя этап тестирования. Поэтому тестировщик, такой же айтишник, как программист (он же девелопер), архитектор, проджект-менеджер, аналитик. Просто тестировщиком легче стать, не имея технического образования.
Твердая валюта• 30 марта 2015
Ответ дляСосулька
ну наверное и такие есть, я пока в гривне написала
ааа , а то я прицениваюсь 1000 уе за 3 мес образования много или мало
Печенюшка• 30 марта 2015
Ответ дляСосулька
ин яз нормально
Ин яз - отлично!
Английский Вы уже знаете, теперь только матчасть ))))
Курсы 3.600 грн были. Проходила в марте-феврале
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Ин яз - отлично!
где напишите пожалуйста, работаете уже ?
Твердая валюта• 30 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
почему фантазии )) я сама лично с этим сталкивалась.
Что-то не спится• 30 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
с чем ’ с этим’?
Твердая валюта• 30 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
с чем ’ с этим’?
что тестировщиков очень много , а спрос на них значительно меньше .
Печенюшка• 30 марта 2015
Ответ дляСосулька
Нет, но у меня личные мотивы: муж программист, который против, чтоб я в срочном порядке искала работу, а ребенка в садик сдавала.
Есть мне за кем посидеть дома. Мне вот английский подтянуть нужно. Кадминимум я на 5 сдала, но реальный уровень ниже среднего(((
’Do you speak English?
- дую- дую та вэри хую.’
Эт про меня...
’Do you speak English?
- дую- дую та вэри хую.’
Эт про меня...
Ответ дляСосулька
спасибо!!очень жду и надеюсь
говорит, вот эти неплохие, хорошая организация+техника своя+вменяемая программа обучения
Но, на самом деле, уточнил, что чаще всего, преподаватели на разных курсах одни и теже - по видимому, у нас, действительно, пока проблемы с IT специалистами.
Ага, еще советует, идти на те, где предварительно тестируют ваши знания, чтобы вы не попали на тот курс, который просто не сможете ’потянуть’ - выкинутые деньги будут.
А вообще, учитывая ’миграцию’ преподавателей, смотрите те, куда удобнее добираться.
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляАлесяК
спасибо! а для начала что лучше поучить, если вообще профан в этом деле?
Бензопирен• 30 марта 2015
КА ШАГ:
Закончила его много лет назад - при достаточной степени энтуиазма и самостоятельных занятий, объём знаний там давался достаточный, чтобы тогда начинать строить карьеру в этой сфере (впрочем, рынок труда тогда в Киеве был с меньшим порогом вхождения).
Что там сейчас за уровень, не знаю. Но стоит попробовать.
Ответ дляСосулька
ооо, это , боюсь, не ко мне... все очень индивидуально - да и ’совсем профан’ - понятие растяжимое, посмотрите, что предлагают на курсах, изучите спрос по набору персонала....с высшим экономическим - все должны потянуть
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляАлесяК
спасибо буду штудировать, знать бы еще спрос
Ответ дляАлесяК
Прикольно - открыла список преподавателей, с некоторыми из них пересекалась по работе
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляБензопирен
КА ШАГ:
спасибо! а вы работаете в этой сфере сейчас, что порекомендуете, на кого спрос?
Сосулька
• 30 марта 2015
девочки, так вы считаете реально пару месяцев усиленных курсов и можно потихонькку устроиться на работу? если что мне за 34
Надежда наш компас• 30 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Шутку юмора не поняла.
Тестировщик - не айтишник?
Тестировщиков скоро лопатой можно будет грести.
Ответ дляСосулька
от Вас все зависит, кто-то на лету все схватывает, кому-то не дано в принципе. Как говорил наш препод по вышке: ’Якщо логіка працює, все вийде’.
Удачи!
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляpicola
Удачи!
а программирование на Python что скажете стоит
Закидай меня камнями• 30 марта 2015
Ответ дляСосулька
Нет!!!!!!!!! после курсов, вам нужна будет , как минимум практика, без неё ни куда. Начинающим платят не много и это ’не много может затянуться надолго’
Ответ дляСосулька
Так, чтобы Вы понимали всю картину - не гребли мы лопатой никогда разработчиков Python. Из разработчиков - это Java, C#, админы - Oracle DBA, например - дорогие специалисты. Тестировщиков много было всегда, но толковых - 2 из 10.
Я не мониторила какое-то время ИТ-направления, чтобы дать Вам дельный совет, но на Вашем месте, прежде, чем выбрать курс, проштудировала бы как минимум список тех компаний, ссылку на которые давала выше на предмет открытых вакансий и актуальных направлений сегодня.
Сосулька
• 30 марта 2015
Ответ дляpicola
Спасибо!!
А что Вы подразумеваете под этой специальностью? Понятие IT подразумевает - интернет технологии. Сфера деятельности очень широкая, начиная от продвижения сайтов и заканчивая сидением в соцсетях и закидыванием спама пользователям. Здесь столько ветвей. Вы лично чем бы хотели заняться?
Никаких курсов нет. Нужно быть умелым пользователем поисковых систем чтобы находить и уметь обрабатывать нужную информацию. А далее уже углубляться в ту степь, которой вы решите заниматься.