Мира всем• 30 марта 2015
Стоимость доставки Новой почтой.
Подскажите пожалуйста, стоимость доставки НП зависит от настроения оператора? Неделю назад получала взрослую куртку-парку, заплатила за доставку 30 грн. Теперь ожидаю детскую курточку и вижу, что стоимость доставки 42 грн. Город отправителя в 1-и и 2-м случае один и то же. Я могу это как-то оспорить при получении?
СиренаФеоктистовна• 30 марта 2015
Тоже с таким сталкивалась... Но толкьо отправитель может что-то сразу оспорить, заставить взявесить-замерить. При получении уже ничего не докажешь
бювет_в_обед• 30 марта 2015
Зависит от веса, значит продавец запаковал слишком обьемно или заказал упаковку НП, а за єто допплата.!
Проработник• 30 марта 2015
Смотря какую Вам поставили оценочную стоимость, я к примеру, оценочную стоимость ставлю по факту, 100грн, 700, 20000грн, а значит и цена доставки вещи разных габаритов может быть разной конечно, но и настроение оператора, и кто оператор, к сожалению так же имеет место. Вот мне уже 2й день подряд говорят, что обувь в их пакетах нельзя больше отправлять, а надо только в коробочках, или ихних или в своих, но доставка будет минимум все равно на грн. 5 дороже.
Мира всем
• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
Стоимость меньше их минимальной - 400 грн.
И что уже никак оспорить нельзя? Ведь покупатель не виноват, что продавец бестолковый отправлял и не проверил стоимость, вес и т.п.
Ну как детская куртка может весить 2300?
Аноним_Галя• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
а почему не заставить их взять рулетку и замерить коробочку, чтобы высчитать объемный вес?
я в таких случаях прошу замерить и уверена что меня не обманули))))
Не любовница• 30 марта 2015
зависит ещё от упаковки. Если вам замотают на отделении пищевым пакетом то ещё 6-8 гривен.В ихнюю коробку положить так-же - от 8 гривен и больше.А если продавец захочет сам потратится на плёнку и коробку ,тогда будет по минимуму,и то смотря какой объём.Я не трачусь на упаковку,сейчас всё стало дорого и скотч и плёнка.
Проработник• 30 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
так а смысл в замере коробочки, их коробочка минимум стоит 5 грн, + пересылка 25грн, пусть оценочная скажем 560 или больше или меньше, а коробочки разные бывают, и хорошо их заставлять если 1-2 отправки, а если много отправок???
Не любовница• 30 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
вес на новой почте считают не только по весу , но и объём.Если будет весить кило а объём превысит ихний минимум,будет дорого стоить посылка.
Проработник• 30 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Вам или в их стрейч заматали или в большой пакет почтовый положили, куртка детская 30грн. пересылка для новой почты я считаю это не много, продавец тоже покупает упаковку и тратит на нее не малые деньги, по этому тут или продавец плати за упаковку либо покупатель.
Аноним_Галя• 30 марта 2015
автор, при получении Вы имеете право попросить перевесить посылку на весах и пересчитать объемный вес.... тут уже были темки когда получателям после этого уменьшали стоимость доставки... позвоните на горячую линию и уточните, не было ли доп. услуг НП (упаковка), если не было, настаивайте чтобы пересчитали стоимость.
Мира всем
• 30 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Я это всё понимаю, конечно. Но вот в чём и вопрос, что, КАК куртка на 3 года может оказаться таких мега-объёмов, что аж 2300 кг затянуть в объёме!
Я вот и спрашиваю, возможно ли при получении что-то доказать и уменьшить стоимость доставки? Разница 12 грн, вроде бы небольшая, но дело ведь и в принципе.
Мира всем
• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
30 - да, но у меня 42 грн.
Анчо Ус• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
ну не столько продавец платить, как дерёт новая почта. Я всегда в свою упаковку упаковываю, а если пытаются что-то навязать- я спорю. Бывает отправляешь в двух пакетах, скотчем перемотано всё, а они ещё пытаются плёнку накрутить, мне кажется операторы на проценте сидят от того, что впарят доп. упаковку.
Мира всем
• 30 марта 2015
Ответ дляdreamsunny
Спасибо большое. Всегда безропотно плачу, сколько насчитают. А тут просто несколько подобных посылок с бОльшим весом и объёмом стоили дешевле, чем малюсенькая весенняя курточка. Как-то хочется возразить.
Спасибо, попробую при получении с ними поспорить)
Анчо Ус• 30 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а это в объёме не так много, их стандартный кулёк- 2 кг, если не влазит, то они уже пишут , что больше чем 2 кг- вот и всё. если куртку не очень хорошо утрамбовали, то очень может быть
Аноним_Галя• 30 марта 2015
Ответ дляПроработник
я пакую в свои коробки, свою пленку и свой скотч... у меня таких вопросов не возникает... когда вижу что НП добавляет объемный вес, прошу перемерить при мне, тут же исправляют декларацию... детские кроссовки в коробке выходят 25 грн.... просто мне не все равно сколько денег заплатит покупатель за доставку....