Тра Ля Ля• 30 марта 2015
Продолжаю тему экономии....
Девчоночки,хочу поделиться рецептом оладушек,получаются почти как пончики и ничего туда не надо. Я делаю так: В 0,5 стакана хорошо теплой воды (молока) добавляю 1 ч.л. сухих дрожжей,сахар добавляйте по вкусу(я если с вареньем,то делаю не очень сладкие 3-4 чайные ложки)...и потом ложек 8-10 муки с горкой. Тесто должно получиться круче чем на оладьи. Отставляю на пол часика подняться ...потом на сковородочку,на маслице подсолнечное. Жарятся быстро.Вот собственно и они. Приятного всем аппетита. Надеюсь яда не будет,кто знал про них- хорошо,я для себя открыла их недавно. Мои балдеют.
Силиконочка• 30 марта 2015
Я тоже так делаю только на половину с пшеничной мукой добавляю кукурузную . На много вкусней .
Остановщица• 30 марта 2015
Ответ дляEllo
круто, а на кефире такие получатся?
а я оладьи делаю на кисломолочке без распушивателей и дрожжей, погашению соду и все
Копуша• 30 марта 2015
Ответ дляEllo
круто, а на кефире такие получатся?
Да, с кефиром можно и без дрожжей, чуть соды и вперед.
...аяприкольная• 30 марта 2015
Ответ дляОстановщица
И я.
Тра Ля Ля
• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
попробую!!!
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляEllo
круто, а на кефире такие получатся?
нет не получатся тесто будет оседать . Не будут воздушные.
Тра Ля Ля
• 30 марта 2015
Ответ для...аяприкольная
И я.
да я тоже так делаю...только разны они получаются по вкусу.Эти как пончики, и подниматься могут до 2-3 см.
Остановщица• 30 марта 2015
ох, девченки, раззадорили, еще и варенье есть, все, прощай похудение, привет оладьи с малиновым варением, ммм. пошла готовить
Остановщица• 30 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
ну да, я по виду заметила, наверное более тугие
Аноним ФЕЯ• 30 марта 2015
Ответ дляОстановщица
остановитесь
Остановщица• 30 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
остановитесь
эх, и все мои тренировки до одного места, когда открыто варенье
Аноним ФЕЯ• 30 марта 2015
Ответ дляОстановщица
я уже пару лет безразлична ко всякому такому, а оладьи лет 7 назад ела и не тянет)))
Тра Ля Ля
• 31 марта 2015
Ответ дляМюллерная
это на 0,5 стакана воды столько оладьев получилось?
да, даже меньше немного...
Тра Ля Ля
• 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Оставлять подняться просто или в тепле нужно?
я оставляю на кухне на плите.Там тепло ...