MyMiracle• 01 апреля 2015

Сейчас нога 11 см... сколько см по стельке брать на лето? ну +/- конечно))

Попались красивые и недорогие босоножки, по стельке 13 см)) до начала лета конечно понимаю, что нога так не дорастет :)
За 3 месяца насколько растет нога.. минимум и максимум? Или это будет пролет?)))
Еще вопрос какой максимальный запас допускается?
Понятно на начало лета куплю еще одни босоножки.. Вот думаю, что таки не стоит спешить....
Маргарита и Мастер• 01 апреля 2015

ТрамвайGirl• 01 апреля 2015
12-12,2 берите.
автор MyMiracle • 01 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
12-12,2 берите.
то есть запас 0,5-0,7 см?
Сейчас 9 месяцев... может есть особенности быстроты роста ноги в разные периоды...
ТрамвайGirl• 01 апреля 2015
Картинкадля того, чтобы понимать по поводу запаса. Для летней можно 0,5см, если будет не одна пара обуви
Я Главная• 01 апреля 2015
Думаю не больше,чем пол сантиметра!
автор MyMiracle • 01 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
12-12,2 берите.
фото не сразу открылось.. ясно, 1 см запаса - это слишком.
Спасибо
ТрамвайGirl• 01 апреля 2015
Особенность роста детской ноги- это то, что она растет скачками и очень непредсказуемо) К сожалению, статистикой роста по возрастам не владею)
LI_OLIK• 01 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
то есть запас 0,5-0,7 см?
Для летней обуви оптимальный запас 0,5-0,7 см, Вы правильно написали. Чтобы убедиться в этом, зайдите в магазин и примерьте несколько пар обуви разного размера) Я покупала ребенку в таком возрасте 2 размера обуви на лето, потому что ножка росла быстро. А как у Вашего малыша будет расти сложно предсказать. Но мне кажется, что 13 см на это лето будут велики.
Стекловыжималка• 01 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
Спасибо
Да нет, запас от 0,5 до 1,0 см. Просто у Вас ножка 11 см, вырастет до лета на 11,5 см. и запас - 1,5 см - ну очень много.

автор MyMiracle • 01 апреля 2015
Ответ дляLI_OLIK
спасибо за подробный ответ.. надеюсь будет скачок роста))))))))))
Носки на подтяжках• 01 апреля 2015
Нам в прошлом голу в апреле был годик, так я долго выбирала между 20 и 21 размером на лето, и хорошо что взяла 21, у нас за лето нога очень быстро выросла, весной носили 19, а летом уже в босоножках 21 гоняли)) мне кажеться вам нужно брать 12,5)
Аноним НаВсеГда• 01 апреля 2015
Если босоноги приглянулись - берите их на след. лето )) Перерастет дочка - продадите.
А на это лето нужно брать стельку около 11,5-11,7
Научительница• 01 апреля 2015
12см берите
Аноним НаВсеГда• 01 апреля 2015
Ответ дляLI_OLIK
Моя дочка 3 сезона отходила в одних босоногах все лето, хотя я настраивалась на то, что придется докупать бОльший размер.

Так что Вы правы, рост ножки не предскажешь: то медленно, то скачок.
автор MyMiracle • 02 апреля 2015
Ответ дляНаучительница
12см берите
тоже склоняюсь к 12 см
у меня вот такая таблица есть, может кому полезно будет
автор MyMiracle • 02 апреля 2015
http://cs624031.vk.me/v624031829/1ce45/Q5OgqlOIWNA...
фото таблицы
Не любовница• 13 апреля 2015
Ответ дляMyMiracle
Спасибо
1см допускается для зимней или Деми обуви и это максимум.