Дона Ко Ко• 07 апреля 2015
Девочки, в покупатели нужно добавлять ДО или ПОСЛЕ оплаты?
И скажите, прописано это в правилах,рекомендациях сайта или нет?
Я просто хочу купить, написала продавцу что готова оплатить,добавьте в покупатели. А меня не добавляют, говорят, что первый раз об этом слышат, что надо добавлять до оплаты.Оплатить я готова хоть сейчас через приват24, но отказа добавить в покупатели не было раньше.
Бабушка мороз• 07 апреля 2015
Я считаю после. у меня было несколько раз, делали заказ через кнопку заказать. я давала карту и всё исчезали.
Усатая полосатая• 07 апреля 2015
я добавляю после оплаты...вдруг покупатель передумает...зачем лишняя морока?
Веснушка• 07 апреля 2015
Ответ дляБабушка мороз
и что? с вас что-то взыскали при этом?
Замыленная• 07 апреля 2015
Меня чаще всего добавляют после, до добавляют только те продавцы, у которых я делала несколько покупок и они знают, что я надёжный покупатель.
В танке• 07 апреля 2015
Ответ дляВеснушка
и что? с вас что-то взыскали при этом?
А зачем морочить голову? Оплатили,тогда и добавить.
сама себе прекрасная• 07 апреля 2015
До! однозначно!!!
какая морока? а если вы оплатили в покупатели вас не добавили а потом продавец исчез, что дальше)?
Веснушка• 07 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
какая? нажать на кнопочку? а вдруг вы мошенник, так достанется заслуженный негативный отзыв, а то мало ли что там где в гостевой написано. это в правилах сайта кстати написано.
Irina Днепр• 07 апреля 2015
Я считаю нужно добавлять до оплаты, чтобы покупатель был уверен что сможет выставить оценку. А если вдруг сделки не будет, в оценках можно это указать- там как раз есть такой вариант)
Носки на подтяжках• 07 апреля 2015
Вообще-то для меня было бы подозрительно, если продавец не хочет добавить в покупатели... Я на сайте продавец, добавляю по первому требованию, обычно тоже до сделки, когда даю реквизиты, мне ситуация не понятна...
Молчунья• 07 апреля 2015
Я когда даю номер карты, на всякий случай уточняю у покупателя добавлять ли его в покупатели. Ну чтоб не муляло глаз мельканием, если не серьезные намерения купить))
Коленная ложечка• 07 апреля 2015
Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо), он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’, если он это не сделал без напоминания . Только после этой операции возможны дальнейшие действия по оцениванию друг друга. Если АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ не желает изменять статус КЛИЕНТА на ’Покупатель’ имеет смысл проявить осторожность и, возможно, отказаться от сделки.
В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса ’на покупателя’ даже ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение. Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
Веснушка• 07 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
меня пару раз не добавили. на одну пожаловалась, а со второй стало лень.
Дона Ко Ко
• 07 апреля 2015
Спасибо! У меня тоже бывает и ДО и После, но когда я прошу, а меня не добавляют, мне неприятно как минимум. Я же считаю себя покупателем... Да и цена вопроса смешная...
Плюшевая дыба• 07 апреля 2015
конечно-же до оплаты !
а если не купили-тогда в отзывах поставят,что сделки не было.
я всегда так делаю и пока за 3 года был только один отказ от покупки.и ничего
Дона Ко Ко
• 07 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне ее и написали за просьбу добавить в покупатели, что я сразу на негатив настроена (( Мне неприятно как-то.
Дона Ко Ко
• 07 апреля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Д2о, но иногда забываю, ничего страшного, если напомните.
я просто сегодня делала три проплаты, это четвертая. И всем стандартно написала, давайте реквизиты и добавьте в покупатели. Никто ничего не написал,все добавили, всем оплатила, а эта девушка боится, первый раз о таком слышит
Залетная Я тут• 07 апреля 2015
я всегда , уже 4 года, добавляю после оплаты))) и считала, что естественно ПОСЛЕ. но вот почитала и задумалась))
Дона Ко Ко
• 07 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Но вы же ни чем не рискуете, а покупатель деньгами.
Флюорография гуся• 07 апреля 2015
Если я покупатель:
оформляю через кнопку заказ (удобно и для переписки, все данные сохраняются)
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-98.html#109
Если я продавец:
спрашиваю - оформлять/оформляете заказ? после подтверждения, сама могу оформить, внести свои данные, покупатель автоматом добавляется при смене статуса заказа на ’В работе’
р.с. хотя многие старожилы)))) с рейтингом не знают, как заполнять поля в заказе, пишут все сообщениями)))
Если я продавец:
Флюорография гуся• 07 апреля 2015
внизу в каждом объявлении есть :
’Обратите внимание, что оценить продавца и покупателя возможно при наличии сообщения тут. Если АВТОР этого объявления требует предоплату, или Ваша сделка уже состоялась, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса ´на ПОКУПАТЕЛЯ´, чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке!’
р.с. если честно, не совсем понятен порядок действия - до оплаты или после требовать)))
Добро с Кулаками• 08 апреля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
До! однозначно!!!
Добавили вас в покупатели и продавец исчез после оплаты. Вам это согреет душу и наполнит кошелёк?