Светка-пипетка• 11 апреля 2015
Наплевали в душу...
Простите,что пишу,очень плохо и неприятно на душе...Вкратце история такова:была семья,двое детей(старший сын и младшая дочь).Обычная семья военных.Старший сын женился неожиданно,на девушке(семья алканавтов),родители его ,как узнали,очень растроились,что они просто расписались и никому ничего не сказали.Сделали свадьбу,купили двухкомнатную квартиру им заграницей.Младшая еще училась в школе.Родители спустя время умерли,старший сын стал упрекать сестру за родительскую трехкомнатную квартиру и сказал,что на похороны приедет,если сестра ему 300долларов даст.Сестра же последнее на лечение и похороны потратила,а брат ничем не помог.Брат живет богато,имеет квартиры,машины.В итоге сестра приехала к бабушке,продала квартиру свою,сделала ремонт дома.У сестры есть дочь.Мужа убили.Когда дочери было 17лет-сестра умирает от онкологии.Дочь досматривает бабушку,которой никто кроме нее не помогал.Бубушку умерла.Дочь похоронила и дом продала.А жена старшего брата пишет ей такое письмо:
Здрввствуйте, письмо мы получили в январе 2015 , по-видимому думали ,что мы не знаем по-прежнему о смерти Людмилы , вот и написали нам что в ноябре убили Галю и что ты хоронила и что еще ходила в школу когда Люда умерла от онкологической болезнию Мы подумали что если вдруг Галя не успела оформить на тебя свою заламанку или еще что-нибудь и нужно какого-ли отказа или подписи то Володя это сделает Твое письмо мы получили в 2012 году и фото твоей семьи.Приятно, что двоюродные нашли наш адрес ,решили нам доброжелательно написать, сообщить свои кординаты и предложили общаться.
Очень неприятно на душе и вот что я ответила:
Здравствуйте! Вот теперь я хоть немного поняла о чем написали:)По прежнему не знаю,кто такие двоюродные.Впрочем это не важно.Очень рада,что в Вашей семье появились новые родственники,очень хорошо,что вы общаетесь.Ведь поддерживать связь с родными,после стольких лет разлуки,что может быть приятней,чем вспомнить о бывшей жизни,до знакомства с Володей.Вспоминаю иногда,как бабушка Лена(Люды мама),и мама вспоминали о Володе и Констанциии,Жене с любовью и скучали за Вами,мы все вместе рассматривали семейные фотографии,а также вспоминали как вы познакомились с Володей,как родители Володи и Люды волновались и старались сделать Вашу семейную жизнь радостной,делали свадьбу вам.Помню,как мама мне рассказывала,как Володе родители дали последние деньги,а он купил маме игрушку:)Да действительно,не важно,где мы родились-родительский дом имеет огромное значение.Даже если он,как Вы выразились"
заламанка".Я горжусь и люблю своих родных,уважаю их память.Спасибо Вам огромное за заботу и Ваше уважение.Всем родным передайте привет и самых лучших благ.Пусть Бог бережет всех нас.Искренне ваша,В.
Ваше мнение об этой ситуации?
Кукарачка• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Младшая сестра маминой мамы
вы обижены на дядю и его семью,что они раньше с вами не общались, а теперь такое письмо?
Если они не претендуют на наследство -простите и отпустите. Не берите тяжёлого в руки и дурного в голову...
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Квартиру они хотят. Сразу шлите на хер, чтобы даже мыслей не было. И напишите, что с юристами уже год как все согласовано и оформлено все на вашего нового мужа (ну или еще кого-то), чтоб даже рыпнуться не думали, не то крови попьют.
Не помогал никто из них вообще.Самое обидное.
Мания-Величия• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Т.е. то что жена дяди сказала про дом родственницы’заламанка’ и в письме обращаеться на ты,а также не сообщает,какие ей там родственники все так подробно о нас пишут((
на ты - это нормально, она вас старше, грубо говоря, в мамы годится
заламанка - ну такое дело, у каждого свои мерки
а родственники - ну вы можете даже не знать об их существовании, у меня в семье мужа так - ни там до седьмого колена знаются, а он их видел раз в жизни на собственной свадьбе, ни до. ни после с ним и со мной не общались
Амели на мели• 11 апреля 2015
Так а чем наплевали в душу? Они если и наплевали, то не сейчас, а когда отдалились от вас и перестали общаться.
Прасковична• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
так чего тетка то хочет?
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Это они с нами не общались,а теперь после смерти бабушка какие-то родственники им обо всем написали
Мюллерная• 11 апреля 2015
Напишу простую истину, с которой легче живется - Никто Никому Ничего Не Должен в этой жизни. Все отношения (и внутрисемейные в т.ч) строятся исключительно на добровольных началах и желании/не желании общаться. Поведение взрослых детей - отражение их воспитания родителями. Что вложили в голову ребенку - то и получили.
Я, наоборот, очень рада, когда общение с любыми родственниками сведено к минимуму.
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
Они с нами не общались,когда мы были бедными.Стали немного общаться.когда наше финансовое положение изменилось.
Стопясят раз обсуждала• 11 апреля 2015
Автор, нужно было писать от пеивого лица, а то половина не понятна.
Кукарачка• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
не общайтесь с ними. вас никто заставить не сможет. Игнорируйте и всё
Амели на мели• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, успокойтесь! У меня таких родственников - пол Европы: у них своя жизнь, у нас своя. Вам бы мою историю послушать...
Фенте Фря• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Имею ввиду семью старшего брата(Констанция,Женя,Володя)
Я все поняла например. Вы та внучка,мама которой умерла от онко. И вы заботились о бабушке,до ее последнего дня. Понятно,что горько иметь таких черствых и жестоких родичей, но можете не волноваться ,все встанет на свои места рано или поздно. Держитесь.
Упругая попка• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ну а такие обычно больше всего и требуют после смерти. У нас тоже такая история была мужниного отца-алкаша мы досматривали, а собака, которая за 2 года до этого сбежала от него откуда-то узнала о смерти и нарисовалась требовать половину квартиры, жилье в ЛНР осталось, без окон, батареи лопнули и требует ремонта, теперь вроде успокоилась, ничего уже не требует, но сколько нервов вымотала до этого - словами не передать.
Четырёхсторонний скотч• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
А, простите, какой помощи Вы хотели? Живут, я так понимаю, далеко.....
Фенте Фря• 11 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
А мне жаль.что мой муж вырос с чувством.что никому ничего не должен. Потому живу и волнуюсь.что когда его треснет по голове,я то буду рядом. И придется расхлебывать недостатки воспитания его родителей.
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Спасибо.Я сама не хочу общаться с ними.Уже не буду вообще.Жена дяди когда узнала о мамаиной смерти-радостно сказала,что моя мама дура и заслужила такой смерти,за то что добрая была.
Мюллерная• 11 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
С такими мыслями, как у Вас (по голове его кто-то треснет) жить вообще грустно
Фенте Фря• 11 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Крепитесь у меня такие же родичи. Потому понимаю ваши переживания.
ПростоБелка• 11 апреля 2015
Всё имущество на которое они могли бы претендовать продано же? Тогда почему такой агрессивный ответ?
Фенте Фря• 11 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Ваши речи вам на плечи.....
Мюллерная• 11 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Ваши речи вам на плечи.....
Аха-ха, и Вас со светлым праздником Пасхи
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Т.е.я имела ввиду,если они хотят наследство,значит и приезжать должны и финансово помогать.Я никогда ничего не просила,я сама все делала.
Фенте Фря• 11 апреля 2015
Ответ дляМюллерная
Вас тоже с праздником,только вы совсем не верующая.
Дядя Жора• 11 апреля 2015
здесь без Шерлока Холмса не разобраться....или скорее без бутылки и Шерлока
Мюллерная• 11 апреля 2015
Ответ дляФенте Фря
Аха-ха, Вы ОЧЕНЬ верующая
особенно ’речи на плечи’ - это из какой молитвы, напомните
Светка-пипетка
• 11 апреля 2015
Ответ дляПростоБелка
Да,т.к.дом оформлен на меня,я являюсь владельцем.Самое смешное,что я вложила в ремонт 60000грн,а соит он максимум 10000у.е.