Марс атакует• 21 марта 2013

помогите СОПЛИ

девочки, боюсь этого слова СОПЛИ ужасно. В прошлый раз был насморк полгода! После орви присоединилась аллергия на амброзию. Ничего не помогало, только после 3х мес.курса бронхомунала нос стал спокойно дышать. после того у нас аденоиды и ГНБ 2 степени.
Вобщем счастье было не долгим, недавно опять заболел, уже полностью организм востановили а нос...никак, я как вспомню прошлый раз аш в дрож бросает!
сопли поначалу зеленовато-желтые были, а после сложных капель с антибиотиком уже белые как из прошлого кошмара. посоветуйте хоть что нибудь, лор сегодня сказала попробывать изофру, боюсь как бы опять аллергии не вызвать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 марта 2013
Изофра - хорошо помогает. Нас быстро вытягивал из таких состояний. У нас сопли обычно 2-3 недели идут, застой получается и потом зелень выходит - ужас каждый раз.
Сейчас хочу пробывать Ринофлуимуицил - он разжиживает, может легче пойдут.

автор Марс атакует • 21 марта 2013
знаете как раз ринофлуимуцил нам не подошел. В прошлый раз помню пробывали так после него сразу отек...Наверное у нас нет выхода прийдется изофру пробывать.
Рву и мечу• 21 марта 2013
Меня тоже достали эти сопли, по задней стенке носика спускаются - рвет , прозрачные, жидкие. Купила уже сегодня Офтамирин (глазные капли, аналог окомистина), надеюсь, что они немного помогут
Дежурняшная• 21 марта 2013
У нас тоже нос пол года не дышал, все испробовали, уже руки опустила. Нашли Лора в частной клинике+обратились к аллергологу. Вобщем посоветовали лазеротерапию(аденоиды 2-3ст) и назонекс в течении месяца. Нос задышал через 5 дней. Лазеротерапию пока отложили
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 марта 2013
Не бойтесь Изофры, ребенку сразу легче станет. Я тоже не преверженец антибиотиков, даже таких как Изофра. Но когда реально 3 недели сопли как клей, и ребенок ну никак не ’выкарабкивается’ - тут уже выхода не было, зато потом 2-3 дня и нос здоровенький стал.
Рву и мечу• 21 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А сопли зеленые или прозрачные?
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Ответ дляДежурняшная
Цитата:
У нас тоже нос пол года не дышал, все испробовали, уже руки опустила. Нашли Лора в частной клинике+обратились к аллергологу. Вобщем посоветовали лазеротерапию(аденоиды 2-3ст) и назонекс в течении месяца. Нос задышал через 5 дней. Лазеротерапию пока отложили[/ci

лежит у меня назонекс, он нам при амброзии то не очень помогал. Я вообще так его боюсь! нам его ведь уже назначили с июля по сентябрь. А сейчас не хочется травить гормонами ребенка

автор Марс атакует • 21 марта 2013
просто мы как раз прокапали сложные капли с диоксидином мезатоном и гидрокартизоном а изофра тот же антибиотик...
а сопли у нас уже не зеленые а бело прозрачные
Школярка• 21 марта 2013
А моей малой Изофра не помогла. Вылечелись таким : в детский Фармазолин влить ампулу гидрокартизона (да, получ-ся гормональное),но за 6-мес. лечения уже столько всего перепробовали,что это лекарство было единст-м выходом.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Я кстати уже за ларез думала, но во первых в прошлый раз он нам не помог, а только немного на время облегчил а во вторых сейчас такой сильный грипп, что педиатр сказала в больницу ни шагу! а там таскать прийдется 10дней подряд в очереди с больными сидеть
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Ответ дляШколярка
а до этого вы сложные капли с гидрокартизоном пробывали?
Школярка• 21 марта 2013
Да, три года назад долго не могли вылечить насморк племян-це и моей малой,вызывали лора на дом и он такие капли назначал (капать по 1-й кап. 2 раза в день - 5-ть дней).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 марта 2013
Ответ дляРву и мечу
А сопли зеленые или прозрачные?
Были зеленые, уже бактериальные.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
тоесть получается в общем составе гидрокартизон не помог а с формазолином помог? я правильно поняла.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Вот у нас наоборот начинается с зеленых...потом бело-прозрачные вылечить не можем.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
а мы делаем так: тизин через 15 мин хорошо вышмаркатся потом изофра а на ночь эриус так как сильный алергический отек (при каждом насморке) через 2-3 дня ребенок почти здоров (но лечение продолжаем).
Школярка• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
Извините,не поняла Ваш вопрос. Одну ампулу гидрокартизона влить в бутылочку с детским фармазолином.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Ответ дляШколярка
Я имею в виду до того как вам фомазолин с гидрокартизоном помог
вы пробывали и сложные капли с гидрокартизоном и они не помогли.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
Вам нужно обратится к грамотному ЛОРу. Мы тоже мучались пока не поменяли ЛОРа.

***Нюта***• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
На ринофлуимуцил у моего тоже был отёк,а изофра нормально пошла.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
реально уже 4 лора меняли, уже просто надоело их менять и каждому начинать свой рассказ заново, уже просто не знаю к кому обратится из тех что мне советывали знакомые я всех обошла.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
наверное так и сделаю сегодня поменяю виброцил на тизин например что бы привыкания к сосудосуж не было и куплю изофру наконец, а вдруг повезет. Антигистоминные (алерзин) мы и так пьем.
автор Марс атакует • 21 марта 2013
Мы же еще и кукушку стараемся 2р в день делать. После промывания кукушкой дышит так нос замечательно! правда не долго 1-2 часа, а лор сказал хорошо когда кукушки на день хватает, плохо когда на пол дня...а у нас на 1-2 часа и опять кошмар.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
а вам теплограмму назначали?
автор Марс атакует • 21 марта 2013
это что такое?
Школярка• 21 марта 2013
Нет,до того было совсем другое лечение. Сначала: делуфен,синупрет, ингаляции в нос (у нас дома небулайзер) с синупретом и антибиотик (просто кроме насморка были еще др.).Кашель вылечили, сопли -нет. Потом лор назначил такое : хьюмер, а через 10 мин. назол,а еще через 10 мин. изофра + милли носик (а потом Эдем)+ бронхо ваксом. Честно? Результат был -нулевой.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
это что такое?
это безвредная процедура похожа на узи (только безвредная) и нам она показала что у ребенка были воспалены пазухи которые находятся за гласками (как врачь объяснил у маленьких гайморовые пазухи неразвиты, поэтому восполяются те что за гласками) и нос тоже абсолютно не дышал.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляШколярка
скорей всего из-за Эдема он не работает мы его заменили Эриусом.
Звезда в шоке• 21 марта 2013
Ответ дляМарс атакует
это что такое?
вы сами можете настоять на прохождении этой процедуры, мы ее делали в начала и в конце лечения.
В_А• 21 марта 2013
не каждому ребенку подходит Изофра ,у дочки через 2 недели после лечения Изофры опять начались сопли только такие аж с гноем в инете прочла мы не одни такие оказались Сейчас лечим при зел .соплях Декасан- через ингалятор, промывка носа Долфином- травки + капли или спрей в нос