MamaMaliwa• 21 марта 2013

Чем помочь грудничку при кашле?

Всем добрый день! Посоветуйте, чем помочь при сильном сухом кашле годовалому ребёнку? Спать хочет, засыпаеи и кашлем себя будит. Два раза давала отхаркивающий препарат, вроде чуть помокрел кашель, но всё равно сильный. Может, народные средства или массажи-гимнастики, чтоб поскорее от этой беды избавится, так жалко сыночка. Сегодня 5 день болезни, темпы уже нет, а горлышко болит и вот кашель...
Менее Более• 21 марта 2013
А что врач говорит? Все таки у Вас грудничок. Мож не надо народные средства на ребенке испытывать...Врача вызывали?

УлыбАчка• 21 марта 2013
влажным воздухом, питьем и сироп проспан
Железный коготь• 21 марта 2013
а что врачи говорят?
Попробуйте Проспан (это не химия а плющ)
порастирайте грудку, спинку ножки Эвкабал бальзам, пусть подышит эвкалиптом. Много питья. А что от горлышка посоветывать даже не знаю, мне вот очень понравился ангин хель, только не знаю со скольки его можно. Нам в 3 года назначили. По себе знаю что очень лично мне помог!!!
lumonbka• 21 марта 2013
А к врачу?
Сухой мы пичкаем амброксолом, когда появляется продуктивный- отпаиваем, проветривания, увлажнение носоглотки и комнаты и т.п
Cauri• 21 марта 2013
хорошо поделать дренажный массаж и мы от кашля спасаемся нибулайзером, даже боржоми улучшает ситуацию, еще при сильном кашле даю ношпу(снимает спазм) и гипоалергенное что-то(снимает отек), но это по рекомендации врача.
Ластоноша• 21 марта 2013
влажный воздух, и ингаляции можно , но вот чем советуйтесь с врачем.
Myr1• 21 марта 2013
Если у вас 5день кашель , то проспан уже может не помочь .
Мы в 8месяцев болели таким кашлем , сначала лечила проспаном - не помог
Флюдитек детский - начал помогать , отходили мокроты (((
Делала ингаляции с боржоми и ромашкой , когда малая спала , я ставила кастрюльку рядышком и накрывала простыней , но ни на секунду не отходить .
И вызываете на дом врача , что б каждый день прослушивал , что б мокроты не опустились
Выздоравливайте )))

Мама Галя• 21 марта 2013
Флюдитек в течении дня, а на ночь синекод в каплях
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ангин хель не помог, даю септефрил, умкалор. Пить не любит, но часто сосёт грудь. Попробую ингалаяции с ромашкой и боржоми, спасибо!
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ответ дляCauri
а что такое дренажный массаж?
АсобеннАя• 21 марта 2013
я бы лучше с фищ. раствором делала ингяции, чем с боржоми
Myr1• 21 марта 2013
Ответ дляMamaMaliwa
а что такое дренажный массаж?
Кончиками пальцев по спинке постукиваете , ложите малыша животиком к себе на колени ))))
АсобеннАя• 21 марта 2013
Ответ дляMyr1
что бы верняя часть туловища, была ниже попы
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ответ дляCauri
А как вы боржоми применяте?
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
А технология проведения ингаляции? Можно на ночь?
АсобеннАя• 21 марта 2013
Ответ дляMamaMaliwa
за 2-3 часа перед сном
5 минут дышать
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
В кастрюльке закипятить и рядышком поставить с ребёнком, я правильно поняла?
Ангелочек с рожками• 21 марта 2013
мой тоже кашляет - я ставлю вибуркол в попу, дренажный массаж, даю 0,5ч.л.Сухая микстура от кашля для детей (ее разводить водой нужно), нос мою физ. р-ром + соплеотсос + эуфорбиум. Мокроту сильно гнать нельзя детям могут захлебнуться (я это знала, но и врач сказала!) так что будьте осторожны сильно разжижите, а потом не будете знать что делать, они толком откашливать не умеют
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо) Хочется просто что поспал ночью..

MamaNika• 21 марта 2013
от больного горла очень хорошо помогает лисобакт, его даже беременным можно. Такому малышу я рассталкиваю таблетку в ложке и даю рассасывать. Это если горло болит. А если еще и сопли подтекают, попробуйте приподнять головку во время сна (подушку подложить повыше).
Ингаляции небулайзером я провожу, когда уже не горловой кашель. Вместо боржоми из гигиенических соображений рекомендую использовать физ.раствор.
автор MamaMaliwa • 21 марта 2013
Ответ дляMamaNika
Ок, а как его использовать? Я вообще не понимаю... Пошагово, пжлст, расскажите, как для таких маленьких это делать.. И лисобакта в апеках нет - на перерегистрации
biona• 21 марта 2013
нас здорово выручал препарат Лимфомиозот. Это гомеопатия, тот же Хель.Это капли, дозировка по инструкции. Хорошо дренирует и выводит слизь.Как то оно само, естественным образом нормализовалось.Мы очень страдали от затяжных насморков, младенцы же не высмаркиваются, а всякие отсасывания и Салины и т.п. мало помагали. Три дня приема и существенное облегчение.
Cauri• 21 марта 2013
если у вас есть небулайзер здесь хорошо все расписано http://klumba.ua/club/post-22183/ а вообще вам все же к врачу.
кашель может быть очень разным его причины требуют разного лечения.
Швабристка• 21 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а что врачи говорят?
Грудничку эвкалиптом низззя. Угроза спазма. Вы че, совсем тю-тю.
MamaNika• 22 марта 2013
Ответ дляMamaMaliwa
может Вам и не нужен небулайзер? я его купила после обструктивного бронхита, когда сыну было 3 года. До этого времени не знала о его существовании особо, т.к. кашель был горловым и никогда ниже не опускался.
Жаль что лисобакта нет, есть лизак похожий, но как по мне там еще добавки есть, я его не очень из-за этого использую. В возрасте год-полтора еще помогал хлорфилипт масл.раствор. А уже в 2 года я сына научила полоскать горло и все вопрос о горле снят)))
MamaNika• 22 марта 2013
Ответ дляШвабристка
согласна 100%, у сына возник приступ обстр.бронхита после моих ’умных’ растираний раствором уксуса от температуры. Доктор в больнице мне потом сказала, что категорически деток ничем не растирать, не натирать и вообще при болезнях никаких резких запахов.
автор MamaMaliwa • 24 марта 2013
Ответ дляMamaNika
У лизака вкус ярко выражен - рвёт. Делаю компресс - димексид+дексаметазон+ношпа+физ. р-р. Педиатр посоветовал, и аскарил по 2 мл,эриус. Всё. Без народных средств. Ночью кашель редкий и сухой какой-то. Уже 4 день. А как хлорофиллипт использовали?