Схема сыра• 29 апреля 2015
Мамы девочек, как вы воспитываете своих дочерей?
Вы учите их женственности, скромности, женской хитрости или, наоборот, учите отстаивать свое любой ценой, быть напористой, давать сдачу и т.д.
У меня сын. и я изначально думала, что буду воспитывать в нем защитника девочек, буду учить защищать их и уступать. Но по факту столкнулась с тем, что много девочек ведут себя нагло, дерутся, толкаются и т.д. И как-то у меня уже язык не поворачивается учить сына уступать таким девочкам, я считаю, что им нужно сдачу давать, а не уступать.
Только не обижайтесь на меня, я не говорю, что все девочки такие, вовсе нет, есть скромные малышки, которые будут стоять тихонько и ждать качельку, вот им мы всегда уступаем. Но если она подлетает и отталкивает мальчика, чтобы первее залезть на горку, то разве она заслуживает опеки и защиты???
Голубец• 29 апреля 2015
Учу женским повадкам и хитросям(хорошим).Учу быть девочкой.Носить юбочки и платья.Очень любит колечки и бусы детские.Но при этом учу постоять за себя,дать сдачу,если ее ударят.
Зарядка для хачапури• 29 апреля 2015
У меня вот такие которые ждут... И реально мне их жаль. бесконечно учу защищаться и давать сдачу... Одну в саду обижают все время. Она очень спокойная и тихая. Вторая, правда, уже немного осмелела, может и сдачи дать. Но она уже в школе...
Апочемучка• 29 апреля 2015
у моей дочки 2 старших брата. вы думаете она будет постоянно милым одуванчиком с ними? :)
НО! сыновей НИКОГДА не учила давать девочкам сдвчу. поднять руку на женщину - последнее дело. сказала, если узнаю о чем то подобном, будет нечто. учу просто отойти от неадеквата.
Рекламама• 29 апреля 2015
ну объясните мне пожалуйста, ну пожалуйста объясните мне, это уже реально крик души вы что не знаете что есть просто разные типы характера??? что холерричка никогда не будет вести себя как меланхоличка,хоть ты ее привяжи и бей, у нее в голове все равно будет протест и т..д.
флегматичка, ты ее хоть забей не станет холериком
воспитание -это совершенно другое а не то, что вы тут понаписывали
бойкая девочка может стать в подростковом возрасте совершенно спокойной юной стеснительной закомплексованой девочкой
и то, какая она на самом деле-характер уже и воспитание получается когда человек созрел и психологически и физически
есть прекрасно воспитанные холлерики,
есть суки флегматики
чего вы уперлись? у вас один мальчик да? бедненький спокойненький флегматик? тогда желаю вам вторую девочку холлерика
Братья Капли• 29 апреля 2015
есть уникальная книга,продаеться в церкви....название Беседы с девочкой.....кажеться очень поучительные расказы моей нравиться когда их читаю, воспитываю в строгости....ДАЖЕ НАКАЗЫВАЮ РЕМНЕМ...сделали с ней вместе...ну скажем вшутку ремень....он из ткани и если нужно наказать- сначало разговариваем с ней строго потом чтобы унять мою злость я так для вида ’Наказываю ремнем’.
Апочемучка• 29 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
о каком возрасте мы говорим?
наверняка о дошкольном: горки, качельки
Зоркая Зорро• 29 апреля 2015
У нас на площадке есть девочка, мама у нее оч женственная, дочку воспитывает в том же духе. Но та...Мальчики отдыхают, такой сорванец растет)) И зовут ее Саша)
Дюагональ• 29 апреля 2015
учу постоять за себя, но не кулаком, а словом и хитростью.
благо моя красотка за словом в карман не лезет( научилась у старших сестричек).
учу быть настытрной, упертой, воспитываю дух состязательности, никогда не здаваться.
учу любить и уважать старших, с пониманием относится к мальчишкам( ’они ж мальчишки’), дружить с мальчишками, никогда не ябедничать, но обо всем рассказывать маме.
еще главное учу не хвастаться( но у нас пока не сильно выходит), благо хвастается только ’собой’ ( я могу, умею,получается). за хвастанье вещами пару раз наказывали, и вроде мы больше не кичимся чем-то новым.
ну а так как все дети.
Схема сыра
• 29 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
о каком возрасте мы говорим?
Сейчас еще маленький, 3 года и 4 мес. Но ситуации, которые вдохновили меня на эту тему, уже часто наблюдала на площадке.
Апочемучка• 29 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Опять девочки плохие малбчики хорошие? )))
если у мамочки один единственный маленький мальчик) а потом. через лет 20, так и вижу темы о маменькиных сынках, сволочах-невестках и су***х-свекрухах
Зубачистка• 29 апреля 2015
Моя тихая стеснительная, чуть что в слезы. Я учу понятиям дружбы, верности, гордости. Учу, что должна сама всего добиваться, в плане учиться, работать и т.д. А кто кого толкает- они потом сами разберутся.
У кого такое было• 29 апреля 2015
Ответ дляРекламама
есть прекрасно воспитанные холлерики,
есть суки флегматики
моя в детстве скромница и тихоня была ,сейчас ей 11 уже заводилой стала ))
СпайдерВумен• 29 апреля 2015
по разному детки себя ведут в разном возрасте. Задиристые девочки вырастают прекрасными и нежными леди, и наоборот. И порой воспитание мам на это не влияет.
Схема сыра
• 29 апреля 2015
Ответ дляРекламама
есть прекрасно воспитанные холлерики,
есть суки флегматики
Возьмите себя в руки!
Я не на кого не нападаю, знаю, что все дети разные, и не говорю, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Уж как-то вы остро все восприняли.
Но воспитание никто не отменял, вот о нем я и хочу поговорить.
У кого такое было• 29 апреля 2015
Ответ дляАпочемучка
СпайдерВумен• 29 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
тогда вообще рано об этом говорить!
Схема сыра
• 29 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Почему вы так остро и главное негативно все восприняли? Я не закладывала никакого негатива в эту тему, не надо выдумывать.
Все дети хорошие, есть плохо воспитанные,а это вина родителей. Вот я спросила, как и чему вы учите деток, какими хотите их видеть?
Улучшанский-Ухудшанский• 29 апреля 2015
Свою дочь учу давать сдачи,т.к после ’приставаний’мальчиков,то в живот ударил,то другой повязку в лужу кинул.Разбиралась я в школе со всеми,объясняю мальчикам,что девочек бить нельзя.Но мальчики дома говорят,что им понравилась она (так выражают симпатию
)
Схема сыра
• 29 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
В Вашем случае - Вы главное в темах о свекровях не жалуйтесь на свою
У меняя отличная свекровь, ттт)
Рекламама• 29 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Возьмите себя в руки!
какое воспитание? сколько годиков полных вашему бедному мальчику? что вы так беспокоитесь, что злые девочки его забьют, вот мне тоже интересно
просто интересно?
детям нужно выплескивать энергию, они это делают на детских площадках, и представте, что вашему тоже будет 4-5 -6 -7 8- 13 лет и он тоже будет видеть только своих друзей вокруг которые бегут за ним а он от них убегает, у них будут общие игры и ваши малявки для них как блохи на песке
наши были точно такие же
воспитание это не стояние в сторонке
воспитание это совершенно другое, видать вы даже не знаете что это
просто интересно?
наши были точно такие же
воспитание это не стояние в сторонке
Курочка-наседка• 29 апреля 2015
к сожалению, темперамент не изменишь. Если девочка растет пацанкой, как можно ее заставить стоять в сторонке и ждать, когда ее заметят? Объяснять, показывать, конечно, нужно, но рассчитывать, что таким образом девочка (5-15 лет)научится сдерживать свои порывы и темперамент? я бы не надеялась
все по ГОСТу!• 29 апреля 2015
Ответ дляРекламама
есть прекрасно воспитанные холлерики,
есть суки флегматики
вот +10000
моя девочка - нежный цветочек. Медлительная, спокойная, добрая... И как бы я - припадочная истеричка - ее не воспитывала, она не станет ни драться, ни кусаться.
И да, в саду ее все опекают, мальчики и куртку ей застегивают, и сапоги )))
вентиляторная• 29 апреля 2015
У меня в ребенке нет ни грамма конфликтности. Учу, что драться нельзя, обзываться нельзя, и с теми, кто дерется дружить тоже не стоит. Она у меня позитивное яркое солнышко, которое всегда улыбается и со всеми дружит, у нее искрометная фантазия, ее обожают дети на площадке и в саду, всегда толпами бегут обниматься, потому ей драться просто нет зачем и для чего, она все переводит в смех. Помирит еще и других деток, если те поругались :) Вот так я ее и воспитываю. Доброй, нежной, хохотушкой, щедрой, любознательной и активной. :) Дочери 5, очень надеюсь, что всю эту легкость и непосредственность она не растеряет :)
К ’сдаче’ у меня отдельное отношение. Никогда и ни за что, это примитивное решение проблемы. И всех, кто учит ’давать сдачи’ мы во дворе обходим стороной. У ребенка нет понимания - за что давать ’сдачи’. Нельзя разрешать насилие ни в коем случае, даже ’если тебя обидели’. Понятие обиды очень субъективно, вы завтра выйдете во двор и, мимо вашего ребенка проедет мальчик на новом велосипеде и крикнет ’смотри что у меня есть!’ - и ваш ребенок пойдет двинет этого мальчика с крутым велосипедом, потому что его ОБИДЕЛО, что у того есть велосипед, а у вашего нет и значит тот мальчик заслужил ’сдачу’.
Драться нельзя и баста. Даже в адекватных боевых искусствах учат защищаться, а не нападать. Если тебя бьют - да, ты должен попытаться увернуться от удара или заблокировать, избежать его. Но догонять потом через весь двор, чтобы ’дать сдачу’ - это воспитание ничем не лучше, чем у обидчика.
У кого такое было• 29 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Потому Что по сто тем в день, какие плохие девочки и золотые сынишки))))