Бабушка-байкерша• 01 мая 2015

Сколько нужно сейчас зарабатывать, что бы чувствовать себя НЕ нищей?

Прошлась сегодня по магазинам. Немного в шоке. Чувствую себя нищебродкой. Зарабатываю 10 000 гр, муж около 3500. Требовать что то от мужа бессмысленно, он бюджетник. Пришла домой и стала искать еще одну работу, слава Богу мой опыт позволяет найти еще одну, было бы здоровье. Но сколько еще нужно заработать, что бы чувствовать себя комфортно?
автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляНе служанка
там продаються такие же тряпки, как и везде. Я не делаю культ из одежды. Обувь ребенку покупаю дорогую по необходимости. Вещей много не имею. Каждый сезон гардероб не обновляю и ущербной по этому поводу себя не считаю. Сколько зарабатываю - столько трачу. Если бы зарабатывала больше может и запросы поменялись бы....
по этому вам и хватает, потому что запросы меньше. и у меня они маленькие (запросы), но блин, работаю на хорошей работе. могла бы и получше одеться. сегодня был такой порыв и опппа. приехали.
ps работаю я немного, 3 пол дня в неделю, по этому и такой зароботок. могла бы больше.

Зубачистка• 01 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
это вам так кажется, соблазны есть везде и всегда. у нас в областном центре весь центр города (сори за тавтологию) - сплошные кафешки, кондитерки, пиццерии, пабы и прочее
Я в Мариуполе живу, так у нас наоборот многие закрываются, и магазины и вообще как-то сходить некуда. Ну у нас зона ато, риски для бизнеса.
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2015
Ответ дляБабайко
Ваша зп 1500?..бюджетники наверное?
Один работает,я ищу работу.Нет, частная фирма.

Бабайко• 01 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
жлобяры
Твоя подруга• 01 мая 2015
Ответ дляНе любовница
А разве там водятся качественные вещи?
В 90-х я одевалась с владимирского рынка, там были как бутики, места, где продавали каталожный итальянские вещи
и я обувалась только на Владимирском... и сумок таких больше нигде не было... Ностальжи
Бабайко• 01 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
почему закрываются, готовятся к сдаче?
Тарабарщина• 01 мая 2015
Ответ дляНе любовница
Цены другие. У вас же нет кофе за 60 грн и выше
вы ошибаетесь, у нас когда доллар был по 8, в одном ресторанчике Фанфан чай был по 30 гривен. А относительно кофе приезжайте в Ужгород, попробуйте, что-что, а его здесь умеют готовить
автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляТарабарщина
посмотрите в интернет-магазинах, там цены однозначно ниже, чем в торговых центрах, но себе я только обувь там покупаю, одежду надо мерить, а вот детям почти все заказываю
я уже в сток чобиток присмотрела себе балетки за 400 гр. мне покатит сегодня хотела почувствовать себя звИздой и поняла, что не дотягиваю
Зубачистка• 01 мая 2015
Ответ дляБабайко
почему закрываются, готовятся к сдаче?
А вот не известно это никому, списывают на риски, а по сути. Вот и Широкино хотят зону демилитаризованную сделать, а у нас паника, значит сдают город потихоньку.

Не служанка• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
ну, если у Вас ребенок не очень маленький и есть возможность еще подработать - так это же замечательно! У меня зароботок около 4тыс.грн., бюджетник, полная занятость (8часов/5дней в нед.)... сейчас меня все устраивает в основном из-за маленького, часто болеющего ребенка... Кроме госструктуры никто меня с моими постоянными больничными терпеть не будет...
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2015
Ответ дляБабайко
жлобяры
Я боюсь даже просить повышения ,на одной просила просто что бы зарплату во время платили.Так они культурно от меня избавились,не смотря на то что работала отлично,рвалась в нитку.Видимо надоели мои просьбы платить зарплату,которая была минимум.
Не любовница• 01 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
Сестраааа
Там был натур продукт, тогда о китайском поддел очном Таобао никто не слышал
автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляНе любовница
Если вы - киевлянка, то могу вас понять.
У нас в магазинах нереальные цены. Есть с чем сравнить, я писала выше, что недавно была в Польше.
На примере беннетона, расскажу : пару лет назад, купила в Болгарии сыну пуховик за 300 грн на наши деньги, тут вдруг на следующий год он появился у нас за 600 грн., в прошлом году он опять в беннетона в новой коллекции около 1000, а в этом году - опять же в новой коллекции Толи 1600 Толи 1800. КАК ЭТО???
самое интересное, что даже с такими ценами люди ходят, что то покупают, меряют... я только посмотрела и все. в ДМ футболки на ребенка по 600 гр. капец.
Безникая• 01 мая 2015
В смысле требовать от мужа бессмысленно? А от ВАс две работы осмысленно?
Бабайко• 01 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
ужас ужас ужас.сволочи
Не служанка• 01 мая 2015
Ответ дляБезникая
автор написала уже, у нее частичная занятость - 3 полдня в неделю
Безникая• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Вчера на Лесном купила ТРИ пары обуви НОВОЙ, все в 1000 грн. балетки, кроссы и туфли.
автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляНе служанка
у меня тоже ребенку 4,7. последнее время часто болеет и я вместе с ним. по этому я немного работаю, что бы уделять ему больше времени. а сегодня уже и не знаю. он растет и потребности выше. мама, купи то. купи это. цены не радуют. вот и сижу смотрю еще одну работу.
Бабайко• 01 мая 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а работу тяжело найти?..не можете уйти, поискать другую, это же унижение...на вас ездят

автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляБезникая
муж работает с 9 до 6 или позже. 5 дней в неделю. работу уже не поменяет по возрасту (после 40 лет не так легко найти) а я работаю 3 пол дня в неделю. у нас разные специальности.
Безникая• 01 мая 2015
Ответ дляНе служанка
Да хоть один день. Две работы у жены и одна низкооплачиваемая у мужа и при этом с него ничего не требовать? Хз... Ну кто везет, того и погоняют конечно.
Не любовница• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Была сегодня в Дрим Тауне ... никого, так пару людей праздношатающихся
Мы зашли с сыном книжку купить. Вау... Нет предела совершенству, книга детские от 200 грн, те что потолще)))
Тоскующая• 01 мая 2015
Ответ дляБезникая
Боюсь представить только про качество и НОВОЙ это не показатель..сейчас одна пара в среднем от 1000грн среднего качества
Пушка заряжённая• 01 мая 2015
считаю 5000-6000 грн на одного человека вполне достаточно. не шиковать, но прожить вполне возможно
Не любовница• 01 мая 2015
Ответ дляБезникая
Хммм это в секонде?
Безникая• 01 мая 2015
Ответ дляТоскующая
В смысле качество? Это сток, Габор, Рикер и Найки.
автор Бабушка-байкерша • 01 мая 2015
Ответ дляБезникая
а где именно? я здесь живу
Безникая• 01 мая 2015
Ответ дляНе любовница
Хммм это в секонде?
Да, это этот огромный крытый секонд, но там куча стоковой обуви.
Безникая• 01 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а где именно? я здесь живу
Да возле Дарынка. Еврошоп или как там, огромный павильон.
Безникая• 01 мая 2015
Там отдельно обувь б.у и новая стоит, балеток в самом конце павильона миллион, вчера была еще их распродажа по 150 грн.