Девочки,дочке 3 года. Во вторник с утра началась рвота. К вечеру поднялась температура и ацетон 3+. Отпаивала весь день-глюкоза,смекта,хумана электролит. Ацетон спал на 2+.Рвота прекратилась после обеда. Ночью температура была очень высокая,сбивалась слабо до 37. Педиатр сказал ротовирусная инфекция. Отпаивать. Утром ацетон опять 3+. Температура поднялась 1 раз до 38 и больше не было. Начался понос. Кал нормально цвета без примесей,слизи, зелени. Отпаивала глюкозой,компот из сухофруктов,хумана,бетаргин. Ацетон упал до негативного. Сегодня 4-й день. Температуры нет,стул нормализовался, диеты придерживаемся. Меряю ацетон 3+. Девочки,что это????. К врачу дозвониться не могу,праздники. Что делать???
Natalisa7613• 02 мая 2015
ацетон быстро не падает при ротавирусе,вы все правильно делаете,еще пару дней.
Вот вчера уже была активна,даже просит кушать то,что нельзя. Ничего не давала. В принципе,гуляла ,была веселой. Сегодня утром встала-вялая,сонная. Пописала-я померила. Ацетона нет. К обеду съела немного супа легкого на воде, галетное печенье. Пила много. Но не писает. Чую неладное. Попросила хоть немного пописать. Меряю-3+. Паника.:(
Ответ дляИрен12
Быстрее всего ацетон сбивает морс из клюквы или смородины,месяц назад выписали из больницы,тоже был ацетон,врач сказала что морсы из этиг ягод быстрее всего выводят ацетон,здоровья вашей крошечке
Спасибо большое. А из смородины какой? Есть и красная и черная.
Автор если у вас ротавирус, то нельзя никакие смородины, ни в коем случае. Отпаивайте компотом из сухофруктов, глюкоза, электролиты. Контролируйте постоянно ацетон, если будет больше лучше вызывайте скорую. У нас было один в один как у вас, но я сама не справилась, в больнице откапывали 4 дня.
Barakayeva• 02 мая 2015
Да, мы делали из черной смородины с крахмалом, это не только питье, он еще и сытный
marry_poppins• 02 мая 2015
Недавно была та же история с ацетоном, утром есть,, вечером пропадает. мы стимолом отпаивались. 1 пакетик на стакан сладкой теплой воды.
Ответ дляmarvik
Что значит нельзя из смородины?по вашему заведующая детской инфекцыонки мне для чего это говорила и давала рекомендацыи?
Ответ дляmarvik
Спасибо большое. Уже тоже сомневаюсь в своих силах:( Так не хочется в больницу
Ирэн12, потому что если ацетон повышен в результате ротавирусной инфекции - очень сильно страдает желудочно-кишечный тракт, поджелудочная железа. Это и провоцирует повышение ацетона. Диета после этого очень строгая, если не хотите рецедивов, ягоды нельзя и компоты из них. Меня тоже консультировал заведующий и не один.
Ответ дляmarry_poppins
Вот и я про Стимол читала. Но моя педиатр как-то скептически отнеслась. Сколько дней его можно в таком возрасте не подскажете? И стакан можно за день выпивать?
maridianna• 02 мая 2015
Нам очень помог отвар из яблочной кожуры, воды только, чтобы прикрыть ее, обошлись без капельницы.
Ответ дляmarvik
я так понимаю все врачи лечат по разному,я останусь при своем мнении,так как этот врач лечил всех наших знакомых и родственников,и сомневаться в его словах не могу
Ответ дляmalin-ka
Девочки, а сколько можно глюкозы давать? Еще прочитала здесь про препарат Стимол. Кто что скажет?
Я не слышала о таком, наверное его раньше не применяли. А там написано в инструкции детям до 6 лет нельзя. Может еще с каким-то врачом проконсультируйтесь.
У нас был регидрон, щелочная вода, компот из изюма, ну и капельницы.
Буквально на днях вспоминали с подругой про ацетон.У моего сына после больницы частенько ротовирус,мы его видать оттуда и приносили.Но ацетон не повышался,рвота и жуткий светло-желтый понос.Но ацетон хорошо сбивать Кока Колой..я не пробовала,но подруга сказала,что очень хорошо помогает.
Все врачи празднуют:)Делаю по рекомендациям девочек с Советчицы. Вот про Стимол вчера прочитала. Но вроде ацетон упал.. Покупать не стала. Думала,если упал и ребенок пошел на поправку-больше не поднимется. А оказалось не все так просто:(( У нас такой педиатр, знаю ее уже 11 лет по старшему ребенку. Она уже у меня спрашивает,что даю:)