Запасная спина• 05 мая 2015

девочки что будем делать с новыми тарифами?(((

сегодня пол зарплати отдала за комуналку(((как жить еще целый месяц ума не приложу!ну вот как так можно?а со следующего месяца опять повышение(я просто в заблуждении.вот сидеть голодными,босыми и голыми и регулярно оплачивать платежи или же попросту не платить за комуналку.,или платить по старым тарифам?!!!кому жаловаться не знаю!
девочки а как у вас?это у меня одной такая паника о грядущей безисходности и непонимания что нас ждет дальше?ну вот как быть?
2010nastunya• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
Когда подымут газ по 100грн за куб тоже будете искать возможности? Тоже всему виной будут люди со своей несостоятельности копать будете?
Сразу видно, что доход в семье вы мало приносите, особо не зарабатываете, т.к. у вас нет чувства, что эти деньги заработанные вашим трудом, поэтому и на коммуналку, которая не ахти какого качества вы готовы еще больше пахать.
Я прекрасно понимаю людей, которые не хотят платить по таким тарифам. Я сама не хочу. Хотя деньги как бы есть, но простите я эти деньги заработала потом и кровью, для чего? Чтоб мне подавали в дом напряжение 250 и выше и моя заявка висела 3 месяца? Для чего мне платить за газ 7 грн, если качество его упало в половину? Для кого мне искать возможности??? Чьи махинации мне надо своим трудом оплатить??? У меня буквально вчера газ из плиты валил оранжевого цвета, да что там мне сами газовщики признаются, что газ уже не тот и разводят руками, что сделать ничего не могут. Нет уж, пойду оформлю субсидию и пусть возмещают часть, я не готова отдавать свои заработанные деньги за этот бред.
Я прекрасно знаю сколько может стоить электричество у нас, у нас оно вообще одно из самых дешевых должно быть. Я прекрасно знаю что наша газодобыча полностью покрывает потребление населения, что ранее до переговоров с МВФ о кредитах нашу газодобычу устраивала себестоимость, а потом вдруг стала не хватать и надо срочно подымать. Мы не комуслуги оплачиваем по такой цене, а кредиты взятые гос-вом и растасканные в неизвестных направлениях. Если вы ради этого готовы рыть копытом землю это сугубо ваш личный выбор. Многие маленькими осликами быть не хотят, хоть и выбор у них не особо большой

Ниф_ниф• 05 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
когда она оформляла? она не могла еще оформить субсидию на новые тарифы!
примерно недели полторы назад, я точно не помню, они с отцом собирали документы и подавали заявку, им назвали такую цифру ..

Зачем мне врать здесь ? (
Комиссионный магазин Северная 2А• 05 мая 2015
Платить буду по старым тарифам, они и так завышены. Такое чувство, что правительство сейчас играет в игру ’ Прокатит - не прокатит’. Если народ и дальше будет безропотно молча платить, то прокатит. Если платить перестанут, массово пойдут непроплаты - скажут, что погорячились и опустят цену.
Бабканадвоесказала• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
Вот именно! Мой выбор! Я его никому не навязываю. Я описала, всего лишь, свои мысли. А в ответ полилось!!! Да не я виновата в этих квитанциях и в этой жизни! А вы нашли на кого излить накопившееся? ’’Кто-то не плачет над квитанциями, а ’’роет землю’’, чтобы на плаву остаться? А затюкаем мы ее! Ишь, какая самая умная!’’
Оченьценная• 05 мая 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Просто отключат свет, газ, воду....делов-то
Ответ дляНе против
Девочки,расскажу вам про супсидию.У моей подруги недавно умерла мама и после похорон решили продать квартиру.Так вот ей сказали,что ее мама получала 9 лет супсидию и теперь нужно все выплатить,чтобы продать квартиру.Сказали что вам государство помогало...а теперь возвращайте...Вот так.
ББСИ - бабка бабке сказала
Я тут Живу• 05 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
как всегда - будут терпеть, скулить по углам, и .... платить.
а вопрос в том - за что?

у кого-то ремонт сделали? крышу поменяли, утеплили? лампочки вкрутили, провода поменяли, трубы?
у нас на первом этаже делают за счет жэка,а остальные этажи за счет жильцов

КтоЕслиНеЯ• 05 мая 2015
Ага, и в магазинах тоже эксперимент ставят - до какого предела можно цены поднимать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
неее))) это всё добро где дедушка с бабушкой живет, а они у нас прописаны, а у нас свой дом еще. Итого у нас 100 кв и у них 2этажный дом на 150 (хоть внутри и ремонт уже 30 лет как делают и никак документы бти недооформят, чтоб домовую книгу и там им прописаться отдельно). Мне сказали мол дюже шикарно живем, субсидия не положена, но это было еще в начале апреля, сейчас вон написали поменяли, пойду еще раз узнаю
Простите, а Вы действительно считаете, что Вам обязаны содержать 250 квадратов только потому, что Вам так комфортно? Это все-таки много, согласитесь.
n.semenova• 05 мая 2015
Ответ дляАдминко
так смысл?? я же с завтрашнего дня безработная!
я видела здесь девочки писали,подаете доход за прошлый год,но если сейчас без работы то могут субсидию увеличить,просто дописываете в декларации,что с такогото не работаете.Узнайте еще.
Чу Ча• 05 мая 2015
ой.. автор...идите работайте!чего ныть??
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну я лично буду субсидию оформлять, по полной платить не буду. Буду искать возможности льгот и прочего, что раньше мы не трогали
Мы камин поставили, выше писала, но по 100 грн за куб платить в жизни не буду, он (газ) того просто не стоит. Человек, который зарабатывает деньги и знает им цену, за херню большие деньги отдавать никогда не будет. Это только люди, которые существуют на чьи-либо деньги особой разницы не видят и готовы отдать деньги на всё, а то так положено.
А для остальных, у кого нет ср-в на другие отопительные приборы, и субсидии не дадут или маленькие выйдут вариант не платит вполне себе. Вы думаете это впервые такое? Уже были года кризиса, когда ничего не платили, т.к. не с чего было реально. Долги виселись годами и гасились при каждом обесценивании валюты. Все живые остались
Рыть копытом? Где? Экономика загибается, вы её своим копытом без помощи гос-ва не разогнете. Оглянитесь вокруг и поймите, что все возможности стремительно сокращаются и на всех их просто не хватит.

А почему многие должны порадоваться, что у них нет платы за аренду? Вы создали свою семью на базе съема жилья, это сугубо ваш выбор и ваше дело. Чего остальные радоваться должны, что не пошли вашей дорогой? Я не думаю, что вы сильно радовались, что вам не пришлось работать стахановскими методами и всеми правдами и не правдами искать деньги на покупку своего жилья. Кстати квартиросъемщикам тоже можно оформить субсидию, будьте спокойны и на вашей улице может быть праздник

Вы описали свои мысли, я описала свои. Не приятно в зеркало смотреться, правда? Так начните с себя, высказывайтесь корректнее, чтоб не казалось, что полилось. Т.к. ваши слова кого-то могут задеть также как и мои задели вас
Вас лично никто не трогает, я писала - это сугубо ваш личный выбор. Но он не обязан быть выбором других и быть аксиомой для других, и вы как взрослый человек должны это понимать, а не писать ’я не понимаю как так’. Да вот так! У каждого жизнь разная
Xвостокрутелка• 05 мая 2015
у меня в собственности две квартиры -купленные за мои деньги ( 90кв и 70кв)прописана в обной только я в другой прописала маму (живет в другой области ) я посчитала по новым тарифам мне нужно 3500 грн платить комуналку .вопрос сколько я должна получать что бы платить комуналку ? я плюнула -заполнила декларацию на одну и на вторую квартиру понесу к концу мая и буду сидеть ждать чуда ! а стравку о доходах сразу прилагать (у меня офиц мин з\п 1240грн )
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Простите, а где я указала/просила, что мне должны содержать 250 кв?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
Николаев, заплатила за 2-ку 52 м2 578 грн. Свет-150, вода-80, газ- 43 грн, квартплата 97, отопление 120 грн(отключили 15 апреля, счетчик на дом), телефон дом 50 грн, кабельное 38. Думала будет больше, теперь буду оплачивать отопление по чуть-чуть, чтоб на осень был запас.
со счетчиком хорошо?
сколько вы платили зимой?
Бла бла бла• 05 мая 2015
Днепр,
2-ка
свет 270 грн (бойлер)
газ по счетчику - 21 грн (раньше около 7 грн)
отопление 530 грн (с осени будет 800-900 грн)
мусор 28,08
лифт - 24 грн
домофон 100 грн/год
вода холодная 100 грн-150 грн
жэк - 97 грн
интернет 80 грн
Пурген• 05 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я сейчас почитала, вроде без справок
заполняете все в заявлении и декларациях, а они там сами проверяют всё.
Помеха справа• 05 мая 2015
Ответ дляПурген
да. это новые правила с 1 мая этого года. Теперь это не является отказом от субсидии
КоролеВешна• 05 мая 2015
Сделать уже ничего не получится, вряд ли кто-то будет мнение народа слушать(((( Придется платить

Помеха справа• 05 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф

Зачем мне врать здесь ? (
Это сумма субсидии на ДАННЫЙ момент. С началом отопительного сезона - все суммы субсидии пересчитываются автоматически!
И до нового положения про субсидии и после - всегда две суммы субсидии - до отопительного сезона и после.
Valerisa• 05 мая 2015
Ответ дляМаурита
Киев, двушка 68 кв.м. в новострое, двое взрослых и один ребенок 3 года, счетчики стоят на все- свет, отопление, горячую/холодную воду, электролита. За прошлый месяц коммуналка вместе с оплатой видеодомофона вышла 540 грн. Я в декрете, с ребенком дома, стирка- 2-3 раза в неделю, принимаем душ ежедневно, раз в неделю-ванну, готовлю все практически в пароварке на плите, очень редко в духовке, посудомойки нет, мою руками, отопление включаем редко, квартира теплая и привыкли к 20-22 градусам. Чесно говоря, в шоке, за что за аналогичные двушки платят по 1000-1200 грн. в месяц.
ну так у Вас все новенькое, исправное, счетчики везде стоят.. а бедноте не за что все эти гаджеты покупать. вот бедные и беднеют
Карта мордвы• 05 мая 2015
девочки, кто знает, сумма детских выплат(на 2-го ребенка) включается в доход на субсидию? как узнать точную сумму за 2014 г.?
кто-то не работающий уже оформлял? что писали в графе ’доходы’?
Повелительница лампочек• 05 мая 2015
а горячая вода в киеве по 40 грн куб!!!!
хоть бери и не мойся
Valerisa• 05 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А я выскажу свое мнение. Я готова платить за коммуналку и за услуги огромные деньги, хер с ним. Но я хочу за эти деньги получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, а то у нас только цены поднимать могут, а как воды горячей не было в прошлом году с мая по октябрь, так и в этом году уже отключили, как не горело ни одной лампочки в подъезде, так и не горит. В общем не почувствовала я улучшение от повышения цен, скорее даже еще хуже стало.
оооооооо как я Вас понимаю. отключили г.в. в 20х числах апреля, в инете читала что на 2 недели- где там?! если не включат- не буду платить за воду- куплю бойлер. в 1 квартире воду отключить нереально
КтоЕслиНеЯ• 05 мая 2015
Ответ дляakaholera
У меня бойлер, вот только не знаю сколько мне за электричество накрутит, по новым то тарифам.
Любимка-анонимка• 05 мая 2015
Ответ длясолнце в очках
а нам субсидия не положена, т.к. муж на едином налоге...и хоть головой об стену расшибись(((
Сечас, ну, по новому... положено всем, у кого доход не превышает расчитаного там где то, уровня. Есть на сайте Минфина калькулятор субсидий, можно посчитать. Единщикам теперь обещают давать...
ПуГоФФка• 05 мая 2015
Ответ дляНеместная Я
У нас, Кривой Рог, уже никто переплату на будущее не делает. Постоянно меняются поставщики услуг - вначале за отопление нужно было платить Теплоцентрали, потом Теплосети, а вот переплату с Теплоцентрали на Теплосеть перенести была целая проблема, люди в шоке были когда на них долги висели у нового поставщика, а по старому переплаты. Так и с ЖЕКами было, расформировали, у кого была переплата тем спасибо даже не сказали. Мы уже научены.
Ростки жимолости• 05 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ооо,я сегодня заплатила по новому тарифу 633 грн за свет.
КтоЕслиНеЯ• 05 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости
Весело.
Ростки жимолости• 05 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Весело.
Не то слово(