После 18• 07 мая 2015

Уважаемые бухгалтеры! Нужен ваш совет!

Предложили работу бухгалтера на ООО (интернет-провайдер), можно дистанционно (поскольку сижу в декрете). Но мучают смутные сомнения, более двух лет сижу дома и мало во что вникаю, был опыт работы помощником гл.бухгалтера (оптовая торговля, аренда складов), вела ПП и СПД (делала и сдавала отчеты), немного знакома с 1С, но полностью в эту профессию никогда погружена не была и в счетах ноль, справлюсь ли? И дистанционно наверное не получится? Все таки хоть пару раз в неделю придется появляться, ведь так?
ku4eravaku4erava• 07 мая 2015
если вам доверяют -по чему бы и нет, всё догонете и выучите,

автор После 18 • 07 мая 2015
с работодателями я не знакома, просто порекомендовали...
or2711• 07 мая 2015
На какой системе налогообложения работает ООО? Общая или единый налог? Если единый налог без НДС - смело соглашайтесь, если же общая система, то будет значительно сложнее, особенно с НДС.
автор После 18 • 07 мая 2015
Ответ дляor2711
общая с НДС...
tata35• 07 мая 2015
Дерзайте, нет ничего невозможного. Пошла начислять з/пл, вообще не зная, что такое бухгалтерия. Уже 14 лет главный бухгалтер, 5 работала дистанционно из декрета. Главное, ввязаться в бой... Удачи!
автор После 18 • 07 мая 2015
А какие сейчас з/п у бухгалтеров? (чтобы знать о чем договариваться))
or2711• 07 мая 2015
В таком случае все зависит от количества хоз. операций. Если компания Интернет-провайдер, то у них как правило стандартный документооборот - в первых числах месяца выставляются счета (можно сделать за день-два, смотря сколько клиентов), затем выписки банка (выписки можно собирать и проводить например 1 раз в неделю), по факту выписок оформлять и регистрировать налоговые накладные (опять же таки это можно делать один раз в неделю), в конце месяца - акты (за 1-2 дня справитесь). Плюс нужно добавить начисление и выплату ЗП (если штат не большой, то при наличии 1С делается легко). Ну и очень важный момент - отчетность: месячных отчетов будет как минимум 2 - НДС и ЕСВ, квартальных - больше, но там и сроки на них даются больше.
Легко Вам однозначно не будет (по крайней мере в начале), в такой ситуации хорошо иметь грамотного консультанта (может у вас есть кто-то из подруг бухгалтеров).
Ну и конечно же все зависит от вашего желания.
При наличии интернета дистанционно можно работать и появляться раз-два в месяц чтобы привести в порядок бумаги. А платежи и отчеты уже у 90% юрлиц делаются через интернет.

автор После 18 • 07 мая 2015
Ответ дляor2711
У меня мама была гл.бухгалтером 30 лет, надеюсь поможет ))) (хотя о бухгалтерии больше и слышать не хочет)...
or2711• 07 мая 2015
Ответ дляПосле 18
В таком случае все будет зависеть от Вашего желания :) Бухгалтерия - очень специфическая область (15 лет в этой сфере работаю), поэтому определитесь сами для себя - интересна ли Вам данная специальность, видите ли Вы себя в ней в будущем. Если да - то смело соглашайтесь, я уверена, что вы справитесь (особенно при поддержке мамы :)
or2711• 07 мая 2015
Ответ дляПосле 18
А зп у бухгалтеров сейчас ну очень разные... Факторов много - и город, и то что будете работать дистанционно, и то что Вы еще новичек... Вам сказали о размере зп или зп по результатам собеседования?
OBU75• 07 мая 2015
Мне кажеться попытаться стоит, ничего сложного не будет, будете читать и совсем быстро разберетесь)Удачи Вам)
автор После 18 • 08 мая 2015
Всем девочкам спасибо!
Да, собеседование только предстоит, поэтому хотела подготовиться (в плане з\п)
Фирма в Киеве.