18 июля 2012

Деликатный вопрос к мамам мальчиков.

Девочки,может эта тема уже подымалась,прошу дать ссылку,но все-таки-Ваше мнение,надо ли открывать самим писюньчик или нет?Перечитала очень много информации,мнения и мамочек ,и врачей разделяються.Заранее спасибо всем.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 151
72 (47.68%) Не трогали,сейчас все хорошо открываеться.
50 (33.11%) Открывали сами,сейчас все хорошо.
29 (19.21%) Не трогали,открывали с помощью херургического вмешательства.
marichka305 18 июля 2012
у моего был фемоз,ходили к урологу,та показала,как правильно открывать,а после открытия мазать мазью офлокаин,такое делать посоветовала до 5 лет,но мы делали до 3,5 лет,так как вроде все прошло.
Медсестричка 18 июля 2012
одни говорят- открывать, другие - не трогать.
Большинство говорят не трогать. почитала комаровского - говорит - если не беспокоит - не лезьте. Вот и не лезам туда. Дитю 2,8, так, промываем периодически.
nade4ka_cc 18 июля 2012
Ответ дляn.v.mishinskaya
НУЖНО ОТКРЫВАТЬ!!!!!!!!! С РАННЕГО ВОЗРАСТА, ГДЕ-ТО С 6-10 МЕС.ПОСТЕПЕННО, КОГДА КУПАЕТЕ.ЕСЛИ УПУСТИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ,ПОТОМ ТАМ ВСЁ СРОСТАЕТСЯ И НУЖНО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО. ПОЭТОМУ- МАМОЧКИ НЕ ЛИНИТЕСЬ!!!!!!!!!!
ВЫ ДОКТОР?Если да то глупый,если нет.ТО НЕФИГ ГЛУПОСТИ ПИСАТЬ,ЛЕЗТЕ К ПАПЕ ЕМУ БУДЕТ ПРИЯТНО.Вы видели последствия ’умных ’мам и докторов,я видела и когда поставили диагноз ’фимоз’я консультировалась у 5 докторов хирургов и педиатров и не один не сказал что туда надо лезть ,само все откроется до 7 лет,если нет и НЕ БЕСПОКОИТ то об девушку откроет.Автор не лезте руками куда не надо последствия могут быть печальными почитайте отзывы тех кто полез.Удачи вам
mother.coop 18 июля 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я пыталась открывать постоянно,в ванной,но видно открывала не до конца.обращалась к хирургу,он толковый,сказал тоже -ждите,ничего страшного,откроется сам.однако,проснувшись утром и усадив сына на горшок,я в ужасе увидела на писюнчике гнойники!!!!!!!!!!!!естественно,в истереке бросилась в больницу.хирург опять меня успокойл,сказал,что это не гнойники,как я подумала,а какая-то смекта(если не ошибаюсь в названии),в общем-это вполне естественно.просто у взрослых она выходит,так как головка заголяется,а у малышей-нет.но можете себе представить ,что я пережила,пока мчалась в больницу?в общем,он сказал,*хотите-сделаем подрывание*.я согласилась.опереция длилась минуты две,оплатили 200грн,теперь все ок,и все прекрасно.решать,конечно,вам,я для себя решила,что лучше открыть в хирургии.а вообще-я за обрезание.доказано,что при обрезании уменьшается количество заразных и воспалительных болезней.еслиб муж был мусульманин-непременно бы сделала,но он против((((да и поздно уже.обрезание до 2-х лет нужно делать
Кто Вам сказал такую глупость? обрезание делают в любом возрасте, просто у взрослых трудней заживает
автор MarinOCHKI 18 июля 2012
Девочки,огромное вам всем спасибо за советы и коментарии!Я все-таки буду просто поддерживать гигиену,а к херургам мы не пойдем для открывания.Вообще-то есть специальный врач-не херург,не уролог,а андролог.Если все-таки проблемы возникнут,обратимся именно к нему.
галинамирза 18 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ВЫ ДОКТОР?Если да то глупый,если нет.ТО НЕФИГ ГЛУПОСТИ ПИСАТЬ,ЛЕЗТЕ К ПАПЕ ЕМУ БУДЕТ ПРИЯТНО.Вы видели последствия ’умных ’мам и докторов,я видела и когда поставили диагноз ’фимоз’я консультировалась у 5 докторов хирургов и педиатров и не один не сказал что туда надо лезть ,само все откроется до 7 лет,если нет и НЕ БЕСПОКОИТ то об девушку откроет.Автор не лезте руками куда не надо последствия могут быть печальными почитайте отзывы тех кто полез.Удачи вам
На всі 100% підтримую!!!!!!!!!!!!!!
Aribeth 18 июля 2012
У нас был фимоз, прописали мазь/крем бетаметазон, через две недели открылся, в ванной не оттягивали. Мазал муж, постепенно оттягивая, после купания сразу, но у нас покраснения начались (тепло, много пил...).
SOVkA 23 июля 2012
Когда мы пришли на осмотр в почти 2 года, врач сказал - не открывается. Сказал, что сам вручную без скальпеля может открыть. Но можно и самим ванночки делать. Не настаивал, не советовал, просто рассказал все варианты.
Так вот ванночки эти можно делать и полгода, и год, и два, пока откроется (знакомая делала почти два года сыну, оттягивала в ванной).
А может пойти воспаление, пока закрыт писюнчик (у нас был закрыт почти полностью).
Я не стала ждать воспаления. Подумала, что врач лучше меня знает. На следующий день пошли, открыли, недельку помучались, пока заживал. Сейчас всё в порядке (тьфу-тьфу три раза).
Аноним 21 августа 2012
ой не могу

а ’херургический’ - опечатка по Фрейду?