Пусин Кукин• 14 мая 2015

Выпускники детского сада- с Вас требуют сдавать деньги на ремонт садика?

Мамы выпускников детского сада,а с Вас тоже требуют деньги на ремонт сдавать?У нас на ремонт 150 грн. ТРЕБУЮТ?
ВсеЧетко• 14 мая 2015
Да,Требуют.Киев

автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Сколько - если не секрет?
irinaalyona123• 14 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
Да,Требуют.Киев
да требуют.
ЮЕлена• 14 мая 2015
Так, називають добровільний внесок.
Петрик• 14 мая 2015
нет, мы ничего не сдаем.
Вумна вутка• 14 мая 2015
к сожалению, да. но, мы и так сдаем, зная, что ТОЛЬКО за наши деньги и сделают там ремонт. на государство надежды нет:(
мы тоже на ремонт, раз в год сдаем по 150гр. это много? на нужды садика, каждый месяц по 30гр (сюда входят моющие-чистящие для туалета, мыло-туал. бумага, канц.товары для детей). я не вхожу в состав род.комитета, но, согласна с такими расценками. сдала и голова не болит, что ребенку надо краски-пластилины-карандаши ит.д.
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Мы при оформлении платили 1000 грн.на ремонт,за что платить при выпуске - поясните мне плиз?
Благоуханочка• 14 мая 2015
Никто и ничего не имеет права у вас требовать. Будете сопли жевать - будут требовать и дальше! Говорите прямо в глаза - дайте мне банковские реквизиты садика, и я сама решу, какую сумму я могу перевести, и буду ли переводить вообще! Пусть заведующая поднимает свою жо.. и обивает пороги гор.администрации, чтобы делали ремонт в саду.
Хватит кормит коррупционеров а потом жаловаться на форумах, жуя сопли!
А поговорить?• 14 мая 2015
требуйте оплату на р/с с указанием цели платежа, а не наличкой и потом также отчет. Получается потреубют и с вновь прибывших, и им отчитаются за деньги, сданные выпускниками

Вумна вутка• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
при оформлении мы такой суммы не сдавали.. почему вы не спросили, за что такие деньги?
Благоуханочка• 14 мая 2015
Половина денег идет на карман заве, вы что, не понимаете этого???
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Нам пояснили - добровольный взнос на р/с на ремонт садика,(’но без квитанции мы не можем принять Вашего ребенка’)
Вумна вутка• 14 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
интересно, где в администрации деньги на ремонт? да, они дадут какие-то копейки и усе. с тем, что надо завести спец. фонд для сдачи денег, где будет видно отчет до копейки - согласна. и родители будут знать, куда деньги уходят, и коррупции по-меньше будет
Карапулька• 14 мая 2015
У нас принято дарить прощальный подарок саду. Обычно не деньгами. Занавес в зал, шторы, музыкальное оборудование, костюмы карнавальные. Во многих садиках так делают. На ремонт сдаем при переходе в следующую группу, выпускная группа вместо ремонта делает подарок.
Благоуханочка• 14 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
На материальную помощь депутатам у них есть деньги
Вумна вутка• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
оо, тут-бы я им сказала, что копию квитанции передам в районо и управление образованием. заодно и в прокуратуру отнесу.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2015
Киев. Не требуют, не сдавали.
Благоуханочка• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
На каком основании?
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Дарить подарок саду и поздравить всех сатрудников сада это еще 700 грн.

Вумна вутка• 14 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Вы лично к депутатам обращались? я работаю дефектологом в отделе образования. так вот, мне одна мамочка ребенка-инвалида рассказывала, как пообходила депутатов-бизнессменов, дабы выпросить хоть немного денег на лечение ребенка. насобирала аж... 1000гр. вот такая от них, родимых помощь
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Мы на Позняках. 500 грн. на выпускной и усё У младшего 500 грн. включая в эту стоимость выпускной альбом. Как сказала мама с родительского комитета, у нас Эконом группа
Вумна вутка• 14 мая 2015
автор, а что Вам стОит ’забить’ и не платить? выпускной в садике - Вам уже о школе пора думать. что они Вам уже сделают?
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Выпускной альбом отдельно 335грн. уже оплатили
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
У нас получился 250 грн.
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
Я так решила и сделать.Спрашиваю у других - я одна зажала денег или это просто вымогательство.Спасибо за поддержку
Карапулька• 14 мая 2015
У нас всех не поздравляют, воспитатель, няня. Букет заведующей и музруку. Но мы не из Киева. Много зависит от род комитета. Есть такие мамаши что ничего не хотят сдавать и остальных так настроят,а есть наоборот которые готовы миллион сдать, что бы деточке не хуже чем у людей. И от сада зависит, есть очень привыкли к большим подаркам. У нас на Новый год например дарили 200грн, конфеты и кофе, Воспитателю и няне, плюс заведующей конфеты, кофе и чай. А у племянницы в саду только по коробке конфет и заведующей ничего. Отношение к детям нормальное и там и там.
Трынди-брынди• 14 мая 2015
мы каждый месяц по 10 грн сдавали, получилось 90 грн за год
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас получился 250 грн.
У нас зава не пустила на територию сада фотогрофа пока ей 10 процентов от стоимости не перепало
автор Пусин Кукин • 14 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мы в Вишневом под Киевом
Карапулька• 14 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Это да. Мы садики снимаем, так в одном саду заве не заплатили, то она сказала что фото и видео оператор должны быть с сан книжкой, документами частного предпринимателя, разрешением на сьемку в детских учреждениях и выдать чек и акт выполненных работ лично ей. Хотя обычно род комитет нанимает и проблем нет, заходи снимай, самое большее просят копию сделать для сотрудников.