Добрый день. Назрел вопрос, все ли проверили счетчики на воду и вообще обязательна ли эта проверка? Знаю, что это нужно сделать до 1 июня. Живем на сьемной квартире, по этому и спрашиваю. Узнавала, без демонтажа проверка одного 150грн.
Татьяна И.Л• 14 мая 2015
Да, обязательно. Однако это обязанность поставщика услуг, от которой они благополучно открещиваются, повесив на потребителя.
Ну вот так примерно:
Ответ дляlliso
проверка одного 150грн.
Информируем киевлян о ВРЕМЕННОЙ приостановке записи на выполнение специалистами ГП «Укрметртестстандарт» поверки непосредственно в квартирах владельцев счетчиков воды в связи с большим количеством обращений, что перегружает технические возможности предприятия.
Ответ дляЛеска
спасибо за ссылку.
Измерения во время поверки счетчиков воды без их демонтажа непосредственно в квартирах осуществляют предприятия, которые сотрудничают с ГП «Укрметртестстандарт», в частности:
- ООО «Водоканал-сервис» - г. Киев, ул. Электротехническая, 16А, к. 201, тел.: (044) 277-21-78.
- ООО «Центр измерений» - г. Киев, ул. Горького, 48, 3 этаж, офис 32, тел.: (044) 221-02-09, (044) 338-54-90.
- ООО ’РБУ ’Укрсервисмонтаж’ - г. Киев, ул. Озерная 4, оф. 75, тел.: (044) 468-98-96, (044) 468-98-62, (044) 413-97-60, (044) 413-95-56, (044) 413-57-71.
это частные компании, они проверят. Я подавала заявку в Центр измерений 1,5 месяца назад, приедут завтра. Звонила на 1551 сказали проверить нужно до 1 июня, если нет, будут насчитывать по общему тарифу.
Ответ дляBessta
А это их вызываешь, они приезжают снимают, увозят счетчики или как ? Если у меня грудной ребенок и оставлять её не скем , как мне тогда быть ?
Нет, сотрудник Киевводоканала приезжает с оборудованием и поверяет счетчики у вас дома. Процедура занимает 15-20 минут.
Ответ дляBessta
да конечно! самому везти надо. Или за доп. плату приезжают и меняют только измерит. головку или как там она называется - делов на 5 минут.