Сегодня на диете• 22 мая 2015
Если не сдают деньги?
Я в родительском комитете. Одна мамочка на постой не сдает денег на нужды класса - подарки учительнице, прикупить какой-то материал в класс, детские ДР и всякая мелочевка,в том числе и ремонт класса. Как вы поступаете с такими "людьми", которые даже для своего ребенке не сдаю? Скажу, что с ДР ее ребенка поздравляем. Думаю в следующем году, родители скажут, что не будем его поздравлять, если она не сдаст денег. Собираем на год по 150грн. Как посоветуете поступить?
Спелый баклажан• 22 мая 2015
а чем обосновывает? может материальные проблемы, мать одиночка...???? а то вдруг ездит на хорошей тачке а 150 грн сдать жалко
Кондуктор автобуса• 22 мая 2015
Вышел указ за сбор денег судебное дело ,я всегда сдаю а подруга нет и ниче жива в этом году тоже не на какие нужды сдавать не буду
Козяка-маляка• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
можно ссылку на указ?
Хвець-тець• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Привратите школы в руины.
ku4eravaku4erava• 22 мая 2015
у меня максимально все здавали, а те кто нервы трепал -я их на прилюдный разговор на собрании подняла ..так на следующий год они уже занимались сбором денег
Люблю Украину• 22 мая 2015
В нашем классе, автор, принципиально не сдают 6 человек. Даже не в том дело, что нет возможности, а просто не хотят. Ведь эти взносы добровольные, и ничего Вы не сделаете
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан
не мать одиночка, говорит,что сдам, все завтраками кормит
Борода• 22 мая 2015
не поздравлять её ребёнка с ДР, не разрешать ему участвововать в праздниках... у ребёнка будут вопросы - пусть мамаша ему объясняет
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
она на собрания не ходит(((
Кондуктор автобуса• 22 мая 2015
Ответ дляХвець-тець
Привратите школы в руины.
В какие руины? Мы сдаем а наш директор по заграницам отдыхает
Сижу на стуле• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Все правильно на ремонт и хватит(каждый месяц сдаем по 100гривен)
и еще дай...
А когда вышел такой закон?
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а подарки их детям покупаете?
Пурген• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Сылки нет у меня мама в школе работает учителем музыки
учителя деньги в руки даже не берут, всем заведует родительский комитет, и с родителей берутся подписи каждое собрание, что деньги сдаются добровольно.
Скромняшка• 22 мая 2015
У нас такие тоже есть. Верят, что на Новый Год их ребенка Дед Мороз поздравил. Для себя решила, на будущее без денег детей не поздравлять. Дети, конечно, не виноваты. Но почему это должно быть проблемой родительского комитета, а не родителей ребенка, не понимаю.
Люблю Украину• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
а подарки их детям покупаете?
У нас нет такого, чтобы какие-то подарки покупали, для чего?
Кондуктор автобуса• 22 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
и еще дай...
А когда вышел такой закон?
Еще после нового года но деньги ведь не школа типа собирает а мамаши ДОБРОВОЛЬНО
Непонятно• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
она на собрания не ходит(((
Значит, забудьте, что она есть. Если она не сдает, значит, не нужны ей подарки для ее ребенка. Ну не поздравляйте его.
Формально это добровольная сдача, ничем вы ее не достанете, раз она так решила. А травить ребенка, как некоторые делают, недопустимо, он не зарабатывает.
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
на ДР
Баба Яга• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
она на собрания не ходит(((
И я не хожу. Потом никто не звонит и тоже наверное считают, что сама должна догадаться сколько и когда сдавать:-)
ku4eravaku4erava• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
она на собрания не ходит(((
забить и не переживать. это ж дело добровольное сдавать деньги, вы не забывайте, а то в милицию за вымогательство обратятся
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляНепонятно
так никто не травит его. Добровольная сдача, но только откуда берутся всякие безделушки на праздники, подарки от ДМ и другое. Тот же ремонт, ее ведь ребенок тоже ходит в класс?
Люблю Украину• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
на ДР
У нас нет такого. Кому надо-дома празднуют
Сегодня на диете
• 22 мая 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
я не занимаюсь вымогательством, просто было собрание и родители начали спрашивать, кто не сдал и на что были потрачены деньги
Хвець-тець• 22 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
ну да,экономит на моющих и пользуется подарками и вашими партами
ku4eravaku4erava• 22 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
тю список огласить
Баба Яга• 22 мая 2015
Ответ дляЛюблю Украину
И у нас не поздравляют.но на что-то собирают.