Лама_мама• 24 мая 2015
Девочки, дите не говорит в 3 года, у кого так было?
Скажу сразу, что водила ее и вожу ее к логопеду, у невролога были, ставят ЗРР, назначили когнум -пьем, но мало еще. Она говорит только дай, дя-дя (папу зовет) и ма-ма, бе-бе. Все понимает, отзывается, но плюс к этому еще очень гиперактивная.......
Бесбардак• 24 мая 2015
У нас тоже зрр, более-менее заговорила в 4,5, с дефектами, конечно, но хоть предложениями. При постоянных занятиях с логопедом в 6 лет уже говорила чисто, набрала достаточно хороший словарный запас. Препараты не принимали, только занятия с логопедом, логогимнастика и бассейн.
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Моей 2, 7 - не говорит, у нас это семейное по линии мужа- 1 ребенок в семье начинает поздно говорить в 4-6 лет примерно....надеюсь, раньше заговорит, она у меня сообразительная, активная, все понимает, но говорит, на своем языке, порой ее не пойму и так обидно. Старшая заговорила в 2. По врачам не вожу, лекарство не пьем, т.к генетическая предрасположенность.
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
тоже самое говорила и невестка. Только предрасположенность не к молчанию, а к болезни/состоянию,которое провоцирует молчание
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляБесбардак
а до 4, 5 хоть что-то говорила?
Мексиканочка• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Какая глупость
Потом будете локти кусать
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
Какая глупость
Потом будете локти кусать
и не говорите
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
а до 4, 5 хоть что-то говорила?
вы реально думаете,что если у какого-то анонима все прошло гладко,пока мама поплевывала в потолок,то и у вас 100% будет также?
Украиночка• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Ужас какой, сводите ребенка к врачу, малоли что, вот такие мамаши все надеятся на наследственность, а потом локти грызут и воют, что запустили проблему
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
я ничего не думаю, я очень переживаю за свою дочь, поэтому и вожу ее по врачам, логопедам. Лекарственную терапию откладывала, но сейчас все равно начала давать
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Отец мужа заговорил в 6 лет, думали вообще уже не будет говорить- всю жизнь проработал директором лицея, сестра мужа начала говорить в 4 года- сейчас работает тамадой, рот не закроешь))), мужа племянник заговорил четко в 4 года, отличный сообразительный парень, вот теперь моя дочь на очереди, надеюсь , она просто словарный запас побольше набирает и скоро выдаст нам))))
Рябушка Ку• 24 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
Какая глупость
Потом будете локти кусать
Отец мужа заговорил в 6 лет, думали вообще уже не будет говорить- всю жизнь проработал директором лицея, сестра мужа начала говорить в 4 года- сейчас работает тамадой, рот не закроешь))), мужа племянник заговорил четко в 4 года, отличный сообразительный парень, вот теперь моя дочь на очереди, надеюсь , она просто словарный запас побольше набирает и скоро выдаст нам)))) Может , конечно лучше лекарствами поить для некоторых...Почитайте, к этому ко всему есть генетическая предрасположенность.
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
все понятно) если уровень своевременного развития оценивается в ’болтает без умолку’, то разум умолкает
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
ну, вы знаете, я может быть сильно и не переживала, если бы она хоть какие то слова отдельно говорила, а у нее слоги, да и то не все, животных вообще не хочет имитировать. Хотя имитация как таковая у нее имеется (чьих то действий)
Лама_мама
• 24 мая 2015
просто была последний раз у невролога и спросила, может нам психиатру детскому еще показаться. Так сказала, что не нужно, а я уже и про аутизм начиталась:((( У неврологов уже у 2 в городе была
Бесбардак• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
а до 4, 5 хоть что-то говорила?
Ну, пара слов - баба, мама, ки и в таком духе...
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
имитация животных не оправданно возводится в ранг должных знаний. Мой старший не повторял за мной,не отзывался на просьбы сказать что-то,потому что у него всегда свое виденье было. До полутора лет молчал
Не пили препараты,но занимались с ним много,когда нашли подход,тогда и заговорил. На взрослые темы,без ’гав-гав’
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
вот и моя на гав-гав не ведется, и мяу-мяу ее не впечатляет. Только ей то уже 3 будет 1 июня:)
Бесбардак• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
Моя тоже животных не имитировала... максимум - ху-ху - это хрюшка была. У нас зрр и дизартрия, нарушена иннервация речевого аппарата, ей просто трудно было говорить. Занятия, массаж все исправили. А как у дочки с жеванием?
Бесбардак• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
Не запугивайте себя!
Мексиканочка• 24 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Конечно, супер оправдания для ленивой мамы(
Почему обязательно пичкать ребенка лекарствами? Это легкий путь и оправдания себя как супер мамы, которая делает все для своего ребенка???
Вы когда-то слышали про логопедов, которые выговаривают ребенка? Если ребенок сложный, то они ему помогают спец инструментами ставить язык.
Как можно принять на какую-то наследственность в век НТП
Вы что из глухого села и даже школу не закончили??? Вы еще на картах на киньте, когда ваш ребенок заговорит
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
ну и какие гав-гав! Мой младший в три уже такие умозаключения выдавал,мы уже математику прошли на 4-5лет в этом возрасте,сейчас 3.10лет, мы изучаем географию и историю. Ищите подход и фишку своего ребенка,не смотрите на других
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляБесбардак
нормально. жует сама и ест сама)
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
у меня старший тоже в 3 уже весь алфавит знал и пазлы взрослые собирал, а младшая другая....
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
но она не глупая, все понимает, конечно ее гиперактивность умаривает всех)
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
так и я о том же) какие гав-гавы)) она небось смотрит и думает-мать...ты опять???
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
так вот такое казалось бы элементарно, с чего начинают все детки, она ни в какую. Как ее заставить говорить. Купаться вот идем сегодня, уже сто раз говорила, что это куп-куп называется и с логопедом проходили. Неа:)) ДАЙ на все говорит:)))
графиняВишенка• 24 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
я не говорила ни разу куп-куп, что это за язык такой?)))) не надо к ней как ко ВСЕМ,она уникальна
Лама_мама
• 24 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
вы знаете, смотрю на других вовсю говорят)) Да, понимаю ее уникальность, но все же ищу подход, пока не могу его отыскать и тогда отчаяние приходит....