Коко Шанель• 26 мая 2015

Я не знаю какую школу выбрать! Гимназию или простую школу? Мамы,подскажите

В общем,живу я в Киеве на Ленинградской площади.
Возле дома две школы:
1) Специализированная школа №188 г.Киева с углубленным изучением русского языка (изучают англ с 1-го и с 5-го немец)
2) Учебно-воспитательный комплекс № 176 (специализированная школа с углубленным изучением испанского языка - общественно-гуманитарная гимназия)Киева.

С одной стороны кажется,что лучше отдать в гимназию, лучше знания, престижнее, лучшие условия и тд.(Я сама училась в гимназии когда-то и знаю,что планка выше). Но с другой стороны,у меня мальчик вроде не глупый,но я не знаю как дальше пойдет... Чтобы не было слишком сложно.Ведь испанский главный,а я его не знаю,помочь не смогу,если что...
Думаю,что вы поняли мои переживания.
Или если захочет учиться,то будет учиться и в простой школе? (первый вариант).

В общем,я запуталась...
Может посоветуете что-то на личном опыте. А может кто-то ходил в эти школы и знает как там? Спасибо!
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
ой,гимназией я называю Учебно-воспитательный комплекс.

Интернет Бродилкин• 26 мая 2015
Выбирайте ту, где учителя лучше, где нет взяток из-за оценок.
navka• 26 мая 2015
если бы в гимназии был английский, однозначно рекомендовала бы гимназию
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Я не знаю...
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляnavka

там вроде есть англ. Но позже. С 1-го класса испанский
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
а не поздновато ли вы школу выбираете7 Тестирования уже окончены.
Мамзелькин• 26 мая 2015
Проблема в том, что даже если захочет учится в обычной школе, программа не даст развиться спосоностям. Расчитывать, что повезет с учителем и он заметит талант и повысит требования , я б не стала.
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

нам не в этом году. Просто хочется заранее решить
Дюймовочка• 26 мая 2015
как минимум нужен англ,как первый язык.Можно и в простой школе учится ,главное не запускать ребёнка и определить поле деятельности(то что нравиться )и его этим занять.На доп уроки языка всё равно нужно будет водить.

Мамзелькин• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
еще нет
у нас 1, 4 и 6, все в разных гимназиях
Faithless• 26 мая 2015
мой ребенок ходит в физ-мат гимназию, 15мин. езды отдома, в соседние школы даже не рассматривала, решать только Вам. Учится или нет - это выбор Вашего ребенка, а вот дам наилучшие возможности - это уже Ваша работа.
Интернет Бродилкин• 26 мая 2015
Отзывы на 188 школу - http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/sh-188/
на гимназию - http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/g-176/
Вдруг помогут определиться. А какие языки будет учить ребенок - маловажно. Ведь можно учить любой язык, но будет ли его знать ребенок - во многом зависит от преподавателя.
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин

А я боюсь того,что будет сложно в хорошей гимназии... Тяжело. Или успевать не будет (((
Знаю,что нужно стремиться к лучшему, но я такая мнительная(
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
еще нет
у нас 1, 4 и 6, все в разных гимназиях

ну так наверняка вы не сейчас решаете, куда заявления на тестирования подавать, а делали это как минимум в марте.
Дюймовочка• 26 мая 2015
испанский вообще легкий язык,но упор нужно делать на английский ,письмо и матем.учителя -это как лотерея
navka• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
если есть английский я бы пошла в гимназию, но тогда надо быть уверенным, что потянете репетитора по испанскому. Дочка сейчас в НВк учится, очень довольны, требования всё таки есть
Faithless• 26 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

Мальчика нужно занять, чтобы не было времени на глупости, ведь многие плохие привычки появляются от ’нечего делать’.
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляДюймовочка

Да,я тоже думаю о том,чтобы хорошо заняться изучением англ.языка дополнительно.
Мамзелькин• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

почему, буквально вчера и сегодня обзванивала 2 школы. В 2 поступили еще в апреле

Мы поступаем везде, потом выбирать будем

автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляFaithless

пока плаванием ’занимаем’. Позже хочет на каратэ или что-то типа того. Посмотрим,в общем.

Волнуюсь за будущее,чтобы у него было желание учиться.
Знаете, просто племянник ходит в гимназию в другом городе. сестра говорит,что очень сложно ему,не успевает и желание пропало. А если здесь тоже очень большая нагрузка... И знакомых нет,чтоб поспрашивать( Переехали недавно.
Думаю,что может позже разузнаю,но хочется выбрать
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин

странные у вас школы. Мы поступали в 4 школы, во все заявления на тестирование писали в январе-феврале, тестировались в марте-начале апреля, в те, которые выбрали (2, до сих пор не можем определиться), документы сдавали в середине апреля.
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

спасибо!
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляnavka

о,это тоже НВК.
Коко На Страже• 26 мая 2015
Выбирайте по отзывам родителей и учеников. А то, что вы не знаете испанского - не важно.
Мой сын ходит в английскую спецшколу, а мы с мужем знаем немецкий язык. Ничего - договорились с учительницей и она после уроков занимается с сыном, проверяет его домашние задания по английскому. Даже если бы вы и знали испанский, все равно лучше знания ребенок получит с репетитором.
Faithless• 26 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

И в обычной школе время от времени пропадает желание учится, только там не за кем тянутся, потому что половина таких же, а в гимназии лентяев никто держать не будет, погонят в шею, вот и придется стараться хош-не хош.
Беговая дорожка для носа• 26 мая 2015
Автор, а нужна ли мальчику гуманитарная школа?
Что вы будете опосля делать с испанским?

Языковая школа неплохо, но если вы решите перевести ребенка из гуманитарной в обычную, вас заставят или пойти на класс ниже (там язык за счет математики и др.) или прийдется до сдавать программу физики, математики ...
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

спасибо за Ваше мнение.
Разговаривала с мамой по телефону, она советует сдавать в простую школу (та,что специализированная с уклоном русс. языка). Несмотря на то,что я училась в гимназии. Мол, можно будет дополнительно заниматься языками и тд.
Ох,трудный выбор(
пиксель• 26 мая 2015
На мой субъективное мнение , посмотрите рейтинги школ по ЗНО (после школы сколько детей поступило в ВУЗы). Я своего отдала -наша школа входит в десятку лучших по Киеву и 20 по Украине.Так как мы все понимаем ,что в нашей стране скоро людей с высшим образованием будет маловато и мало кому доступно.Но это мое мнение .Мы все хотим лучшего своим детям.
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
Ответ дляпиксель

спасибо,а где посмотреть?)
автор Коко Шанель • 26 мая 2015
только нужно еще узнать или преподают там на русском. Хотелось бы,конечно,чтобы на украинском велись предметы