Коко Шанель• 26 мая 2015
Я не знаю какую школу выбрать! Гимназию или простую школу? Мамы,подскажите
В общем,живу я в Киеве на Ленинградской площади.
Возле дома две школы:
1) Специализированная школа №188 г.Киева с углубленным изучением русского языка (изучают англ с 1-го и с 5-го немец)
2) Учебно-воспитательный комплекс № 176 (специализированная школа с углубленным изучением испанского языка - общественно-гуманитарная гимназия)Киева.
С одной стороны кажется,что лучше отдать в гимназию, лучше знания, престижнее, лучшие условия и тд.(Я сама училась в гимназии когда-то и знаю,что планка выше). Но с другой стороны,у меня мальчик вроде не глупый,но я не знаю как дальше пойдет... Чтобы не было слишком сложно.Ведь испанский главный,а я его не знаю,помочь не смогу,если что...
Думаю,что вы поняли мои переживания.
Или если захочет учиться,то будет учиться и в простой школе? (первый вариант).
В общем,я запуталась...
Может посоветуете что-то на личном опыте. А может кто-то ходил в эти школы и знает как там? Спасибо!
Возле дома две школы:
Думаю,что вы поняли мои переживания.
В общем,я запуталась...
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Выбирайте ту, где учителя лучше, где нет взяток из-за оценок.
Я не знаю...
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляnavka
если бы в гимназии был английский, однозначно рекомендовала бы гимназию
там вроде есть англ. Но позже. С 1-го класса испанский
Мамзелькин• 26 мая 2015
Проблема в том, что даже если захочет учится в обычной школе, программа не даст развиться спосоностям. Расчитывать, что повезет с учителем и он заметит талант и повысит требования , я б не стала.
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
а не поздновато ли вы школу выбираете7 Тестирования уже окончены.
нам не в этом году. Просто хочется заранее решить
Дюймовочка• 26 мая 2015
как минимум нужен англ,как первый язык.Можно и в простой школе учится ,главное не запускать ребёнка и определить поле деятельности(то что нравиться )и его этим занять.На доп уроки языка всё равно нужно будет водить.
Мамзелькин• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
еще нет
у нас 1, 4 и 6, все в разных гимназиях
Интернет Бродилкин• 26 мая 2015
Отзывы на 188 школу -
на гимназию -
Вдруг помогут определиться. А какие языки будет учить ребенок - маловажно. Ведь можно учить любой язык, но будет ли его знать ребенок - во многом зависит от преподавателя.
на гимназию -
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
А я боюсь того,что будет сложно в хорошей гимназии... Тяжело. Или успевать не будет (((
Знаю,что нужно стремиться к лучшему, но я такая мнительная(
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
еще нет
у нас 1, 4 и 6, все в разных гимназиях
ну так наверняка вы не сейчас решаете, куда заявления на тестирования подавать, а делали это как минимум в марте.
Дюймовочка• 26 мая 2015
испанский вообще легкий язык,но упор нужно делать на английский ,письмо и матем.учителя -это как лотерея
Ответ дляМамзелькин
если есть английский я бы пошла в гимназию, но тогда надо быть уверенным, что потянете репетитора по испанскому. Дочка сейчас в НВк учится, очень довольны, требования всё таки есть
Ответ дляКоко Шанель
Мальчика нужно занять, чтобы не было времени на глупости, ведь многие плохие привычки появляются от ’нечего делать’.
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
Да,я тоже думаю о том,чтобы хорошо заняться изучением англ.языка дополнительно.
Мамзелькин• 26 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
почему, буквально вчера и сегодня обзванивала 2 школы. В 2 поступили еще в апреле
Мы поступаем везде, потом выбирать будем
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляFaithless
пока плаванием ’занимаем’. Позже хочет на каратэ или что-то типа того. Посмотрим,в общем.
Волнуюсь за будущее,чтобы у него было желание учиться.
Знаете, просто племянник ходит в гимназию в другом городе. сестра говорит,что очень сложно ему,не успевает и желание пропало. А если здесь тоже очень большая нагрузка... И знакомых нет,чтоб поспрашивать( Переехали недавно.
Думаю,что может позже разузнаю,но хочется выбрать
гражданинГрубиян• 26 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
странные у вас школы. Мы поступали в 4 школы, во все заявления на тестирование писали в январе-феврале, тестировались в марте-начале апреля, в те, которые выбрали (2, до сих пор не можем определиться), документы сдавали в середине апреля.
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Отзывы на 188 школу -
на гимназию -
спасибо!
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляnavka
о,это тоже НВК.
Коко На Страже• 26 мая 2015
Выбирайте по отзывам родителей и учеников. А то, что вы не знаете испанского - не важно.
Мой сын ходит в английскую спецшколу, а мы с мужем знаем немецкий язык. Ничего - договорились с учительницей и она после уроков занимается с сыном, проверяет его домашние задания по английскому. Даже если бы вы и знали испанский, все равно лучше знания ребенок получит с репетитором.
Ответ дляКоко Шанель
И в обычной школе время от времени пропадает желание учится, только там не за кем тянутся, потому что половина таких же, а в гимназии лентяев никто держать не будет, погонят в шею, вот и придется стараться хош-не хош.
Беговая дорожка для носа• 26 мая 2015
Автор, а нужна ли мальчику гуманитарная школа?
Что вы будете опосля делать с испанским?
Языковая школа неплохо, но если вы решите перевести ребенка из гуманитарной в обычную, вас заставят или пойти на класс ниже (там язык за счет математики и др.) или прийдется до сдавать программу физики, математики ...
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
спасибо за Ваше мнение.
Разговаривала с мамой по телефону, она советует сдавать в простую школу (та,что специализированная с уклоном русс. языка). Несмотря на то,что я училась в гимназии. Мол, можно будет дополнительно заниматься языками и тд.
Ох,трудный выбор(
На мой субъективное мнение , посмотрите рейтинги школ по ЗНО (после школы сколько детей поступило в ВУЗы). Я своего отдала -наша школа входит в десятку лучших по Киеву и 20 по Украине.Так как мы все понимаем ,что в нашей стране скоро людей с высшим образованием будет маловато и мало кому доступно.Но это мое мнение .Мы все хотим лучшего своим детям.
Коко Шанель
• 26 мая 2015
Ответ дляпиксель
спасибо,а где посмотреть?)
Коко Шанель
• 26 мая 2015
только нужно еще узнать или преподают там на русском. Хотелось бы,конечно,чтобы на украинском велись предметы