14 марта 2016

Отзыв о Ушастый нянь Порошок для стирки детского белья

Ничего особенного/crash_point/3/crash_point/Просто наверное стирает, как и любой порошок. Цена поползла, а качество на месте. Запах не навязчивый. Покупала и другие средства, такие как гель для купания и средство для мытья посуды.

/crash_point/ Слава производителю - аллергии не наблюдалось. /crash_point/ Элементарные загрязнения отстирывает и только.
пАлАвинкА 14 марта 2016
1
А ещё вызывает бронхо-легочные заболевания у многих деток по отзывам. Выбросьте этот порошок.
Гореотума 14 марта 2016
2
о, давно не було опитування про г.....ний порошок
Люблю Поумничать 14 марта 2016
3
Автор,сколько платят за опрос?
Солнечный день 14 марта 2016
4
А чем он отличается от обычных порошков для стирки взрослого белья?
Попижёновна 14 марта 2016
5
Ответ дляСолнечный день
А чем он отличается от обычных порошков для стирки взрослого белья?
безфосфатный типа
как по мне, мыло хозяйственное и то лучше отстирывает
Солнечный день 14 марта 2016
6
Ответ дляПопижёновна
безфосфатный типа
как по мне, мыло хозяйственное и то лучше отстирывает

Есть там фосфаты,и не мало.
Для драки 14 марта 2016
7
выдержка из статьи:
Порошок «Ушастый нянь» производится на нескольких заводах концерна «Невская косметика». Напомним, в начале июня Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию порошка этой марки, который изготавливает украинское предприятие «Винницапобутхим». Основанием для запрета стало несоответствие требованиям безопасности как раз по индексу токсичности.

По результатам экспертизы Росконтроля «Ушастый нянь» отечественного производства (г. Ангарск Иркутской обл.), увы, оказался ничем не лучше украинского. Он токсичнее большинства протестированных универсальных порошков для взрослого белья!

Состав этого порошка: сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%); неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбенты (менее 5%); энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Первым пунктом в составе указаны сульфаты, и может показаться, что этот порошок менее вреден, чем другие средства. Но как уже было сказано выше, самым токсичным компонентом порошка считается кислородосодержащий отбеливатель, и здесь его довольно много: 5-15%, столько же — анионных ПАВ.

Похожий состав и у порошка «Аистенок»: менее 5% растительные анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, натуральное мыло, поликарбоксилаты; 5-15% кислородосодержащий отбеливатель. Дополнительно: энзимы, оптический отбеливатель, пенорегулятор, ароматические добавки.

Как и «Ушастый нянь», «Аистенок» тоже оказался токсичным, и для детской одежды, тем более, для стирки белья новорожденных, его использовать нельзя.

Слабым утешением может служить то, что вымываются из белья оба этих порошка гораздо лучше, чем универсальные средства. Количество анионных ПАВ, которое определили в воде после стирки этими средствами, оказалось минимальным.

⚠ ⛔ Ни один из протестированных «детских» стиральных порошков нельзя использовать для стирки детского белья и одежды - они слишком токсичны! ⚠
mitoto 14 марта 2016
8
А мне очень нравится. Без запаха, отстирывает самые сложные пятна, хватает на долго. Уже лет 6 только им и пользуюсь
Гореотума 14 марта 2016
9
Ответ дляmitoto
А мне очень нравится. Без запаха, отстирывает самые сложные пятна, хватает на долго. Уже лет 6 только им и пользуюсь
ой-ой-ой
Тема закрыта

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!