02 апреля 2013

за деми шапочку бесценной посылкой взяли 18гр. УКРПОЧТА. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

я в шоке.звонит только что муж и говорит 18гр-заплатил.?за что?сейчас жду домой и хочу написать жалобу.слышала что можно как то через онлайн.подскажите пожалуйсто.
spring81 02 апреля 2013
Посмотрите в чек, там наверно еще целую кучу услуг включили
lora-m-07 02 апреля 2013
скорее всего ему навязали платную упаковку.
Безникая 02 апреля 2013
На сайт укрпочты заходите и пишите
Жаклин 02 апреля 2013
Нихрена себе, да там красная цена-8грн...
автор к.Буланова 02 апреля 2013
сказал что только конвертик за 3гр купил.какие ещё услуги?
Мочалкин блюз 02 апреля 2013
за бесценную это надо было постараться так насчитать)) давайте посмотрим чек
автор к.Буланова 02 апреля 2013
Ответ дляЖаклин
Нихрена себе, да там красная цена-8грн...
4-5гр было.
Чебурастик 02 апреля 2013
ого!!! чек если сохранился, пойдите разберитесь
автор к.Буланова 02 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
за бесценную это надо было постараться так насчитать)) давайте посмотрим чек
сейчас должен приехать.покажу.
Сумчатая кошка 02 апреля 2013
что написано в чеке? пусть муж продиктует каждую строчку
Мочалкин блюз 02 апреля 2013
Ответ дляaneta15av
сказал что только конвертик за 3гр купил.какие ещё услуги?
+3,6 за допуслуги, ну и может все таки оценили? за вес я думаю не больше 6 грн было бы, а так еще оценка +4грн
lora-m-07 02 апреля 2013
я как-то отправляла, меня не спросили нужна упаковка или нет, пока у меня зазвонил телефон, я отвечала, мне быстро хорошо упакованный пакет засунули в свою платную коробку (17 грн!) и назвали сумму к оплате. в распечатанном чеке коробки не было
Прячусь от Всех 02 апреля 2013
Может четко и конкретно написать построчно что указано в чеке.
(но не понимаю на что именно Вы собрались жаловаться?)
автор к.Буланова 02 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
что написано в чеке? пусть муж продиктует каждую строчку
он едет домой-сейчас будем смотреть.
Прячусь от Всех 02 апреля 2013
Скорее всего взяли 5грн за посылку, + доплата за приоритетность, + доплата за допуслуги +за упаковку. Вполне 18грн могла набежать.
ДлинноНожка 02 апреля 2013
И я потом гляну...
автор к.Буланова 02 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Может четко и конкретно написать построчно что указано в чеке.
(но не понимаю на что именно Вы собрались жаловаться?)
ну для меня допустим тариф недопустимый.
Называйте меня Повелитель 02 апреля 2013
Еще могли отправить посылку как приоритетную - еще примерно +5 грн.
Таша-Наташа 02 апреля 2013
пишите они принимают жалобы он лайн,я когда то писала правда до конца не довела,так как посылку таки доставили http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/(faq)?OpenView&RestrictToCategory=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%BF%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B7%D0%B2´%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D1%83&Start=1&Count=10&Total=3&
Тимаша 02 апреля 2013
Позвоните на горячую линию.

Я недавно отправляла посылочки бесценные, упаковывала сама ( обернула обоями)
получилось :в Киев 0,300 кг - 4,57 грн; 0,900 кг - 6,31
Хмельницкий 0,700 кг 5,73 грн.

А что в чеке написано? А почему вы сразу не ореагировали, сумма то ведь не маленькая?
Называйте меня Повелитель 02 апреля 2013
Ответ дляaneta15av
ну для меня допустим тариф недопустимый.
Надо было не отправлять. Укрпочта не монополист.
Прячусь от Всех 02 апреля 2013
Ответ дляaneta15av
ну для меня допустим тариф недопустимый.
почему? ведь если такая сумма по чеку - значит мужу надобыло на месте от каких любо услуг отказаться, а не посл едраки махать кулаками...
ВОт елси бы вы сказли - допуслуги не нужны, а вам отказались бы без них принять посылку - тогда конечно. А так? на что жаловтаься? Тарифы у укрпочты вывешены привселюдно - не нравиться? не пользуйтесь...
Нафаня Маня 02 апреля 2013
гляньте чек, может быть что отправили посылкой, только быстрой - забыла как называется это у них, посылку обещают в 2 раза быстрей доставить., ну и оплата соответственно в 2 раза больше,плюс доп. услуги.
Коварная Зая 02 апреля 2013
Прячусь от Всех 02 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
гляньте чек, может быть что отправили посылкой, только быстрой - забыла как называется это у них, посылку обещают в 2 раза быстрей доставить., ну и оплата соответственно в 2 раза больше,плюс доп. услуги.
приоритетность. Скорее всего так и было - у мужа спросила вам нужно побыстрее, он сказала да. Так и отправили приоритетной и ессно дороже.
Тимаша 02 апреля 2013
Автор, пишите и звоните на горячую линию. Я тоже как то раз звонила, когда мне в очередной раз влепили доп.услугу. Потом 2 раза звонили с укрпочты, извинялись. просили больше не звонить на гарячую линию, а только им. Видно после звонков на ГР им там прочухана хорошего дают
tsibinanna 02 апреля 2013
на укрпочте такие тарифы с 1 января! я к примеру отпрвляла ценную посылку,так за 1грн насчитали 2,5 грн,плюз за вес в 300грамм еще 17грн
Дон Пэдро 02 апреля 2013
пересылка(УП подорожала) примерно 6-8 грн + 3,6 грн доп.услуги + 20% НДС + 3 грн конверт.А почему он сразу не спросил у оператора,за что 18 грн--еще до того,как отдал им деньги?Может она ошиблась,все мы люди.Сразу пересчитала бы.
Новый 02 апреля 2013
Все правильно взяли,ия не поддерживаю , просто у меня таже история если вес маленький принимают как бандероль, так как не соответствует габаритам посылки! Вот и выходит цена, нужно было не отправлять, теперь жалоба Ваша никуда, ответят Вам, что все насчитано правильно, тут полностью виноват ваш муж, нужно было решать на месте.
Тимаша 02 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
почему? ведь если такая сумма по чеку - значит мужу надобыло на месте от каких любо услуг отказаться, а не посл едраки махать кулаками...
ВОт елси бы вы сказли - допуслуги не нужны, а вам отказались бы без них принять посылку - тогда конечно. А так? на что жаловтаься? Тарифы у укрпочты вывешены привселюдно - не нравиться? не пользуйтесь...
На нашей почте тарифы не вывешены. За доп.услуги они у меня часто брали, пока я не просекла, и не пожаловалась. Теперь не берут.