16 июня 2015

Поясните мне, дуре.

У нас же демократия? Ну или мы к ней стремимся. То есть, во главе угла народ и его желания. Вот я видела уже много опросов (да и тут на Советчице это заметно), что большинство людей готовы "отпустить" Донбасс на все 4 стороны, только бы был мир. И что? Людей не слышат? Или не хотят слышать? Продолжается мобилизация, усиливается военная мощь.... Толи народ дурак и не понимает чего-то там. Толи плевать на мнение народа.
Gemma 16 июня 2015
мнение народа - это референдум

мнение в интернете - это разговоры бабулек на лавке
gribira 16 июня 2015
Ну если не вдаваться в подробности, то ПЛЕВАТЬ на народ это всегда и при любом правительстве.
deksy 16 июня 2015
уже отпустили
шарик 16 июня 2015
Ответ дляgribira
Ну если не вдаваться в подробности, то ПЛЕВАТЬ на народ это всегда и при любом правительстве.
1000000000000000000000000%
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляGemma
мнение народа - это референдум

мнение в интернете - это разговоры бабулек на лавке
хорошо. Воюет простой народ. Именно простых ребят забирают туда. Разве не имеют они право сказать, готовы ли они умереть за 2 области? Почему нет референдума? Вроде грозился там президент. Передумал? Или побоялся результатов?
лллллллллллллл 16 июня 2015
Ответ дляgribira
Ну если не вдаваться в подробности, то ПЛЕВАТЬ на народ это всегда и при любом правительстве.
шарик 16 июня 2015
Ответ дляamentia
хорошо. Воюет простой народ. Именно простых ребят забирают туда. Разве не имеют они право сказать, готовы ли они умереть за 2 области? Почему нет референдума? Вроде грозился там президент. Передумал? Или побоялся результатов?
пишите ему лично президенту нашему тут Вам не кто не объяснит , девушка живите своей жизнью,и не смотрите новости
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
хорошо. Воюет простой народ. Именно простых ребят забирают туда. Разве не имеют они право сказать, готовы ли они умереть за 2 области? Почему нет референдума? Вроде грозился там президент. Передумал? Или побоялся результатов?

вы понимаете о каких деньгах идет речь? плевать президенту на нас на всех пока он зарабатывает на войне.
sumVatra 16 июня 2015
Ответ дляamentia
хорошо. Воюет простой народ. Именно простых ребят забирают туда. Разве не имеют они право сказать, готовы ли они умереть за 2 области? Почему нет референдума? Вроде грозился там президент. Передумал? Или побоялся результатов?

вы думаете, что президент может объявить референдум об отсоединении Донбасса, т.е. части украинской территории?
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляшарик
пишите ему лично президенту нашему тут Вам не кто не объяснит , девушка живите своей жизнью,и не смотрите новости
моя жизнь не ограничивается только семьёй. Я живу в социуме. А соответственно жизнь вокруг меня непосредственно касается.
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляgribira

вы понимаете о каких деньгах идет речь? плевать президенту на нас на всех пока он зарабатывает на войне.
так а почему люди ведутся на этот развод???
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляsumVatra

вы думаете, что президент может объявить референдум об отсоединении Донбасса, т.е. части украинской территории?
я думаю, презедент должен услышать мнение народа
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
так а почему люди ведутся на этот развод???

одни реально верят в то, что им целенаправленно ’вливают’, а другие вмирились и не хотят нарываться.
Марина_Маня 16 июня 2015
Ответ дляsumVatra

вы думаете, что президент может объявить референдум об отсоединении Донбасса, т.е. части украинской территории?

если это прекратит войну, то он просто обязан так сделать... тем более если большинство жителей донбасса хотят в россию, то получается что эта война ни о чем.
Неспящая_с_ 16 июня 2015
Так а его (Донбасс) никто особо и не держит. А мобилизация - Вы же не хотите, чтобы завтра Одесса стала ОНР, или Херсон, например. Как-то так.
шарик 16 июня 2015
Ответ дляamentia
моя жизнь не ограничивается только семьёй. Я живу в социуме. А соответственно жизнь вокруг меня непосредственно касается.
как хотите меня это уже перестало тревожить,я лучше буду жить для своей семьи ,без депрессии как это было в начале, а не для людей которых вообще не знаю и которым по большому счету плевать на все высказывания народа, я так думаю ,пока пастух не напасется овцы сыты не будут
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляgribira

одни реально верят в то, что им целенаправленно ’вливают’, а другие вмирились и не хотят нарываться.
смирится и идти на смерть? Однако....
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
смирится и идти на смерть? Однако....

смириться с происходящим, с беспределом правительства. А вот на смерть- нет. Лично я лучше уеду.
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляНеспящая_с_
Так а его (Донбасс) никто особо и не держит. А мобилизация - Вы же не хотите, чтобы завтра Одесса стала ОНР, или Херсон, например. Как-то так.
тогда надо просто возвести стену на границе этих областей. И защищать другие области. Не логично? Ведь количество смертей в этом случае резко снизится.
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляшарик
как хотите меня это уже перестало тревожить,я лучше буду жить для своей семьи ,без депрессии как это было в начале, а не для людей которых вообще не знаю и которым по большому счету плевать на все высказывания народа, я так думаю ,пока пастух не напасется овцы сыты не будут
судя по всему, или пасткх ненасытен, или у него другие цели
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляgribira

смириться с происходящим, с беспределом правительства. А вот на смерть- нет. Лично я лучше уеду.
блин. Смирится с беспределом? Как-то не весело.
musilda 16 июня 2015
Ответ дляamentia
я думаю, презедент должен услышать мнение народа
За время ато порошенко увеличил свое состояние в 7 раз,вы думаете его волнует мнение народа,смерти людей.Если бы он хотел решить миром это все,он бы провел референдум официально,как это делают в цивилизованном мире,ну был бы Донбасс с определенным статусом в составе Украины,сколько людей были бы живы.Опять таки цены,коммуналка,доллар не рванули вверх.Вывод напрашиваетсясам собой.
шарик 16 июня 2015
Ответ дляamentia
судя по всему, или пасткх ненасытен, или у него другие цели
этого не кто не знает ,и не кто не изменит ,уверена потрачено много усилий что бы было то что есть.
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
тогда надо просто возвести стену на границе этих областей. И защищать другие области. Не логично? Ведь количество смертей в этом случае резко снизится.

стена - это не решение. А думаю вряд ли бессмысленными смертями что-то останавливают, только гибнут неповинные.
Мне нравятся слова Лукашенко: -Нужно оставить все амбиции и завершить это все, так как гибнут ни в чем неповинные люди и особенно дети.
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
блин. Смирится с беспределом? Как-то не весело.

абсолютно невесело. Но пока нашему правительству не снизойдет мозг и совесть ничего не сдвинется. Смирится, потому что мы ничего не можем изменить. И это удручает.
шарик 16 июня 2015
Ответ дляgribira

стена - это не решение. А думаю вряд ли бессмысленными смертями что-то останавливают, только гибнут неповинные.
Мне нравятся слова Лукашенко: -Нужно оставить все амбиции и завершить это все, так как гибнут ни в чем неповинные люди и особенно дети.
они все говорят эти слова,это все туфта ,он деньги зарабатывает на этом не хилые тоже,короче все выгодно кроме народа,все.
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляmusilda
За время ато порошенко увеличил свое состояние в 7 раз,вы думаете его волнует мнение народа,смерти людей.Если бы он хотел решить миром это все,он бы провел референдум официально,как это делают в цивилизованном мире,ну был бы Донбасс с определенным статусом в составе Украины,сколько людей были бы живы.Опять таки цены,коммуналка,доллар не рванули вверх.Вывод напрашиваетсясам собой.
вывод ясен. Но вот позиция людей убивает: смирился. Смирился, что погиб брат, отец и муж. Смирился, что жить стало тяжелее. Смирился...
автор amentia 16 июня 2015
Ответ дляgribira

абсолютно невесело. Но пока нашему правительству не снизойдет мозг и совесть ничего не сдвинется. Смирится, потому что мы ничего не можем изменить. И это удручает.
странные рассуждения. Когда народ устал от беспредела Януковича, он нашёл силы высказать это. А сейчас нельзя изменить?
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
вывод ясен. Но вот позиция людей убивает: смирился. Смирился, что погиб брат, отец и муж. Смирился, что жить стало тяжелее. Смирился...

а что делать? Я за вчерашний день просто сбросила 1кг из-за нервотрепки. Беспредел теперешний не могу выносить, пару недель назад не выдержала и рыдала. А изменить блин ничего не могу. Сейчас у руля такие, что церемониться не будут.
gribira 16 июня 2015
Ответ дляamentia
странные рассуждения. Когда народ устал от беспредела Януковича, он нашёл силы высказать это. А сейчас нельзя изменить?

Порох не Янык- церемонится не будет. И не думаю, что так сильно янык мешал, мог бы 1 год еще побыть, но тогда бы пороха никто не выбрал бы.