Не любовница• 22 июня 2015
Ковырялись в замке...
Добрый день. Вот такая ситуация: сижу дома, пью чай, слышу кто то в замке шебуршит, думаю показалось, езе звук такой неестественный, вроде как не ключем. Сижу дальше, опять, думаю что же это звенит об дверь у меня, может мебель тягают мимо и зацепили.
Подхожу, смотрю в глазок, нет никого, начинаю прокручивать ключ встает с корточек видимо мужик, говорит ой, ой извините (я дверь не открыла и молчу). Он дальше - я наверное не туда попал и т.д. Я вот Юлю там такую то ищу, мне люди ключи от квартиры дали.
Я говорю Юль здесь нет, а мне может милицию вызвать (а через глазок вижу что он стоит и дверь мою со всех сторон рассматривает, у меня слегка верхний угол на той части что открывается торчит, перекосило дверку и она как оттопырена)
А он значит, извините, извините, да я не туда попал и все такое.
Я говорю Юля есть выше этажем (но фамилия у нее другая, не та что он назвал)
Он о.к. и стоит, постоял и пошел не след.этаж, но прошел пол пролета постоял немного и вышел из дому...
В парадной 6 квартир, 4 коммуны, две отдельные, Юля живет в коммуне, там громадная 3 метровая дверь, у меня маленькая, перепутать нереально. Пошла к ней позже спросить, но никто не открывает.
Мужик был с каким то тубусом, что там фиг его знает, докуметы его или все же отмычки, нож, паяльник...)
Когда вышла смотрю дверь сверху у меня пыльная, там где часть оттопырена, там пыль видна, дверь темная, дешевая китайская аля бронированная, там видно отпечаток пальцев, что кто то ухватился и пытался потянуть на себя.
Реально страшно, живу одна без мужа, сын на каникулах у бабушки, младшая дочь со мной, соседи такие что будешь орать ни в жизни не помопут и даже милицию не вызовут (был случай во дворе бегал квартирант под чем то видать с битой и выбивал ей по решеткам офисов на 1м этаже, всем было пофиг..)
Брать у меня особо то и нечего, ноут разве, холодильник, стиралку (но это так лекго не вынести, имеюввиду хол.+стир.) Сбережений нет, золота тоже фактически, на малой сережки да на мне.
Но это же необъяснишь, не хочется чтобы пытали где деньги паяльником, а даже откупиться было бы нечем (
Очень боюсь за дочь.
Я могу ее одну оставлять дома и идти по делам от 30мин. До 4-5 часов. (10 лет ей)
Было даже к подружке поехало той лохо стало, все ее за городом, уехала в 8 вечера, приехала часа в 2 ночи, пока в больницу ту собрала, отвезла.
Даерь закрывала всегда снаружи на ключ, чтобы потом ребенка не дергать открывать.
Сейчас ключ стоял внутри и поэтому наверное дверь не смогли открыть.
Очень страшно.
Посоветуйте что делать, поставить другую дверь не могу, нет денег, вставить замок тоже не реально, это не та дверь.
Повесить табличку охраняется таким то агентством?
Или что?
В милицию без толку-то, состава преступления нет, да и чем они мне помогут., не будут же ночевать со мной или дежурить под дверью...
Страшно..
Очень боюсь за дочь.
Очень страшно.
Или что?
Страшно..
Не любовница
• 22 июня 2015
Наклейку повешу, собаку не могу, у ребенка аллергия, да и какую собаку, крупную наверное, квартира 30 метров.
Мужика так быстро и не заведешь)
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляТалюся
оплатити послуги охорони теж не має можливості ?
мама моя часто колись здавалася під охорону на ніч
Наверное нет, я думаю это не дешево.
А что у мамы были тоже проблемы?
Я не знаю будут ли лезть ночью, возможно пришли днем, (было прмерно 16:00), потому посчитали что в понедельник в это время мало кто есть дома.
Не любовница
• 22 июня 2015
Я хотела потом мужику сказать что он может ко мне зайти помочь мусор вынести и продуктов мне закупить, но было уже поздно)))
Я понимаю что это не смешно, разнервничалась просто.
Уже прошлась по соседям что есть дома, рассказала на всяктй случай.
Ответ дляНе любовница
Мужика так быстро и не заведешь)
да маленькую хотя бы, чтобы гавкала.
Нужно было сказать что сейчас мужа спрошу что за Юля, его бы быстро сдуло.
Просто так не ходят в квартиры воры, ходят по наводке...
Дайте подуться• 22 июня 2015
Ответ дляsouztrade
да маленькую хотя бы, чтобы гавкала.
Так если по наводке, то в курсе, что мужа нет.
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляsouztrade
да маленькую хотя бы, чтобы гавкала.
И я об этом знаю. Не так давно разговаривала с подружкой на такую тему, у нас на Слободке частные дома сильно грабят, она говорит что только по наводке ходят.
Ну у меня соседи например не знают моего реального материального состоянии, квартиру купили 4 года назад, ремонт сделали, вроде вынляду не бедно, ребенок с иголочки (о том что секонд молчу же).
А так я там знаю что у них вголове, может решил кто то что у меня что то есть, хотя по сути если кто и заберется у него будет жуткий облом.
Я боюсь больше за нашу безопасность, если заберутся и будут пытать где деньги, золото, а отдать и ничего..
Собаку вариант наверное как временный, у дочери аллергия проявляется в виде асматического кашля, переходящего через неделю в бронхит( У нас дома стирильно почти.
Пока наклею наклейку, наверное где то в переходах на вокзале подобные продаются.
Ответ дляНе любовница
попробуйте. И берегите себя. Все будет хорошо!
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Да я как то и не сообралила сказать что сейчас у мужа спрошу... Я вообще не сразу сообралила подумать что это и вправду не к Юле приходили, думаю вышел, наверное что то забыл, наивная в общем.
Я так подозреваю что он может звонил сначала, проверить есть кто дома или нет, но у меня звонок поломан, тоже некому починить.
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляsouztrade
Спасибо за добрые слова! На это и надеюсь.
Умничка-помощничка• 22 июня 2015
Я вас умоляю...
Вот выяснили с соседями, что у всего этажа в замках поковырялись. Один пришлось менять. Киев.
Самое дешевое, что вы можете сделать, это поменять сердцевину замка, от 350 грн.
И поставить второй или третий замок с ключом ’бабочка’.
Их тоже могут вскрыть, но когда замков больше, дольше копаться.
В Киеве милиция вообще ничего не делает. Точнее прикрывают этих уродов. Скоро сами люди выловят и тех, и других, ребра пересчитают, тогда может станут боятся немного прикрывать задницы домушникам. Ну да пусть им эти деньги на лекарства перепадут.
В общем, все те, кто ехал раньше в Крым на летний сезон, теперь по большим городам сидят. Ну и прочие бегущие граждане атмосферу беспредела за собой везут.
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляfesenkolg
приметили вашу квартиру, надо было вызывать милицию пока он ковырялся, поймали бы с поличным.
Да, надо было..
Но я и не сразу поняла, такой звук не совсем обычный, как звенело что то. И у меня на входном отверстии в замочную скважину, стоит что то наподобие того что ставят на розетки от детей маленьких, т.е. снала нужно провернуть, а потом ключ вставить, думаю оно и ’брымчало’.
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Я вас умоляю...
У меня такая дверь что в нее больше не врежешь ничего ((
Очень жаль за вашу милицию, наша думаю такая же, но у меня был телефон участкового позвонила спросить что делать выехали ко мне, взяли описание и уехали.
Правда ихний старший оставил мне свой моб., если будут говорит лезть, набирайте быстро приеду к вам. Не знаю так ли это будет, надеюсь что такой ситуации вообще не будет.
У Вас все закончилось то нормально у всех?
Не любовница
• 22 июня 2015
Пока собираюсь на ночь шкаф под дверь поставить, спасти не спасет, но думаю дизореентирует и может как то поможет хоть время выграть на вызов милиции.
Теперь малую ни за что дома одну не буду оставлять, пусть лучше со мной таскается. И в подъезд одну выпускать не буду, ох и напугал он меня.
Умничка-помощничка• 22 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Самое смешное, что почти все были дома или где-то рядом во дворе. ((
Видимо кто-то пасет.
В доме из новых только квартиранты - переселенцы.
Около дома видеокамеры. Чужих не было.
Видимо кто-то пасет.
Около дома видеокамеры. Чужих не было.
Неместная Я• 22 июня 2015
Свекор розказував, що в колеги син був сам удома 10 років. Звуків у замку не чув, був у своїй кімнаті, але коли двері відкрилися почув, вийшов, а там 2 мужики зайшли, побачили малого, щось промимрили і ретіровались. Пощастило, що були просто крадії, а не головорізи.
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляНеместная Я
Слава Богу!!!! Это просто я считаю удача! Страшно подумать что могло бы быть, будь иначе.
Больше не было инцидентов?
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Видимо кто-то пасет.
Около дома видеокамеры. Чужих не было.
Видимо кто-то пасет.
Около дома видеокамеры. Чужих не было.
И у меня под парадной видиокамера...
Не любовница
• 22 июня 2015
Зато товарищ милиционер позвонил, предлагает кофе вместе выпить))))
Не любовница
• 22 июня 2015
Ночь на дворе, очень страшно, успокойте кто нибудь пожалуйста. А то я с того времени как поднялась к соседке и узнала что к ней точно никто не должен был приходить сижу просто ужасом скованная. Ничего не делала, не могу даже постель расстелить, кушать не могла приготовить, впала в ступор..
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
я бы милицию вызвала пусть бы отпечаток тот снимали
Милиция была, никто правда никак отпечатков не снимал, думаю что и не стала бы до реального преступления.
Так, посовеиовали двери со сковородкой открывать, и говорят надо было сразу вызывать, а покп открыть и скородой баънуть....
Не любовница
• 22 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Кто то знает, на самом деле ли, если в двери, в замке стлит ключ с вгутренней стороны, то сгаружи ее не откроют? Или ерунда?
Карта мордвы• 22 июня 2015
Ответ дляНе любовница
Вы знаете, я уже несколько раз просыпалась от звука, что кто-то в замке ковыряется. Аж мороз по коже. При чем глубоко за полночь. Просыпаюсь и страшно пошевелиться.
Карта мордвы• 22 июня 2015
Ответ дляНе любовница
его нужно провернуть и поставить вертикально.