23 июня 2015

Украине существенно ужесточают правила получения шенгенской визы

Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится.
"С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления "шенгена". Визу нельзя будет оформить "заочно" - просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет"

По мнению экспертов, для многих украинцев, которые зарабатывают, выезжая в страны ЕС, это станет серьезной проблемой. Отмечается, что ввод новых правил, предусмотренных визовой информационной системой Евросоюза (ВИС), направлен на укрепление мер безопасности.

Сейчас Украина лидирует по переводу заработанных трудовыми мигрантами денег из стран Евросоюза, за ней следуют Польша и Нигерия. За прошлый год украинцы перевели из-за рубежа своим семьям 7 млрд 587 млн долларов. Больше всего переводов на Украину из стран ЕС приходится на Германию и Грецию

Японский Городовой 23 июня 2015
Безвизовый решим...
Паравозик 23 июня 2015
А ссылка где?
автор Потрындельница 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
А ссылка где?

Да на всех сайтах уже эта новость висит
http://korrespondent.net/ukraine/3530855-ukrayntsa...
Катька Пушкарева 23 июня 2015
а в чем ужестчение ??))))))))) вот мне нравится как журналюги пишут ... ужесточение только в том, что нужно лично явится... жестксть , просто слов нет ) хоть бы бредятину не постили , все умеют читать сайты с новостями
Курочка-наседка 23 июня 2015
Доброе утро! Эта тема уже 100 раз оброваривалась. И посещение с фото и отпечатками это только в первый раз, читайте весь текст.
Лепешечка 23 июня 2015
Мое мнение - правильно сделали. Видел, сколько хитрожопых пытается выехать, сколько проституток... Присутствие в консульстве/посольстве должно быть личным, имхо.
В рот не ложи 23 июня 2015
хотели безвизовый пежим- получили дулю.
Нас имеют, а мы крепчаем
автор Потрындельница 23 июня 2015
Ответ дляЛепешечка
Мое мнение - правильно сделали. Видел, сколько хитрожопых пытается выехать, сколько проституток... Присутствие в консульстве/посольстве должно быть личным, имхо.

Может быть, вот только очереди наверное там будут гигантские
В рот не ложи 23 июня 2015
обидно, что из-за хитрожопых, остальным будет несладко получать визу для отдыха.
Паравозик 23 июня 2015
Ответ дляПотрындельница

Да на всех сайтах уже эта новость висит
http://korrespondent.net/ukraine/3530855-ukrayntsa...

Не пойму, а что изменилось? Отпечатки пальцев?
Лепешечка 23 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
обидно, что из-за хитрожопых, остальным будет несладко получать визу для отдыха.
Теперь, якобы, всех уравняли в правах: личное присутствие. А то, иной раз, детки стремятся получить визу на образование, а члены турагенств ’за деньгу’ отпихивают обычные очереди, проходят черными ходами и т.д.
Милашка-оторвашка 23 июня 2015
Ответ дляЛепешечка
Теперь, якобы, всех уравняли в правах: личное присутствие. А то, иной раз, детки стремятся получить визу на образование, а члены турагенств ’за деньгу’ отпихивают обычные очереди, проходят черными ходами и т.д.

Мадам, видно. работает в шарашкиной конторе, которая промышляла визами, а теперь лавочка закрылась, вот и плачется.
Лепешечка 23 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Мадам, видно. работает в шарашкиной конторе, которая промышляла визами, а теперь лавочка закрылась, вот и плачется.
Наоборот, рада, что туроператоры не будут в посольствах ошиваться!
18 мнеУЖЕ 23 июня 2015
Безвизовый режим! Добились-таки, поздравляю!!!
автор Потрындельница 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик

Не пойму, а что изменилось? Отпечатки пальцев?

Как я поняла нужно будет каждому лично явится в консульство, а там уже будут смотреть давать визу человеку или нет.
Плюс число работников этих консульств явно никто увеличивать не собирается - а времени на индивидуальное получение визы будет уходить много, так что думаю просто хотят снизить поток гастарбайтеров ставя разные препоны ...
Ну это с одной стороны понятно - безработица в Европе сейчас большая ... но могли бы хотя бы украине не ужесточать правила
Оябунчик 23 июня 2015
Ответ дляПотрындельница

Как я поняла нужно будет каждому лично явится в консульство, а там уже будут смотреть давать визу человеку или нет.
Плюс число работников этих консульств явно никто увеличивать не собирается - а времени на индивидуальное получение визы будет уходить много, так что думаю просто хотят снизить поток гастарбайтеров ставя разные препоны ...
Ну это с одной стороны понятно - безработица в Европе сейчас большая ... но могли бы хотя бы украине не ужесточать правила

за какие заслуги?
Паравозик 23 июня 2015
Ответ дляПотрындельница

Как я поняла нужно будет каждому лично явится в консульство, а там уже будут смотреть давать визу человеку или нет.
Плюс число работников этих консульств явно никто увеличивать не собирается - а времени на индивидуальное получение визы будет уходить много, так что думаю просто хотят снизить поток гастарбайтеров ставя разные препоны ...
Ну это с одной стороны понятно - безработица в Европе сейчас большая ... но могли бы хотя бы украине не ужесточать правила

Я просто всегда лично ходила в посольство
Лизочек 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик

за какие заслуги?
ну типа... мы им денег должны
В рот не ложи 23 июня 2015
Ответ дляПотрындельница

Как я поняла нужно будет каждому лично явится в консульство, а там уже будут смотреть давать визу человеку или нет.
Плюс число работников этих консульств явно никто увеличивать не собирается - а времени на индивидуальное получение визы будет уходить много, так что думаю просто хотят снизить поток гастарбайтеров ставя разные препоны ...
Ну это с одной стороны понятно - безработица в Европе сейчас большая ... но могли бы хотя бы украине не ужесточать правила

Да плевать на нас хотела Европа. Плохо, что многие украинцы как наивные овечки велись на всю эту чушь. Хотели красивой жизни с картинки и безвизового режима.
Я лучше 2 раза заплачу за визу, чем то что творится в нашей стране.
Оябунчик 23 июня 2015
Ответ дляЛизочек
ну типа... мы им денег должны

так мы тогда ваще должны уже по всему миру ездить свободно. Кому мы только не должны. )))))))))
автор Потрындельница 23 июня 2015
Ответ дляОябунчик

за какие заслуги?

Да причем тут заслуги, они все время обещали нам безвизовый режим, майдан поддерживали, говорили все правильно делаете, а теперь что ? Хотя бы не ужесточали а все как было оставили
Паравозик 23 июня 2015
Девочки, а в какую страну ездили не подавая лично документы? Я всегда или посольство, или визовый центр?
Ушла и Пришла 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
Девочки, а в какую страну ездили не подавая лично документы? Я всегда или посольство, или визовый центр?

В Великобританию я уже давно сдаю биометрические данные. И мой ребенок так же два года уже сдавал. Теперь другие страны добавили.

Автору вопроса: в чем кипишь? Мировая обстановка требует .
Оябунчик 23 июня 2015
Ответ дляПотрындельница

Да причем тут заслуги, они все время обещали нам безвизовый режим, майдан поддерживали, говорили все правильно делаете, а теперь что ? Хотя бы не ужесточали а все как было оставили

они что ненормальные? В стране война, население стремительно нищает - зачем Европе наши нищеброды? Естественно отгораживается.
Обещали, говорили.. пи*деть - не мешки ворочать. Жаль только, что наше население даже после таких ошибок все равно ничего не поймет и будет лезть в эту европу по трупам и костям
С перепою 23 июня 2015
Сами открываем для себя визы, в т.ч. и ребенку с 2-х лет, ездим в визовый центр, ничего страшного там нет, не понимаю возмущения.
Зяблик протестант 23 июня 2015
Ответ дляС перепою
Сами открываем для себя визы, в т.ч. и ребенку с 2-х лет, ездим в визовый центр, ничего страшного там нет, не понимаю возмущения.
Для тех, кто живет в Киеве ничего страшного. А многим нужно ещё проехать прилично до посольства
Надежда наш компас 23 июня 2015
Здобулы! Именно за это стоял майдан, а еще за повышение тарифов в 140% и войну на Украине.
Я не на долго 23 июня 2015
вот очень я рада за тех, кто в Киеве живет-им все равно.проблема в том, что миллионы людей живут в городах где нет консульств и визовых центров. раньше пришел в агенство, оплатил тур, отдал доки и спи спокойно. а теперь как? брать на работе дни, ехать в Киев или еще куда, смотря какое консульство, отмучится там в очереди. а если за день не успеешь? или до поезда не успеешь? надо где-то ночевать. итого- куча лишних денег, времени и нервов. супер просто(((((
Я не на долго 23 июня 2015
Ответ дляПаравозик
Девочки, а в какую страну ездили не подавая лично документы? Я всегда или посольство, или визовый центр?

в любую, если тур покупаешь через туроператора.
Я не на долго 23 июня 2015
Ответ дляС перепою
Сами открываем для себя визы, в т.ч. и ребенку с 2-х лет, ездим в визовый центр, ничего страшного там нет, не понимаю возмущения.

в каком городе?