04 июля 2015

Только что моя мама въехала Крым, а семейную пару с ребенком не впустили

Девочки, сказали, что необходим на ребенка либо загран паспорт, либо проездной. Семейная пара с документами, вписан ребенок в паспорта родителей, у родителей блин паспортов нет, а на украинской границе заладили-нужен загран паспорт ребенку или проездной.
В общем высадили их из маршрутки, водитель этой маршрутки позвонил другому, сейчас из Крыма эту сем пару будут ехать и отвезут обратно домой...Вот такой вот отдых.
Берите с собой все документы. удачного всем отдыха, спокойной ночи
Голубец 04 июля 2015
Об этом уже с 25.06 все говорят и пишут.
Директриссимо 04 июля 2015
многие не знают......бедные люди
автор Идеальная оптимистка 04 июля 2015
ну видите, а эта сем пара в шоке, мама говорит, они вообще не ожидали, мол звонили, уточняли, а на границе такое((((
АлывердЫ 04 июля 2015
Круто,спасибо укр.границе!а мои родственники проехали через блокпост в Курахово без пропусков,хотя реально 2 раза подавали заявку на эл.и бумажные пропуска,заплатив при этом 500 грн с человека ,блок пост укр.армии .с корупцией боремся,ну,ну....
лаМпочка 04 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну видите, а эта сем пара в шоке, мама говорит, они вообще не ожидали, мол звонили, уточняли, а на границе такое((((
Удалено администрацией...
автор Идеальная оптимистка 04 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
при чем здесь это?? пройдите мимо. Я правда написала, чтоб люди знали и не допустили такого.
nika2001 04 июля 2015
Мы вчера в Крым приехали-таки да,проездной или д.б.вписан ребенок в паспорт (загран!) одного из родителей.Некоторые ребята(на машине)ехали в ближ.населенный пункт и вписывали...
Голубец 04 июля 2015
Прелести оккупированной территории
АлывердЫ 04 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Золотая орда 04 июля 2015
ниче не поняла
ребенку нужен СВОЙ паспорт (2 года ребенку) или в моем загране м.б. вписан?
КАПСЛОЧНИЦА 04 июля 2015
а я думала що в крим зараз не їздять!вам не страшно?яб не ризикувала
ДинамоКит 04 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Круто,спасибо укр.границе!а мои родственники проехали через блокпост в Курахово без пропусков,хотя реально 2 раза подавали заявку на эл.и бумажные пропуска,заплатив при этом 500 грн с человека ,блок пост укр.армии .с корупцией боремся,ну,ну....

Пажалусто. Нефиг было у Украины часть территории воровать, погранцов бы наших там не было
Бутылка с банками 04 июля 2015
Ответ дляnika2001
Мы вчера в Крым приехали-таки да,проездной или д.б.вписан ребенок в паспорт (загран!) одного из родителей.Некоторые ребята(на машине)ехали в ближ.населенный пункт и вписывали...
ну что вы несете чушь? Сейчас детей не вписывабт в паспорт. Только делают отделтный паспорт!
автор Идеальная оптимистка 04 июля 2015
Ответ дляnika2001
Мы вчера в Крым приехали-таки да,проездной или д.б.вписан ребенок в паспорт (загран!) одного из родителей.Некоторые ребята(на машине)ехали в ближ.населенный пункт и вписывали...
делегация наших туристов ехали на маршрутке, сейчас ночь на дворе((( куды ж они пойдут, теперь домой едут
Хотя соглашусь, надо бы заранее все подводные камни изучать, прежде чем пересекать границу
автор Идеальная оптимистка 04 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а я думала що в крим зараз не їздять!вам не страшно?яб не ризикувала
а что страшного?
автор Идеальная оптимистка 04 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ниче не поняла
ребенку нужен СВОЙ паспорт (2 года ребенку) или в моем загране м.б. вписан?
да, прежде чем въезжать в Крым реьенку нужен либо загран паспорт. либо в исполкоме берите проездной ему
Ду да ду да ду 04 июля 2015
я тоже не плоняла, в какой паспорт был вписан ребенок? в загран? и его не впустили?
Бутылка с банками 04 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну видите, а эта сем пара в шоке, мама говорит, они вообще не ожидали, мол звонили, уточняли, а на границе такое((((
автор. Я не поняла ничего. Ребенок был вписан в загран? А нужно отдельный документ? Или что?
Золотая орда 04 июля 2015
вот выше без анонима написали, что вписан в загран был и все ок
былоИпрошло 04 июля 2015
Крым для русских, нефиг нам туда ездить.
Не танцую- но пою 04 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ниче не поняла
ребенку нужен СВОЙ паспорт (2 года ребенку) или в моем загране м.б. вписан?

Сумбурно написала автор. Если в загранпаспорт вписан, достаточно этого
автор Идеальная оптимистка 05 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
я тоже не плоняла, в какой паспорт был вписан ребенок? в загран? и его не впустили?
ребенок был вписан в паспорт обоих родителей(в обычный паспорт украинский) но это до попы дверца, ребенку нужен загран паспорт отдельный или же проездной
А_Шо_Такое 05 июля 2015
Очень жаль. Я так и думала что украина к лету что-нибудь да Вычудит. Поэтому в апреле заказа загранпаспортаМ детям.
В Крым мы поехали 12 июня. При выезде спрашивала на укр границе какие доки на детей давать? Сказали давать что есть. Дала свидетельства. Выехали.
Въезжали 28 июня. Даю свидетельства. И тут у п огранка лыба до ушей. Мол не пропустим. Спрашиваю почему. И тут он начинает называть законы, говорить даты и т.д.
Спрашиваю что от меня нужно по закону? Отвечает загранпаспорта или проездные. А, говорю, все есть, сейчас дам. Рожа сразу изменилась. Грустно ему стало. А самое главное, что он детские паспорта даже не открыл, козляра. Или бабла хотел срубить или я не знаю что хотел. ....
автор Идеальная оптимистка 05 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Сумбурно написала автор. Если в загранпаспорт вписан, достаточно этого
нет, в обычный паспорт вписан, у этой семьи нет загран паспортов
Не танцую- но пою 05 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
да, прежде чем въезжать в Крым реьенку нужен либо загран паспорт. либо в исполкоме берите проездной ему

А причем здесь исполком?
ЧукИГеки 05 июля 2015
Автор, я немного не поняла. У них ребёнок был вписан в их загранку и не пустили?просто мы тоже едим на днях, ребёнок вписан в мой паспорт, говорили вроде такое подходит. Своего паспорта у неё нет. Очень переживаю из-за этого, так как дорога долгая
Ду да ду да ду 05 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ребенок был вписан в паспорт обоих родителей(в обычный паспорт украинский) но это до попы дверца, ребенку нужен загран паспорт отдельный или же проездной

аааа, ну так в обычный у нас никто не вписыывает, можно самому ручкой вписать. я думала ,что в загран был вписан и не впустили.... так это вроде как незаконно..
Языката Хвеська 05 июля 2015
Чего то я не могу понять, кто куда не был вписан. А родители, взрослые люди, не пониммают куда едут-едут в другую страну, почему без загран паспортов, сами пусть на себя пеняют, тут никто не виноват, головой надо думать. Это типа в Турцию, по украинскому паспорту, ну дают.
А_Шо_Такое 05 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Круто,спасибо укр.границе!а мои родственники проехали через блокпост в Курахово без пропусков,хотя реально 2 раза подавали заявку на эл.и бумажные пропуска,заплатив при этом 500 грн с человека ,блок пост укр.армии .с корупцией боремся,ну,ну....

Это ж разное. Я дети и загранпаспорта сделала и пропуска в Донецк оформила. Хотя легче и дешевле загранпаспорта оформить чем эти пропуска, блин.
вАлнуюся сильнА 05 июля 2015
на нашей границе не ВЫПУСКАЮТ, не ВПУСКАЮТ на российской. и , кстати, об этом гооврят уже две недели как.