27 апреля в 07:05

Все таки очень важно смотреть на родителей супруга

У меня тоже есть родители, но я предпочитаю быть их противоположностью, потому что там треш. У родителей мужа дома нет порядка, есть дача, есть квартира, везде ужасно, нет ремонта, чистоты, нет порядка, есть накопительство не нужных вещей, есть папа, который тянет одеяло на себя. Имеем дом. Внутри дома все сделано разве что не мной. Через крики и ругань не позволяю хранить на чердаке не нужные вещи, иначе там ходить не возможно бы было. Через крики и ругань не даю засырать там, где еще нет мебели. За 20 лет совместной жизни каждую покупку мне пришлось выбороть. Словесно, материально, доказать нужность в нескольких спорах. Ему ничего не нужно. Лучше были бы деньги. Как у его родителей (по факту сейчас уже у родителей уходит все на текущие расходы, так как на пенсии). А мне нужно было все и нужно будет, хочу жить в комфорте, уюте, с красивыми и нужными вещами. Вчера точка кипения была достигнута. Есть участок, на нем бардак. Я хотела заказать материалы, чтобы хоть мысленно начать работу, чтобы не стыдно было выходить на улицу. Муж раскидал по нему все, там меня уже не хватает на просьбы. И вчера услышала снова, что это плохая идея заказать то что я хочу, дорого и потребует дополнительных работ. Я посчитала что это на 4500 грн дороже чем заказать материал для упрощённой работы, и что часть я попробую сделать сама (мне это интересно) и снова стена. Вчера выдохнула, набрала воздуха в грудь, сказала, что когда ребенок вырастет, я с ним разведусь. Потому что устала спорить, и лучше быть одной, и мне так легко стало, обычно я сгоряча могу сказать, потом жалею, а тут стало легче от одной мысли, что я смогу жить сама, не спорить, не доказывать, принимать решения.
показать весь текст
77 35 7
parele 27 апреля в 07:32
Ответ дляНе пириживай
Повторюсь еще раз дом - мой. Вы хотите нам рассказать какая вы молодец?))
Надо было изначально устанавливать правила проживания) Или просто брать и покупать все самой. 20 лет спорить из-за каждой покупки 🤯
7 4
автор Не пириживай 27 апреля в 07:32
Ответ дляПовітруля
А зачем ждать, когда ребёнок вырастит? Можете развестись, купить участок и построить дом своей мечты. Зачем же так страдать?
Удалено администрацией...
Повітруля 27 апреля в 07:32
Ответ дляНе пириживай
Повторюсь еще раз дом - мой. Вы хотите нам рассказать какая вы молодец?))
Ещё раз: какое дело Вам до чужого имущества?
15 1
Файна цьоця 27 апреля в 07:33
Ответ дляТоска в носках
Я купила собі ділянку з хатинкою і сама там все роблю. Ніхто не розуміє чому я чоловіку про неї не розкажу, кажуть що тоді б і він щось садив, підливав, може б ремонт зробив.
А я знаю його, вдома якщо щось робить то з скандалом. А так я до нього притензій не маю, бо він не знає про неї. А якби і знав то нічого б не робив лише б я нервувала.
Так що автор домовляйте де чиє в випадку розлучення, і дбайте про свою частину, а в його частині хай що хоче те і робить чи не робить
Високі відносини
Кайдашева дочка 27 апреля в 07:33
Ответ дляОдинРазНадетое
Аналогічно. Мій чоловік взагалі з матір´ю не спілкується, вона його ще з дитинства задовбала (вічно був їй щось винен). До мене все життя з любов´ю, а ми вже 27 років разом, дітей обожнює.
Але в нього маман , я підозрюю що там з головою щось, їй постійно треба з кимось конфліктувати і когось колупати.
Я не згодна з тим що які відносини з мамою ,такі і з дружиною.У чоловіка може бути якась дитяча травма від мами і він не має близькості.А жінка це інші геть відносини.І до кожної жінки вони будуть різні.Ми ж жінки теж по різному до кожного свого чоловіка або хлопця відносилися.Тому треба розділяти ці два поняття-мати та дружина .
22 1
З бісиками 27 апреля в 07:34
Ответ дляПовітруля
Автор, постройте себе свой дом за свои деньги и живите в комфорте. Сама.
Автор пише про їх будинок з чоловіком. Спочатку описана модель, яку він перейняв у батьків.
Неначасі 27 апреля в 07:35
Ответ дляПовітруля
А зачем ждать, когда ребёнок вырастит? Можете развестись, купить участок и построить дом своей мечты. Зачем же так страдать?
Ещё не все соки и деньги из него высосала. А то вдруг ему хорошо без нее будет. Добить мужичка хочет
З бісиками 27 апреля в 07:36
Ответ дляПовітруля
А зачем ждать, когда ребёнок вырастит? Можете развестись, купить участок и построить дом своей мечты. Зачем же так страдать?
Удалено администрацией...
Файна цьоця 27 апреля в 07:36
Ответ дляПовітруля
Ещё раз: какое дело Вам до чужого имущества?
Так автор наче не про ’чужое імущество’ пише, а про свій дім
12 1
З бісиками 27 апреля в 07:37
Ответ дляНеначасі
Ещё не все соки и деньги из него высосала. А то вдруг ему хорошо без нее будет. Добить мужичка хочет
Яка цікава ваша історія кохання, автор тут до чого?
12 3 1
Неначасі 27 апреля в 07:37
Вы сами пишете, что свекры копили деньги, и теперь на них живут, потому что пенсия. Может они делали и правильно, чтобы потом у детей не просить, не работать до 90 лет. Если бы как вы тратили на что попало, сейчас бы им было плохо
9 1
З бісиками 27 апреля в 07:37
Автор, ви все правильно робите. Життя одне, комфорт важливий. Не звертайте увагу на вранішніх дур.
15 3
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 07:41
Ответ для7_кг_рыбы
Статистики разводов примерно показывают соотношение соображающий к этим... как их... ну к остальным короче
И женщины никогда не признают этих фактов, потому что большинство, как раз и есть те одинокие мамаши(((
7 2
Кидстаффовка 27 апреля в 07:44
Ну в мене у колишнього чоловіка, батьки все життя разом, душа в душу, у обох і голова, і руки на місці. А от дітки, да вони не погані, але для життя геть не пристосовані. Що колишнього постійно під дупу пхати та тягнути треба було, що його сестра, сидить весь час вдома, але ні освіти, ні роботи і в хаті довічний срач. Хоча по характеру добрі, непогано ставляться до дітей, але то тягарі для партнерів.
2 2
Сизоока бестія 27 апреля в 07:53
Просто вы самодур и считаете только свое мнение правильным.
6 3 1
Вероятненько 27 апреля в 07:53
Ответ дляНе пириживай
Скажите, есть же семьи, где живут душа в душу, мой дом, моя крепость. А тут помимо войны еще каждодневные баталии.
Те, кто живут душа в душу изначально выбирали партнёра со схожими взглядами.
Я не представляю споров с мужем из-за быта.
Жирафовое варьенье 27 апреля в 07:55
Мой муж похож на маму, на отца совсем не похож. И модель семьи, такая, как у меня в семье была, а не у него.
А по теме, понятно, что нужно смотреть на родителей. На кого-то из них он будет похож
Прибираю щодня 27 апреля в 07:59
Авторе, я вам частково розумію.
Бо ми теж 20 років разом, будинок поки будували, тисячі разів сварилися через ’робимо красиво і уютно, але довше’ проти ’зараз я швиденько прихрєначу, зберу з гімна і палок і буде тобі шафка’.
Чоловіку абсолютно по барабану візуал, він виключно про функціональність.
І тільки ми добудували те, що не виглядає, як строкатий сарай, почалася повномасштабка, і зараз у відпустках моя задача не пустити його жо серйозних справ, видумати якісь задачі, що я або поправлю або ще якось потім перероблю. Працювати над чимось мирним йому дуже хочеться, плюс ’помітити територію’. Але армія не про красиве, а про працююче. Тому все те, що я корчувала, заколосилося з новою силою )

Заїхав на пару днів, бачить, я парканчик дерев´яний купила, тоеба пошкурити, пофарбувати і навколо грядок почепити на стовпчики. Він зрадів, вау, я оце зроблю! І тут же почалося, нащо шкурити, хто то бачить, нащо стовпчики, просто сколотимо і отак ляп, поставимо. То думаю, як його збити з цієї мети)
Я вже не кажу про те, що вивезла з ділянки газель по дах забитий оцим ’пригодицця’.

Але.
Це все фігня. Оце роздратування, сварки...
Хай тільки з перемогою живий і цілий повернеться.
Борщик 27 апреля в 08:09
Ответ дляГоворю-балакаю
Це правда
І ще - які стосунки з мамою, таке ставлення буде до дружини
Зовсім не згодна.
У бувшого чоловіка мама - це ікона і її обожнювання. Перші слова при відкриванні дверей: ’ Як мама?’. Гидко згадувати.
Шеллар 27 апреля в 08:11
Ответ дляТвердая валюта
Бідний чоловік. Крик і ругань постійно. Да, розішлись би давно і усім було добре.
Дурний він, після слів що дружина хоче розлучення йому потрібно було б її в машину і одразу в загс подавати заяву. А далі поділ майна і вільна жінка робить все що забажає власними силами.
автор Не пириживай 27 апреля в 08:12
Ответ дляПовітруля
Так постройте, в чем проблема. У себя свекры имеют право жить, как хотят. На своих участках и дачах.
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна 27 апреля в 08:12
Булщит, моего бм родители 55 лет вместе живут, а он уже 4-ый раз женат, так что не показатель)))
автор Не пириживай 27 апреля в 08:14
Ответ дляПовітруля
Ещё раз: какое дело Вам до чужого имущества?
Никакого
90x60x90 27 апреля в 08:15
Зря вы автор сказали ему про развод в будущем,отношения станут только хуже.Характер не изменить,мировосприятие можно,но отношения-это труд,не все легко дается.Есть вещи с которыми можно мириться,у мужа хоть какие то плюсы есть?
Eva030330 27 апреля в 08:15
На самом деле очень важно с какой семьи человек. Нужно прежде всего обращать внимания на обстановку дому.
Потому что детские установки в голове очень трудно убрать, даже во взрослом возрасте.

Я когда приехала первый раз к своей свекрови. Первое впечатление:
Дома чистота, живут небагато, отец уважает мать, а мать его.
Так и у моего мужа: очень чистоплотный, сам может устроить уют, уважающий, но деньги зарабатывает плохо.
автор Не пириживай 27 апреля в 08:17
Ответ дляНеначасі
Вы сами пишете, что свекры копили деньги, и теперь на них живут, потому что пенсия. Может они делали и правильно, чтобы потом у детей не просить, не работать до 90 лет. Если бы как вы тратили на что попало, сейчас бы им было плохо
Они копили на то что нужно было купить свёкру или сделать в доме свёкра родителей, который сейчас никому не нужен. Сбережений к пенсии не было.
Eva030330 27 апреля в 08:17
Ответ дляТоска в носках
Я купила собі ділянку з хатинкою і сама там все роблю. Ніхто не розуміє чому я чоловіку про неї не розкажу, кажуть що тоді б і він щось садив, підливав, може б ремонт зробив.
А я знаю його, вдома якщо щось робить то з скандалом. А так я до нього притензій не маю, бо він не знає про неї. А якби і знав то нічого б не робив лише б я нервувала.
Так що автор домовляйте де чиє в випадку розлучення, і дбайте про свою частину, а в його частині хай що хоче те і робить чи не робить
А как вы скрываете от мужа?
Например вы туда едите и он не догадывается?
Если узнает, не будет скандала с его стороны?
автор Не пириживай 27 апреля в 08:19
Ответ дляВероятненько
Те, кто живут душа в душу изначально выбирали партнёра со схожими взглядами.
Я не представляю споров с мужем из-за быта.
Он не был таким, к старости если не разведемся, боюсь придушить.
4 2 2
автор Не пириживай 27 апреля в 08:23
Ответ дляПрибираю щодня
Авторе, я вам частково розумію.
Бо ми теж 20 років разом, будинок поки будували, тисячі разів сварилися через ’робимо красиво і уютно, але довше’ проти ’зараз я швиденько прихрєначу, зберу з гімна і палок і буде тобі шафка’.
Чоловіку абсолютно по барабану візуал, він виключно про функціональність.
І тільки ми добудували те, що не виглядає, як строкатий сарай, почалася повномасштабка, і зараз у відпустках моя задача не пустити його жо серйозних справ, видумати якісь задачі, що я або поправлю або ще якось потім перероблю. Працювати над чимось мирним йому дуже хочеться, плюс ’помітити територію’. Але армія не про красиве, а про працююче. Тому все те, що я корчувала, заколосилося з новою силою )

Заїхав на пару днів, бачить, я парканчик дерев´яний купила, тоеба пошкурити, пофарбувати і навколо грядок почепити на стовпчики. Він зрадів, вау, я оце зроблю! І тут же почалося, нащо шкурити, хто то бачить, нащо стовпчики, просто сколотимо і отак ляп, поставимо. То думаю, як його збити з цієї мети)
Я вже не кажу про те, що вивезла з ділянки газель по дах забитий оцим ’пригодицця’.

Але.
Це все фігня. Оце роздратування, сварки...
Хай тільки з перемогою живий і цілий повернеться.
Оо..прямо на больное из говна и палок. Вы еще про волшебный скотч забыли. Хотел из поддонов лавочку сделать. Не ну а шо. Его папа лавочку делает уже с момента покупки дачи, 10 лет.
Забула що? 27 апреля в 08:25
Ответ дляНе пириживай
Он не был таким, к старости если не разведемся, боюсь придушить.
Авторе, дуже вас розумію. Ми теж будували будинок і кожний етап, кожна покупка - це окремий етап боротьби. Наприклад, плитку на пол ми їздили купувати 4 рази. Вхідні двері в дім ми купили на мій день народження, я сказала, що нехай то буде подарунок мені. Тому що він мені влаштував просто скандал в магазині, нібито ми з продавчинею домовились, і в магазині тому немає дешевших дверей, тільки дорогі.
Коли я замовила два диванчики (один дитині в кімнату, інший - на кухню, чоловік зі мною посварився і забрав ту частину грошей, яку мав докласти. Дуже вас розумію.