06 июля 2015

Здобулы...Или грудной ребенок -как пропуск.Просто плачу.....

Расскажу ,как мы вчера ехали домой в Донецк от бабушки из Доброполья.В мирное время дорога на машине занимала 1,5 часа.Вчера 13 часов!!!!!На блокпосту мы были в 10 часов утра (пропуски и все доки у нас с собой естественно,)выехали в 7-00)В очереди наша машина была 250.
Пропускают вне очереди детей до 1 года,ребенок 1,1-2 года уже считается вполне способным провести на обочине дороги в раскаленной машине целый день!!!
Мы ехали с детьми 12 и 43 лет -естественно ,как и все покорно ждали очереди ,а проехали мы блокпост за 20 минут до закрытия ,я чуть не поседела ,ведь когда я спросила у солдатика,что будет ,если мы не успеем -он ответил -ночевать будете на трассе....А там дохлятиной воняет ,загажено все ,ведь туалет только возле самого блокпоста,а очередь тянется на километры...О воде речи вообще нет .У младшего сына пошла носом кровь-никого не клопет..Люди теряют сознание ...При мне подошел к солдатне мужчина -говорит -пропустите вне очереди -жена беременна-ей трудно сидеть,стоять на жаре-он отвечает -мени все ривно-я с Ривно....Вот как так...Вы своих мужей отпускаете -а они тут измываются над нами как хотят,у них что матерей нет ,жен,,деток.... ,только потому ,что у них оружие в руках,я так наревелась вчера ...За что нам это...Мы не звали никого -не Россию ,не Украину...Дайте нам жить...просто жить...
Знаю сейчас налетят патриоты ,со свои -так Вам и надо ...
Ругаться не собираюсь ...
Все пройдет и это тоже...Бог все видит и наказание будет...
Помидорина 06 июля 2015
вам скучно стало, решили тему для срача создать
Морковку дай 06 июля 2015
А Вы действительно думали, что на границе с оккупированной территорией Вам оборудуют пропуск по последнему слову техники? И вообще как можно туда ехать или оттуда с грудным младенцем?
Вомбат 06 июля 2015
Дай Бог мира нам всем!!!
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляПомидорина
вам скучно стало, решили тему для срача создать
Именно скучно ...мне больно за Украину...хотя и нет ее уже ,так пшик...
Банан-барабан 06 июля 2015
Ой добродушные вы такие, все никак ядок свой не спустите, колбасит внутри вас.
Люблю Поумничать 06 июля 2015
Каждый получит по делам своим, никто не проскочит
и за убийство детей и мирных жителей отвечать будет не одно поколение вот таких ’освободителей’
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
А Вы действительно думали, что на границе с оккупированной территорией Вам оборудуют пропуск по последнему слову техники? И вообще как можно туда ехать или оттуда с грудным младенцем?
Тут люди живут ,такие же как Вы..
Банан-барабан 06 июля 2015
Ответ дляРаспутница
Именно скучно ...мне больно за Украину...хотя и нет ее уже ,так пшик...

Пшик это вы. Украина как раз есть, как вы вам не хотелось обратного.
Редисочка 06 июля 2015
И воздастся по заслугам...
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Каждый получит по делам своим, никто не проскочит
и за убийство детей и мирных жителей отвечать будет не одно поколение вот таких ’освободителей’
Вы правы...Глаза откроются у всех..но поздно ,ой поздно..
Морковку дай 06 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Каждый получит по делам своим, никто не проскочит
и за убийство детей и мирных жителей отвечать будет не одно поколение вот таких ’освободителей’
Ну, да... Но я так понимаю получать све будет каждый по очереди. Сначала махалки российскими флагами свое получат, потом титушки, потом ’мирные жители’ с Градами наперевес...
Накрыло-не отпускает 06 июля 2015
Ответ дляПомидорина
вам скучно стало, решили тему для срача создать
Удалено администрацией...
natusik220579 06 июля 2015
Из Донецка в сторону России не лучше выезд((( вчера знакомый на посту ДНР стоял 17 часов.
ПростоБелка 06 июля 2015
с грудным ребенком пхатся через блокпосты надо ум иметь..
Украина, есть и будет! А ваш Донецк не уверенна..
Молчалка 06 июля 2015
Спасибо скажите тем, кто мечтали продолжает мечтать о республиках
Морковку дай 06 июля 2015
Ответ дляРаспутница
Тут люди живут ,такие же как Вы..
Живут - да, и я очень им сочувствую, но зачем ездить туда-сюда с грудными детьми, зная, что пересечь проблема?
Любви вам! 06 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
А Вы действительно думали, что на границе с оккупированной территорией Вам оборудуют пропуск по последнему слову техники? И вообще как можно туда ехать или оттуда с грудным младенцем?
тоже вопрос, зачем с такими маленькими ехать, проще бабушку перевезти
Помидорина 06 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан

Пшик это вы. Украина как раз есть, как вы вам не хотелось обратного.
Я люблю Украину !Видит Бог !Мама моя преподаватель украинского языка ...Она родилась и выросла под Киевом,я прожила там 2 первых года... ,но такие издевательства убивают меня и мою любовь ...
ПростоБелка 06 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
Ну, да... Но я так понимаю получать све будет каждый по очереди. Сначала махалки российскими флагами свое получат, потом титушки, потом ’мирные жители’ с Градами наперевес...
100%
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
тоже вопрос, зачем с такими маленькими ехать, проще бабушку перевезти
Бабушку не пустят -пропуска нет ...
Накрыло-не отпускает 06 июля 2015
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Вкаблучках 06 июля 2015
Удалено администрацией...
Морковку дай 06 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
тоже вопрос, зачем с такими маленькими ехать, проще бабушку перевезти
Ну, в крайнем случае поехать к бабушке мог кто-то один... Я так думаю, что ребенка брали именно для того, чтобы быстрее пересечь границу...
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляnatusik220579
Из Донецка в сторону России не лучше выезд((( вчера знакомый на посту ДНР стоял 17 часов.
А мой муж ездит каждую неделю в Таганрог-3 часа и все дела...
Лонка 06 июля 2015
’За что нам это...Мы не звали никого -не Россию ,не Украину...Дайте нам жить...просто жить... ’
Мне эта фраза больше всего понравилась, это митингов типа не было и никто не призывал РАССИЯ ПАМАГИ и введи войска!Песни играла ’Вставай страна огромная!’ За что боролись на то и напоролись. Мне жаль людей, и особенно деток, которые оказались в такой ситуации, но нужно помнить, что они сами ее и допустили....
Помидорина 06 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...

твои речи тебе в плечи, лечись
ДинамоКит 06 июля 2015
Не звали, говорите? Ну имейте мужество или совесть хотя бы признать
Тут надолго 06 июля 2015
Ответ дляПростоБелка
с грудным ребенком пхатся через блокпосты надо ум иметь..
Украина, есть и будет! А ваш Донецк не уверенна..
автор вобщето без грудничка. это других пропускали без очереди. а автор ждала... Читать пробовали что автор написала??
автор Распутница 06 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
Ну, в крайнем случае поехать к бабушке мог кто-то один... Я так думаю, что ребенка брали именно для того, чтобы быстрее пересечь границу...
С грудными детками пропускают(до 1 года) ,это наш трехлетка большой -ждал на солнце ,как и сотни других деток...