07 июля 2015

Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?

Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
показать весь текст
Пез Году Неделя 08 июля 2015
Девочки, у меня вот сейчас другая проблема, может кто совет даст. Все передние зубы мы серебрим и некоторые жевательные, но есть один зуб жевательный, который уже просто стерся до десны практически и последний раз врач отказалась его серебрить, чтобы не обжечь саму десну. Сказала, ходите пока так, а я вот переживаю, ведь может болеть начать в самый неподходящий момент, что его с ним делать?? Может у кого было подобное, что делали?
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Мамы, как у ребенка в 1,7 может быть кариес? Я своей с года зубы чистила. Вы своим совсем не чистите или они у вас сладкое немеряно жрут?
Сколько же необразованных невежд на сайте.
СноваЗдорова 08 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Если вы такая непонимающая то по знакомьтесь с гуглом!или по общайтесь с детскими стоматологами!Я прошла это 3 раза так как трое детей.Признаю свою вину как минимум в том что при беременности были сильные токсикоз и не могла нормально кушать в тот период нужен был творог,витамины.и поэтому зубы заложились слабые,а сколько я денег потратила на все советы врачей то вам и не снилось,не помогли мне тус Мусы и сеебрение,фторирование.
Я с токсикозом до 25 недель под капельницей лежала, всё меня рвало. Но потом начала усиленно питаться (даже через силу), теперь понимаю, что не зря.
СноваЗдорова 08 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Сколько же необразованных невежд на сайте.
Сколько же вторстепенный мамаш в жизни. Беременность не планируют, алкоголь в молодости употребляют и курят... При беременности особо не следят за рационом - а потом печальные результаты и некоторые недомагания ребенка.
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Сколько же вторстепенный мамаш в жизни. Беременность не планируют, алкоголь в молодости употребляют и курят... При беременности особо не следят за рационом - а потом печальные результаты и некоторые недомагания ребенка.
Это вы о себе?печально,конечно...
Телепузик 08 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Я с токсикозом до 25 недель под капельницей лежала, всё меня рвало. Но потом начала усиленно питаться (даже через силу), теперь понимаю, что не зря.
после 25 пяти я жрала как тут выражаются,но это поздно для закладки зубов,они раньше надо было!Разные организмы и еда не для всех главный фактор!
Фамильная фондюшница 08 июля 2015
мне 25 лет, в детстве насильно полечили молочные зубы, как сейчас помню, меня держало 6 (!) человек, я дико орало, мне было страшно, больно, обидно.. спустя 2 года нужно было удалять аденоиды, при первом визите к врачу у меня началась натуральная истерика, врач сама в итоге сказала, что удалять придётся только под общим, под общим и удалили. к чему я это всё пишу? к тому, что травма, оставленная в детстве, развила во мне панический страх врачей, которые связаны с ротовой полостью, да и врачей вообще. последний раз лечила зубы лет 5 назад, после укола анестезии начала падать в обморок, плакать, звонить Маме и кричать: забери меня отсюда. и это, на минуточку, мне было уже 20 лет, и это совершенно неконтролируемо. к слову, с психикой у меня в целом всё в полном порядке. кому-то может и смешно будет читать, кто-то не поверит, кто-то покрутит пальцем у виска. но со мной это всю жизнь, мне срочно нужно лечить зубы, а я не пойду туда ни под каким предлогом, в крайнем случае под общим наркозом.
Гигиенишвили 08 июля 2015
Общий наркоз -это очень громко сказано. Это не операционный наркоз, это седация. Отключили-сразу проснулся, никакого отходняка нет
Вумна вутка 08 июля 2015
Да вы что, какой наркоз? В таком возрасте? Лично я категорически против.
мама@малыш 08 июля 2015
я за то чтобы менять врача! нам включали мультики, дарили подарки, давали пластилин заклеивать дырки на гипсовой челюсти.
ребенок махал врачу пока и говорил, что придет еще. нам было 2 с хвостиком и педиатров в то время боялись панически.
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Ребенку полтора года.. . Какие игрушки-уговоры?

здесь многие читают не то что через строчку, но и через слово.
Мое мнение...у меня трое детей. Конечно 1,5 года - я вообще не понимаю как может быть кариес в таком возрасте, видимо есть какие то проблемы со здоровье которые спровоцировали кариес. Ну что есть то есть. Я бы однозначно лечила под наркозом. Да! и меня в этом никто не переубедит. Хотите ребенка с заиканием? а с проблемами на уровне психиатра? а проблемы с сердцем? Пусть каждый кто здесь пишет категорически нет хоть раз пойдет и сделает зубы даже без укола. Попробует - и поймет.
Если держать и лечить - на это уйдет не один день, на второй раз ребенок будет ОРАТЬ уже при подходе в поликлинику. Если сделают под наркозом - и это НОРМАЛЬНАЯ практика - Ваш ребенок не получит того колоссального стресса и максимума выброса адреналина в кровь. Никто не знает как это вредно? Под наркозом все спокойно и быстро сделают, ребенок будет спокойным. А спокойствие - это залог здоровья. Все болезни от нервов, не забывайте. А мамы которые советуют держать - ну держите своих, изверги
oxi1980 08 июля 2015
мы под общим наркозом делали.все отлично
hydrolog 08 июля 2015
Ответ дляIQ 80
опытный детский врач лечит так что ребенок и не понимает что происходит..... возможно попробуйте поменять врача...

+1, наш такой....пока дочка рот открывает, а он ей зубы заговаривает, что тянет из зубика микробик и что-то там еще, но это работает...все время приговаривает, какая она взрослая и молодчинка)
мне повезло, первый опыт самый важный, сейчас ходим к другому врачу, т.к. тот дороговато берет сейчас, но мой ребенок стоматолога не боиться..
hydrolog 08 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

здесь многие читают не то что через строчку, но и через слово.
Мое мнение...у меня трое детей. Конечно 1,5 года - я вообще не понимаю как может быть кариес в таком возрасте, видимо есть какие то проблемы со здоровье которые спровоцировали кариес. Ну что есть то есть. Я бы однозначно лечила под наркозом. Да! и меня в этом никто не переубедит. Хотите ребенка с заиканием? а с проблемами на уровне психиатра? а проблемы с сердцем? Пусть каждый кто здесь пишет категорически нет хоть раз пойдет и сделает зубы даже без укола. Попробует - и поймет.
Если держать и лечить - на это уйдет не один день, на второй раз ребенок будет ОРАТЬ уже при подходе в поликлинику. Если сделают под наркозом - и это НОРМАЛЬНАЯ практика - Ваш ребенок не получит того колоссального стресса и максимума выброса адреналина в кровь. Никто не знает как это вредно? Под наркозом все спокойно и быстро сделают, ребенок будет спокойным. А спокойствие - это залог здоровья. Все болезни от нервов, не забывайте. А мамы которые советуют держать - ну держите своих, изверги

наркоз-это тоже чай попить
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, вы уже были у врача? Ребенок как реагировал?
Молочные зубы пломбируют ооочень быстро, если врач толковый - там меньше минуты все занимает и не больно.
Можно по зубику за сеанс пломбировать или как пойдет.
Но общий наркоз там точно не нужен - все настолько быстро.

что Вы сказки рассказываете? молочные зубы лечила свое й дочке месяц назад, два. Ходили три раза на прием минут по 20. Врач прекрасный и внимательный. Какая минута? как легко говорить, не соображая уровень проблемы. Вы в рот заглядывали? у меня младшей 1,5 года, я прекрасно понимаю о чем речь. И мне моего ребенка прежде всего было бы жалко. Какие умные встречаются...
Ход конём 08 июля 2015
Ответ дляБабайко
Извините! Что-то не поняла( КАК это ОБЩИЙ наркоз? Вы ничего не перепутали? Такого быть не может! Вы имели ввиду местную анестезию, т.е. обезбаливающее с заморозкой? Даже при сильной травмы головы еще врачи думают и советуются делать ли наркоз общий ребенку! Общий наркоз ооочень вредно и я не верю, что такое может быть в стоматологии!!!

Почитайте отзывы в инете. Вы отстали...
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляhydrolog

наркоз-это тоже чай попить

из двух зол выбирают меньшее! Это не тот наркоз в который вводят пациента перед полостными операциями, не придумывайте. Получить ребенка-истерика с больными зубами на всю оставшуюся жизнь лучше? он же потом не зайдет к стоматологу! А если бы аденоиды надо было вырезать? тоже по живому? а их под наркозом делают между прочим. Кошмар, какие же мамы добрые бывают.....
hydrolog 08 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Девочки, у меня вот сейчас другая проблема, может кто совет даст. Все передние зубы мы серебрим и некоторые жевательные, но есть один зуб жевательный, который уже просто стерся до десны практически и последний раз врач отказалась его серебрить, чтобы не обжечь саму десну. Сказала, ходите пока так, а я вот переживаю, ведь может болеть начать в самый неподходящий момент, что его с ним делать?? Может у кого было подобное, что делали?

а фторировать,нам прописывали специальную пасту tooth mousse, для восстановления эмали
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ длямама@малыш
я за то чтобы менять врача! нам включали мультики, дарили подарки, давали пластилин заклеивать дырки на гипсовой челюсти.
ребенок махал врачу пока и говорил, что придет еще. нам было 2 с хвостиком и педиатров в то время боялись панически.

Вы забыли что такое ребенок в 1,5 года? разница между 2 с хвостиком и 1,5 - колоссальная! какие мультики? какие разговоры и подарки??
ЕлькиПальки 08 июля 2015
наркоз або лікар якій вболтає, купіть іграшку класну, ніявякому разі силою ((((
hydrolog 08 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

из двух зол выбирают меньшее! Это не тот наркоз в который вводят пациента перед полостными операциями, не придумывайте. Получить ребенка-истерика с больными зубами на всю оставшуюся жизнь лучше? он же потом не зайдет к стоматологу! А если бы аденоиды надо было вырезать? тоже по живому? а их под наркозом делают между прочим. Кошмар, какие же мамы добрые бывают.....

ну, например, наш случай, ребенку надо было вырезать холодный ячмень на глазу, обычно его режут при местном наркозе, детям при общем...так вот...мы не прошли кардиолога, нам категорически запретили наркоз...слава Богу ячмень потом сам вылез, после моих манипуляций...в любом случае надо проконсультироваться у кардиолога.
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
мне 25 лет, в детстве насильно полечили молочные зубы, как сейчас помню, меня держало 6 (!) человек, я дико орало, мне было страшно, больно, обидно.. спустя 2 года нужно было удалять аденоиды, при первом визите к врачу у меня началась натуральная истерика, врач сама в итоге сказала, что удалять придётся только под общим, под общим и удалили. к чему я это всё пишу? к тому, что травма, оставленная в детстве, развила во мне панический страх врачей, которые связаны с ротовой полостью, да и врачей вообще. последний раз лечила зубы лет 5 назад, после укола анестезии начала падать в обморок, плакать, звонить Маме и кричать: забери меня отсюда. и это, на минуточку, мне было уже 20 лет, и это совершенно неконтролируемо. к слову, с психикой у меня в целом всё в полном порядке. кому-то может и смешно будет читать, кто-то не поверит, кто-то покрутит пальцем у виска. но со мной это всю жизнь, мне срочно нужно лечить зубы, а я не пойду туда ни под каким предлогом, в крайнем случае под общим наркозом.

ну вот и конкретный пример. ТАкая реакция нормальная в данном случае. И ничего уже изменить нельзя.
А я на шпагате 08 июля 2015
Ответ дляhydrolog

+1, наш такой....пока дочка рот открывает, а он ей зубы заговаривает, что тянет из зубика микробик и что-то там еще, но это работает...все время приговаривает, какая она взрослая и молодчинка)
мне повезло, первый опыт самый важный, сейчас ходим к другому врачу, т.к. тот дороговато берет сейчас, но мой ребенок стоматолога не боиться..
так же пошли к дорогому детскому и с уговорами, приговорами и подарочками теперь к стоматологу с радостью)
п.с. был пульпит.
coloritka 08 июля 2015
мы искали долго стоматолога, пока дочь спокойна не села и не открыла рот.
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляhydrolog

ну, например, наш случай, ребенку надо было вырезать холодный ячмень на глазу, обычно его режут при местном наркозе, детям при общем...так вот...мы не прошли кардиолога, нам категорически запретили наркоз...слава Богу ячмень потом сам вылез, после моих манипуляций...в любом случае надо проконсультироваться у кардиолога.

а я не говорю, что наобум делают наркоз. В любом случае если клиника и врач нормальные - то посещение врача перед анастезией - это обязательно. Какой анастезиолог возьмет на себя ответственность за пациента, тем более в 1,5 года? Можно конечно и не делать наркоз, и к кардиологу не ходить, а потом, после операция держания орущего ребеенка сходить и сделать кардиограмму. Поверьте, результаты удивят всех...проблемы с сердцем обеспечены, даже временно но они будут
Тётушка Лошадь 08 июля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
наркоз або лікар якій вболтає, купіть іграшку класну, ніявякому разі силою ((((

интересно какая игрушка считается классной для 1,5 летнего ребенка? да никакая, хоть крутое лего, хоть бумажка на ниточке, особо разницы в этом возрасте нет. Тем более в обмен на боль. Был бы один зуб - а тут ПЯТЬ
ЕлькиПальки 08 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

интересно какая игрушка считается классной для 1,5 летнего ребенка? да никакая, хоть крутое лего, хоть бумажка на ниточке, особо разницы в этом возрасте нет. Тем более в обмен на боль. Был бы один зуб - а тут ПЯТЬ

я мама двох дітей і іграшку купують для дітей від 6місяців а Ви таке пишете
hydrolog 08 июля 2015
моя практика показывает, что если мама боится врачей, то и ребенок тоже...мои самые любимые врачи гинеколог и стоматолог, никогда не боялась к ним ходить, всегда посещаю раз в год для профилактики... и моя дочь такая же, когда надо к врачу- проблем нет...
Лунтик-паунтик 08 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

что Вы сказки рассказываете? молочные зубы лечила свое й дочке месяц назад, два. Ходили три раза на прием минут по 20. Врач прекрасный и внимательный. Какая минута? как легко говорить, не соображая уровень проблемы. Вы в рот заглядывали? у меня младшей 1,5 года, я прекрасно понимаю о чем речь. И мне моего ребенка прежде всего было бы жалко. Какие умные встречаются...

Я рассказываю из своего опыта, значит нам попался действительно хороший врач, ребенок даже и не понял ничего, все так быстро было.
И не нужно, пожалуйста, агрессии в мой адрес и оскорблений, все соображаю.
сладкий_ноябрь 08 июля 2015
Ответ дляСмячиком
какой нерв у молочных зубов?

Самый обычный.
Спросите у своего стоматолога. Или погуглите.