07 июля 2015

Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?

Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
Тенюшка 07 июля 2015
В полтора года пять зубов? Я за наркоз.
IQ 80 07 июля 2015
опытный детский врач лечит так что ребенок и не понимает что происходит..... возможно попробуйте поменять врача...
миссАрфография 07 июля 2015
А зубы что болят? Что их срочно надо лечить?
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляIQ 80
опытный детский врач лечит так что ребенок и не понимает что происходит..... возможно попробуйте поменять врача...
если ребёнок уже боится, то это не поможет, хоть 10 их будет
Все возможно 07 июля 2015
Пойти для начала в хорошую детскую клинику и на месте определитесь. Если кариес не глубокий, то и наркоз не нужен, больно не будет, а опытные врачи смогут отвлечь малыша. Если кариес поверхностный, то сейчас такой лечат вообще без бор-машинки (стоит конечно не дешево)
НеКонец-Света 07 июля 2015
Я своего держала,орал сильно
Светлана4478 07 июля 2015
Зайдите на сайт МамаДентист-там есть ролики с высказываниями мам-анестезиологов о вреде наркоза.
Выступаю Я. 07 июля 2015
Только договариваться с ребёнком, но без стресса! Я лечился ребёнку в 1.7 мес. 7 зубов ставили пломбы. А наркоз очень вредно! Я покупала игрушку и давала врачу или сам врач, что то дарил ребёнку! Договаривайтесь с ребёнком!
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляСветлана4478
Зайдите на сайт МамаДентист-там есть ролики с высказываниями мам-анестезиологов о вреде наркоза.
но и держать это тоже не выход, ребёнок может после такого испуга и заикатся
Яна Бондаренко 07 июля 2015
Можно попробовать зафиксировать ребенка креслу ремешками, и включить мультик. У нас в дет.клинике городской есть спец кресло с экраном вверху
автор Мотористка 07 июля 2015
Лечить надо. Да, пять зубов
IQ 80 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
если ребёнок уже боится, то это не поможет, хоть 10 их будет
наш ребенок так боится врачей, что педиатра с колена лупанула ( и осмотра как такового не произошло), а у стомалолога сделали пломбу так что ребенок остался доволен, и сверлили, и мазали, и светили лампочками, все как положено.
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Лечить надо. Да, пять зубов
они болят?
автор Мотористка 07 июля 2015
Вот читаю про мамадентист. Знаю, что наркоз вредно. А стресс страшно. Собираю мнения. Не лечить не выход
сладкий_ноябрь 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
они болят?

А нужно дотянуть до того момента, когда болеть начнут? Чтобы потом с анастезией лечить и нерв удалять?
автор Мотористка 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
они болят?
Подозреваю, что один уже болит - кусает что-то и плачет. Не хочу ждать, что будет дальше
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Вот читаю про мамадентист. Знаю, что наркоз вредно. А стресс страшно. Собираю мнения. Не лечить не выход
если они не болят, то вы можете мазать тусс мусом, фтором, чистить роксом и хоть как то приостанавливать процесс, пока ребёнок не подрастет и вы с ним уже сможете договорится
Ванна Тазиковна 07 июля 2015
А чому наркоз загальний? Під місцевим хіба не вийде?
Я проти насильства, це не той випадок, коли воно оправдано. Краще знайти інший вихід. Підкупити іграшкою, мультики, відволікти, що завгодно.
автор Мотористка 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

А нужно дотянуть до того момента, когда болеть начнут? Чтобы потом с анастезией лечить и нерв удалять?
Откладывать не вариант. Просто я пытаюсь определиться, какое зло меньше - наркоз или стресс
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

А нужно дотянуть до того момента, когда болеть начнут? Чтобы потом с анастезией лечить и нерв удалять?
нет конечно лучше держать и лечить. Или нагрузку на сердце наркозом делать
сладкий_ноябрь 07 июля 2015
Автор, попробуйте сначала полечить без наркоза. То, что вы хотите лечить, а не оставить на самотек жто правильно. Зубки нудно сохранить по максимуму дольше.
Есть клиника мамадентист, отзывы неплохие. У меня подруга двум своим сыновьям в 1,8 наращивала зубки, очень довольна осталась, зубки передние держатся уже больше 4-х лет.
Своему лечу с 2,5. И всем советую только лечить.
lith_oops 07 июля 2015
Мы держали - тяжело и страшно, трясет потом, но у дочки и так две операции было, больше ей наркоза не нужно. Тут уж хочешь-не хочешь.... Ничего страшного, просто для мамы больше стресс, чем для ребенка.
Держали втроем. Я садилась на кресло, держала ногами ноги, руками - плечи. Муж сбоку держал за живот, потому что она извивалась. Медсестра держала за голову. Доктор вставлял расширитель (маленькая штука, несмотря на страшное название), и - вперед.
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
А чому наркоз загальний? Під місцевим хіба не вийде?
Я проти насильства, це не той випадок, коли воно оправдано. Краще знайти інший вихід. Підкупити іграшкою, мультики, відволікти, що завгодно.
если не получится договорится, то ребёнка придётся держать насильно, пусть ему будет и не больно, но страшно и может быть испуг. А все детки разные
автор Мотористка 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
нет конечно лучше держать и лечить. Или нагрузку на сердце наркозом делать
А выход какой?
сладкий_ноябрь 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
нет конечно лучше держать и лечить. Или нагрузку на сердце наркозом делать

Лучше найти хорошего врача, который полечит без проблем.
А не ждать, пока болеть начнет. Тогда по вашему ребенку легче станет? Или зубы которые болят лечить легче? Зачем усугублять все и дотягивать до такого состояния? А если пульпит или еще что, то придется вообще удалить, а это очень плохо.
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
А выход какой?
а аы были у стоматолога уже? Как малыш себя ведёт?
миссАрфография 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Лучше найти хорошего врача, который полечит без проблем.
А не ждать, пока болеть начнет. Тогда по вашему ребенку легче станет? Или зубы которые болят лечить легче? Зачем усугублять все и дотягивать до такого состояния? А если пульпит или еще что, то придется вообще удалить, а это очень плохо.
если ребёнок изначально испугается, то потом уже никакой врач не поможет , ни мультики, ни игрушки
автор Мотористка 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
если они не болят, то вы можете мазать тусс мусом, фтором, чистить роксом и хоть как то приостанавливать процесс, пока ребёнок не подрастет и вы с ним уже сможете договорится
Уже два месяца мадемуазель. Профторировали три раза. Становится хуже. И очень быстро увы.. .
автор Мотористка 07 июля 2015
Ой, телефон. .. мажем тус муссом
Бабайко 07 июля 2015
Извините! Что-то не поняла( КАК это ОБЩИЙ наркоз? Вы ничего не перепутали? Такого быть не может! Вы имели ввиду местную анестезию, т.е. обезбаливающее с заморозкой? Даже при сильной травмы головы еще врачи думают и советуются делать ли наркоз общий ребенку! Общий наркоз ооочень вредно и я не верю, что такое может быть в стоматологии!!!