11 апреля 2013

Агрессия чужих детей

Сегодня гуляли с дочкой (1,2) на детской площадке, рядом бегал мальчик постарше (2,5-3 года) споткнулся, упал (в песок не больно) и захныкал, доця наблюдала за ним увидела и засмеялась, а он ей сквозь слезы, грубо так : "ты че лыбу тлавишь". Понятно ребенок мой ничего не понял сейчас, но я поняла, что не знаю как реагировать на детскую агрессию, направленную на моего ребенка. Вы заступаетесь за своих детей?
Печенюшка 11 апреля 2013
Учить своих детей просто не обращать внимание.Чужого ребёнка вы не переделаете.
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Так вообще то что смешного было вашему ребенку вас не смутило?
bon-bon 11 апреля 2013
Я тоже всегда об этом думаю. Но проблема в том, что вы не сможете постоянно быть рядом со своим ребенком. Как-то нужно учить отвечать на грубость. Главное, уметь словами давать отпор.
Гербалайф и Ко 11 апреля 2013
а как же
Анка-пулемётчица 11 апреля 2013
А то,что Ваша дочка смеется с того,что ребенок упал это нормально? Если бы она не смеялас с мальчика,он бы ничего ей не сказал.
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Да,заступаюсь,но,в принципе,сделала бы своему ребенку замечание,что мол не нужно смеяться,мальчику больно,мальчик упал... в таком духе.
А вообще,не берите в голову,всех ведь по-разному воспитывают,я стараюсь преподносить хорошие примеры.
БезникаЯ 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так вообще то что смешного было вашему ребенку вас не смутило?
В 1,2?! Да она еще ничего и не поняла.
Залетная Я тут 11 апреля 2013
??? а я вот подумала, а ВАША ДОЦЯ с ВАШЕЙ точки зрения очень хорошо поступила с мальчиком??
Блин, Вы не правы на 100%. И Ваша кровинушка бедненькая,которая ещё не совсем понимаючи смеялась с упавшего и тот мальчик, которому больно было между прочим и обидно - маленькие дети, ну разве ж можно так реагировать. Она не понимала,что это не смешно, а ОН не понимает ещё,что она не понимает ))))). Надеюсь Вам это понятно?

ЗЫ. Не хотела Вас обидеть, обычно так не реагирую, но тут вижу тенденцию,которую терпеть не могу у МАМОЧЕК некоторых. Ещё раз сорри.
БезникаЯ 11 апреля 2013
Девочки, ну ребенку всего 1,2. А когда вы, играя с ребенком, в шутку падаете, дурачитесь, он тоже не должен смеяться? Так и в этом случае.
ПуГоФФка 11 апреля 2013
а то, что ваш ребенок засмеялся???? это ничего???? я понимаю, что она еще маленькая, но мальчику было обидно, когда ваша подрастет, вы поймете, что в 2,5-3 она еще маленькая!
chok 11 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Девочки, ну ребенку всего 1,2. А когда вы, играя с ребенком, в шутку падаете, дурачитесь, он тоже не должен смеяться? Так и в этом случае.
А тому ребенку 35?))
От честно,нашли из чего проблему раздуть. Какая агрессия,вы о чем? Обычные детские неприкрытые эмоциии.
Залетная Я тут 11 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Девочки, ну ребенку всего 1,2. А когда вы, играя с ребенком, в шутку падаете, дурачитесь, он тоже не должен смеяться? Так и в этом случае.
Смех девочки - понятен нам взрослым. Но он совсем был не понятен малышу,которму 2,5 года. Ему было реально обидно, я больше чем уверенна.
Кы-ы-ы-ця 11 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
В 1,2?! Да она еще ничего и не поняла.
У мальчика нормальная реакция он упал возможна даже больно,даже если ваша доня маленькая она засмеялась,ну может он действительно смешно упал ,не вижу агресию.
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так вообще то что смешного было вашему ребенку вас не смутило?
Она часто падает еще (еще не расходилась), если спотыкается, говорим с улыбкой ’ой, буц, упала, вставай’, не плачет никогда при падении, только если колени или нос раздерет.
Сознательную насмешку над мальчиком однозначно исключаю
Фенте Фря 11 апреля 2013
Где агрессия? Мальчишка упал, ударился - ему больно и обидно. Я думала что-то похлеще из названия Вашей темы.
Зина с магазина 11 апреля 2013
Здесь не правы оба ребенка,Ваша доця что засмеялась,мальчик что ответил грубо)Я считаю в таких ситауциях не стоит вмешиваться!Что вы могли сказать мальчику?мне интересно?Какая реакция это дети!!!!Дочке бы сказала что не красиво сметься,а надо пожалеть мальчика)Ну,а мальчик видно сказал из-за того что с него посмеялись(мама мальчика тоже могла сделать замечание ребенку,что нельзя так говорит детям)Здесь не правы,не Вы автор ни другая,мамочка!!!ИМХО
Деловитая 11 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Девочки, ну ребенку всего 1,2. А когда вы, играя с ребенком, в шутку падаете, дурачитесь, он тоже не должен смеяться? Так и в этом случае.
а то, что упавшему мальчишке 2,5? Конечно ему обидно, что над ним смеются - нормальная реакция. а вот у ТС совсем ненормальная. в своем глазу бревна не замечает(((
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Как объяснить... мальчик упал однозначно не больно, многие детки там дурачатся, падают, играют, из трубы вылетают, играют короче говоря, она у меня улыбчивая, идет на контакт с детками хорошо, бежит сразу знакомится, улыбается естественно... А то тут у всех сложилось впечатление будто она пальцем на него тыкала и ухахатывалась...
Дадосвидания 11 апреля 2013
Темка . А ведь ребенку автора всего 1,2, а у мамочки уже столько осуждения и претензий к окружающим.
Масяня Я 11 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
??? а я вот подумала, а ВАША ДОЦЯ с ВАШЕЙ точки зрения очень хорошо поступила с мальчиком??
Блин, Вы не правы на 100%. И Ваша кровинушка бедненькая,которая ещё не совсем понимаючи смеялась с упавшего и тот мальчик, которому больно было между прочим и обидно - маленькие дети, ну разве ж можно так реагировать. Она не понимала,что это не смешно, а ОН не понимает ещё,что она не понимает ))))). Надеюсь Вам это понятно?

ЗЫ. Не хотела Вас обидеть, обычно так не реагирую, но тут вижу тенденцию,которую терпеть не могу у МАМОЧЕК некоторых. Ещё раз сорри.
+1 . Вот подпишусь под каждым словом!.
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Как объяснить... мальчик упал однозначно не больно, многие детки там дурачатся, падают, играют, из трубы вылетают, играют короче говоря, она у меня улыбчивая, идет на контакт с детками хорошо, бежит сразу знакомится, улыбается естественно... А то тут у всех сложилось впечатление будто она пальцем на него тыкала и ухахатывалась...
Автор,Вас поняли,просто все равно,чтоб избежать подобных ситуаций в будущем,лучше с самого младенчества говорить мол нельзя смеяться,даже в шутку,вдруг мальчику обидно будет,поверьте,это принесет хорошие плоды.
Ноу коммент 11 апреля 2013
Ответ дляchok
А тому ребенку 35?))
От честно,нашли из чего проблему раздуть. Какая агрессия,вы о чем? Обычные детские неприкрытые эмоциии.
Полностью поддерживаю! Автор вы из серии ’все дети плохие, моя доця хорошая’, прежде чем других малявочек учить, разберитесь со своими. Или вы реально считаете, что ребенок в 2,5 осознано ответил?
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляДадосвидания
Темка . А ведь ребенку автора всего 1,2, а у мамочки уже столько осуждения и претензий к окружающим.
не претензия, хочу для себя понять как правильно реагировать на агрессию других детей.
не нравится темка -проходите мимо
Зина с магазина 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Как объяснить... мальчик упал однозначно не больно, многие детки там дурачатся, падают, играют, из трубы вылетают, играют короче говоря, она у меня улыбчивая, идет на контакт с детками хорошо, бежит сразу знакомится, улыбается естественно... А то тут у всех сложилось впечатление будто она пальцем на него тыкала и ухахатывалась...
упал,а больно или не больно,мы не знаем??А вот что обидно или не приятно когда смееться над ним,это факт не защищаю!считаю не правы обе мамы!!ИМХО
свое дитя всегда ближе и роднее,Вам пройдет эт Автор,когда малышка подрастет,не будете обращать внимание))
Леди Г 11 апреля 2013
Мне кажется похлеще у нас на площадке есть мальчик,ему и 2-х нет,но он крупный очень,так вот у нас почти все девочки,такого же возраста,самая маленькая полтора года,так он всех постоянно бьет!!!то сзади исподтишка толкнет и сильно,девки плачут все от него,сегодня за шкирку скинул девчонку одну с велосипеда!!!!она плакала!и вот я одного не пойму почему все мамы в том числе и этого мальчика НИЧЕГо не делают,молчат,только ну ну ну нельзя,а он агрессивный,еще может бежать догонять,как говорится,чтоб добить до конца!!!!сегодня так было и с моей дочкой,мало того,что забрал игрушку,так еще пиханул ее(и целится в лицо!всегда),я беру дочкиной рукой и его толкнула,так он в таком шоке был!!!!типа как это меня и толкнули,отпор видите ли!!!!и начал орать!он оч агрессивный и взгляд какой то злой...вот как тут быть????
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так вообще то что смешного было вашему ребенку вас не смутило?
кстати грубости того ребенка как таковой не вижу, он это сказал в ответ на смех, даже взрослому станет неприятно, если он упадет, а кто-то засмеется.
меня вот больше смутило, что когда кому то больно вашей дочке смешно...
Масяня Я 11 апреля 2013
автор в 1,2 все улыбчивые и многие контактные - подождите...толкнут ее в песочек не больно когда доце будет 3 годика - реветь будет демонстративно и долго - и не дай бог кому то засмеяться. Думаю Вы потом напишите нам про агрессию детей - которые насмехаются когда кровиночке больно и обидно.
автор Ушла и Пришла 11 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Полностью поддерживаю! Автор вы из серии ’все дети плохие, моя доця хорошая’, прежде чем других малявочек учить, разберитесь со своими. Или вы реально считаете, что ребенок в 2,5 осознано ответил?
думаю, да. или Вы считаете, что детки 1,2 и 2,5 на одной ступени сознательности?
Мишка-шалунишка 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не претензия, хочу для себя понять как правильно реагировать на агрессию других детей.
не нравится темка -проходите мимо
а в чем агрессия? в том что ребенок сказал-чего смеешся?
вы немного странная...
вот если бы ударил, была бы агрессия, а здесь ее не было
Ноу коммент 11 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не претензия, хочу для себя понять как правильно реагировать на агрессию других детей.
не нравится темка -проходите мимо
Темка нравится, а вы нет