31 июля 2015

ненавижу всех бедных!!!!!! ненавижу быть бедной, считать гроши и копить всю жизн

раньше з.п.мужа была 20000-25000 в автосалоне, сейчас перевели на 3 раб.дня и з.п.4000грн. я просто охринела, уже почти два года так живем. Сил нету моих малому 1,6 месяцев старшей 8 лет, она постоянно ноет, что то просит купить и как пошла в второй класс ей уже нужно все крутое и дорогое, как у одноклассниц у ее и я уже так не магу жить!!!
Она ноет хочет то кроссовки дорогие, то куклу то косметику то мороженное каждый день, капец уже ненавидит нас!!! И я ее понимаю сама всю жизнь дитя 90-х жила в нищите и голодовке вспоминаю с ужасом свое детство и дите сейчас так же живет. раньше отдыхали все продукты хорошие, сейчас маюсь что его приготовить, реально не могу придумать что готовить, одни зажарки уже в квартире вонь от них, уже в старых джинсах хожу три года, билн, просвета нет. Новую работу найти реально нельзя!! Уже искал, муж, сказал хорошо что еще на хлеб есть и за квартиру есть чем платить.
Короче хуже чем быть бедным НЕТ НИЧЕГО!! Дети когда вырастут будут ненавидеть своих родителей и вспоминать свое бедное и голодное детство так и знайте! И если вы думаите что вы их типа любите и все будет хорошо, то не хрена, это пока маленькие до второго класса, а потом вы будете тупо отстойными и недостойными и дети вас возненавидят!!
написала и не хрена мне не легче:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
а шо я не права?
Результат:
вже голосів: 569
287 (50.44%) нет, нифига главное любить деток и больше им ничего не надо, сами заработают
282 (49.56%) да, права хуже бедноты нет ничего дети всю жизнь это помнят
Ello 31 июля 2015
ну а что конкретно вы сделали для улучшения материального положения своей семьи?
Манька Галченок 31 июля 2015
псц, я так 9лет живу, и ничего
Тут надолго 31 июля 2015
А вы не работаете еще?
Не прохожу мимо 31 июля 2015
Блин у мужа 2500. Я не работаю - счастлива. Розслабтесь)
Мотылек 31 июля 2015
я чето не пойму, 2 года назад муж стал меньше зарабатывать? с каких таких куражей? что так прямо ситуация поменялась? майдан? или в чем причина? и что у Вас кроме джинсов с 25 000 грн зп ничего куплено не было? и ничего не отложено? куда же вы деньги девали ДО этого?
Бедная Лиза 31 июля 2015
можно и на работу выйти с няней для малыша, если зп позволяет. мне вот не позволяет- сижу дома и стараюсь не смотреть на новую одежду и пр.......
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляEllo
ну а что конкретно вы сделали для улучшения материального положения своей семьи?

нифига, честно признаюсь, но раньше нам хватало...
раньше я тоже работа, но малому 1.6 его нельзя сад пока.
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляТут надолго
А вы не работаете еще?

нет.
ZhukOlena 31 июля 2015
Нет автор,Вы не правы. Нет ничего хуже,чем лишиться здоровья. Поэтому не гневите Бога...
AnnaP87 31 июля 2015
тю, у меня было далеко не богатое детство и ничего, не вспоминаю это как ужас. А сейчас знаю цену деньгам и как они зарабатываются. Ничего бы не поменяла
Ello 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин

нифига, честно признаюсь, но раньше нам хватало...
раньше я тоже работа, но малому 1.6 его нельзя сад пока.

значит пока мужа под зад пинайте)
Бойцовская 31 июля 2015
Бред, вы слишком нагнетаете, я сама из небогатой семьи, а в конце 90-х вообще пипец был, только бабушка с её огородом спасала. Ни грамма не ненавижу своих родителей, понимаю в каком они были положении.
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляМотылек
я чето не пойму, 2 года назад муж стал меньше зарабатывать? с каких таких куражей? что так прямо ситуация поменялась? майдан? или в чем причина? и что у Вас кроме джинсов с 25 000 грн зп ничего куплено не было? и ничего не отложено? куда же вы деньги девали ДО этого?

да. стал продажи упали о на шкоде работает.есть все тоже старое бо была беременная и не покупала, а теперь уже не за что. Мы тратиди свои деньги. хорошо жили в КИеве на 20-50 штук можно нормально жить.
Demur131 31 июля 2015
Ответ дляZhukOlena
Нет автор,Вы не правы. Нет ничего хуже,чем лишиться здоровья. Поэтому не гневите Бога...

полностью согласна!
Манька Галченок 31 июля 2015
не соглашусь с большинством. Знаю взрослых у которых в детстве было все, во взрослом возрасте родители купили квартиры, машины, а дети неблагодарные, еще и обвиняют, что родители дали высшее образование. И знаю детей из многодетной семьи, где дети счастливы во взрослой жизни.
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляZhukOlena
Нет автор,Вы не правы. Нет ничего хуже,чем лишиться здоровья. Поэтому не гневите Бога...

после почти двух лет зажарки я его таки лишилась, НЕТ денег и здоровья НЕТ потому что качество и уровень жизни не позволяет его иметь!
Масяня Я 31 июля 2015
все богатые потому и богатые, что не сорят деньгами!
ГЛЮкоза 31 июля 2015
Счастье не зависит от материального положения,все детство с хлеба на воду перебивались - родители для меня самое дорогое после сына.То что Вам так плохо-это только Ваше личное.Мы вообще сейчас с мужем оба без работы,но ничего переживем.
ЭкстрасенсиХаЯ 31 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Блин у мужа 2500. Я не работаю - счастлива. Розслабтесь)
от чего счастлива?от нищеты?
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Блин у мужа 2500. Я не работаю - счастлива. Розслабтесь)

и детей двое?
Умею мерить лучше всех 31 июля 2015
Ответ дляAnnaP87
тю, у меня было далеко не богатое детство и ничего, не вспоминаю это как ужас. А сейчас знаю цену деньгам и как они зарабатываются. Ничего бы не поменяла
согласна на 100%...
ZhukOlena 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин

после почти двух лет зажарки я его таки лишилась, НЕТ денег и здоровья НЕТ потому что качество и уровень жизни не позволяет его иметь!
А зачем все зажаривать?
Козяка-маляка 31 июля 2015
Я выросла в бедной семье, без отца. Но детство мое было счастливым, даже несмотря на отсутствие многих вещей и игрушек, которые были у сверстников.
Маму не виню и люблю. Она молодец! Делала все возможное.
Деньги - это хорошо! Но не в них счастье:)
Вареный лук 31 июля 2015
Автор ,как вы правы . я сама выросла в бедной семье ,знаю как это . Потом общаги,сьемныее квартиры . В конце концов , сделала карьеру и все есть. Жилье,машина,и слава Богу хорошооплачиваемая работа. Больше всего в жизни боюсь потерять работу .Всегда откладываю деньги . Боюсь что потом сыну не смогу чего-то купить. Имею хорошую заначку. Но все равно боюсь . В детстве этой нищеты наелась ,вооо!!! Зарабатываю прилично ,но в жизни всякое бывает . Страшно
КАПСЛОЧНИЦА 31 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин

после почти двух лет зажарки я его таки лишилась, НЕТ денег и здоровья НЕТ потому что качество и уровень жизни не позволяет его иметь!

какая зажарка? У вас же ребенок маленький.
Баррикадница 31 июля 2015
Ответ дляМотылек
я чето не пойму, 2 года назад муж стал меньше зарабатывать? с каких таких куражей? что так прямо ситуация поменялась? майдан? или в чем причина? и что у Вас кроме джинсов с 25 000 грн зп ничего куплено не было? и ничего не отложено? куда же вы деньги девали ДО этого?
Тролю как могу 31 июля 2015
Знаете автор, прочитав ваш рассказ, я поняла одно, что вы очень ущемленный человек.Потому, что да деньги дают возможности, но семья в которой есть любовь, взаимопонимание, любовь дает все.
Я росла когда были 90-е и дома почти ничего не было, но мне запомнилось не то, что мне покупали или нет.А любовь и поддержку которую мне дарила моя семья.
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляZhukOlena
А зачем все зажаривать?

муж не есть по другому ему так вкусней, хороших дорогих продуктов и мяса у нас не часто бывает для себя...еще и постое есть так и ноги ходить не будут.
автор КлараЦеткин 31 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

какая зажарка? У вас же ребенок маленький.

малым мы стараемся что то готовить лучше, а себе вот такое.
яна _yana 31 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
от чего счастлива?от нищеты?

щастя полягає не в кількості зароблених грошей, а у вмінні радіти тому що є