01 августа 2015

Страшные реалии бытия...

Это пипец...
Думала, то, что про это рассказывают - выдумка...
Выношу мусор, а в баках бабушка копается, чистенькая, в светлое одета, шляпка на голове...
Подхожу спрашиваю, могу ли я чем-то помочь? Она плакать начинает, говорит, не знает, как до пенсии дожить.
В общем, вернулась домой, а дома - шаром покати, я как раз холодильник мыла, ну и всё ж из него на мусор и вынесла (сломался ночью - всё пропало). Собрала кулёк печенья, а в кошельке, блин, только крупные деньги - 200 грн как-то много... Насобирала по карманам 89 грн и вынесла ей. Думала, она мне руки целовать будет, еле уговорила деньги взять...
В общем, шла к подъезду и слёзы катились...
Золотая орда 01 августа 2015
Автор, просто слов нет...
Стыдно за наше государство
Я не на долго 01 августа 2015
молодець. більше не було можливості дати чи шкода ?
Веснушка 01 августа 2015
Довели стариков...
ША все! я пришла 01 августа 2015
кстати если холодильник ломается - в нем ещё сохраняется холод. он же не открытый всю ночь стоял. И за ночь бы не пропали продукты - такое невозможно
автор Повелитель интернета 01 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
молодець. більше не було можливості дати чи шкода ?

Не удобно как-то... Она и эти деньги с уговорами взяла..
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
молодець. більше не було можливості дати чи шкода ?

Сумма не имеет значения. Многие прошли бы мимо.
Автор не равнодушный человек, только за это ей уже большое спасибо.
Если бы у нас все люди просто научились быть людьми - возможно мы бы жили в другом государстве.
Безпринципная 01 августа 2015
Ужасно, но еще страшнее, когда кто-то в семье болен и нет денег на лечение.
Я не на долго 01 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Сумма не имеет значения. Многие прошли бы мимо.
Автор не равнодушный человек, только за это ей уже большое спасибо.
Если бы у нас все люди просто научились быть людьми - возможно мы бы жили в другом государстве.

ми б жили коли за корупцію кретинам руки відрізати будуть
автор Повелитель интернета 01 августа 2015
Ответ дляША все! я пришла
кстати если холодильник ломается - в нем ещё сохраняется холод. он же не открытый всю ночь стоял. И за ночь бы не пропали продукты - такое невозможно

Я его после обеда разбирала, раньше возможности не было. И у нас стоит жуткая жара. Ребёнок маленький - решила не рисковать - отнесла всё в мусор.
АнтиТанкист 01 августа 2015
уже давно здесь писала, что бабушки и дедушки нормальные пенсионеры собирают по мусоркам бумагу, бутылки и др. смеялись здесь, а сейчас вижу еще чаще, жизнь очень дорогая, пенсии так и не повышали, как выжить, если помочь некому, есть и такие пенсионеры. просто жалко людей! некоторые с жиру бесятся, не знают, что на себя одеть и куда поехать отдыхать, а людям кушать нечего!
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго

ми б жили коли за корупцію кретинам руки відрізати будуть

Ничего против этого не имею)

Если какому-то уроду нужно отрезать руку за то, что он украл деньги на закупке лекарств или украл деньги из бюджета, в результате чего старики получают копейки, проработав всю жизнь и т.д. - я двумя руками и ногами за.
Tania19 01 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Я его после обеда разбирала, раньше возможности не было. И у нас стоит жуткая жара. Ребёнок маленький - решила не рисковать - отнесла всё в мусор.

Я завжди їжу біля мусорника залишаю для бездомних песиків ..
автор Повелитель интернета 01 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист
уже давно здесь писала, что бабушки и дедушки нормальные пенсионеры собирают по мусоркам бумагу, бутылки и др. смеялись здесь, а сейчас вижу еще чаще, жизнь очень дорогая, пенсии так и не повышали, как выжить, если помочь некому, есть и такие пенсионеры. просто жалко людей! некоторые с жиру бесятся, не знают, что на себя одеть и куда поехать отдыхать, а людям кушать нечего!

Я, когда это увидела, у меня шок был... Пришла домой, позвонила мужу и расплакалась в трубку...
Я нормальный адекватный человек, местами очень цинична. Но, такое... Меня просто из колеи выбило...
ФрекенБок 01 августа 2015
Есть еще такие, у кого таки наступили покращення год назад? Или все умными стали и видят сегодняшние реалии без патриотического дурмана?
Я не на долго 01 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Не удобно как-то... Она и эти деньги с уговорами взяла..

я купляю їду в таких випадках. але була цікава історія. стоояла майже сліпа жінка в безлюдному провулку пристоно одіта і шось бурмотіла , я проїжджала на велосипеді і аж проїхавши метрів 200 дойшло шо вона шось просить. я підїхала купила продуктів. розказала потім про неї подрузі а вона жила колись в тому районі і знає її. так ця жінка мала сина алкоголіка але завжди його підтримувала а на внуків забила - їм не помашала , їди шкодувала. от син помер а внуки так і не пробачили її. там багато нюансів довга історія але так от. сама виновата
Я не на долго 01 августа 2015
Ответ дляФрекенБок
Есть еще такие, у кого таки наступили покращення год назад? Или все умными стали и видят сегодняшние реалии без патриотического дурмана?

у мене трохи наступили але то моя заслуга )
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист
уже давно здесь писала, что бабушки и дедушки нормальные пенсионеры собирают по мусоркам бумагу, бутылки и др. смеялись здесь, а сейчас вижу еще чаще, жизнь очень дорогая, пенсии так и не повышали, как выжить, если помочь некому, есть и такие пенсионеры. просто жалко людей! некоторые с жиру бесятся, не знают, что на себя одеть и куда поехать отдыхать, а людям кушать нечего!

Просто делайте то, что считаете нужным.
За пенсию старикам не прожить - это факт. При нынешних ценах и стоимости коммуналки -старикам на одной пенсии нужно только лечь и умереть.

А люди..
Многие люди предпочитают не замечать, что творится вокруг них. Они спокойно покупают шубы, бриллианты, летают в отпуска за границу и их мало заботит, что есть люди, которым нечего есть. Этого не изменить. Так было всегда и так будет. Удобно ничего не видеть и жить только для себя.
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляФрекенБок
Есть еще такие, у кого таки наступили покращення год назад? Или все умными стали и видят сегодняшние реалии без патриотического дурмана?
Да полно таких, но это прежние богатые, которые стали богаче. Задурманен мозг часто и у тех, чьи условия не поменялись. А обычный пролетариат с гривневыми з\п прозрел, да.
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Просто делайте то, что считаете нужным.
За пенсию старикам не прожить - это факт. При нынешних ценах и стоимости коммуналки -старикам на одной пенсии нужно только лечь и умереть.

А люди..
Многие люди предпочитают не замечать, что творится вокруг них. Они спокойно покупают шубы, бриллианты, летают в отпуска за границу и их мало заботит, что есть люди, которым нечего есть. Этого не изменить. Так было всегда и так будет. Удобно ничего не видеть и жить только для себя.

Не только удобно, но и жизненно- необходимо. Если все станут эмпатами и впадут в депрессию- то и деньги не заработают.
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляФрекенБок
Есть еще такие, у кого таки наступили покращення год назад? Или все умными стали и видят сегодняшние реалии без патриотического дурмана?

У меня никогда не было патриотического дурмана.
Но обвинять в сложившейся ситуации майдан не буду. Все, что произошло - случилось бы рано или поздно.
Я действительно верю, что этот тяжелый период пройдет и все наладится.
Можете считать меня законченный оптимисткой, но я действительно в это верю)
Жизнь циклична и после падения всегда идет взлет. 90-е проходили и это пройдем.
Но не просто пройдем, а пересмотрим свою систему ценностей и, надеюсь, что научимся думать и анализировать.
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

У меня никогда не было патриотического дурмана.
Но обвинять в сложившейся ситуации майдан не буду. Все, что произошло - случилось бы рано или поздно.
Я действительно верю, что этот тяжелый период пройдет и все наладится.
Можете считать меня законченный оптимисткой, но я действительно в это верю)
Жизнь циклична и после падения всегда идет взлет. 90-е проходили и это пройдем.
Но не просто пройдем, а пересмотрим свою систему ценностей и, надеюсь, что научимся думать и анализировать.
Виноват не Майдан, а майдан головного мозга.
А человек создание живучее, конечно выкрутимся, вопрос только в том- сколько из нас выкрутятся, а сколько останутся за бортом. Выживает сильнейший, выходит.
Мое мнение- так быть не должно.
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляValerisa

Не только удобно, но и жизненно- необходимо. Если все станут эмпатами и впадут в депрессию- то и деньги не заработают.

Ну почему же сразу впадать в депрессию)
Можно зарабатывать и помогать другим по мере возможности.
Помогать - не значит сразу впасть в депрессию.
Не знаю как у других, но я когда помогаю - на сердце остается радость, что я чем-то смогла помочь.
И это наоборот подстегивает к дальнейшему прогрессу.
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляValerisa
Виноват не Майдан, а майдан головного мозга.
А человек создание живучее, конечно выкрутимся, вопрос только в том- сколько из нас выкрутятся, а сколько останутся за бортом. Выживает сильнейший, выходит.
Мое мнение- так быть не должно.

Понимаю, что прозвучит очень цинично, но это процесс эволюции.
Предпочитаю не думать о том, что должно быть, а чего не должно быть.
Просто принимаю как факт, что это есть.
Не хочу оглядываться в прошлое, так как вижу смысл только смотреть в будущее.
Укуси меня 01 августа 2015
я сама недавно прохожу возле рыбного отдела в сильпо и стоит бабушка, спрашивает у продавца, есть ли рыбье потроха:((((((((((( я прошла, потом вернулась и сказала, давайте я вам лучше рыбку куплю, бабушка опешила.
Выбрала себе рыбку, я ей ей просто деньги дала, а сама полвечера рыдала:((((
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Ну почему же сразу впадать в депрессию)
Можно зарабатывать и помогать другим по мере возможности.
Помогать - не значит сразу впасть в депрессию.
Не знаю как у других, но я когда помогаю - на сердце остается радость, что я чем-то смогла помочь.
И это наоборот подстегивает к дальнейшему прогрессу.
Вы- исключение и большой молодец.
Но я не о помощи, а о восприятии ситуации в общем. Большинству проще выполнять свои функции не перегружая мозг проблемами общества, из принятие может повергнуть людей в когнитивный диссонанс, начнется самокопание, выариант с депрессией. Даже вы предпочитаете не думать об этом. И я тоже.
Но моя позиция другая- если людей слишком много и на всех не хватает ресурсов, лучше уменьшать популяцию легализацией гомосексуализма, наркотиков, как это практикуют наши западные друзья. Но это столько напряга и работы- зачем? Проще бомбить людей или ставить их в условия на грани выживания, попутно набивая карманы. Быстрее будет, к тому же
vasi4kina 01 августа 2015
Автор, Вам респект!
Вы очень порядочно поступили, нужно было предложить ей помощь на постоянной основе.
Курочка 01 августа 2015
в мене також схожа ситуацыя нещодавно була. Так бабуся кричала, де вт живете, я вам выддам, це в борг. Я ревыла як небо в дощ(((
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
Автор, Вам респект!
Вы очень порядочно поступили, нужно было предложить ей помощь на постоянной основе.
Опа опа)) Вопрос специально для вас- если пенсионерка, но при этом мать в декрете- ей надо помогать на постоянной основе? Ваше мнение?
Золотая орда 01 августа 2015
Ответ дляValerisa
Вы- исключение и большой молодец.
Но я не о помощи, а о восприятии ситуации в общем. Большинству проще выполнять свои функции не перегружая мозг проблемами общества, из принятие может повергнуть людей в когнитивный диссонанс, начнется самокопание, выариант с депрессией. Даже вы предпочитаете не думать об этом. И я тоже.
Но моя позиция другая- если людей слишком много и на всех не хватает ресурсов, лучше уменьшать популяцию легализацией гомосексуализма, наркотиков, как это практикуют наши западные друзья. Но это столько напряга и работы- зачем? Проще бомбить людей или ставить их в условия на грани выживания, попутно набивая карманы. Быстрее будет, к тому же

Я за легализацию гей-браков и за легализацию легких наркотиков)

Мой мозг грузится постоянно, новостями и т.д., но я после новостей его отключаю и включаю автопилот на работу и увеличение финансовых ресурсов)
Valerisa 01 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Я за легализацию гей-браков и за легализацию легких наркотиков)

Мой мозг грузится постоянно, новостями и т.д., но я после новостей его отключаю и включаю автопилот на работу и увеличение финансовых ресурсов)
Приятно иметь однодумца, успешно реализующего свои амбиции