04 августа 2015

База отдыха Вероника в Затоке

За последние несколько лет без отпуска очень хотелось всей семьёй отдохнуть.
И,так,как в Крыму сейчас такое положение,-поставили таможню-и,не хотелось просидеть несколько часов с маленьким ребёнком на жаре под солнцем палящим,решили почитать отзывы о других базах отдыха по Украине.
Поштудировав несколько дней интернет и изучив отзывы на Советчице,я поняла,что есть такая база отдыха в Затоке- Вероника.
Все люди о ней хорошо отзывалиь и даже писали,когда поедешь с маленьким ребёнком-там очень хорошо.
Решила оплатить заранее.В мае внесла бронь 6000 с лишним гривен .Стоимость на две недели была для нас почти 22 тысячи гривен .в июне внесла оставшиеся,чтобы оплатить заранее и полностью весь отдых.
Ехали я,муж и малыш 1,4 месяца.
По приезду на базу отдыха Вероника мы сразу узнали в администрации,что многое из того ,что нам обещали -было не правдой.
Изначально нам сказали,что если мы оплатим шезлонги возле моря на весь период отдыха,то автоматически шезлонги возле бассейна-идут нам бесплатно.
Мы ВСЁ И ЗА ВСЁ оплатили ещё в мае/июне.Но, по приезду нас "обрадовали",что за шезлонги у бассейна тоже надо платить ,20 гривен за один в день. Сказали,что администрация ввела пару дней назад новые правила и им всё -равно,что они нам обещали до этого.
Придя на пляж мы увидели,что море очень холодное - в июле-при жаре 32 градуса.И очень грязное,водоросли,пятна от соляры от стоящих на рейде неподалёку кораблей.За весь период проживания на базе Вероника в Затоке море всего два дня было 20 градусов! В остальные дни -просто ледяная вода!
Когда мы пришли на обеды и ужины ,слово "Шок" было бы очень слабо сказано,то ,что мы ощутили.
Готовили ,как свиньям! Есть было просто не возможно,не говоря о том,что эту "еду" ещё и давать ребёнку!
Одна женщина с мужем громко и "конкретно " возмутились в первый их день-мол,они были в Турции,там лучше в в миллион раз,-а вы ,мол,тут помоями кормите. Женщина очень орала.В тот же день усатый низкорослый противный "директор" ей вернул деньги и прорычал "уезжайте отсюда",они уехали.
Кушать эту "еду" было нереально.Ели и оставляли.так печально выходить голодным из столовой и мечтать,где бы поесть.Ездили в Затоку на базар за фруктами.Персики хорошие,инжирные персики тоже ничего,абрикосы неплохие,арбузы-дрянь,полностью с привкусом нитратов.
Для малыша ,чтобы купить еду ,пришлось ехать в Белгород-Днестровский,в супермаркете "Копейка" очень приличный выбор продуктов и в том числе детских "баночек" Hipp и так далее.
В баре на базе отдыха Вероника в Затоке ,чтобы заказать ребёнку ,например,молочную кашку-тарелочка овсянной стоит 35 гривен,манной 30 гривен .
Так в этом же баре заказывали шашлык.Жесть! Готовить не умеют вобще его.Например 250 грамм шашлыка стоят 68 гривен ,это без салата.Мясо никто не маринует.Мясо просто обжаривают-называя "это" "шашлыком" !!! Лук обдают кипятком и поливают уксусом,-всё! Свинина вобще не солёная,плохо прожаренная,фу!
Далее.
Детские качели практически всегда заняты-только в самое пекло-часов в 2-х дня можно там покататься-если кому очень приспичило.Разумеется никто не будет этого делать и как раз обеденный детский сон.
Дальше.В бассейне ВНИМАНИЕ никогда не меняют воду вобще.Как налили в марте-так и ноябре и спустят!
После 19 часов -всё-купаться в бассейнах нельзя,их хлорируют. Насыпают в них что-то ,точнее и наливают из большой канистры и насыпают прямо пригоршнями.Ну, и утром,вылавливают сачком плавающие в воде листики от деревьев и ещё кое-что.Вот и вся чистка.
После 20.30-21.00 на улице не реально быть .Миллиарды огромных комаров атакуют безжалостно!!!
В комнате включали раптор -толком не помогает. Мухи откормленные пожирают,надоело дежурить с полотенцем и убивать их,всё равно они появлялись .Комары и мелкие комашки в комнате кусали и нас и малыша. И бесполезно чем-то мазаться.Дальше-больше! Каждую ночь мы были искусаны мелкими гадами-скорее всего это бельевые вши.
Приезжают туда и с собачками и с собаками,мы лично видели полно собак ходят по базе отдыха Вероника в Затоке.
Причём люди с собаками поселяются в тех же номерах,спят собачки на тех же кроватках,и вытирают их теми же полотенцами ,что и всем выдают.
Мы жили на первом этаже с видом "на забор",то есть вид на море.В номере в ванной постоянная жуткая вонь.Пичём у всех жителей домика .Воняло канализацией и не понятно чем. Постоянная сырость и мокрота.Душевая кабина очень узкая.Полному человеку не поместиться никак туда.Ужас.Напор воды был настолько слабым,что хотелось выйти прямо в мыле и уйти .Или не намыливаться вобще.
Далее.
Персонал в Администрации-девушки-ОЧЕНЬ неприветливые!"Директор"-плевал на всех и на вся.
Вечно не довольное лицо,надменный взгляд ,обходит территорию и смотрит кругом презрительным взглядом.
В каждом домике внизу стоит куллер с водой.
Домик на три этажа.Сначала ,первую неделю воды всем вроде хватало.Потом стало не хватать-несколько раз звонили,чтобы принесли воду. Пошли в администрацию,чтобы узнать,что же с водой.
На что нам сказали "пить воды надо меньше",ходите и набирайте со стаканчиком ,нечего набирать в бутылки,мол,воды у нас осталось мало. И повесили возле куллера надпись ,что не набирать в тару.
Комары,мухи,и,да,тараканы,грязное море до безобразия,вонь,сырость,вонь от полотенец и простыней ,неприветливость никого вокруг,заняться нечем,вай-фай очень плохой и слабый -только возле мест выдачи работает.Возле домиков и в них вай-фая нет и не ждите.
Более того,за период пребывания в Затоке ,в том числе и на бензин из Киева ,было потрачено 11000 гривен .И,это никто не шиковал,и ничего такого не покупали.Были на массаже несколько раз буквально.250 гривен общий массаж.Единственное.что понравилось.Олечке - массажистке большое спасибо.Это ЕДИНСТВЕННОЕ место,где нравилось.И обслуживание в самой столовой -девушки-понравились .Быстро,чётко подавали,убирали.Вот,это ВТОРОЕ,что можно отметить.
К концу второй недели мы были на грани истерики,"добывая свой срок" ,потому,что внесли деньги вперёд.
Казалось,что этот ад никогда не кончится,вот,уже несколько дней дома,но,подлючее послевкусие осталось конкретно.
Никогда больше не буду слушать чужие отзывы,и ,никогда больше не оплачу вперёд!
Многие фукали,плевались,судачили о сервисе,и молча опять шли ,повесив голову,в столовую.И вечером,когда жара спала и многие хотели бы деток окунуть в бассейне-потому,что море ледяное для детей- никому с 19 часов уже не разрешали лезть в бассейн.Внимание.От хлорированного сильно бассейна у многих малышей был жуткий понос, в том числе и у нашего ребёнка.Давали таблетки.
Детская анимация работала хорошо и малышам вроде было весело,сами девушки были приветоивы и дружелюбны.
Дожились,аж смешно...Заставлять себя находить радость ,там,где её нет,чтобы вобще не сойти с ума от злости!
Принуждать себя в 20 ч идти в комору с малышом полуторагодовалым- чтобы небыть напрочь сожраным комарами гигантскими! И сидеть на двух квадратных метрах и развлекать ребёнка чем хочешь,-попробуйка-ка.
Красивый вид цветочков на фото, и вид моря...-и прямопропорциональны в худшую сторону все остальные ГЛАВНЫЕ нюансы ,которые мы хотели там ощущать на базе " отдыха" Вероника в Затоке.И ради чего мы потратили в общем сложности 33000 гривен.......
Не думала и не гадала,что есть ещё такое "разводило на деньги".
Скользкая 04 августа 2015
А почему за 33 000 грв. вы не сьездили в Турцию или Египет?
автор Соображалочка 04 августа 2015
Ответ дляСкользкая
А почему за 33 000 грв. вы не сьездили в Турцию или Египет?

Я очень неважно отношусь к перелётам на самолётах.Попросту боюсь.Решила по Украине.
Скользкая 04 августа 2015
А зря..., жалко и Вас и Ваших потраченных денег, которые Вы смогли бы использовать в удовольствие. Лететь то не далеко 3-4 часа всего, на машине тяжелей и в 2-3 раза дольше. У нас хороший сервис, не отличный, а именно хороший стоит свыше 100000, а за эти деньги можно мир посмотреть с отличным сервисом. Вам спасибо за отзыв, а то тоже думали Египет-Турция или к нам...
автор Соображалочка 04 августа 2015
Ответ дляСкользкая
А зря..., жалко и Вас и Ваших потраченных денег, которые Вы смогли бы использовать в удовольствие. Лететь то не далеко 3-4 часа всего, на машине тяжелей и в 2-3 раза дольше. У нас хороший сервис, не отличный, а именно хороший стоит свыше 100000, а за эти деньги можно мир посмотреть с отличным сервисом. Вам спасибо за отзыв, а то тоже думали Египет-Турция или к нам...

Не за что,пожалуйста.Вы правы,если ехать отдыхать,то,какие там 30 тыс...смешно.Примерно так и надо ,от 100 тысяч только скорее всего стоит нормальный отдых.Это ,чтобы не фукать и было что посмотреть.
Летала раз 11 всего.Последний раз в 2008 и то,стиснув зубы .И всё.Теперь не могу себя перебороть-боюсь.Даже тренинги читала в инете).
Коленная ложечка 04 августа 2015
Автор,спасибо.Я тоже читала здесь про Веронику и думали поехать в сентябре.Но теперь точно не поеду)
Бутылка Кифира 04 августа 2015
мы вчера вернулись с Крыма... отдохнули на 35000 тыс рублей... приблизительно 18000 грн... 4 чел... зря Вы туда не поехали, а подруга была в Веронике, ей не понра тоже((((((
Тра Ля Ля 04 августа 2015
автор, в этой Веронике и 3 года назад было так же отстойно. я там с семьей осталась всего на с 2 суток из 10 дней, удрали оттуда. я почти такой же отзыв писала на многих сайтах отзовиках, но тут культ этой самой Вероники, хвалят, хвалят.... тьфу
автор Соображалочка 04 августа 2015
Фото ещё вот.
автор Соображалочка 04 августа 2015
Ещё фото.
автор Соображалочка 04 августа 2015
Ещё фото.
Ра ру ра ру ра 10 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Не за что,пожалуйста.Вы правы,если ехать отдыхать,то,какие там 30 тыс...смешно.Примерно так и надо ,от 100 тысяч только скорее всего стоит нормальный отдых.Это ,чтобы не фукать и было что посмотреть.
Летала раз 11 всего.Последний раз в 2008 и то,стиснув зубы .И всё.Теперь не могу себя перебороть-боюсь.Даже тренинги читала в инете).

А машиной по Европе не? ))
автор Соображалочка 10 августа 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

А машиной по Европе не? ))

Да,теперь буду знать...и приму к сведению) Как говорят,всё познаётся в сравнении.Малыш чуть подрастёт и поедем,конечно) и в Крым поедем теперь однозначно).
РозаФиалковна 10 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Да,теперь буду знать...и приму к сведению) Как говорят,всё познаётся в сравнении.Малыш чуть подрастёт и поедем,конечно) и в Крым поедем теперь однозначно).
ну Крым тоже не рай с таможней(Простоять на жаре 2/3 часа в лучшем случае...
Хотя до этого Крым ,именно ЮБК любили и ездила даже с 3месячными детьми
Статус Ква 10 августа 2015
Подруга была в подобного класса отеле на Арбатской стрелке - тоже плевалась, рассказывала подобные отзывы и про администрацию, и про душ, и вообще про отношение. Так что как по мне имея такой бюджет на отдых надо ехать только за границу.
Менее Более 10 августа 2015
Мы тоже приехали оттуда 1 августа, столовка конечно мрак, мухи лазят по еде, рядом с входом в столовую вход в туалет и запахи задувает- как так можно было проектировать? И в столовке полы толком не моют, брызгают Мистер Мускул для стекол и размазывают шваброй- сама видела. Что было вкусно, так это выпечка. Воняет еще и то,что похоже они сточные воды сливают за забор и потом эта вся воньзаходит в номер, особенно если ветер в нашу сторону. Еще Вы забыли дописать, что полок в номере нет, вещи все валяются в чемоданах, пакетах и ты перерываешь всяк раз этот чемодан, дабы найти что-то. Правда мы бронировали зимой, нам 2 недели обошлись 14 тыс, то не так обидно.
Черепаха Тортила 10 августа 2015
какой ужас!!! Выбираем сейчас себе отдых на сентябрь. Нас 8 человек. Автору респект за отзыв. Едем однозначно за границу, а рассматривала веронику.
Воздух в банке 10 августа 2015
Ужас конечно.
А мы как всегда отдохнули в Гурзуфе, таможня конечно неприятная штука, но море замечательное, воздух просто непередаваемый
Мао_Мяо 10 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
какой ужас!!! Выбираем сейчас себе отдых на сентябрь. Нас 8 человек. Автору респект за отзыв. Едем однозначно за границу, а рассматривала веронику.

у меня ощущение сложилось, что кто-то просто пиарит тут єту Веронику изо всех сил, бабок вложили, вот и пытаются собрать максимум с отдыхающих

позор, конечно

но вообще нормальный постсовковый сервис, чего уж там

я за отдых за границей, однозначно, тем более с малышами. А уж такого моря, как в Затоках этих и даром не нужно, еще огромное счастье, что без кишечных инфекций обошлось.

Сами сейчас в раздумьях, куда поехать, дочке 3, сыну скоро годик, но наши ’курорты’ не рассматриваем вообще, ни Крым, ни Затоки и пр.
Просто звязда 10 августа 2015
Автор, я НИКОГДА не читаю отзывы о тех отелях, куда собираюсь едать. Спасает просмотр любительских фот.
Неугомонная 10 августа 2015
Я, конечно, понимаю Вашу истерику, автор. Но, скажите, пожалуйста, какое отношение имеет база отдыха Вероника к холодному морю и к комарам, о которых Вы здесь так много написали?. Комары это естественное явление возле любого водоема, а холодное море- так оно везде, по всему побережью, было холодное в это время. Да и вообще, ко всему Вами написанному, могу сказать, что надо было хорошо подумать, промониторить цены на отдых и все просчитать, прежде чем ехать туда отдыхать. Пол Украины уже знает, что дешевле и качественней отдохнуть в той же Турции, чем в Затоке.