05 августа 2015

Купальнику месяц, выгорел (фото). Продавец говорит что от стирки в стиралке!!!!

Купила месяц назад у знакомой дорогой купальник (итальянский материал). Стирала его в стиралке на 30-40 градусов. Реально прошло недели две и начал терять цвет. Принесла сегодня показать, а она мне говорит, что это от того, что я в машинке постирала. Мол, у неё уже пару лет такой же и ничего. Но у меня даже старый дешёвый китайский купальник лучше выглядит. Жесть. Кто разбирается?Это реально от стирки или просто качество фуфло???
показать весь текст
Морковку дай 05 августа 2015
Девчёнки,а у меня и ребёнка купальник поменял цвет(купальники Американские),на море были,всё ок,после речки.Как оказалось ,не только у меня.....Теперь на речку ни ногой))))))))))))То,что цвет поменял,это ещё ничто,резинки на купальниках стали ’дубовыми!!!’,Хорошо,что не надела дорогущий свой купальник-была бы жесть!Кстати,после бассейна ,тоже бало-купальник поменял цвет,такое ощущение,как полинял.Стираю только в ручную,специальным жидким средством.
ПлюшкамиБалуюсь 05 августа 2015
Ответ дляЗапасная спина
На этикетке купальников указано, что рекомендуется ручная стирка, а машинная противопоказана, так что Вы сами испортили свой купальник. Это касается также нижнего белья. Девочки ленятся стирать руками, а потом удивляются, почему нижнее белье так неприглядно выглядит

А як ще можна прати нижню білизну? Я ніколи нічого не перу руками, все в машинці, навіть капронові колготи/шкарпетки і нічого з одягом не стається.
Голубая устрица 05 августа 2015
а я вот не знаю,чтоу меня за купальник такой,купила его ещё 20 лет назад,и до сих пор как новый!!!стоил около 20 грн.)))
Запасная спина 05 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

А як ще можна прати нижню білизну? Я ніколи нічого не перу руками, все в машинці, навіть капронові колготи/шкарпетки і нічого з одягом не стається.
У меня подруги стирали нижнее белье белого цвета в стиральной машине, я кстати тоже попробовала, и белье становится серым и резинки вытягиваются. Больше я так не делаю. Белье было качественное. я не знаю, как у Вас получается стирать в машинке и все ок.
Запасная спина 05 августа 2015
Колготки тоже пробовала в машинке стирать, так все в зацепках были, осталось только выбросить.
Докладная 05 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
девочки а вы стираете в стиралке?
пришла с пляжа и сразу стираю под краном, с мылом или шампунем.
при 40 даже бы не додумалась
тоже самое и порошком стираю редко - в основном каким-то гелем
пришли - постирала руками и повесила сушить
Lizavel 05 августа 2015
Хвалнная Виктория микрет выгорел а второй ролинял,стирпла вручную.беру купальники h&m качество цена супер
Рекламама 05 августа 2015
я бы в стиралке не стирала купальник ..и продавец вообще не причем
автор Курочка 05 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
автор цена вопроса?
а по теме покупка всегда лотерея
Цена вопроса 40 евро и она ещё скидку сделала, за 50 продаёт.
Кукусик 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
при 40 град стирать купальник....вот он и потеряли вид и цвет. Вы бы еще выварили.
Любимка-анонимка 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
У Меня Некст , вроде хорошая Марка, внешним видом радовал ) отзагарала 20 дней на море, поместила в пакет и в шкаф, достаю в этом сезоне он в руках весь пополз, трусы стали на два размера больше, растянулся как парашют , резинки все поползли ...выбросила ,а новый он меня радовал , один из 10 моих любимых купальничков был )))
Кто знает, может ли от воды в бассейне такое происходить?
Какие красивые формы!!Не дразните:((
Кукусик 05 августа 2015
Ответ дляЗапасная спина
Колготки тоже пробовала в машинке стирать, так все в зацепках были, осталось только выбросить.
даже если будут без зацепок , почему-то после стирки в машинке даже носки капроновые (если случайно попадут в общую кучу) не успеешь одеть как петли поползут ....
Доктор Хаос 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
при 40 град стирать купальник....вот он и потеряли вид и цвет. Вы бы еще выварили.
В шоколаде 05 августа 2015
Не знаю, что там на этикетке, но купальники и капроновые колготы я всегда стираю вручную с детским мылом... первый р аз слышу о стирке купальника в машинке. Наверное, со мной что-то не так...
qwerty9872007 05 августа 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

В Любой бассейн что то для дезинфекции добавляют , говорят что поддерживают нужный pH, а там кто его знает, и что с кожей происходит , если купальники так расползаются ))
вообще то, до бассейна и после обязательно нужно принимать душ!!! потому что, для дезинфекции в воду добавляют хлоросодержащие препараты, если их не добавлять то вода цвести будет, по этому купальники в бассейне быстро тускнеют или расползаются... у меня бассейн дома (поэтому знаю) для него у меня отдельные купальники...
автор Курочка 05 августа 2015
Да, на упаковке реально нартманп оучнпч стирка. Знаю, сама виновата. И я не всегда его в машинке стирала, иногда и руками. Но он уже через две недели сдох, это ну оч быстро... И такими пятнами пошёл и там где сушился на солнце ( особенно где прищепка была) цвет более тёмный. В бассейн в нём не ходила.И ещё раз напишу, что есть купальник которому два года,такой же ценовой категории, фирма ямамей( Италия) цвет не поменялся и я его тоже в машинке стирала. А этот новый даже когда стирала руками, то текла вода цвета краски, выходит ткпгь сама линяла?
Тетя из министерства 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Та я все понимаю, но реально, чего четири года купальнику с Троещины и он в нормальном состоянии. Растянулись резинки, но цвет не поменялся.

купались в море-реке или в бассеине (с хлоркой)?
qwerty9872007 05 августа 2015
у меня купальник с бонприкса, стираю в машинке и он как новый!!!
автор Курочка 05 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства

купались в море-реке или в бассеине (с хлоркой)?
Везде купалась, четыри года ему.
Рекламама 05 августа 2015
значет это не Италия
Lux Aeterna 05 августа 2015
стираю купальники ТОЛЬКО вручную. не выгорают вообще никакие никогда. дешевые с рынка растягиваются быстро - вот и отличие. по цвету - все отлично.
Вишнёвая Леди 05 августа 2015
Красный пигмент выгорает быстрее всего. Запомните это,. и не берите больше красных купальников.
MilkaMilka 05 августа 2015
У меня есть итальянский купальник со стразами, ему уже 5 лет. Часть стразов отвалилась, но цвет абсолютно не полинял и не выгорел, ничего не вытянулось. НО! Я стираю его только руками и очень аккуратно.
Угги_в_горошек 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(

так купальники ВС тоже выгорают ещё и хуже
Весотехник 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Та я все понимаю, но реально, чего четири года купальнику с Троещины и он в нормальном состоянии. Растянулись резинки, но цвет не поменялся.
это от продавца никак не зависит. Неужели вы думаете, что в италии только качественные вещи делают?
Весотехник 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
при 40 град стирать купальник....вот он и потеряли вид и цвет. Вы бы еще выварили.
+1 я только в холодной воде стираю тоже в машинке.
вАлнуюся сильнА 05 августа 2015
Самые классные купальники это Calzedonia, качество супер ВС фуфло рядом с ними
Весотехник 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(
я стираю в машинке только в холодной воде и с порошком. не представляю как это без порошка его там гонять. НО это на купальники никак не влияет и я уже давно заметила что даже если покупаешь одну и ту же фирму все равно попадется таки г..но
Пушап Ми 05 августа 2015
У меня хваленый ВС выгорел, один шов разошелся за 2 недели отдыха. Без стиралки, руками только стирала
Весотехник 05 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
девочки а вы стираете в стиралке?
пришла с пляжа и сразу стираю под краном, с мылом или шампунем.
при 40 даже бы не додумалась
всегда в стиралке. я ничего руками не стираю. С пляжа пришла - сполоснула под краном. Приехала с отдыха - все купальные костюмы всей семьи перестирала в стиралке. Он же не отмоется руками никогда так как в стиралке.