05 августа 2015

Купальнику месяц, выгорел (фото). Продавец говорит что от стирки в стиралке!!!!

Купила месяц назад у знакомой дорогой купальник (итальянский материал). Стирала его в стиралке на 30-40 градусов. Реально прошло недели две и начал терять цвет. Принесла сегодня показать, а она мне говорит, что это от того, что я в машинке постирала. Мол, у неё уже пару лет такой же и ничего. Но у меня даже старый дешёвый китайский купальник лучше выглядит. Жесть. Кто разбирается?Это реально от стирки или просто качество фуфло???
показать весь текст
Татьяна2012 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Вот фото, не приходилось сначала.
купальники все быстро теряют цвет после стирки агрессивными средствами в стиралке.
Дорогие купальники стирать надо только руками в теплом мыльном растворе, у меня так муж мой купальник VS в прошлом году постирал в стиралке.
Весотехник 05 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
конечно от стирки
такие вещи стирают в режиме ручная стирка,в холодной воде и желательно жидкое ср-во для цветных тканеи
и да сушить лучше в тени
+100!
неДоПриличий 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
А вода в кране какой температуры? Если руками стирать. И чего тогда блин другой купальник не поменялся? И давайте без насмешек, ну давайте, девочки. Ну с каждым может быть...

точно не 40 градусов. Это горячая, руками бы не выдержали, неприятно.
30 градусов это очень прохладная вода, еле теплая.
А на этикетке что написано?
Кумушка 05 августа 2015
Как стирать купальник

Первое правило, которое всегда следует соблюдать: как только вернулись домой, побывав хоть на пляже, хоть в бассейне, сразу же тщательно прополощите купальник. Это необходимо для удаления морской соли, хлора, пота, песка и других загрязнений.
Стирать купальники можно только руками, при этом вода должна быть едва теплой!
Для стирки купальника лучше всего пользоваться жидкими моющими средствами. Только сначала проверьте, чтобы это средство не содержало отбеливателей!
Имейте в виду, что купальник нельзя выжимать.
После стирки купальник следует вывернуть наизнанку, расправить и желательно повесить сушиться на плечиках и в тени. Сушить его на солнце или батарее не рекомендуется.
Следите, чтобы на купальник не попадали различные солнцезащитные средства, которыми вы пользуетесь. Но если крем все же случайно попал, то пятно от него нужно удалить губочкой при помощи шампуня.
В идеале, отдыхая на пляже, желательно иметь два купальника, чтобы после купания не загорать в мокром. Во-первых, это очень вредно для вашего здоровья, а во-вторых – для самого купальника, ведь под воздействием солнечных лучей влажная ткань быстро теряет свой цвет и эластичность.
Organic 05 августа 2015
Был дорогой купальник, после поездки в Турцию превратился в хлам-цвет выгорел и вымылся морской водой. В бассейне купалась раза два, так что валить на хлорку не буду. В машинке не стирала. Вот такое качество красителя.
svr_2008 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(
никогда НИКОГДА не стирала купальник в стиралке - только руками под холодной/прохладной водой
а зачем его минимум 30 минут в машинке трясти?
Изподтишка 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(
тю. А нафига в машинке? Я всегда руками стираю, это несложно и не порошком а жидким мылом. Зачем его весь порошком стирать?
Изподтишка 05 августа 2015
Ответ дляsvr_2008
никогда НИКОГДА не стирала купальник в стиралке - только руками под холодной/прохладной водой
а зачем его минимум 30 минут в машинке трясти?
аналогично.
84Anna 05 августа 2015
Потому что фуфло а не фирма, если у меня купальник Колезедония по несколько лет таскаю и сестра такие покупает и в машинке на 40 стираю и хоть бы хны, а самое главное что они купались в Средиземном море в котором от соли выедает глаза и ничего! Я бы вернула,если дорогой! Но купальники не меняют помоему и не возвращают
Khovanskaya 05 августа 2015
Ответ дляТролю как могу
странно - а причем тут продавец. Вы же его месяц носили. Мало ли - это может с любой вещью так быть. Просто делайте выводы - не покупайте этот бренд.

тем более носить месяц можно по-разному, одно дело покупаться в речке пару раз, другое в бассейне, а третье-съездить на две недели на море.
Стетоскопуло 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
при 40 град стирать купальник....вот он и потеряли вид и цвет. Вы бы еще выварили.

Насчет выварили-в точку.И не забудьте продезинфицировать.
{СоJIнТсЕ} 05 августа 2015
У меня Магистраль.... хоть бы хны ему. Стираю в машинке, которому уже 5 лет.. Ну а новые купальники Магистраль пока не стираю в машинке, как то жалко....
Упругая попка 05 августа 2015
Ответ дляНамакушка
главное,что написано ИТАЛИЯ...а качество-фуфло. у нас и получше можно купить. ув. девушки. когда вы поймете ,что фирмА и модные брендЫ из италилии,франции-еще не показатель качества?

никогда.
принцип - понт дороже денег - давно придумали для сельского гламуру
это не истребимо
Упругая попка 05 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня Магистраль.... хоть бы хны ему. Стираю в машинке, которому уже 5 лет.. Ну а новые купальники Магистраль пока не стираю в машинке, как то жалко....

вы не путайте гм, х... с пальцем.

магистрали - это веЩ
и я очень сомневаюсь, что автор за эти тряпочки две-три тыщи отвалила.
Yairish 05 августа 2015
Покупайте Marko! Стоит совсем недорого, у меня уже 4 года отслужил (стирала где хотела, и как хотела), не вігорел вообще. Если б сын не дернул с богатырской силушкой за застежку (и сломал ее), я думаю, что еще столько же ’проплавал’.

Так что все дело в качестве. Не факт, что Ваш купальник плохого качества, просто сильно ’нежный’
Дуболом 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Та я все понимаю, но реально, чего четири года купальнику с Троещины и он в нормальном состоянии. Растянулись резинки, но цвет не поменялся.

ну вот у вас уже есть опыт и вы будете знать, что купальники с троещины носятся лучше чем Италия))))
Муроводчица 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(

моим От Вики Сикрет после машинки ничего, как новые
уже несколько сезонов отстирались))
пышка_мышка 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Та я все понимаю, но реально, чего четири года купальнику с Троещины и он в нормальном состоянии. Растянулись резинки, но цвет не поменялся.
У меня за 30 дней на море ВС оригинал выгорел жутко, при том, что их было 3 шт. Правда, чаще использовался один, кот. и выгорел)) А покупала в дорогом магазине куп , так 5 лет, как новый )))
Звездолётчица 05 августа 2015
после каждой эксплуатации прополоскать в воде при температуре не выше 30градусов,не отжимать .сушить в тени вывернутым на изнанку.только ручная стирка без применения отбеливателей.
Баба на горошине 05 августа 2015
Ответ дляqwerty9872007
у меня купальник с бонприкса, стираю в машинке и он как новый!!!
аналогично, стирка при 30 гр. Все в порядке
Olga_SL 05 августа 2015
Мой купальник 2 года на речке как новый был, за 10 дней под милым солнышком на Кипре - и яркий цвет фуксии превратился в облезлый блекло розово-оранжевый. Проблема не в продавце или купальнике. Это солнышко + морская водичка + водичка в бассейнах (если кто плавает в них на морях).
Мэри Попкинс 05 августа 2015
один раз постирала купальник в машинке викторию сикрет сразу цвет поблек((( с ярко салатового стал бледно салатовым. был мне урок. теперь все купальники стираю в тазике. не хочу рисковать.
Mila2704 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Вот фото, не приходилось сначала.

подделка, не верьте, я все свои купальники только в стиралке и по 3 года как новые, с бассейном-2 года, выбрасываю, т.к. надоедает мелькать в одних и тех же купальниках.
Дюймовочка 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Я все понимаю, не маленькая. Я знаю продавца и качество её вещей, она с фабрики возит, знает менеджера. То есть реально материал дорогой, закупочная цена высокая. Но я не понимаю, может я сама виновата, что я его в машинке стирала? Может от порошка? Мне продавец сказала, что все купальники нужно стирать руками. Не ну чтобы так цвет поменять.Чувствую себя дурой(

40 градусов - это много для купальника

надо было стирать при 35 или 30
Я такая - жду трамвая 05 августа 2015
Ответ дляТрусиковед
ох и ник прям в тему
Бабка-ежика 05 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий

точно не 40 градусов. Это горячая, руками бы не выдержали, неприятно.
30 градусов это очень прохладная вода, еле теплая.
А на этикетке что написано?

Ну, что Вы говорите, что не выдержали? Да у человека температура тела 36.6°, 40° человек даже не особо ощущает, реальный порог неприятного ощущения тепла руками, только выше 60° градусов.

В машине купальники страдают не столько от стирки, сколько от отжима и перепада температуры воды при резком нагреве.
Девочки верно говорили, что при выгорании играет роль стойкость пигмента в краске, а на него кислотность воды и солнце. И нет разницы стирать вручную или бултыхать без отжима в машине, дело в кислотности воды, моющем средстве и бережной сушке и безусловно стойкости самого цвета.
albana_ab 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
Цена вопроса 40 евро и она ещё скидку сделала, за 50 продаёт.

это нормальная цена за хороший купальник

к сожалению, Вы стирали при слишком высокой температуре

да и зачем купальник в машинке стирать? я полощу в прохладной воде максимум с гелем для душа или шампунем
Блондинка в Шоколаде 05 августа 2015
Ответ дляТролю как могу
странно - а причем тут продавец. Вы же его месяц носили. Мало ли - это может с любой вещью так быть. Просто делайте выводы - не покупайте этот бренд.

+1
у меня Виктория Сикрет так один выгорел.
ну, не отправлю ж я его обратно.
nana713 05 августа 2015
Ответ дляКурочка
А вода в кране какой температуры? Если руками стирать. И чего тогда блин другой купальник не поменялся? И давайте без насмешек, ну давайте, девочки. Ну с каждым может быть...

я стираю руками (на бирке инфо читаю) и при температуре 30 гр. , не больше - и так со следующим старайтесь)
ДаЗдраПерма 05 августа 2015
Ответ дляmatyakaslova
У меня так амареа поломался .... От бассейна ((((((
у меня штук 6 амареа-самому старому 9 лет и хоть бы шо им.Ни солнце,ни хлорка их не берет