28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
atevs077 03 апреля 2012
Что меня еще добивает, то что ко мне относятся как к какой то дурочке ничего не понимающей и неумеющей. Тем ни мение я всегда рпосле учебы работала. У меня два высших образования, ну наверное ж не дурочка (тем более училась на бюджете, не скаж что отличница, но тем ни мение на бюджете и ни когда не давала взятку). Приведу пример сестра мужа поступила в институт на платное заочное отделение (туда где мень шенабор) на специальность менеджер по страительству. Проучилась она год ее от туда выгнали за несдачу сессии. На слудующий год опять поступает тудаже на тоже платное отделение проучилась еще пол года ее опять пытаются выгнать... на то чтоб ее не выгнали и она сдала осередную сессию маманя заплатила 10 тыс грн., ну а дальше как сами понимает так было каждую сессию. На что мне отвечали что это не сестра не может учиться, а там дурные преподаватели, методисты, что там ни кому знания не дают и требовали только деньги. С горем пополам она заончила тот институт. Второй пример. Маманя нам сказала что сестра беременна только вот пошла в декрет, когда та уже родила я об этом узнала так как та в своем статусе в однокласниках написала что родила. Я мужу говорю через некоторое время ты вкурсе что она родила, он нет. Звонит матери че за прикол, нам ли не все ли равно беременная она или уже родила в одно ухо влетело в другое вылетело. На что маманя сказала что та родила раньше срока, но число когда родила не сказала забывши о том что она говорила одно, а оказывалось совсем другое. И таких примеров куча. Мне можно уже наверное книгу писать...
dasha 1104 03 апреля 2012
Девочки)вот сижу я тут-читаю и понимаю что мне очень повезло в жизни!у меня замечательная свекровь и чудо свекр.живем мы с ними в одном доме(дом у нас небольшой).живем уже почти 4 года)и знаете чтоб я за 4 года когда нибудь услышала хоть один упрек(((характер у меня так сказать не подарок((но все нормально.Свекровь пока я была беременная готовила.как родила не отходила от малыша.у меня то сесия то подработка-а она сидит с ребенком(но видя ее счастливые глаза я думаю для нее это было в радость).Сейчас малому уже три года.она в нем души не чает.если я не успеваю то всегда постирает и приготовит и уберет.А еще постоянно защищает меня от мужа)и наоборот говорит "что ты столько денег потратила на продукты?купила бы себе лучше новую кофточку или туфли).Вот так девочки)))не все свекрухи плохие!!!!!
Лара 03 апреля 2012
Как говорит моя мама "Невистка-чужа кистка",моя свекровь живет через дом от нас,за 3 года она видила внучку раз 10 отсилы, в этом году даже не позвонила что б поздравить малую с Днем рождения(я уже молчу о подарке.......
Аноним 03 апреля 2012
Слава Богу і в мене свекруха чудова! Але я все ж схиляюся до того, що треба по можливості жити окремо!
Lelya2010 04 апреля 2012
мне, девочки, "повезло" - вышла замуж за круглого сироту, родители скончались до моего появления. Так что мне осталось только подружиться с родной сестрой.
золотая83 04 апреля 2012
а у меня не свекровь а золото- ну есть свои тараканы...но с детьми помагает и погулять и посидеть и старшего поночевать, и кваритру нам купили, и ремонт сделали...в общем завидуйте)))))))
аргентина50 04 апреля 2012
Нужно находить с человеком общий язык и мириться с некоторыми недостатками принимая их за маленькие особенности характера и индивидуальность)) Я живу со свекровью 10лет в одной квартире, толкаемся в двушке я, муж, свекровь и наши трое деток. Моя свекровь всю свою жизнь проработала главбухом при воинской части и даже высшие чины отскакивали от зубов, и дома она любит покомандовать)) Но в этом вся она и изменить никто ничего не в силе, так что девочки! Находите со своими свекрунями общий язык, ну переплюньте через себя, послушайте ее, согласитесь, а на деле сделайте все по своему)) И все в вашей жизни будет хорошо, нельзя жить ненавистью, ведь жизнь одна, второго дубля не будет!!!
аргентина50 04 апреля 2012
И да, кстати, все такие тут обиженные))) А ведь вы тоже растите своих сыновей, подумайте! Какими будете вы?......
asa 05 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да ну ее - больную! У нее это навязчивая идея, что я ее не уважаю. У меня папа - не последний и очень уважаемый человек в городе. Так она чуть что, орет "ты думаешь если твой отец у власти, то тебе все можно?". Мои родители с ней уже не общаются, т.к. она их уже задолбала своими звонками,типа того, что дочь у них хреновая, "приезжайте сейчас, будем насчет вашей дочери решать" или "забирайте свою дочь". Я из дому нос не высовываю, только с детьми, только чтоб дома был порядок,только лишь бы все были чистые-накормленые-довольные. И все равно херовая! У меня родители люди интеллигентные и в разные стычки никогда ни с кем не вступали, для них вообще дико, как она себя ведет. Мне обидно больше всех. Ведь не алкашка, не бл..дь, слова никогда поперек свекрови не говорила, воспитание не позволяло, но за 3,5 года моему терпению пришел конец... и я тоже открыла рот.
Во и правильно если они могут нас грязью поливать то нужно отвечать.а то я 17 лет молчала,и родители мои очень интелигентные говорили не трогай больную.в итоге эта больная свекровь решила всю мою семью сделать нервно больной .И все девочки как говорят и туту Остапа понесло...Чуть грех надушу не взяла.Теперь эта старая вонючая мыша тише воды ниже травы. А подругому нельзя или ВЫ или ОНО.А оно как правило слов нормальных не понимает.
valentynaShev 05 апреля 2012
Ответ дляasa
Во и правильно если они могут нас грязью поливать то нужно отвечать.а то я 17 лет молчала,и родители мои очень интелигентные говорили не трогай больную.в итоге эта больная свекровь решила всю мою семью сделать нервно больной .И все девочки как говорят и туту Остапа понесло...Чуть грех надушу не взяла.Теперь эта старая вонючая мыша тише воды ниже травы. А подругому нельзя или ВЫ или ОНО.А оно как правило слов нормальных не понимает.
"эта старая вонючая мыша тише воды ниже травы" - круто Вы ее. Видать достала сильно:)))
t0704 05 апреля 2012
Все я конечно не прочита. Читала первые 2 стр. Я в шоке. неужели действительно так бывает? У меня свекровь -СУПЕР. Наываю мамой, свекра - папой. Ни в какие наши дела с мужем не влазит. Если, что спросим - посоветуе, но обязательно, добавит, что все равно последнее слово за вам. С детьми помогает по возможности. Она в 100 км от нас. И когда дети были маленькие, а он погодки, то я неделю-две была в Киеве, А ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ У НЕЕ СО СВЕКРОМ. Сейчас дети в школе, на каникулах у них. С собой в поездку на море брали свекровь. Так муж особо не хотел, я настояла. Вообщем. я поняла. что всем бы таких свекров.
МАРТЕЛЬ 05 апреля 2012
Ответ дляаргентина50
И да, кстати, все такие тут обиженные))) А ведь вы тоже растите своих сыновей, подумайте! Какими будете вы?......
Девочки.о чем вы -никто тут ненавистью не живет.Если кто-то и не дружит со свекровью-все равно-мы их любим таких .какие они есть.
Мне муж сам говорит- пусть лучше поживут подольше-а мы и сами справимся!!!
Ирина1975 05 апреля 2012
Девочки, почитала у кого какие ситуации... и просто в шоке, моя свекровь просто помешана на боге, и я поняла что все єто цветочки у других в 100раз хуже. Держитесь... а воообще свекровь никак не может быть мамой и жить нужно как можно дальше. Искренне завдую кому в этой жизни повезло)))
Нимфея 05 апреля 2012
Надо сначала поставить ультиматум мужу или мама или семья! А что єто за заступки взрослые люди блин надо свою семью защищать! Я думаю сначала надо мужа обработать а тогда вдвоем легче будет свекровь на место поставить Тем более Вы живете отдельно
Drackon 05 апреля 2012
я почитала ваши ситуации-бррр, сочувствую. хоть у меня свекровь золото, но все же,паре нужно жить отдельно. помочь с детьми-спасибо, с готовкой,КОГДА ПРОСЯТ,тоже гран мерси, но не больше. вообще,жутко, когда родители лезут,а что еще хуже- не любят невестку, если она стелется красной дорожкой. у меня подруга- золото,готовит, убирает, не злословит,сама психолог по обр-ю, а все равно, не ко двору пришлась. не ценят ее стараний, хоть кушают, что она сделала с удовольствием. что убивает больше всего- муж не заступается!!! мой недавно со своей мамой повздорил, подумал, что она на меня "наезжает",хоть это и не так было. МУЖЧИНЫ, ЦЕНИТЕ СВОИХ ЖЕНЩИН! говорите с родителями, если уж пришлось жить вместе, а то так жаль таких девушек-золушек...а ведь именно такие досматривают потом, и прощают все обиды...так что мужчины обязаны родителей на место ставить, если придирки беспочвенны. девушки, не давайте себя в обиду! думаете-да я лучше промолчу, чтоб ссоры не было..а зачем вам этот невысказанный стресс?? говорите спокойно, но твердо, что считаете придирки необоснованными, цените сами себя и свои нервы, а если и ребенок это видит- как бабушка маму унижает...жесть! старайтесь не терять самоуважения. если свекровь увидит, что вы можете за себя постоять и сына любите, то смирится,а потом , глядишь , и полюбит. удачи вам в "боях" а самое главное мудрости!
asa 05 апреля 2012
Девочки у всех свекрови разные.Ну как говорит народнаяя мудрость не для цьго мама розочку растила,чтоб за ней за свекровью стирать убирать кушать ей носить на подносе и так далее...У меня тоже есть я и моя семья,и я буду все делать для своих деток и они мне скажут спасибо.А свекрови что я не делала в ответ слышала только грязь и злость.Поэтому теперь у меня хуже никогда не будет будет только лучше.А свекровь пусть идет и идет куда подальше!
Anna Poplavskaya 06 апреля 2012
Знаете, а моя свекровь умерла в 51 год. Она была чудесная женщина! ЖАль, не дождалась внучка! Она никогда не вмешивалась в наши отношения, меня просто боготворила. Была очень щедрам и милым человеком! В отличие от свекра...
ursula 06 апреля 2012
Ответ длязолотая83
а у меня не свекровь а золото- ну есть свои тараканы...но с детьми помагает и погулять и посидеть и старшего поночевать, и кваритру нам купили, и ремонт сделали...в общем завидуйте)))))))
Ну наконец-то хоть кто-то ....

У меня 2-й брак (первый длился 10лет)
Так не то чтобы обе свекрови, а даже парниши с которыми я встречалась за 15 лет - все их мамы мои лепшие подруги.

Я даже стала замечать, что мне проще найти общий язык со всеми свекрухами в мире, чем с моими же парнями.

Замечу, я по гороскопу Весы - ктознаком с этим знаком те поймут о чем я.............
Я командовитая истеричная психопатка, вечно говорящая правду в лицо..

Когда моя первая свекруха купила норковую шубу 15 лет назад за 20 тыс долларов, я ей сразу сказала, что это ужас и она похожа на толстую свинью в бочке (рост у нее был 1.55 и шуба была по косточки) - она мне только спасибо сазала и вернула ее в магазин, так как знала, что только я скажу правду, так как подруги ее только восхищались................

Ладно, что то я не о том...

Моя нынешняя семья....
Мой муж единственный сын..

Когда мы с ним сошлись ему было 28 лет.
А теперь внимание -----Когда он обманом привел меня к себе домой (сказал что никого не будет, а там состоялись знакомины, не то что с родителями, а и бабушки пробабушки присутствовали), перед этим он объявил своим родителям, что приведет сегодня на рождество девушку - свою будующую жену - которая замужем- но с мужем уже не живет, а живет пока с молодым человеком - курит и курить будет- и вообще самая классная в мире и у нас будет свадьба

Итог.
Свадьбу нам сыграли за счет его родителей.

Потом они уехали в огромную квартиру которую я не захотела, но оставили нам свою в центре города.
Ремонты оплачивали, детей любят безумно.

Свекра и сверовь - нас это взаимно, я люблю просто безумно.
Естьправда у меня один бзик, я не называю их папой и мамой.
У меня есть свои.

Но во всем остальном, я первей позвоню секруне, чем собственной матери.

Причем свекровь всегда поддерживает меня.

Когда были предположение , что муж мне изменил, и я выгнала его из дома, он поехал к маме, так папа и мама выгнали его на фиг с криками иди мирись скотина.

Кстати, моя мама, то бишь теща всегда за муж - я не котируюсь

Вообщем девочки у меня и сын и дочь, т.е. я буду и теща и свекровь, та дай бог нам таого взаимопонимания как у меня
ursula 06 апреля 2012
Вот не могу даже сдержаться как я их люблю...
Я чувствую себя у них как любимая доця.

Спасибо моим дорогим свекрам за то что ВЫ у меня есть
Drackon 06 апреля 2012
Ответ дляursula
Ну наконец-то хоть кто-то ....

У меня 2-й брак (первый длился 10лет)
Так не то чтобы обе свекрови, а даже парниши с которыми я встречалась за 15 лет - все их мамы мои лепшие подруги.

Я даже стала замечать, что мне проще найти общий язык со всеми свекрухами в мире, чем с моими же парнями.

Замечу, я по гороскопу Весы - ктознаком с этим знаком те поймут о чем я.............
Я командовитая истеричная психопатка, вечно говорящая правду в лицо..

Когда моя первая свекруха купила норковую шубу 15 лет назад за 20 тыс долларов, я ей сразу сказала, что это ужас и она похожа на толстую свинью в бочке (рост у нее был 1.55 и шуба была по косточки) - она мне только спасибо сазала и вернула ее в магазин, так как знала, что только я скажу правду, так как подруги ее только восхищались................

Ладно, что то я не о том...

Моя нынешняя семья....
Мой муж единственный сын..

Когда мы с ним сошлись ему было 28 лет.
А теперь внимание -----Когда он обманом привел меня к себе домой (сказал что никого не будет, а там состоялись знакомины, не то что с родителями, а и бабушки пробабушки присутствовали), перед этим он объявил своим родителям, что приведет сегодня на рождество девушку - свою будующую жену - которая замужем- но с мужем уже не живет, а живет пока с молодым человеком - курит и курить будет- и вообще самая классная в мире и у нас будет свадьба

Итог.
Свадьбу нам сыграли за счет его родителей.

Потом они уехали в огромную квартиру которую я не захотела, но оставили нам свою в центре города.
Ремонты оплачивали, детей любят безумно.

Свекра и сверовь - нас это взаимно, я люблю просто безумно.
Естьправда у меня один бзик, я не называю их папой и мамой.
У меня есть свои.

Но во всем остальном, я первей позвоню секруне, чем собственной матери.

Причем свекровь всегда поддерживает меня.

Когда были предположение , что муж мне изменил, и я выгнала его из дома, он поехал к маме, так папа и мама выгнали его на фиг с криками иди мирись скотина.

Кстати, моя мама, то бишь теща всегда за муж - я не котируюсь

Вообщем девочки у меня и сын и дочь, т.е. я буду и теща и свекровь, та дай бог нам таого взаимопонимания как у меня
все на форуме сообща истекаем слюной и гоним жабу прочь!!! поздравляю!!! вам очень повезло!! цените своих свеКРОВИНОК!
lazarychok 07 апреля 2012
Ответ дляTornado_
У меня сразу после свадьбы, нажралась и устроила истерику крича "горе мені горе, горобчик вилетів з гнізда" всем запомнилось... Только меня уже не поздравляли а сочувствовали: мол держить... и всё такое)))))
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
у нас со свекровью идилия. она помогает мне во всем( живем вместе), за что большое ей спасибо!
yuliyann 07 апреля 2012
Мне со свекровью повезло, живет она в селе 20 км от нашего города, приезжает не так чтобы часто, где-то, раз в неделю и мы к ним ездим. Моего старшего сына она обожает, малой часто живет у них на выходных. Когда мне нужно было выйти на работу а сыну было 9 мес, с ним сидела свекровь. Нет ну стычки у нас кочно бывают, но не значительные. Она и сыну своему мозги может вправить за меня, очень часто поддерживает.
Леста 07 апреля 2012
Я очень Вам сочувствую, но у меня вместо свекрови свекр- мужчина свекровь это еще хуже. Женщина женщину поймет, а мужчина женщину и еще и моложе никогда. Все не так и все не то. А вообще как раньше говорили: "Чем дальше тем роднее". Но я бы сказала по другому: "Надо жить далеко но не очень, а то с ночевкой приедут и тогда вообще капец". Хотя я испытала на своей свекрови "свекре" один метод. Постоянно звоню сама, интересуюсь самочувствием, напрягаю по поводу внука. Не переставая каждый день и все как рукой сняло не приходят не звонят, а когда звоню я им все время некогда. Так что метод работает.
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляЛеста
Я очень Вам сочувствую, но у меня вместо свекрови свекр- мужчина свекровь это еще хуже. Женщина женщину поймет, а мужчина женщину и еще и моложе никогда. Все не так и все не то. А вообще как раньше говорили: "Чем дальше тем роднее". Но я бы сказала по другому: "Надо жить далеко но не очень, а то с ночевкой приедут и тогда вообще капец". Хотя я испытала на своей свекрови "свекре" один метод. Постоянно звоню сама, интересуюсь самочувствием, напрягаю по поводу внука. Не переставая каждый день и все как рукой сняло не приходят не звонят, а когда звоню я им все время некогда. Так что метод работает.
супер
тамара77 09 апреля 2012
У меня самая лучшая свекровь! Мне повезло она живет в другом городе и даже в другой стране и приезжает последние 5 лет раз в год на 1 месяц.Этого времени мне вполне хватает чтоб от нее устать.Я не скажу что она "гадит",но пытается чтоб все делали по ее приказам что не очень у нее выходит.Главное в конфликте со свекрухой чью сторону принял муж!!!!!!!.У меня муж всегда на моей стороне,даже было когда я неправа была, он мне просто наедине тихо об этом сказал.Пришлось идти извиняться и признать свою ошибку,а это иногда ох как сложно.Сейчас вот со страхом думаю что будет когда маман через пару лет вернется и будет жить с нами.А вообще отношение у нас нормальные,я стараюсь как то все сглаживать.И еще свекровь когда-то задала один вопрос от которого мне до сих пор не по себе.Вопрос такой -А ты меня не бросишь, когда я стану совсем старая,на Галю(ее дочь) у меня надежды нет????!!!!!И в этом я думаю вся проблема бед со свекрухами они бояться остаться ОДНИ!
Der_Natali 09 апреля 2012
Боже,девочки!!!какого кошмара начиталась от вас(((((Моя,к моему огромному счастью 10 лет назад уехала в Ливию,и видим ее редко,в году месяц-полтора.Но она не сильно меня напрягает в это время,к счастью.я даже скучаю когда она обратно уезжает.И общаемся мы с ней чаще чем она с сыном.Но может потому что со мной проще,муж у меня не очень говорливый))Это я тарахтелка)))
А вот свекор...Больной психически человек.С справкой,с диагнозом шизофрения...Девочки,вот он меня съедает.Мало того что свинюка в плане быта страшная,так еще и цепляется постоянно.То не так сделала,то не такая красивая для его сына,то селючка( я с пригорода,а не с Киева),то просто мешаю жить...Я и плакала,и уходить собиралась не один раз...Ой,да что сказать...Так что иногда свекор похуже не то что свекрови а и тещи вместе взятых
Marta-Dives 09 апреля 2012
Мы с мужем с самой свадьбы жили в другом городе. И все было отлично. Перед Новым Годом переехали жить в город где живут и его и мои родители.......... что сказать... в село отвези, с села привези, туда иди, туда не иди, делай, не делай.... и как бы не навязчиво, но надоедает !!! Свекровь много нам помогает и в то же время часто портит отношения. Лучше жить подальше !!!
nade4ka_cc 10 апреля 2012
ААААААА !!!!!!!!!У меня нет слов,я поняла что моя свекровь ещё хорошая,у неё пунктик что она всем нужна и без неё никто не знает что делать ,и как делать.Девочки пример сидим у них в гостях ,ужинаем,человет вскакивае и начинает мыть холодильник,там пятнышко,или пошла в туалет и пропала,оказалось что плитка грязная она её мыла,или перевели часы,звонит,даёт совет,укладывай малышей по старому времени они ещё не привыкли(а то я не невижу по парням,что они хотят спать,и восколько)Я у неё мачеха которая морозит детей без колгот и в ветровках в +15,сыну её не кормлю,и на глупости отвечаю шутками.В обще лучше забить на все и жить как вам удобно и не портить себе нервы,я всегда себя успокаеваю что мама у всех одна и её нужно беречь.Хотя один раз я всё высказала что думаю о ней и её сыне,попустило на долго.Я попросила мужа если у меня будет такой же маразм пусть меня пристрелит,он успокоил ,сказал что таким нужно родится и у нас будут две невестки вот они пусть и решают что с тобой делать.
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ААААААА !!!!!!!!!У меня нет слов,я поняла что моя свекровь ещё хорошая,у неё пунктик что она всем нужна и без неё никто не знает что делать ,и как делать.Девочки пример сидим у них в гостях ,ужинаем,человет вскакивае и начинает мыть холодильник,там пятнышко,или пошла в туалет и пропала,оказалось что плитка грязная она её мыла,или перевели часы,звонит,даёт совет,укладывай малышей по старому времени они ещё не привыкли(а то я не невижу по парням,что они хотят спать,и восколько)Я у неё мачеха которая морозит детей без колгот и в ветровках в +15,сыну её не кормлю,и на глупости отвечаю шутками.В обще лучше забить на все и жить как вам удобно и не портить себе нервы,я всегда себя успокаеваю что мама у всех одна и её нужно беречь.Хотя один раз я всё высказала что думаю о ней и её сыне,попустило на долго.Я попросила мужа если у меня будет такой же маразм пусть меня пристрелит,он успокоил ,сказал что таким нужно родится и у нас будут две невестки вот они пусть и решают что с тобой делать.
.Я попросила мужа если у меня будет такой же маразм пусть меня пристрелит,он успокоил ,сказал что таким нужно родится и у нас будут две невестки вот они пусть и решают что с тобой делать.