28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
автор Прячусь от Всех 02 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
Ну извините, просто вы так написали что это её квартира от второго мужа, и не уточнили что второй муж завещал её своему сыну, то есть вашему мужу !
вот теперь все предельно ясно - сволочь, что тут ещё можно сказать, ну разве что вам посочувствовать
Я согласна, что никто никому не должен. Но разве она имеет право указывать как и кому жить, что делать, что говорить? У нее своя семья, у нас своя... Почему мы должны поступать так, как хочет она?
автор Прячусь от Всех 02 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
Ну извините, просто вы так написали что это её квартира от второго мужа, и не уточнили что второй муж завещал её своему сыну, то есть вашему мужу !
вот теперь все предельно ясно - сволочь, что тут ещё можно сказать, ну разве что вам посочувствовать
Вы не совсем правильно поняли... Ее второй муж оформил квартиру на нее, но для оставил для своего сына - на младшего брата моего мужа. Моему мужу он приходится отчимом. Поэтому и живем мы в этой квартире временно. И что дальше будет - не знаем. Будем как-то стараться свое жилье приобрести. Хоть она и обещала подарить нам квартиру... И к тому же мужа брат вырастет, женится и скорее всего захочет жить в квартире, которую оставил ему отец.
manya_25 02 апреля 2012
У меня вот какая история.
Я выросла с мамой без папы (бросил нас когда я ещё была младенцем), жили бедно...
У мужа семья - полная чаша. Не богачи ну и не бедные, как говорят на стол и к столу всегда было.
Когда мы начали вместе жить все было чудесно.
А живём мы к слову сказать на первом этаже в двушке, а свекровь на втором в трешке. Та квартира в которой мы проживаем принадлежит акушерке из Якутии, знакомая бабушки и дедушки мужа по отцу. Детей у неё нет, но есть племянница покойного брата. Она тут никогда и нежила. Бабушка и дедушка разрешили нам тут жить (просто они присматривали и платили за кв., а теперь мы).
Ну и прожили мы год без хлопот, как вдруг я забеременела. И понеслось... Началось все со свадьбы, хочу сказать что почитав тут я понимаю что в большинстве случаев свадьба является началом конца (отношений со свекровью).
Так вот, я свадьбы не хотела, думала просто расписаться по тихому и с родней скромно посидеть в кафе, без излишеств. Но нет, свекровь захотела платье, машину и хороший стол, но немного финансы бедняга не рассчитала
Короче решили после росписи посидеть дома. На еду скинулись поровну. Но "меню" придумала ОНА (48лет). Еду готовили все кто мог, просто у меня по папе никого нет, у мамы (59лет) больное сердце давление+бронхиальная астма (26 лет на гормонах)! моя тетя-крестная (49лет) и я, больше с моей стороны никого нет. С их стороны она, её мама, брат с супругой и сыном, бабушка и дедушка по папе, ну и младший брат (насколько мне известно помогали все). Все что мне, маме, тете поручили приготовить и сделать мы сделали, моя крестная даже говорила что она просила ещё что-то делать но ей сказали что дальше они сами все сделают. Все для меня купила моя мама, мужу мы сами поехали и все купили, заодно и всю фигню типа украшений на машину, рушники, бокалы, и все остальное по мелочи. За закс моя мама заплатила. Микроавтобус муж нанял, короче... они договорились со знакомым что он на свей машине нас покатает как положено, а они его заправили, без каких либо ещё доплат. И ВСЕ !
К слову сказать мужа отец без конца одалживал у нас деньги и в 8-10 случаев не отдавал (1000грн., 1500грн. не меньше), но свекровь об это не знала, он походу их проигрывал, а мужу говорил что для работы надо (директор авторынка). А свекровь перед свадьбой 2700грн. на учебу младшему брату одолжила(7лет разницы), максимум 200-300грн. отдала.
На свадьбе все было более не менее прилично, покрайней мере они старались. Подарили нам с мужем путевку в крым за 2600грн.(обратите внимание на сумму долга за учебу), поезд уезжал в этот-же день в 22:00. Мы с мужем уехали в 21:00, а они... тактично выгнали мою родню, дали моей тете голубцов и тортик, маме только тортик !!! На следующий день они поехали в село к бабушке и дедушке (по папе), по пути завезли моей маме свадебное платье (живем в разных районах, но они рядом, платье просто брали в прокат). Значит эта дрянь с недовольной рожей и бурча что-то (явно неприятное) себе под нос, отдала маме платье и... сказала что в машине нет места что-бы взять маму с собой в село - ДОЖИРАТЬ ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ СО СВАДЬБЫ (а осталось ОЧЕНЬ много). СУ*А голимая, ведь их две машины (сенс и таврон) заправляли мы с мужем на свадьбу что-бы ездить, могли-бы за моей мамой, а ещё-бы и крестной с мужем и сыновьями отдельно приехать (40км).
Так эта дрянь еще после ЭТОГО всего всем говорит (случайно узнала), что это ОНА нам свадьбу полностью организовала, и кушать она САМА готовила (забыла даже о своей родне). Моей маме кроме того несчастного тортика ничего больше не перепало
А мой муж кстати МАМИН сыночек, он как девочка (нежный, добрый), с одной стороны мне хорошо, но с другой... неможет поставить её на место. Она просто у себя в семье привыкла быть генеральшей, и продолжает пытаться все контролировать. А если уж совсем её не слушают то начинает истерить, на плохое самочувствие жаловаться, плакать, даже когда-то повеситься обещала
И вот когда я родила (первый ее внук), она решила что ей тут всегда рады и ходила к нам со своми ключами когда хотела, даже без предупреждения!
Конечно ничего сказать не могу, что готовить, как убирать, что одевать и т.д. она мне не указывала, да и я впринципе все делала хорошо. Ну а что касается ребёнка - это капец! да вот я двоих вырастила, да вот я такая вся умная разумная... и т.д. и т.п.
Помогать она ничем не помогала, ну разве что раз 5 постирала шт. 6 пеленок и раз 5 погладила эти пеленки ну и распашонки, и все.
Прийдёт, малого у кого-бы он не был заберет, и ходит с ним не спуская его с рук 1-2 часа, пока не надоест. А потом ноги в руки и домой, а малый ко мне на руки просится... Единственный плюс, пока она с ним возится (ну если закакается подмывала я) у меня было время поубирать, постирать(руками), погладить и приготовить поесть. Никаких ценных подарков (типа кроватка или коляска) тоже не дарила, все по мелочи. Зато моя мама работающий пенсионер, то коляску купит с крестной, всегда денюшкой помогает, сколько может...
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы не совсем правильно поняли... Ее второй муж оформил квартиру на нее, но для оставил для своего сына - на младшего брата моего мужа. Моему мужу он приходится отчимом. Поэтому и живем мы в этой квартире временно. И что дальше будет - не знаем. Будем как-то стараться свое жилье приобрести. Хоть она и обещала подарить нам квартиру... И к тому же мужа брат вырастет, женится и скорее всего захочет жить в квартире, которую оставил ему отец.
Это отвратительная ситуация, сами в такой, ни ремонта, ни окна поменять, ничего... живем как на пороховой бочке. А купить свое просто НЕРЕАЛЬНО...
автор Прячусь от Всех 02 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
У меня вот какая история.
Я выросла с мамой без папы (бросил нас когда я ещё была младенцем), жили бедно...
У мужа семья - полная чаша. Не богачи ну и не бедные, как говорят на стол и к столу всегда было.
Когда мы начали вместе жить все было чудесно.
А живём мы к слову сказать на первом этаже в двушке, а свекровь на втором в трешке. Та квартира в которой мы проживаем принадлежит акушерке из Якутии, знакомая бабушки и дедушки мужа по отцу. Детей у неё нет, но есть племянница покойного брата. Она тут никогда и нежила. Бабушка и дедушка разрешили нам тут жить (просто они присматривали и платили за кв., а теперь мы).
Ну и прожили мы год без хлопот, как вдруг я забеременела. И понеслось... Началось все со свадьбы, хочу сказать что почитав тут я понимаю что в большинстве случаев свадьба является началом конца (отношений со свекровью).
Так вот, я свадьбы не хотела, думала просто расписаться по тихому и с родней скромно посидеть в кафе, без излишеств. Но нет, свекровь захотела платье, машину и хороший стол, но немного финансы бедняга не рассчитала
Короче решили после росписи посидеть дома. На еду скинулись поровну. Но "меню" придумала ОНА (48лет). Еду готовили все кто мог, просто у меня по папе никого нет, у мамы (59лет) больное сердце давление+бронхиальная астма (26 лет на гормонах)! моя тетя-крестная (49лет) и я, больше с моей стороны никого нет. С их стороны она, её мама, брат с супругой и сыном, бабушка и дедушка по папе, ну и младший брат (насколько мне известно помогали все). Все что мне, маме, тете поручили приготовить и сделать мы сделали, моя крестная даже говорила что она просила ещё что-то делать но ей сказали что дальше они сами все сделают. Все для меня купила моя мама, мужу мы сами поехали и все купили, заодно и всю фигню типа украшений на машину, рушники, бокалы, и все остальное по мелочи. За закс моя мама заплатила. Микроавтобус муж нанял, короче... они договорились со знакомым что он на свей машине нас покатает как положено, а они его заправили, без каких либо ещё доплат. И ВСЕ !
К слову сказать мужа отец без конца одалживал у нас деньги и в 8-10 случаев не отдавал (1000грн., 1500грн. не меньше), но свекровь об это не знала, он походу их проигрывал, а мужу говорил что для работы надо (директор авторынка). А свекровь перед свадьбой 2700грн. на учебу младшему брату одолжила(7лет разницы), максимум 200-300грн. отдала.
На свадьбе все было более не менее прилично, покрайней мере они старались. Подарили нам с мужем путевку в крым за 2600грн.(обратите внимание на сумму долга за учебу), поезд уезжал в этот-же день в 22:00. Мы с мужем уехали в 21:00, а они... тактично выгнали мою родню, дали моей тете голубцов и тортик, маме только тортик !!! На следующий день они поехали в село к бабушке и дедушке (по папе), по пути завезли моей маме свадебное платье (живем в разных районах, но они рядом, платье просто брали в прокат). Значит эта дрянь с недовольной рожей и бурча что-то (явно неприятное) себе под нос, отдала маме платье и... сказала что в машине нет места что-бы взять маму с собой в село - ДОЖИРАТЬ ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ СО СВАДЬБЫ (а осталось ОЧЕНЬ много). СУ*А голимая, ведь их две машины (сенс и таврон) заправляли мы с мужем на свадьбу что-бы ездить, могли-бы за моей мамой, а ещё-бы и крестной с мужем и сыновьями отдельно приехать (40км).
Так эта дрянь еще после ЭТОГО всего всем говорит (случайно узнала), что это ОНА нам свадьбу полностью организовала, и кушать она САМА готовила (забыла даже о своей родне). Моей маме кроме того несчастного тортика ничего больше не перепало
А мой муж кстати МАМИН сыночек, он как девочка (нежный, добрый), с одной стороны мне хорошо, но с другой... неможет поставить её на место. Она просто у себя в семье привыкла быть генеральшей, и продолжает пытаться все контролировать. А если уж совсем её не слушают то начинает истерить, на плохое самочувствие жаловаться, плакать, даже когда-то повеситься обещала
И вот когда я родила (первый ее внук), она решила что ей тут всегда рады и ходила к нам со своми ключами когда хотела, даже без предупреждения!
Конечно ничего сказать не могу, что готовить, как убирать, что одевать и т.д. она мне не указывала, да и я впринципе все делала хорошо. Ну а что касается ребёнка - это капец! да вот я двоих вырастила, да вот я такая вся умная разумная... и т.д. и т.п.
Помогать она ничем не помогала, ну разве что раз 5 постирала шт. 6 пеленок и раз 5 погладила эти пеленки ну и распашонки, и все.
Прийдёт, малого у кого-бы он не был заберет, и ходит с ним не спуская его с рук 1-2 часа, пока не надоест. А потом ноги в руки и домой, а малый ко мне на руки просится... Единственный плюс, пока она с ним возится (ну если закакается подмывала я) у меня было время поубирать, постирать(руками), погладить и приготовить поесть. Никаких ценных подарков (типа кроватка или коляска) тоже не дарила, все по мелочи. Зато моя мама работающий пенсионер, то коляску купит с крестной, всегда денюшкой помогает, сколько может...
неможет поставить её на место. Она просто у себя в семье привыкла быть генеральшей, и продолжает пытаться все контролировать. А если уж совсем её не слушают то начинает истерить, на плохое самочувствие жаловаться, плакать, даже когда-то повеситься обещала И вот когда я родила (первый ее внук), она решила что ей тут всегда рады и ходила к нам со своми ключами когда хотела, даже без предупреждения! Конечно ничего сказать не могу, что готовить, как убирать, что одевать и т.д. она мне не указывала, да и я впринципе все делала хорошо. Ну а что касается ребёнка - это капец! да вот я двоих вырастила, да вот я такая вся умная разумная... и т.д. и т.п. Помогать она ничем не помогала, ну разве что раз 5 постирала шт. 6 пеленок и раз 5 погладила эти пеленки ну и распашонки, и все. Прийдёт, малого у кого-бы он не был заберет, и ходит с ним не спуская его с рук 1-2 часа, пока не надоест. А потом ноги в руки и домой, а малый ко мне на руки просится... Единственный плюс, пока она с ним возится (ну если закакается подмывала я) у меня было время поубирать, постирать(руками), погладить и приготовить поесть. Никаких ценных подарков (типа кроватка или коляска) тоже не дарила, все по мелочи. Зато моя мама работающий пенсионер, то коляску купит с крестной, всегда денюшкой помогает, сколько может...

Очень похоже на мою историю.
skripa12 02 апреля 2012
Ой,почитала,и радосно вздахнула! Свекровь у меня золотая! Пытается конечно чтото свое вставить,но знает что безполезно,я непробиваемая,и заканчивает сразу! а если при ней меня ктото из ее родственников пытается поучать,чтоб небыло ругни,сразу мою сторону поддерживает! Тут еще от нас много зависит!
danio 02 апреля 2012
Почитала, почитала,..и своё вспомнилось. Я второй раз в браке, с мужем просто расписаться решили в будний день, без торжества, а в планах венчание (уже года три) торжественное. Так вот, выходим из Загса, и свекровь звонит. Слышу разговор мужа:" Мам, мы как раз расписались только что... Ты плачешь? Не переживай, мамуся... Плачешь, потому что зубы болят???" Вобщем, без комментариев.Так всё время и любит свекровь о себе поговорить. И в гости любит заехать. а я не любитель таких посиделок. Но в какой-то момент подумала, я ведь тоже мама мальчишек и будущая свекровь, и у меня будут невестки, и будет очень печально, если они будут ко мне неприветливы... Так что стараюсь попридержать свои чувства.
manya_25 03 апреля 2012
Так вот, когда малому было 4 месяце ее муж (мужа папа) повесился, веселая семейка, правда?
По ходу его просто свекровь с его родителями довела. Он тоже конечно накуролесил (взял кредит в банке под квартиру, деньги непонятно где, пришлось продать квартиру его родителей в центре города, но этого не хватило, остались должны ещё 200тыс. грн., отдавали понемногу но банк прижимал конкретно к ногтю, 3х кв. в которой свекровь живет тоже в заставе), но они его вместо того что-бы поругать раз-два и все, пилили его постоянно, вот и результат: банк угрожает, жена ругает, родители ругают... он просто не видел поддержки. А делал он это все я больше чем уверена для нее, потому что она постоянно капала ему на мозги. У них просто друзья богатые были (его друзья, по сути после его смерти от нее все отвернулись), ей было куда засматриваться...
Это нонсенс, но его родители всегда её больше любили чем его, хотя он был хорошим сыном. С бабушкой они вообще друг другу попки вылизывают начисто, аж смотреть и слушать противно, меня коробит... Ну помог ты чем-то спасибо и всё, а они начинают: какая ты, какая я, какие мы, и так могут весь день. Даже после его смерти, год только прошел, так она к ним со своим любовником приехала ЗНАКОМИТЬ !!! вот вы бы так смогли ??? (упоси Бог оказаться в такой ситуации). И это учитывая то, что она всем всегда рассказывала как она любила покойного мужа, ну до встречи с новым кавалером. Так у неё уже новый (второй). И все её поддержуют, переживают, мол чё такой замечательной и золотой так сильно не везёт на личном фронте.
До того как он умер, мой муж и без того там бывало пойдет на часик, а прийдёт через два. А после смерти отца он первое время вообще оттуда не вылазил и она от нас !!! не знаю как я вытерпела. Ну ладно, я конечно понимаю, горе, но и у нас на то время ребёнку 4 месяца было, ребёнок беспокойный был. А он все свободное время с ней, хотя на то время младший брат тут проживал, но он к друзьям гулять, а муж свекровь утешать, которую между прочим я всегда приглашала.
У нее конечно на этой почве здоровье подорвалось и нервы, а главное, она научилась досконально манипулировать сыновьями, ну покрайней мере моим мужем :(
Чуть что не по ее, истерика, слезы, кидания на стенки, скорая, ну и конечно фразы типа - я некому не нужна и т.п.
Меня это коснулось сильно, она практически что хотела, то и делала с мои ребенком, а если я выступала, то естественно - истерика - я виновата. Меня само больше бесит то, что как ей хочется, так она и ходит (без предупреждений или спроса, у нас ведь тоже свои дела и друзья), и попробуй хоть намекнуть, обида. Постоянно давала малому что хотела (нельзя жареное - пирожки, нельзя шоколад - конфеты припрет и т.д.), а то что уже было можно, её не интересовало. Режим не соблюдала, эти советики её, что чем лечить, тоже мне специалист блин нашелся
А самый кайф, я вам сейчас расскажу... Я всегда догадывалась что она любит посплетничать и преукрасить, но то что она наговорила бабушке мужа по папе Началось все на следующий день после похорон (на кладбище я не ездила), когда мы с малым приехали в село к бабушке и дедушке. Мужу захотелось сделать приятное старикам и он распечатал пару прикольных фоток сына, ну так сказать для поднятия настроения, а эта су*а бабушка (на тот момент по другому назвать нельзя) взяла и поставила фотку малого на большой стол, на том столе стояла фотка умершего в рамке с ленточкой, свечка в пшене чи соли, конфеты, печенье и старые фотографии разных мест и событий и людей из ихней семьи. Мне это дело очень не понравилось и я тактично, ОЧЕНЬ вежливо (все таки вчера сына только похоронила) попросила поставить фотографию малыша в другое место. ОНО отказало, я бы не сказала что ОЧЕНЬ грубо, но возмущаясь.
Ну ладно, скрепя всем чем можно я не стала сильно настаивать и развивать конфликт. Потом мы приехали к ним через неделю, я честно говоря до сиих пор не проглотила и не переварила (3года прошло) то что она мне наговорила с легкой подачи свекрухи (говорила о тех вещах о которых просто не могла знать). Это было столько ПОМОЕВ на мою бедную головушку, что я не знаю как я все выслушала, не пререкалась (воспитание бл*ть дебильное) не вступала в спор (я думаю было-бы только хуже). 90% из всего гомна было самым настоящим бредом, перекрученным, преукрашеным моей свекрухой. Видишли я мужу не разрешаю носить вещи отца (7 дней только прошло), и ничего я ему не запрещала, он просто преперся в пляжных гавайских шортах и кожаных коричневых громоздких сандалях отца, ну честно, ни к селу ни к городу (так я после этого вообще даже рта не открываю, пусть носит что хочет, а носит он практически ВСЕ, они ничего не раздавали, даже крестик покойного моему мужу отдали, у меня тогда волосы дыбом встали). Что Я пользуюсь их благами в виде чужой кв. в которой нам просто временно разрешили пожить и ездим на ИХ машине (таврия 83г.)Что я без приданого (зато у меня магистратура, 3х кв. с мамой, а у мужа образования нет, и кв-ра их в залоге).
manya_25 03 апреля 2012
Опять-же подняла хай за фотку малого, типа родила и что? думаешь кто-то чем-то обязан, и много, много ещё прекрасных мне вещей сказала

а что самое обидное и противное, так это то... что мой муж на начальной стадии разговора забрал у меня с рук малого и пошел возле хаты туда-сюда ходить да ухо забрасывать

нет,нет у меня крепкого плеча
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
Опять-же подняла хай за фотку малого, типа родила и что? думаешь кто-то чем-то обязан, и много, много ещё прекрасных мне вещей сказала

а что самое обидное и противное, так это то... что мой муж на начальной стадии разговора забрал у меня с рук малого и пошел возле хаты туда-сюда ходить да ухо забрасывать

нет,нет у меня крепкого плеча
Мне тоже много гадостей наговорили. Что я о последствиях не думала, когда к мужу в кровать прыгала (это когда я вторым забеременела, а она против была), что я их не уважаю, да и много других обидных слов, не хочу расписывать. И после этого ходит ко мне как ни в чем не бывало и с нежеланным внуком сюсюкает.
juliy_A 03 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
Опять-же подняла хай за фотку малого, типа родила и что? думаешь кто-то чем-то обязан, и много, много ещё прекрасных мне вещей сказала

а что самое обидное и противное, так это то... что мой муж на начальной стадии разговора забрал у меня с рук малого и пошел возле хаты туда-сюда ходить да ухо забрасывать

нет,нет у меня крепкого плеча
ДЕВОЧКА, ТЫ С МАЛЫШОМ В БЕДЕ, БЕГИ, СПАСАЙ ДИТЯ. ДОБРОМ ВСЕ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляjuliy_A
ДЕВОЧКА, ТЫ С МАЛЫШОМ В БЕДЕ, БЕГИ, СПАСАЙ ДИТЯ. ДОБРОМ ВСЕ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ.
В какой она беде?
tanymasyny 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
К нам как-то вечером зашел свекор - отчим мужа. Они с муже куда-то собирались выйти. Он стол на пороге минуты три от силы, ждал, пока муж обуется. Я сидела в комнате и кормила ребенка грудью. Так на следующий день свекровь начала мне звонить и орать на меня, а потом примчалась со скандалом, что я их не уважаю, что когда к нам зашел дядя Саша, т.е. свекор, я не вышла и не поздоровалась с ним.
Да пошлите ее туда куда она Вас послала. А если серьезно,то надо разговаривать с мужем,если он на ее стороне,,херово,надо всеми возможными способами (лаской,хитростью,мудростью,подхолимством),перетащить его на свою сторону,в другом варианте будут только ссоры.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Да ну ее - больную! У нее это навязчивая идея, что я ее не уважаю. У меня папа - не последний и очень уважаемый человек в городе. Так она чуть что, орет "ты думаешь если твой отец у власти, то тебе все можно?". Мои родители с ней уже не общаются, т.к. она их уже задолбала своими звонками,типа того, что дочь у них хреновая, "приезжайте сейчас, будем насчет вашей дочери решать" или "забирайте свою дочь". Я из дому нос не высовываю, только с детьми, только чтоб дома был порядок,только лишь бы все были чистые-накормленые-довольные. И все равно херовая! У меня родители люди интеллигентные и в разные стычки никогда ни с кем не вступали, для них вообще дико, как она себя ведет. Мне обидно больше всех. Ведь не алкашка, не бл..дь, слова никогда поперек свекрови не говорила, воспитание не позволяло, но за 3,5 года моему терпению пришел конец... и я тоже открыла рот.
ксения ященко 03 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
Так вот, когда малому было 4 месяце ее муж (мужа папа) повесился, веселая семейка, правда?
По ходу его просто свекровь с его родителями довела. Он тоже конечно накуролесил (взял кредит в банке под квартиру, деньги непонятно где, пришлось продать квартиру его родителей в центре города, но этого не хватило, остались должны ещё 200тыс. грн., отдавали понемногу но банк прижимал конкретно к ногтю, 3х кв. в которой свекровь живет тоже в заставе), но они его вместо того что-бы поругать раз-два и все, пилили его постоянно, вот и результат: банк угрожает, жена ругает, родители ругают... он просто не видел поддержки. А делал он это все я больше чем уверена для нее, потому что она постоянно капала ему на мозги. У них просто друзья богатые были (его друзья, по сути после его смерти от нее все отвернулись), ей было куда засматриваться...
Это нонсенс, но его родители всегда её больше любили чем его, хотя он был хорошим сыном. С бабушкой они вообще друг другу попки вылизывают начисто, аж смотреть и слушать противно, меня коробит... Ну помог ты чем-то спасибо и всё, а они начинают: какая ты, какая я, какие мы, и так могут весь день. Даже после его смерти, год только прошел, так она к ним со своим любовником приехала ЗНАКОМИТЬ !!! вот вы бы так смогли ??? (упоси Бог оказаться в такой ситуации). И это учитывая то, что она всем всегда рассказывала как она любила покойного мужа, ну до встречи с новым кавалером. Так у неё уже новый (второй). И все её поддержуют, переживают, мол чё такой замечательной и золотой так сильно не везёт на личном фронте.
До того как он умер, мой муж и без того там бывало пойдет на часик, а прийдёт через два. А после смерти отца он первое время вообще оттуда не вылазил и она от нас !!! не знаю как я вытерпела. Ну ладно, я конечно понимаю, горе, но и у нас на то время ребёнку 4 месяца было, ребёнок беспокойный был. А он все свободное время с ней, хотя на то время младший брат тут проживал, но он к друзьям гулять, а муж свекровь утешать, которую между прочим я всегда приглашала.
У нее конечно на этой почве здоровье подорвалось и нервы, а главное, она научилась досконально манипулировать сыновьями, ну покрайней мере моим мужем :(
Чуть что не по ее, истерика, слезы, кидания на стенки, скорая, ну и конечно фразы типа - я некому не нужна и т.п.
Меня это коснулось сильно, она практически что хотела, то и делала с мои ребенком, а если я выступала, то естественно - истерика - я виновата. Меня само больше бесит то, что как ей хочется, так она и ходит (без предупреждений или спроса, у нас ведь тоже свои дела и друзья), и попробуй хоть намекнуть, обида. Постоянно давала малому что хотела (нельзя жареное - пирожки, нельзя шоколад - конфеты припрет и т.д.), а то что уже было можно, её не интересовало. Режим не соблюдала, эти советики её, что чем лечить, тоже мне специалист блин нашелся
А самый кайф, я вам сейчас расскажу... Я всегда догадывалась что она любит посплетничать и преукрасить, но то что она наговорила бабушке мужа по папе Началось все на следующий день после похорон (на кладбище я не ездила), когда мы с малым приехали в село к бабушке и дедушке. Мужу захотелось сделать приятное старикам и он распечатал пару прикольных фоток сына, ну так сказать для поднятия настроения, а эта су*а бабушка (на тот момент по другому назвать нельзя) взяла и поставила фотку малого на большой стол, на том столе стояла фотка умершего в рамке с ленточкой, свечка в пшене чи соли, конфеты, печенье и старые фотографии разных мест и событий и людей из ихней семьи. Мне это дело очень не понравилось и я тактично, ОЧЕНЬ вежливо (все таки вчера сына только похоронила) попросила поставить фотографию малыша в другое место. ОНО отказало, я бы не сказала что ОЧЕНЬ грубо, но возмущаясь.
Ну ладно, скрепя всем чем можно я не стала сильно настаивать и развивать конфликт. Потом мы приехали к ним через неделю, я честно говоря до сиих пор не проглотила и не переварила (3года прошло) то что она мне наговорила с легкой подачи свекрухи (говорила о тех вещах о которых просто не могла знать). Это было столько ПОМОЕВ на мою бедную головушку, что я не знаю как я все выслушала, не пререкалась (воспитание бл*ть дебильное) не вступала в спор (я думаю было-бы только хуже). 90% из всего гомна было самым настоящим бредом, перекрученным, преукрашеным моей свекрухой. Видишли я мужу не разрешаю носить вещи отца (7 дней только прошло), и ничего я ему не запрещала, он просто преперся в пляжных гавайских шортах и кожаных коричневых громоздких сандалях отца, ну честно, ни к селу ни к городу (так я после этого вообще даже рта не открываю, пусть носит что хочет, а носит он практически ВСЕ, они ничего не раздавали, даже крестик покойного моему мужу отдали, у меня тогда волосы дыбом встали). Что Я пользуюсь их благами в виде чужой кв. в которой нам просто временно разрешили пожить и ездим на ИХ машине (таврия 83г.)Что я без приданого (зато у меня магистратура, 3х кв. с мамой, а у мужа образования нет, и кв-ра их в залоге).
Видишли я мужу не разрешаю носить вещи отца (7 дней только прошло), и ничего я ему не запрещала, он просто преперся в пляжных гавайских шортах и кожаных коричневых громоздких сандалях отца, ну честно, ни к селу ни к городу (так я после этого вообще даже рта не открываю, пусть носит что хочет, а носит он практически ВСЕ, они ничего не раздавали, даже крестик покойного моему мужу отдали, у меня тогда волосы дыбом встали). Что Я пользуюсь их благами в виде чужой кв. в которой нам просто временно разрешили пожить и ездим на ИХ машине (таврия 83г.)Что я без приданого (зато у меня магистратура, 3х кв. с мамой, а у мужа образования нет, и кв-ра их в залоге).

носить вещи покойного ни в коем сслучае нельзя, а драгоценности лучше переплавить1!!
вот это ссвекровь дает!!
tanymasyny 03 апреля 2012
А действительно чего Вы не можете ее послать ,тем более она не сильно помогает,Вы ничего не потеряете. В чем затык? Скажите, что в своей семье хозяйка вы. Моя в быт не лезет,а с воспитанием детей конечно у нее крыша едет как и у Вашей. Я когда была первым беременна,она заявила,цитата:"я сейчас не вмешиваюсь,а когда родится ребенок,Вы думаете я буду молчать,я опытная,я все прошла....". На что мой муж ее ответил:" Я думаю ,Таня, (это я)будет хорошей мамой (и он не ошибся)и забирать ребенка у матери ,и отдавать его бабашке я не буду". Детей я ей не даю,потому что,она при мне пытается накормить годовалого ребенка магазинным тортом,колбасой,добавить в домашнее овощное пюре котлету-полуфабрикат,потокает любому капризу,а помогать мне на моей тер-рии она не хотела. Она обиделась и поехала жить в деревню,но хуже сделала только себе,лишила себя возможности вообще видеть внуков. Потом стала чаще проезжать в город,но очень обижается,что не даю детей,а я смотрю как она с ними себя ведет и понимаю ,что не хочу я давать детей бабушке которая,не может забрать нож у ребенка,он видите ли плакать начинает,я говорю:"а если он водки попросит и начнет плакать,вы дадите?" Хотя спасибо сказать надо.
tanymasyny 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да ну ее - больную! У нее это навязчивая идея, что я ее не уважаю. У меня папа - не последний и очень уважаемый человек в городе. Так она чуть что, орет "ты думаешь если твой отец у власти, то тебе все можно?". Мои родители с ней уже не общаются, т.к. она их уже задолбала своими звонками,типа того, что дочь у них хреновая, "приезжайте сейчас, будем насчет вашей дочери решать" или "забирайте свою дочь". Я из дому нос не высовываю, только с детьми, только чтоб дома был порядок,только лишь бы все были чистые-накормленые-довольные. И все равно херовая! У меня родители люди интеллигентные и в разные стычки никогда ни с кем не вступали, для них вообще дико, как она себя ведет. Мне обидно больше всех. Ведь не алкашка, не бл..дь, слова никогда поперек свекрови не говорила, воспитание не позволяло, но за 3,5 года моему терпению пришел конец... и я тоже открыла рот.
капец,вы наводите порядок для свекрови в ущерб здоровью своим детям,пошлите ее и идите на улицу гулять с детьми. А вообще,Вашим с ней гавканиям может положить конец только Ваш муж,надо с ним серьезно поговорить.Да моя свекров получается просто ангел.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
А действительно чего Вы не можете ее послать ,тем более она не сильно помогает,Вы ничего не потеряете. В чем затык? Скажите, что в своей семье хозяйка вы. Моя в быт не лезет,а с воспитанием детей конечно у нее крыша едет как и у Вашей. Я когда была первым беременна,она заявила,цитата:"я сейчас не вмешиваюсь,а когда родится ребенок,Вы думаете я буду молчать,я опытная,я все прошла....". На что мой муж ее ответил:" Я думаю ,Таня, (это я)будет хорошей мамой (и он не ошибся)и забирать ребенка у матери ,и отдавать его бабашке я не буду". Детей я ей не даю,потому что,она при мне пытается накормить годовалого ребенка магазинным тортом,колбасой,добавить в домашнее овощное пюре котлету-полуфабрикат,потокает любому капризу,а помогать мне на моей тер-рии она не хотела. Она обиделась и поехала жить в деревню,но хуже сделала только себе,лишила себя возможности вообще видеть внуков. Потом стала чаще проезжать в город,но очень обижается,что не даю детей,а я смотрю как она с ними себя ведет и понимаю ,что не хочу я давать детей бабушке которая,не может забрать нож у ребенка,он видите ли плакать начинает,я говорю:"а если он водки попросит и начнет плакать,вы дадите?" Хотя спасибо сказать надо.
Я уже писала выше, что она предоставила нам свою квартиру для жилья. Она ее раньше сдавала отдыхающим. А сама со своей семье живет недалеко от нас в доме. Я после скандала с ней просила мужа чтоб съехать с этой квартиры и переехать в квартиру моих родителей, в ней никто не живет. Или снять другое жилье. Ведь там буду я хозяйкой,а не она, и пошлю ее нах... если достанет. Муж туда съезжать не хочет. Ему и денег жалко, которые мы в ремонт свекрухиной обшарпаной квартиры вложили. Когда мы в нее въехали, то это был ужас, а не квартира. Вот довели до ума, а теперь нас можно нах... выгнать! Поэтому муж ей поперек слова не может сказать. И она этим пользуется.
tanymasyny 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я уже писала выше, что она предоставила нам свою квартиру для жилья. Она ее раньше сдавала отдыхающим. А сама со своей семье живет недалеко от нас в доме. Я после скандала с ней просила мужа чтоб съехать с этой квартиры и переехать в квартиру моих родителей, в ней никто не живет. Или снять другое жилье. Ведь там буду я хозяйкой,а не она, и пошлю ее нах... если достанет. Муж туда съезжать не хочет. Ему и денег жалко, которые мы в ремонт свекрухиной обшарпаной квартиры вложили. Когда мы в нее въехали, то это был ужас, а не квартира. Вот довели до ума, а теперь нас можно нах... выгнать! Поэтому муж ей поперек слова не может сказать. И она этим пользуется.
скажите ему что здоровье важнее,чем деньги потраченные на ремонт,тем более есть пустая Ваша квартира,если поменяли окна,двери снимите и переставьте в Вашу. А без темы "свекровь",у Вас с мужем нормальные отношения?
tanymasyny 03 апреля 2012
вообще есьТЬ пословица:" ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ СЫНА,ПОЛЮБИ НЕВЕСТКУ". Моя свекровь говорит я ее это сказала в первый день знакомства,правда я не помню. Опять повторюсь, ТОЛЬКО ВАШ МУЖ И ЕЕ СЫН МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ЕЕ НА МЕСТО.
valentynaShev 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я уже писала выше, что она предоставила нам свою квартиру для жилья. Она ее раньше сдавала отдыхающим. А сама со своей семье живет недалеко от нас в доме. Я после скандала с ней просила мужа чтоб съехать с этой квартиры и переехать в квартиру моих родителей, в ней никто не живет. Или снять другое жилье. Ведь там буду я хозяйкой,а не она, и пошлю ее нах... если достанет. Муж туда съезжать не хочет. Ему и денег жалко, которые мы в ремонт свекрухиной обшарпаной квартиры вложили. Когда мы в нее въехали, то это был ужас, а не квартира. Вот довели до ума, а теперь нас можно нах... выгнать! Поэтому муж ей поперек слова не может сказать. И она этим пользуется.
Я бы на Вашем месте забрала бы деток и сама переехала в родительскую квартиру. Муж повузмущается и переедет вместе с Вами. я уверенна. Зато Вас шантажировать никто не будет, почувствуете свободу. придется надовить на мужа сильнее, чем его мамаша. У Вас есть альтернатива быть свободной от нее, так воспользуйтесь ею. Мы с семьей живем в моей квартире довольно облезлой и собираем на ремонт. НО ЭТО НАША КВАРТИРА И МЫ САМИ РЕШАЕМ КОГО В НЕЕ ПУСКАТЬ, А КОГО НЕТ.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляtanymasyny
скажите ему что здоровье важнее,чем деньги потраченные на ремонт,тем более есть пустая Ваша квартира,если поменяли окна,двери снимите и переставьте в Вашу. А без темы "свекровь",у Вас с мужем нормальные отношения?
Да, мы с мужем очень хорошо живем, пока ей что-нибудь в голову не взбредет и не отчебучит что-нибудь со скуки.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Я бы на Вашем месте забрала бы деток и сама переехала в родительскую квартиру. Муж повузмущается и переедет вместе с Вами. я уверенна. Зато Вас шантажировать никто не будет, почувствуете свободу. придется надовить на мужа сильнее, чем его мамаша. У Вас есть альтернатива быть свободной от нее, так воспользуйтесь ею. Мы с семьей живем в моей квартире довольно облезлой и собираем на ремонт. НО ЭТО НАША КВАРТИРА И МЫ САМИ РЕШАЕМ КОГО В НЕЕ ПУСКАТЬ, А КОГО НЕТ.
Вы знаете, если уж так достанет, то конечно съеду, не смотря ни на что. Жалко только, что и я, и мои родители немало денег вложили, чтобы нормальные условия в этой квартире создать. Все таки двое маленьких внучат.
valentynaShev 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, если уж так достанет, то конечно съеду, не смотря ни на что. Жалко только, что и я, и мои родители немало денег вложили, чтобы нормальные условия в этой квартире создать. Все таки двое маленьких внучат.
Если она Вас шантажирует квартирой, Вы ее шантажируйте ремонтом, который Вы сделали САМИ. А мужья они еще и сыновья и жалеют своих мам, и жен любят. Поэтому им проще вообще отморозиться и не поддерживать никакую сторону
MIZ 03 апреля 2012
Ответ дляzwezdocet
Уважамые девочки, мамы! Мы любим своих детей в любом возрасте маленькими и взрослыми, они для нас дети. У меня как и у вас свекровь, у меня как у некоторых сын. Я безумно люблю свою детку. Мой муж у матери один и она также любит свое дитя. Я со своим храктером власным и она. Но есть правила приличия и культуры. Она старше и я промолчу, уступлю, а с годами просто научилась не обращать внимания на мелочи. Потому что кто кому, что сказал, что сделал это мелочи и амбиции. Поверте все вы будете такими свекрухами как и ваши. Если создать тему свекрухи о своих невестках, то ого го сколько они всего смогут рассказать. Мать всегда будет заботится о своем дитя, она будет глотать обиду, но всегда верить и ждать что ее ребенок к ней прийдет, и любой матери хочеться, чтобы как и в детстве ее мальчик прислонился и к ее плечу и сказал что любит ее и она одна единственная, а не только говорил эти слова на семейном ложе. Помните всегда об этом!!! Кто как не мы лукавим сами себе. Готовя ужин или завтрак мужу, до еще если после секса, тонко умеем намекать как нас обидели, как мы умеем настраивать своих детей, эта бабушка такая, а эта такая, чтобы доставить удовольствие своему эго. Все в наших руках, но жизнь раставит все на свое место. Это так же матери как и вы!!!!!
Дітей треба відпускати . Є таке поніття як "народити психологічно" і "народитись психологічно". Так багато матусь і свекрух і тещ все не можуть "народити свою дитину психологічно" і навіть коли їй 30-40... років намагаються "носика витерти" і шкарпеточки одіти, тьфу!........ бридота. Ще щастя як дитина народиться психологічно і не дає над собою "знущатись".

Про це є дууууже цікава книжка Анатолія Некрасова - "Материнская любовь" - читати обов"язково - на одному диханні. не відірвешся. можна в неті скачати.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Конечно, я понимаю, что она его мать и он любит ее, поэтому нет смысла настраивать мужа против его матери. Ему очень тяжело осознавать, что мать и жена не находят общий язык. Поэтому сейчас после всех с ней недомолвок, по совету своей мамы, буду просто не обращать на нее внимание. Слава богу, у меня есть чем заняться. А если опять начнет совать свой нос, то спокойным тоном отвечать, что я буду поступать так-то и так-то, как считаю нужным. Думаю, что она не захочет больше со мной ругаться, так как своему сыну желает счастья.
valentynaShev 03 апреля 2012
Ответ дляАноним
Конечно, я понимаю, что она его мать и он любит ее, поэтому нет смысла настраивать мужа против его матери. Ему очень тяжело осознавать, что мать и жена не находят общий язык. Поэтому сейчас после всех с ней недомолвок, по совету своей мамы, буду просто не обращать на нее внимание. Слава богу, у меня есть чем заняться. А если опять начнет совать свой нос, то спокойным тоном отвечать, что я буду поступать так-то и так-то, как считаю нужным. Думаю, что она не захочет больше со мной ругаться, так как своему сыну желает счастья.
Судя по тому как она себя ведет она энергетический вампир, и Ваше спокойствие ее будет ооочень сильно бесить. Нужно научиться праввильно отмораживаться, чтобы не доставить ей такое удовольствие. Есть такой психологический прием зеркала - Вы представляете себе зеркало как барьер, направленный отражением на нежелательного собеседника. Проверено, особенно на начальство хорошо действует - весь негатив возвращается собеседнику. Может совпадение, конечно, но после такого эксперимента у нас на работе начальника отвезла скорая помощь. Посто психовать надо меньше
juliy_A 03 апреля 2012
беда в том что она очень нервничает, и ее малыш ростет в этой ненормальной атмосфере, что ее муж не в состоянии помочь.
автор Прячусь от Всех 03 апреля 2012
Ответ дляvalentynaShev
Судя по тому как она себя ведет она энергетический вампир, и Ваше спокойствие ее будет ооочень сильно бесить. Нужно научиться праввильно отмораживаться, чтобы не доставить ей такое удовольствие. Есть такой психологический прием зеркала - Вы представляете себе зеркало как барьер, направленный отражением на нежелательного собеседника. Проверено, особенно на начальство хорошо действует - весь негатив возвращается собеседнику. Может совпадение, конечно, но после такого эксперимента у нас на работе начальника отвезла скорая помощь. Посто психовать надо меньше
Объясните, пожалуйста, поподробней про этот приемчик))
rechka 03 апреля 2012
Девочки, любые родственники хороши, когда живут далеко))) Можно подумать, с собственными родителями вы никогда не ссорились! Мой рецепт: жить отдельно, зарабатывать на жизнь самостоятельно( родители вовсе не обязаны содержать детей и даже помогать им не обязаны), стараться быть вежливыми. И еще мы с мужем договорились, что все вопросы, связанные с его родителями, решает он, с моими - я. Да, были случаи, когда я обижалась на свекра и свекровь, мои родители тоже кренделя отмачивали. Но прожили уже с мужем 16 лет и по большому счету меня все устраивает.