14 августа 2015

Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир

пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
Сток TCHIBO 14 августа 2015
Наверно потому тчо разные районы проживания, разные счета за коммуналки, разные меню....... Много нюансов............ (
dautch 14 августа 2015
а они покупают одежду?ходят в кафе?Ездят на выходные куда то?
Пукимончиг 14 августа 2015
Мне вот просто интересно, как с зарплатой в 2 тыс грн можно ездить каждый год на море? Поделитесь секретом?
Пы.Сы. У меня з/п не 20000, я ем майонез и покупаю детям периодически Барни. Не лезу со своими советами кому и сколькорожать детей.
Сток TCHIBO 14 августа 2015
И цены на продукты разные, кстати!
Кукуша 14 августа 2015
как можно построить дом с доходом 6 тыс???????????????? разве что украсть материалы
Татьяна2012 14 августа 2015
Ответ дляdautch
а они покупают одежду?ходят в кафе?Ездят на выходные куда то?
втопудов лучше шмотки и унитаз,чем собственное жилье)
40каградусная 14 августа 2015
Да , какие дома с дохом в 6 тыс? Вв давно были в стоительном ? Мы с доходом в 7-8 тыс( зп мужа, я в декрете ) пытаемся утеплить дом...так это ж капец((( уже пару мес.елозим это дело... А вы говорите дом
Помилуйте мадам 14 августа 2015
Я тоже из Чернигова, да,у нас зп 2 тыс грн-это стандарт. Но этого оооочень мало для семьи. Даже в Чернигове нужно не менее 15 тыс на семью доход,что-бы покупать нормальное питание.
Тень льва 14 августа 2015
’у кого зп 5 тыс те строят дома или просто каждый год ездят в Турции.’

5*12=60 тыс в год.
Поездка в Турцию с 2 детьми где-то столько и выходит.... На что эти ваши друзья живут????
66сезон666серия 14 августа 2015
Читаючи вас хочется вам словарь купить
автор Работать надо 14 августа 2015
Ответ дляПукимончиг
Мне вот просто интересно, как с зарплатой в 2 тыс грн можно ездить каждый год на море? Поделитесь секретом?
Пы.Сы. У меня з/п не 20000, я ем майонез и покупаю детям периодически Барни. Не лезу со своими советами кому и сколькорожать детей.
наверно я тролль тогда если вы не знаете
dautch 14 августа 2015
Ответ дляТатьяна2012
втопудов лучше шмотки и унитаз,чем собственное жилье)
ну шмотки это такое,можно и на саконде....отдых,развлечения....
Гадаю на Таро 14 августа 2015
Это не параллельный мир)) Это мир фей и фантазий)))
автор Работать надо 14 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Наверно потому тчо разные районы проживания, разные счета за коммуналки, разные меню....... Много нюансов............ (
ну тут наверно в основном киевляне которые не считают другие районы за людей
кошкомышь 14 августа 2015
Вы прикалываетесь? Какие дома при 6 тыс.? Ну если есть одну кашу и макароны по 5 грн., никакого развития для детей, носить одежду и обувь по 10 лет, и то, не поверю. Мы сейчас ремонт делаем, на одну мою зарплату 10 тыс. об этом даже мечтать нечего, все уходит на коммуналку, продукты, бензин, репетитора.
Пукимончиг 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
наверно я тролль тогда если вы не знаете

Вам родители из села мешками картошку/мясо/яйца, наверное передают?
Вы или троль или глупый троль.
Помилуйте мадам 14 августа 2015
Кстати у меня тоже знакомые с доходом в 4 тыс строят дома...это так называется. потому что купили старый дом под разборку и перенесли на новое место. Это называется ’построили дом’
Автор,вы загнули. здесь кузхня только в 35 тыс ремонт обошёлся. Дом минимум 30 тыс дол.У меня друг строит такие дома.Это минимум.
Sweet_Dreams_ 14 августа 2015
не читайте,делов))...
Живите спокойно.
автор Работать надо 14 августа 2015
Ответ для40каградусная
Да , какие дома с дохом в 6 тыс? Вв давно были в стоительном ? Мы с доходом в 7-8 тыс( зп мужа, я в декрете ) пытаемся утеплить дом...так это ж капец((( уже пару мес.елозим это дело... А вы говорите дом
мои друзья утеплили дом, их трое в семье, доход 4 тыс грн, одеждой ребенку и лекарствами помогали бабушки, себе ниче не покупали пару мес и утеплили. дом 90 м.кв
Тень льва 14 августа 2015
Ответ длякошкомышь
Вы прикалываетесь? Какие дома при 6 тыс.? Ну если есть одну кашу и макароны по 5 грн., никакого развития для детей, носить одежду и обувь по 10 лет, и то, не поверю. Мы сейчас ремонт делаем, на одну мою зарплату 10 тыс. об этом даже мечтать нечего, все уходит на коммуналку, продукты, бензин, репетитора.
ППКС... У нас с мужем на двоих около 30-35 тыс, в Турцию мы в этом году не ездили, обошлись Затокой
автор Работать надо 14 августа 2015
Ответ дляТень льва
’у кого зп 5 тыс те строят дома или просто каждый год ездят в Турции.’

5*12=60 тыс в год.
Поездка в Турцию с 2 детьми где-то столько и выходит.... На что эти ваши друзья живут????
к чему тут двое детей вы приписали?
Єдина Країна 14 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Наверно потому тчо разные районы проживания, разные счета за коммуналки, разные меню....... Много нюансов............ (

Тоже сразу подумала, что в Чернигове дешевле жить, чем в Киеве или Одессе.
verona-84 14 августа 2015
Честно, я себе не могу представить, как с доходом 6 тыс грн на семью можно построить дом.. Разве что, когда курс 8 был и наверно очень маленький на пару комнат..
Сейчас вчетвером на 6 тыс грн тяжело прожить ( не то, чтобы что-то откладывать и строить, а просто прожить нормально, не выискивая где цена на молоко на 1 грн дешевле, лишний раз мороженое не купить, есть курицу вместо говядины и свинины, одеваться в секонде и т.д.
Помилуйте мадам 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
наверно я тролль тогда если вы не знаете
Давайте не сравнивать ’моря’.Естьтакие кто за 1500 грн автобусом едут. Разве это отдых?
dautch 14 августа 2015
Ответ длякошкомышь
Вы прикалываетесь? Какие дома при 6 тыс.? Ну если есть одну кашу и макароны по 5 грн., никакого развития для детей, носить одежду и обувь по 10 лет, и то, не поверю. Мы сейчас ремонт делаем, на одну мою зарплату 10 тыс. об этом даже мечтать нечего, все уходит на коммуналку, продукты, бензин, репетитора.
вот вот....у нас доход примерно такой(муж точную сумму не докладывает)...живем от зп до зп,и это еще ребенок в сад не пошел....
Ксюша-Ксюшенька 14 августа 2015
мы с доходом в 10 тыщ построили дом:) (а может и меньше был, не помню)

автор, не обращайте внимание:)
Пукимончиг 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
мои друзья утеплили дом, их трое в семье, доход 4 тыс грн, одеждой ребенку и лекарствами помогали бабушки, себе ниче не покупали пару мес и утеплили. дом 90 м.кв

так это называется жить за счёт бабушек и дедушек.
Непогодка 14 августа 2015
Мы сейчас строим дом и с доходом в 6тис. грн. можно даже и не думать о стройке. Скорее всего у них получалось доставать не за деньги материалы или была помощь, но мне кажется скорее первый вариант.
автор Работать надо 14 августа 2015
Ответ длякошкомышь
Вы прикалываетесь? Какие дома при 6 тыс.? Ну если есть одну кашу и макароны по 5 грн., никакого развития для детей, носить одежду и обувь по 10 лет, и то, не поверю. Мы сейчас ремонт делаем, на одну мою зарплату 10 тыс. об этом даже мечтать нечего, все уходит на коммуналку, продукты, бензин, репетитора.
ну тут пишут что на ремонт у ванной тратят по 10 тыс.долл, а люди за 25 тыс грн умудряются фундамент и коробку поставить
Тень льва 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
к чему тут двое детей вы приписали?
А вы только бездетные семьи рассматриваете??? Или у вас нет детей, поэтому Вы считаете что все зажрались если им не хватает ЗП в 5 тысяч??? Семья с 2 детьми - среднестатистическая семья в Украине.