Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 15:26

У вас был Киевгаз с проверкой?

У нас был. Оказалось, что это стоит 175 грн. Никто не предупреждал вообще, что это платно. Счет получили в квит. за квартиру.
Remensa• сегодня в 15:28
А що вони перевіряють?
Kristal2013• сегодня в 15:29
Объявления написано. Уже второй раз за квартал. Как же их принять, если они ходят в рабочее время в рабочие дни ? Из нашего дома даёт смогли открыть процентов 5
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:29
Ответ дляRemensa
А що вони перевіряють?
оборудование в доме. еще зашли, саму плиту посмотрели, сказали на время газ перекрыть. я вот думаю, насколько это законно навязать услугу и не предупредить, что нужно платить.
Елена1265• сегодня в 15:29
Лет 10 назад был. Я не против проверки, хоть и платной, но не приходят
Elena755• сегодня в 15:32
А зачем это?
Remensa• сегодня в 15:32
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А документ якийсь вони позали, де написано,що послуга платна?
В моєї бабусі в минулому році ходили, перевіряли, лічильник поміняли. Все безкоштовно.
Може то шахраї якісь?
Elena755• сегодня в 15:33
Ответ дляRemensa
А що вони перевіряють?
Может у кого счетчики стоят, то проверяют контролеры.
judit• сегодня в 15:33
Больше 10 лет назад, смотрели бесплатно.
Сейчас была утечка, отключали, включили не смотрели
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:33
Ответ дляRemensa
Може то шахраї якісь?
подсунул какую-то бумажку и все. вообще ноль слов. счетчика у нас дома нет.
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:35
Ответ дляElena755
А зачем это?
в Киеве были взрывы газа в домах. Киевгаз развесил объявление о проверке. Ни единого слова про плату..
Elena755• сегодня в 15:35
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так а зачем впускали? Сейчас почти никто не впускает в квартиру чужих.
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:37
Ответ дляElena755
было предупреждение в виде объявления. наклеено на дом.
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:39
Ответ дляElena755
да, не пустите их к себе, зная, что недавно в Киеве был взрыв. Их действия же регулируются каким-то законом. В данном случае повели себя мошеннически.
lus_so• сегодня в 15:39
Приходили. Десь в жовтні. Ніяких рахунків не було.
Di_M• сегодня в 15:40
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
https://kyivgaz.ua/to-vbsg Ось вся інформація, це раз на 3 або 5 років робиться, запроваджено у 2024 році. Мене вдома не було, але в будинку перевіряли. Потім прийшла платіжка, я гуглила, за що це.
Remensa• сегодня в 15:41
Ответ дляElena755
Та контролери безкоштовно ходять
Remensa• сегодня в 15:42
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так може то і є шахраї
Just a crow• сегодня в 15:42
Не только Киев и область присылают квитанции после проверки. К нам летом в Чернигове приходили, проверяли газ на утечку, а спустя где-то месяц, может и меньше, прислали квитанцию на оплату ТО. Только договоров частный сектор с ними на ТО не заключал, я пока не платила, так как договор буду заключать с ними только после Нового года, по причине того что будет меняться владелец дома после вступления в наследство.
В квитанции написано что такая проверка происходит в течение 3-5 лет, а оплата немного позже, скорее всего тоже не сыграет особой роли, заплачу когда заключу с ними договор
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • сегодня в 15:51
в контакт-центр дозвониться невозможно- куча текста от робота.
1) получена неизвестно какая услуга
2) никакой квитанции не дали при визите
как обыватель, вижу нарушение закона о правах потребителей.
а что видите вы?
Just a crow• сегодня в 15:52
Ответ дляDi_M
Это ТО, Тех Обслуживание.
Хорошо хоть не каждый месяц они ходят бродят с такой проверкой и присылают людям счета
Just a crow• сегодня в 15:58
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
1) получена неизвестно какая услуга
2) никакой квитанции не дали при визите
а что видите вы?
Без заключения договора они не могут присылать таких квитанций, потому что это прямое нарушение с их стороны, мошенничество одним словом. А вот если договор был заключён и они провели ТО, и после уже прислали квитанцию, оплата должна состояться.