19 августа 2015

На заработки в Россию

у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
показать весь текст
Смурфетта 19 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
В этом году сестра мужа уехала в Ростов - тоже надоело безденежье при том что она не тунеядец ( отделочник - шпаклёвка обои и т.д ) ,Приехала через 2 мес - погасила сразу долг за квартиру ( 7 тыс ) .... уехала опять сказала мес на 3 -4 не меньше - хочет пробиваться выше . Как говорила с собой привезла 12 тыс .на наши деньги - но жильё у неё было бесплатно !

Это очень мало(((
МисисПропер 19 августа 2015
мой муж там уже полтора года. у них кризис, с заработками года 2 назад было круто. Сейчас тяжело. Но... каменщики, плиточники зарабатывают ооочень хорошо 120 - 150 тыс. в месяц, но есть риск кидалова, надо просто найти надежного работодателя. Мой и барменом работал - пару раз кинули, и в юр. агентстве - тоже немного не доплатили, в автосалоне - не очень продажи, уже пол года риэлтором, неплохо, но заработками не назовешь((( хватает, чтобы нам нормально выслать и самому с голоду не умереть. у нас2 деток, я дома в декрете.
Kat_Rina 19 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

ЭЭЭ.... Вы были на Дальнем Востоке ?
нет.
уточню - прииски и нефтяные месторождения. Имела ввиду эту работу.
Малинка 19 августа 2015
мама с отчимом ездят.
отчим - маркшейдер,ездит уже лет 10 в одно и то же место под Магаданом. мама-повар,была уже 3 раза.
срок обычно 6-9 месяцев. потом перерыв 3-4 месяца дома.
зарплаты конечно хорошие. на момент когда курс дол был 8 мама получала 1000 $ в месяц. отчим около 5. сейчас даже не знаю сколько,не спрашивала.

ехали они не наобум естественно. владелец этих шахт и фабрик сам родом из нашего города,у него и там бизнес. поэтому берет проверенных людей здесь.
Kat_Rina 19 августа 2015
и газовые.
Есть знакомые там работают. Звёзды с неба нет, но на достойную жизнь в Украине потом хватает.
МисисПропер 19 августа 2015
Ответ дляKROX@
У меня муж в Москве, в месяц около 85000-90000 руб.но у него есть гражданство России, много лет назад получил, украинского никто не лишал.так и жил.работал в Украине долго, после Майдана заработка нет такого(
оговорюсь сразу, там надо пахать, спит по 5 часов максимум, без выходных

просто сохранили украинский паспорт? мы тоже так хотим, но страшно((
Лама_мама 19 августа 2015
на ’бизнесы’ голова нужна, а деньги и занять можно, в конце концов есть государственная программа стимулирующая открытие малого предпринимательства. Было бы желание.
МисисПропер 19 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы что с луны свалились? В России сейчас кризис, рубль падает, нефть дешевеет. Вы сходите-ка в тему к местным патриоткам, как они там смакуют. ДУмаете экономические катаклизмы как сказываются на людях? Там россияне работу теряют. И все знают, почему так происходит - санкции, которые инициирует Украина, наши люди с ПТН ПНХ, ’рашка-срашка’ и т.п.
Кому вы там нужны? Тем более там строже с иностранцами, чем у нас. Нужно легализоваться, нужен патент на работу, нужна регистрация. Или как таджики по 20 человек в сарае жить, нелегально работать и молиться, чтоб под зад не дали с зарплатой. Понятно, что многие мужчины спят и видят как на россиянке жениться - это в раз сделает жизнь легче. В Москве дамы, конечно, привередливые, а вот по областям менее переборчивы. Так что думайте, прежде чем мужа батрачить засылать.
И в общем ситуация очень некомфортная. Мы из младшего брата, над которым снисходительно посмеивались, превратились ’тупую какло-скотину, которой пахать и подошвы лизать’ (это цитата, если что).
Сидите тут, тысячи смакуете, что мужчины присылают, а вы видели их, ищущих работу по стройкам? Сникшие, с глазами побитой собаки (знаете, как бродяги смотрят - дашь ты им поесть или камнем кинешь), на все согласные. Живут в бараках по несколько человек, как в гулаге. И пашут, пашут, пашут.

фуууу, как отвратно вы написали. наши там не только на стройках работают.
Амели на мели 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая

все относительно, не стоит обобщать, скажем в Киеве я сантехника из ЖЕКА на новом джипе Renault Duster еще не виделаа в Подмосковье вот приехал такой на вызов в 9 утра)) оказалось не пьет еще и квартира 4комнатная, но и работает он от рассвета до заката

Не смешите меня, Дастер - фуфло, салон из кожзама, вонючий, и начинка тоже дубовая. С виду круто смотрится, а так - бюджетный вариант.
ЯсноВидящая 19 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

Не смешите меня, Дастер - фуфло, салон из кожзама, вонючий, и начинка тоже дубовая. С виду круто смотрится, а так - бюджетный вариант.

киевских сантехников я на таких не видела) ксати у екс-одноклассницы папа тоже не пьющий сантехник - но смог сменить только запорожец на б/у жигули, так что все познается в сравнении
Аль_де_Барановна 19 августа 2015
У меня муж там работает на стройке,там у него брат двоюродный.Получает 50-60 тыс.всё зависит от проделанной работы.Снимает квартиру с другом за 10 тыс.С человека выходит по 5 тыс.
ПочтальЁнша 19 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

Не смешите меня, Дастер - фуфло, салон из кожзама, вонючий, и начинка тоже дубовая. С виду круто смотрится, а так - бюджетный вариант.

а вы на бентли ездите?
Амели на мели 19 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша

а вы на бентли ездите?

нет, тоже на рено, на флюенсе. Не сравнить с говном - дастером.
ПочтальЁнша 19 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

нет, тоже на рено, на флюенсе. Не сравнить с говном - дастером.

все равно некрасиво написали
Доставучая 19 августа 2015
Ответ дляПыхтелка
ну смотря сколько для вас много, у меня соседка с мес 1 тыс долл получает а я 1500 грн..разница существенная для меня и деньги тоже
пусть соседка не забудет честно рассказать сколько из этой тысячи у нее улетает на аренду убогой комнаты на окраине,сколько на проезд и скромную еду.Ах,да,и сколько часов у нее занимают поездки от жилья до работы тоже интересно.Уверена,если ее ответ будет честным, вы, автор сильно удивитесь
Аль_де_Барановна 19 августа 2015
Девочки кстати им на стройку нужны рабочие,штукатурщики. Штукатурят со штукатуркой станции.
Циля Шниперсон 19 августа 2015
мы сейчас на ДВ,люди живут бедно потому, что ленивые!о.Сахалин.Многие приезжают на путину,но это лотерея...в этом году говорят очень плохая..кидают даже своих..можно сделать свой бизнес вложив от 15 тыс. у.е. отбив их за год..Квартиры на съем дешёвые,продукты чуть дороже,чем у нас..
Аль_де_Барановна 19 августа 2015
Снять однокомнотную квартиру стоит 10 тыс.,но лучше с кем то совместно снимать.До работы ездить 30 мин.
МисисПропер 19 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Снять однокомнотную квартиру стоит 10 тыс.,но лучше с кем то совместно снимать.До работы ездить 30 мин.

это где такие цены? в Москве 30000 однушка
Любви вам! 19 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Как это при чем? А кто издает указы о призывах?
Непогодка 19 августа 2015
к агрессору на зарабртки? капец.
Мая твая не панимать 19 августа 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...

Нет лучше голодный ребенок?
Мадам БрЮшкина 19 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем

А кто мобилизирует наших ребят? Тоже Путин? Так может наше правительство виновато в этих смертях? У нас в стране 600 тысяч военно обязанных, а призывают мирных жителей. Так что не надо мне рассказывать кто и в чем виноват.

+100 достали уже эти псевдопатриоты. Неужели многие настолько слепы, что не видят правды?
Кумушка 19 августа 2015
Там слышала кидают с оплатой часто
Невидимка Майя 19 августа 2015
Знакомая уехала в Анапу на сезон. Уже скоро возвращается, но работать там можно до конца октября. Зарплата несравнимо выше. В Киеве устроиться не могла, хоть и имела многолетний опыт на руководящей должности.
Работа горничной в отеле, проживание на территории, питание и все такое. около 15 тыс грн в месяц зп.

А по поводу ’И это что, единственное место на земое, где есть работа?’, расскажите куда еще можно поехать, если в Европу нужна виза, на оформление которой тоже нужно не мало денег.
Из Кукуева я 19 августа 2015
Ответ для75В

вот и мне очень нужен мир. не могу видеть, как умирают молодые.
Что вы посоветуете для этого сделать?
Если бы все, кто так поддерживает Путлера свалил в Рашу и изменили гражданство, то войны бы не было А то получается так, что из бедных семей набрали солдат, которые инвалидами будут. А большинство населения в Россию хочет. Справедливо было бы честно признаться и свалиты к папе Пути.
Удалено администрацией...
Манька Галченок 19 августа 2015
кум уже 8 лет работает на прииске в Якутии. попасть туда сложно. У него работал тесть, составил ему протеже. На этом прииске, внимание, очень много украинцев. Причем даже сейчас. Заработки хорошие. Кум привозит не меньше 2 миллионов рублей за сезон.
Из Кукуева я 19 августа 2015
Ответ дляНепогодка
к агрессору на зарабртки? капец.

у Порошенко бизнес процветает у агрессора? Капееец!
Мая твая не панимать 19 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Еще читала опус одного русянина, у него строительный бизнес в Подмосковье. Хвастал, что занимается очеловечиванием украинцев, у него все рабочие с Украины рабочий день начинают с прослушивания россиянского гимна в постойке смирно.
Вот вам и великая нация, гордых и независимых украинцев. Которые майданили себе европейскую жизнь и процветание, майданили, а в результате снова в рашке сапоги лижут.

Ну знаете, одни читают, а другие едут и зарабатывают, у меня сестра там с мужем работают и очень довольны. При этом про политику у них в обще не принято говорить. Если человек работает, то ему не до Путина и Порошенко.
Мадам БрЮшкина 19 августа 2015
Ответ дляИз Кукуева я

у Порошенко бизнес процветает у агрессора? Капееец!

+100