ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024
Фантазии наших в Германии
Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию
Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
Гадаю_По_шнуркам• 02 апреля 2024
Німецьку до В1 вивчила за 3 місяці.
Ми астаемся, купим жильё и получим гражданство через 3 года .
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2024
найбільша фантазія - що німцям страшенно потрібні мігранти-європейці. хай і дуже східні:)
Цветов Мне срочно• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Арабы и турки лучше...
Тихомандражная• 02 апреля 2024
Ребенок точно там поступит, будет бесплатно учиться в вузе и получит крутое европейское образование! С хрена ли только, если и в Украине не учился толком... Не говорю, что прям всем ничего не светит - но, к примеру, у сына несколько одноклассников там - родители свято верят в чудеса....
ВЫВсеВрете
• 02 апреля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Німецьку до В1 вивчила за 3 місяці.
И мои типа такого заливают. «Продадим квартиру в Украине, и за 2к за м2 купим в Мюнхене»🤭
Крошечка-хаврошечка• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Работающие , конечно нужны .
На социалке у них своего добра хватает
Наизнанку• 02 апреля 2024
Самая главная фантазия -сидеть на социале ’столько, сколько потребуется’.
Чупокабра• 02 апреля 2024
Ещё знакомые рассказывают о том что скоро откроют свою фирму. Но пока что получают пособие, государство им оплачивает жильё, она убирает, он на ремонтах на дядю работает.
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Німецьку до В1 вивчила за 3 місяці.
німецьку можна вивчити до В2 за 2 роки)
Моя подруга залишається, але вона вже працює. Житла мабуть ні, але в перспективі громадянство колись планують отримати.
Женщинас• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну так это все реально,если ребенок конечно желает этого и старается.
Мафиозная• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну почему же, дешевая рабочая сила очень даже востребована.
из_под_тишка• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Где Вы взяли этот бред
+1 ни от кого такого не слышала
БезникаЯ• 02 апреля 2024
Мне рассказывали, правда не про Германию:
- после трехмесячных курсов человек легко нашел работу на зарплату, достаточную для съема квартиры с двумя спальнями;
- взял кредит на покупку трехкомнатной квартиры в хорошем районе;
- после 6-месячных курсов устроился в ИТ-компанию, до этого имея образование в другой совершенно сфере.
Все это за 5 лет жизни в стране. Интересно, как местные с местным образованием всю жизнь живут на съеме и не всегда могут найти работу, а тут вот так запросто.
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Арабы и турки лучше...
Більша кількість турків - то вже не біженці, і навіть багато хто вже і не мігранти, бо народилися в Німеччині:). Щодо арабів - ні, вони не кращі. Аж ніяк. Просто то інша категорія біженців. Над ним не висить домокловим мечем дата закінчення війни. А от над нашими - так(. Навіть, якщо облаштуватися добре, знайти роботу і т.д., статус після біженства ні для кого не вирішений остаточно - ні для пенсіонерів, ні для працюючих, ні для дітей (школярів і студентів). Одне діло жити зараз там, а інше - коли зніметься чудовий параграф(... Просто щодо необхідних ’робочих’ рук є багато АЛЕ. І ці але аж ніяк не на користь більшості українців, що прибули до Німеччини після початку війни.
Наизнанку• 02 апреля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мне уже жалко тех немцев
Естественно.Да и сколько тех немцев осталось...
Пупуговка• 02 апреля 2024
Реально переехать в 60 лет, выйти замуж на человека у которого гражданство Германии, и получив со временем гражданство получать минимальную пенсию по возрасту.
Тихомандражная• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
А с чего он должен начать желать там, если не желал здесь? + не думаю, что там так просто на соцвыплаты или минималку нанять репетиторов, чтобы подтянуть знания.
Мафиозная• 02 апреля 2024
Ответ дляЧупокабра
Открыть свою фирму не проблема, те же маникюрши открывают, другое дело, что сразу нужен налоговый консультант, можно очень налажать с финанцамтом по незнанию если делать все самостоятельно
Женщинас• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну это вопрос к ребенку,это их уже проблемы
Но то,что в Германии ты можешь получить бесплатно европейское образование,то это тут реально
Скорая помощь• 02 апреля 2024
Ответ дляНаизнанку
Хоть бы их не вытеснили из своей страны кацапЫ*,наши некоторые,сирийцы, мусульмане
* ПЫ ,нужно читать с ударением на ПЫ
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Здесь действительно есть квартиры = квартирам в Украине. Мы живём в большом городе и нашли несколько таких вариантов. Просто смотря у кого где квартира в Украине, за Мюнхен не знаю, не интересовалась. Только сначала надо получить ПМЖ, а потом квартиры покупать.