26 августа 2015

А вы покупаете уцененные продукты питания?

Многие супермаркеты сейчас выставляют подпорченные или старые продукты по низкой цене. Видела овощи и консервацию. Сегодня бабушка купила овощную икру со скидкой в 5 грн Принесла домой, открыла банку, а под крышкой на стенках черный налет и корочка на поверхности засохшая. Я понимаю подпорченные овощи, это не так опасно. Но консервы, можно серьезно отравиться. Кто будет нести ответственность? Супермаркет большой, в центре Киева.
Разведка Маша 26 августа 2015
У нас просроченное не продают в принципе. А вот продукция у которой истечет через пару дней срок со скидкой. Бабушки даже дерутся за эту колбасу и молочку.

Лично я могу позволить себе покупать свежее и даже не смотрю в сторону уценки
Губки-уточкой 26 августа 2015
никто, вам же не подсунули, вы осознано САМИ купили г...о
На Тка 26 августа 2015
беру уценку. не просрочку, на выпечку
Юпитерная 26 августа 2015
могу купить, если даа в порядке )) бывает просто погнутая коробка, поцарапаная, поэтому уценка
автор Неваляшкина 26 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
никто, вам же не подсунули, вы осознано САМИ купили г...о

Но, ведь покупая консервы, покупатель не может оценить качество продукта, это не овощи и не мясо, которые можно понюхать, посмотреть.
Тумба-юмба 26 августа 2015
я раньше торт киевский брала с уценкой в 50%, по весне яблоки с уценкой брала
Блондинка в Шоколаде 26 августа 2015
могу взять уцененные грибы (они чуть темные уже) если сразу их и приготовлю или зелень
обычно такой товар идет с -50% от цены ,больше нечего такого не беру
Разведка Маша 26 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

Но, ведь покупая консервы, покупатель не может оценить качество продукта, это не овощи и не мясо, которые можно понюхать, посмотреть.
Ну если дата в порядке - тогда претензия к производителю
Бесбардак 26 августа 2015
Часто покупаю в Форе овощи/фрукты с уценкой в 50%. Ещё ни разу не пожалела. Фрукты сочные, перезревшие, для гостей не поставишь, зато самим схомячить в самый раз.
Губки-уточкой 26 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

Но, ведь покупая консервы, покупатель не может оценить качество продукта, это не овощи и не мясо, которые можно понюхать, посмотреть.

так не покупайте, зачем рискуете?
автор Неваляшкина 26 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

так не покупайте, зачем рискуете?

Я то не покупаю. А вот старики... Совковые привычки остались(
Губки-уточкой 26 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

Я то не покупаю. А вот старики... Совковые привычки остались(

а при чем тут совок? при совке старики не покупали уценку, не было необходимости
ЦыбаФу 26 августа 2015
раньше в форе продавали молочку с 50% скидкой если срок годности ’до завтра’, я постоянно покупала творог и в этот вечер готовила сырники, получалось экономно.
PORKA 26 августа 2015
А в супермаркете VARUS, рядом с моим домом продают торты Рошен с 50% скидкой когда наступают последние сутки их реализации. Частенько балуемся ))) Но это не просрочка а уценка. Просроченный товар не покупаем.
Семена рукколы 26 августа 2015
Ответ дляPORKA
А в супермаркете VARUS, рядом с моим домом продают торты Рошен с 50% скидкой когда наступают последние сутки их реализации. Частенько балуемся ))) Но это не просрочка а уценка. Просроченный товар не покупаем.

ага,с чистой совестью наслаждаемся,не делясь с детьми(им такое есть опасно)
подходим к продавцу-ну где минус 50?пора уже...а он-сейчас-сейчас, у администрации спрошу,а сам так покупателям этот торт впулить старается
Марс атакует 26 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
У нас просроченное не продают в принципе. А вот продукция у которой истечет через пару дней срок со скидкой. Бабушки даже дерутся за эту колбасу и молочку.

Лично я могу позволить себе покупать свежее и даже не смотрю в сторону уценки

+100
zag 26 августа 2015
Я тоже покупала уцененную молочку для выпечки в Кишене. А сейчас, к сожалению, её запретили продавать.