01 сентября 2015

Свекровь в соседней квартире...

Всем добрый день)
Очень хочется услышать Ваши мнения по поводу ситуации: собираемся покупать квартиру ( новострой), соседняя квартира тоже свободна и муж хочет купить её своей маме. Сейчас свекровь живет в другом городе, работает, но в ближайшем будущем хочет переехать к нам.
Я против соседства со свекровью, хотя у нас хорошие отношения.
По этому поводу с мужем поссорились... Как объяснить что это не самая хорошая идея?! Или я не права?

БеллаДонна 01 сентября 2015
Чем дальше,тем роднее.
Капитошечка 01 сентября 2015
та да, чем дальше тем роднее,
ну если мужу так хочется обговаривайте сразу что ключи от своей квартиры вы давать не будете
inna_13 01 сентября 2015
смотрели сериал Воронины?
Вот у вас такая же будет ситуация )))
Брыкалка 01 сентября 2015
мужу не объясните никак, разве что привезёте свою маму погостить на несколько недель, возможно он поймёт всё без слов!
GaleTTa 01 сентября 2015
У меня тоже свекровь хорошая)) Но за 20 км от меня))
Но жить по соседству не хотела бы.
Крапипопка 01 сентября 2015
Ответ дляБрыкалка
мужу не объясните никак, разве что привезёте свою маму погостить на несколько недель, возможно он поймёт всё без слов!

Точно, проведите аналогию!
Крапипопка 01 сентября 2015
Кстати, где это новострой такой, сами ищем, может мы быстренько выкупим ту кв))) какие цены?
Барабасиха 01 сентября 2015
Ворониных пусть посмотрит)))
Натусик Я 01 сентября 2015
Мы так жили со свекрами 5 лет. Закрывали только тамбур, а две квартиры нет. Сначала все было более-менее заходили раз 10 на день к нам. Потом ... могла проснуться ночью от того что телик включен, свекр смотрит футбол, а что у них нет этого канала и не чего, что мы с мужем спим . Свекровь заходила как к себе домой, вещи постирать когда машинка ее не работала, яйца в холодильнике взять или масла отлить .. Еще обижались когда мы дверь в своей квартире закрывали. Сейчас поменяли свою квартиру на дом в пригороде и я поняла что только сейчас началась моя семейная жизнь и я ’хозяйка ’ у себя дома
Лиса Патрикевна 01 сентября 2015
У моей подруги так - это капец , никакой личной жизни
apkiev 01 сентября 2015
родители, даже самые лучшие, пусть живут в 10 минутах ходьбы, НЕ БЛИЖЕ!!!!
Молчалка 01 сентября 2015
Автор! вы самоубийца что ли или просто мазохистка
Смайлик 01 сентября 2015
Да... Сериал Воронины вам в помощь...

Если свекровь наглая, то это ужасная идея.
Если с нормальным чувством такта, то можно и соседями быть.
Молчалка 01 сентября 2015
автор уж простите не хотела обидеть но одумайтесь! и как муж может принимать решения сам
Смайлик 01 сентября 2015
Ответ дляapkiev
родители, даже самые лучшие, пусть живут в 10 минутах ходьбы, НЕ БЛИЖЕ!!!!

Моя мама живет в 5 минутах. Я ее месяцами могу не видеть... Звонит, только когда ей что-то от нас надо.

Но думаю, что все было бы по другому, если бы она в соседней квартире жила.
Каравай-каравай 01 сентября 2015
Воронины
Смайлик 01 сентября 2015
Кстати, Автор, аргументируйте тем, что свекрови нельзя селиться в новострое, потому что это ремонты на ближайшие лет 5-10. И дрели, перфораторы круглосуточно....

Лучше поискать уютную квартиру в соседнем старом доме. Там ей и подружки найдутся.
Бензопирен 01 сентября 2015
уверена, если бы разговор шел о вашей маме, вы бы на пену изошли и маман бы поселилась рядом.
автор Папобус 01 сентября 2015
Ответ дляМолчалка
автор уж простите не хотела обидеть но одумайтесь! и как муж может принимать решения сам
Я как раз очень-очень против!!!! Но муж считает, что жить рядом с мамой - идеально! Утверждает, что она никогда не вмешивается в нашу семью и т.д.... Но это пока она живет далеко ( я уверена, что отношения испортятся, если мы будем жить рядом)...
Артура Пирожкова 01 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Воронины
и мне такая мысль пришла. Нужно еще на балконе стену снести
автор Папобус 01 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
уверена, если бы разговор шел о вашей маме, вы бы на пену изошли и маман бы поселилась рядом.

Ошибаетесь!!! Ни при каких обстоятельствах не хочу жить с родственниками!
автор Папобус 01 сентября 2015
Ответ дляСмайлик
Кстати, Автор, аргументируйте тем, что свекрови нельзя селиться в новострое, потому что это ремонты на ближайшие лет 5-10. И дрели, перфораторы круглосуточно....

Лучше поискать уютную квартиру в соседнем старом доме. Там ей и подружки найдутся.
Аргументировала, но безрезультатно((( Все сводится к тому, что я плохо к ней отношусь, но это не так!!!
автор Папобус 01 сентября 2015
Может поговорить со свекровью тет-а-тет?!
Гликеррия 01 сентября 2015
Ответ дляПапобус
Я как раз очень-очень против!!!! Но муж считает, что жить рядом с мамой - идеально! Утверждает, что она никогда не вмешивается в нашу семью и т.д.... Но это пока она живет далеко ( я уверена, что отношения испортятся, если мы будем жить рядом)...
Та не дай бог! Вдруг решите с мужем немножко поскандалить - мама будет уже на пороге тельняшку рвать
Miraggio 01 сентября 2015
Я бы очень возмутилась, если бы мой муж был против того, что я покупаю своей маме соседнюю квартиру.
Партизанка 01 сентября 2015
Ответ дляinna_13
смотрели сериал Воронины?
Вот у вас такая же будет ситуация )))
Я тоже сразу про Ворониных вспомнила, как прочла тему
Miraggio 01 сентября 2015
Ответ дляГликеррия
Та не дай бог! Вдруг решите с мужем немножко поскандалить - мама будет уже на пороге тельняшку рвать

А может лучше не скандалить так, что бы соседи слышали?))
Все возможно 01 сентября 2015
лучше соседнее парадное)))) я бы не хотела что б и моя мама прям рядом жила..... меньше знают крепче спят))))соседнее парадное отлично и всегда кто -то на подхвате есть))
Мир Регланов и Футболок 01 сентября 2015
Как минимум - соседний дом. Что бы для того, что бы прийти - надо было одется.
автор Папобус 01 сентября 2015
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Как минимум - соседний дом. Что бы для того, что бы прийти - надо было одется.
Вот и я о том же !)