Screenshifango• 21 октября 2015

"Девушки из Львова" - сверхпопулярный польский сериал про украинок-уборщиц

Все уже читали об этом милом комедийном сериале о гастарбайтершах? Теленовелла об украинках, которые нелегально подрабатывают в Польше уборкой квартир, в начале октября стала самым популярным шоу на польском ТВ.

По сюжету сериала "Девушки из Львова" четыре подруги - Полина, Ульяна, Светлана и Оля - приехали в Варшаву в поисках работы и лучшей жизни. Они совместно снимают комнату в разрушенном доме, тяжело работают.

Света - самая опытная, здравомыслящая и самая длинноногая. По образованию - химик. Работает в Польше уборщицей уже три года, хорошо разбирается в моющих средствах и серьезно относится к жизни.
Полина - бесшабашная, хваткая, откровенно сексапильная, бывшая владелица разорившегося модельного агентства. Ее молодой человек (тоже теперь уже бывший) изменял ей с моделями прямо на диване в ее кабинете.
Ульяна - умная, правильная, неулыбчивая. Скрипачка, выпускница Львовской консерватории. Чтобы позволить себе билет на автобус в Польшу, она со слезами на глазах продала свою концертную скрипку.
Оля - самая младшая и глупенькая из четырех подруг. Совершенно нерасторопной и неприспособленной, ей труднее всего найти работу. Во Львове у нее остался пьяница-жених Игорек, который не хочет работать и постоянно тянет из нее деньги. Кстати, все украинские мужчины из прошлого четырех подруг обязательно оказываются или алкоголиками, или негодяями.
У молодых женщин, за исключением Оли, с дедушками и бабушками остались дома дети. По вечерам они общаются с ними по скайпу, а потом устраивают коллективный девичий рев. Всех четырех героинь играют польские актрисы. Они старательно имитируют украинский акцент, используя вместо похожих польских украинские слова. Создатели сериала говорят, что пробовали на роли и украинских актрис, но ни одна не прошла кастинг.

http://vod.tvp.pl/seriale/obyczajowe/dziewczyny-ze... - смотреть можно тут. Трансляция идет по Первому Национальному Каналу страны.
трейлер - живет тут

Тома_Да• 21 октября 2015
Цо то було ? :)))
Ну что ж... Россия про Равшана с Джумшутом снимала, мы ж понимали, что от реальности это далеко, но доля правды есть.Тут то же самое.Просто рассчитано на ’необiзнаних’. Обидно только, что такие стереотипы об украинках.Многие хорошие, благополучные мужья таких женщин и не отпускали бы, но факт, что только жёны могут заработать так.Или мужчины сами едут работать и пропадают из семьи....
Daria_Pa• 21 октября 2015
Печально как-то что нас в какой-то ...раной польше воспринимают как третий сорт и рабов для мытья туалетов((((((
Daria_Pa• 21 октября 2015
Еще и взяли не просто город, а Львов - осередок української культури...
автор Screenshifango • 21 октября 2015
Ответ дляDaria_Pa
Думаю, Ивано-Франковск, Житомир или Ровно обиделись бы ничуть не меньше)
Daria_Pa• 21 октября 2015
Это само собой, я тоже так считаю, но все же...Львов...
Daria_Pa• 21 октября 2015
Короче, может сериал и неплохой если особо не задумываться, но я вот задумалась и аж мурашки пошли от мысли где мы живем и как нас воспринимают в мире(
Olyakseenko• 21 октября 2015
А чего они не сняли про убежавший к ним украинский бизнес и ит-структуры, которые сейчас там работают и массово платят в их казну налоги, заодно развивая инфраструктуру? А заодно и о том, кем они работают в Австрии, Германии и Бельгии.
автор Screenshifango • 21 октября 2015
Ответ дляOlyakseenko
потому что про хохлушек-уборщиц ведь всяко смешнее и рейтинговее...
Olyakseenko• 21 октября 2015
Ответ дляScreenshifango
отлично, но и у них полстраны катается по ЕС в качестве дешевой строительной и погрузочной силы. Думаю, ин тоже будет интересен сериал
Olyakseenko• 21 октября 2015
Ладно, не важно))не дописала- и правильно)
_Simona_• 21 октября 2015

nadiya-k• 21 октября 2015
А як ви на цей серіал натрапили?спеціально шукали чи як?)
То була тема,що польский президент назад землі вимагає,то тепер ви з цим серіалом...
Цікаво,що далі)
maxik22• 21 октября 2015
Прикол. Я украинка из ЗУ, живу в Лондоне, и убирает у меня полька! Так кто кому унитазы моет?
автор Screenshifango • 21 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Цікаво,що далі)
я как раз после этой темы и пошла посмотреть эфир польского госТВ. Посмотрела несколько выпусков ток-шоу ’Дело для репортера’, ничего относительно президента не узрела, зато попала на этот сериальчик. И пошла о нем почитать, соответственно.
nadiya-k• 22 октября 2015
Ответ дляScreenshifango

Звісно,все так і було)
автор Screenshifango • 22 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Звісно,все так і було)
Вы как-то очень тонко пошутили, видимо.
nadiya-k• 22 октября 2015
Ответ дляScreenshifango
Вы как-то очень тонко пошутили, видимо.

А ви?