Лапка• 07 ноября 2015

Сына позвали на день рождения в макдональдс. Не хочу пускать

Девочки, моего сына (школьник, 7 лет) одноклассник позвал на день рожденья в макдональдс. Идут все мальчики с их класса. Но я не хочу, чтоб мой ребенок ел эту отраву!! Это же вредная еда. У нас дома не принято такое. Только здоровая пища, овощи, на пару, без майонеза, без жира. В макдональдс сына мы не водили и сами не ходим. И как теперь его оставить дома? Под каким предлогом? Он очень ждет, хочет пойти со всеми. Но я как подумаю про эти все гамбургеры и фри, так аж вижу как сын с гастритом лежит. Что делать? Чем там кормят на этих праздниках? Есть нормальная еда?
Бабушка Бетман• 07 ноября 2015
Ответ дляМира всем
Тамм есть картошка фри и чизбургер на пару, на кассе попросите МакТролль меню.

Детские_Будут?• 07 ноября 2015
Ответ дляАдминко
а еще даю 50 грамм подсолнечного масла.
Когда вернется - прошу засуть пальцы и вырватьвсе,чтотам скушал в МАКЕ.
это спасет живот от фри .
Это уж как пожелаете) Дети разные, и гены разные. Мой муж и гвозди переварить может, а мне и хамса с картошечкой боком вылазят. Некоторые умирают от рака кишечника, некоторые от автокатастрофы... Вариантов масса...
ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
тогда нас тут несколько. я тоже считаю эту еду мусором

+100 ,я тоже не разрешаю эту еду есть и не собираюсь его таким кормить.
Боевая• 07 ноября 2015
Ответ дляЛапка

Ну он один раз сходит и потом просить будет!! А я не хочу такого

необязательно будет просить.
у меня ребенок с проблемной поджелудочной. и то пару раз в год разрешаю и бургер, а фри. каждый день она такое бы сама не ела - уважает и овсянку, и овощные супы, и диетическую рыбку. но иногда можно и пирожное купить, и икорки. все иногда можно немножко.

а в мак пускаю - ну как это все пойдут, а она нет? от того, что ребенок расстроится, если не пойдет, здоровья не прибавится.
Усатая полосатая• 07 ноября 2015
Ответ дляЛапка

а как ребенок у вас по улице ходит? вы ему шоры одеваете?)))

ребенка нужно учить, рассказывать, прививать что-то и т.д. , а не изолировать от общества-ничего хорошего не получится
вы и сама говорите, что раз сходит и просится будет. так вот воспитывайте так, чтобы не просился. или вы его до пенсии за руку водить собираетесь?

а по поводу МакДональдса, так ничего катастрофичного не вижу. изредка с детьми захожу. не самое страшное в нашей жизни.
Боевая• 07 ноября 2015
Ответ дляАдминко
а еще даю 50 грамм подсолнечного масла.
это спасет живот от фри .

ужас.. зачем так издеваться над ребенком - причем физически и морально??
а рвоты вредны, между прочим
ничевока• 07 ноября 2015
Во-первых гастрит вызывают в 80% хеликобактерии, это так для справки, а во-вторых ну лишите вы ребенка радости тусовки, один раз, второй, и дальше что? А если невестка будет вместо овощей на пару картошечку жарить
В 7 лет если нет аномалий в жкт от одной булки с котлетой из Мака абсолютно ничего не случится и ребенок не преварится в макнаркомана, а вот обида на вас будет, особенно когда все в классе будут вспоминать как было весело, а ваш овощи в сторонке будет жевать

ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Автор,а у меня для вас есть план. Вы его хорошеничко накормите перед походом.И будьте там не далеко.И предупредите маму,что Вы своего ребенка таким не кормите,пускай что хотят,то и думают.Возьмите с собой ему пить,что-бы хоть колой не напоили.Я думаю,что он если там и гризьнет что-нибуть.Это будет не много,ничего страшного.Не шарахатся ему от стола. Будет сыт,может не захотеть кушать.
Луноходик_Ик• 07 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Зря Вы изнываетесь, барышни! Вы были когда-нибудь на банкете без мяса, только рыба, овощи, фрукты и морепродукты? Необычайное чувство легкости утром! Советую попробовать хоть один раз и сравнить свои ощущения с утром после шашлычков)

Да, вот только удовольствия от поглощения шашлыков среднестатистический человек получает несравнимо больше.
Не понимаю, зачем нужно стремиться к перекосам и впадать в крайности. Если человек пару раз в месяц позволит себе пиццу, макдональдс, шашлык или что-то в этом духе, абсолютно никакого урона его здоровью это не нанесет при условии сбалансированного каждодневного питания.

П.с. В маке все-таки следят за качеством продуктов, поставщиков гоняют по полной программе, так что часто лучше уж перекусить там, чем сьесть паровую куриную котлетку в львиной доле заведений общепита.
Капуста Маша• 07 ноября 2015
Да прям 1 раз в макдональдс и гастрит!?Вам не смешно?
ничевока• 07 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl

когда вашего ребенка на ДР в Мак позовут, тоже не пустите?
Марафетчица• 07 ноября 2015
Запретный плод сладок,от одного раза ни чего не будет,тем более ребенок ждет.
Матраскин Брат• 07 ноября 2015
Автор , вы думаете о гамбургеры и фри а сын ваш думает как ему там весело будет. Не лишайте его этой радости. Если не пустите обиду затаит на вас надолго , даже если и придумаете предлог.
Безникая• 07 ноября 2015
я так понимаю.что он и вы так не питаетесь..верно?как проходит еда в школе..вы в ней уверены????
я лично нет....в школьной столовой гораздо хуже .чем в тех пиццериях и маккдональдсах...мы иногда берем что-то..но это просто в качестве баловства некого..он возле кинотеатра.
Решать вам..но день рождение-это день рождение!!!

немного не понятен подход родителей именинника-странный способ отметить там день рождения...
Бабка в тапках• 07 ноября 2015
Ответ дляЛапка

Вы на каком моменте меня раскусили? Нечего сказать - идите мимо
за пару дней до ДР купите ему чизбургер и картоху фри и дайте съесть по чуть-чуть. премедикация))
ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Ответ дляАдминко
а еще даю 50 грамм подсолнечного масла.
это спасет живот от фри .

Вы что больная,зачем надрываете желудок ребенку
Голову лечите,от маразма. Да и еще 50 гр. масла,для детского желудка.
Нужно забирать детей у таких больных мамаш.
САми пейте,это масло...
ничевока• 07 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я представляю эту картину, как мама заглядывает в окошко и при первой возможности влетает и отбирает вредятину, сразу Вороненых вспомнила Вы представляете как потом будут на парнем одноклассники смеяться будут
Кучерявочка• 07 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Троль )

Может и тролль, но например моя семья тоже не ходит в мак, и ребенок за 5,5 лет был там один раз на день рождении у друзей. Я против мака, но к дням рождениям это не относится, день рождение это праздник и я на многие правила закрываю глаза
Фрося_Бурлакова• 07 ноября 2015
1. Не отпустить - первый шаг к тому, что сын вас скоро ненавидеть начнет (при такой гиперопеке следующие предлоги не заставят себя ждать)
2. Если 1раз ребенок попробует даже пусть дрянь - нечего ему не будет
3. Можно выбрать щадящее меню
4. У вас паранойя (сорри, я тоже приверженец здорового питания, но поднимать панику из-за Мака раз в год в голову не пришло бы)
5. Как правило, дети в Маке почти ничего не едят, так как заняты развлекательной программой
6.Если ребенок не будет пробовать ’эту дрянь’ раз-три в год с позволения родителей, он будет жрать это втихаря от вас - это 1000%! (напр., выпрашивать у одноклассников, друзей на улице и т.п. Выглядит это жутко - когда дети суперблагополучноздоровых семей клянчат откусить чипсов/отпить колы...

Детские_Будут?• 07 ноября 2015
Ответ дляКарапулька

Главное,все это упаковать в макдональдсовскую упаковку.Благо,в мусорниках вокруг маков этого добра навалом)))
Вы уже проверяли?
ничевока• 07 ноября 2015
Ответ дляДетские_Будут?

э-э, если знать во всем меру, одинаковые ощущение абсолютно
Бабка в тапках• 07 ноября 2015
Ответ дляАдминко
а еще даю 50 грамм подсолнечного масла.
это спасет живот от фри .
ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Ответ дляничевока

Пущу,но сделаю так,что бы эту еду он не кушал.
ничевока• 07 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl

ка-ак вы это сделаете, будете сидеть рядом с дитем и все отбирать
Админко• 07 ноября 2015
Ответ дляТрамвайGirl

САми пейте,это масло...
И Вам советую .А перед этим нужно выпить стакан валеряны ,и помазать нос солью.
Это очень успокаивает.
ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Ответ дляничевока

Это должен никто не заметить. Он же еще маленький.Ему ж не 10 лет.
JENYA12.05• 07 ноября 2015
конечно, с мака все выходят обязательно с гастритом.
ТрамвайGirl• 07 ноября 2015
Ответ дляничевока

Накормлю его хорошо и предупрежу,что по возможности ее есть нельзя. В магазине он же понимает,что есть еда,которую кушать нельзя и жевачки в том числе.
JENYA12.05• 07 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
интересно, а Ваш сын всегда в будет есть то, что Вы готовите и никакие гадости его не соблазнят?? Сомневаюсь.. ему жить в обществе.. и как Вы думаете, ему приятно быть белой вороной?
с мальчиком будут всегда мамины паровые котлетки)))
Админко• 07 ноября 2015
мне когда лень готовить, то муж на ужин покупает еду в Маке. Дети растут,и ничего тут страшного не вижу.