10 ноября 2015

У вас нет денег ? так вы плохо работаете!

У вас нет денег ? так вы плохо работаете! Работайте больше! еще больше работайте! по 10 часов, и по 12!
Рабам всегда говорят что они сами виноваты в своих бедах!
И не спрашивайте, сколько крадет правительство, просто работайте еще больше!
К чему это я? Да надоело, что в каждой теме, где касается уровня жизни обязательно придет несколько человек и начинают рассказывать, что мол, мало вы работаете, хватит ныть, работайте больше и т.д.

...Некоторе время назад у Арсения Петровича, была закрытая вечеринка, где он отмечал свой первый миллиард.
Об этом заявил известный волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в интервью, которое было опубликовано на Youtube-канале "Gentleman USSR".
Он также отметил, что в Украине по-прежнему самое большое количество миллиардеров, несмотря на тот факт, что страна практически является одной из беднейших в Европе.
http://obozrevatel.com/crime/12693-volonter-yatsen...

Президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 млн грн за прошлый год. Об этом свидетельствует его декларация, обнародованная на сайте Администрации Президента.
http://ua1.com.ua/rus/politics/prezident-obnarodov...

да , новости не новые, но так достала меня эта нищета
показать весь текст
Карусель-весель 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

почему мы должны куда-то уезжать?! тут моя родина, родина моих детей, могилы предков! Почему я на 2-х работах (преподаватель) должна получать 5000 и бурно радоваться обогащению правительства?!

А что вы преподаете? Вы практикующий специалист или просто преподаватель?
КАПСЛОЧНИЦА 10 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта

я буквально вчера анализировала достижения своих хорошиих знакомых. Все кто нормально живет, все, или когда-то оказались в гос структурах в сфере приХватизации земли, недвижимости (гостиницы, заводы...), а потом продали приобретенное за копейки имущество и начали бизнес; или в сфере айти; или врачи-стоматологи.

Именно - какой-то старт точно у всех был, далеко не всегда честный. И я смотрю на семьи, с которыми общаемся - вот муж, жена, двое детей, квартиру родители еще на свадьбу подарил, оба работают, муж очень много работает, образование высшее у обоих, у жены - уже третье причем, постоянно повышает квалификацию, работает и психологом, и диетологом, еще и медсестрой на дому подрабатывает, и тем не менее они живут очень средне...
Воздух в банке 10 ноября 2015
Ответ дляГербария
И еще автор, работать надо больше не в смысле дольше, а в смысле больше работать над собой.
Сейчас такое время, когда все время надо учится чему-то новому. Если ты остановился в развитии, ты ничего не стоишь и никогда не будешь хорошо зарабатывать.

Так было всегда

Я наверно что-то пропустила? Почему Порошенко еще не отказался от бизнеса? Ему же по статусу не положено
Ответ дляНе прохожу мимо

Путлер скоро выбьет весь украинский народ
Та мы и без путлеров друг дружку благополучно перебьем, если будет клевать друг друга.))
Подтяжка 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

почему мы должны куда-то уезжать?! тут моя родина, родина моих детей, могилы предков! Почему я на 2-х работах (преподаватель) должна получать 5000 и бурно радоваться обогащению правительства?!
я писала о том, что можнл уехать. Если Вы считаете, что в силах сломать систему и изменить ситуацию, конечно, дело другое. Потому что если Вы просто глубоко возмущены, но не видите перпектив, то смысл оставаться? Жизнь- то одна.
Ответ дляБаррикадница
та, девочки, ну на фиг на зеркало пинять, коли рожа кривая. Было бы внутри страны все гуд, никто никуда бы не пошел однозначно. В нас проблема. В себе нужно в первую очередь разбираться.
Золотые слова!
Ход конём 10 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

А что вы преподаете? Вы практикующий специалист или просто преподаватель?

преподаватель, на основном месте 3000, во втором ВУЗе 2000. 3 года назад мне этих денег на всё хватало, а сейчас нужно 3-е место работы искать? так в нашей области сокращения - всех переводят на 0.5-0.25 ставки...
Гербария 10 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а медики ? а учителя?
Почитайте выше пост о расходах в бюджете.
У нас дефицитный бюджет, дефицитный, это когда страна тратит больше, чем зарабатывает, понимаете?
Вы если тратите больше чем зарабатываете, Вы начинаете пользоваться еще более дорогими услугами, покупать товары дороже? Конечно же нет.
Это ведь элементарно. Для того чтобы больше расходовать надо больше заработать. Неужели это так сложно понять, что повышение зарплаты бюджетникам не с неба падает?
Поэтому можно предъявить претензию, что чиновники мало делают для того, чтобы страна зарабатывала больше, но предъявлять то, что горничные меньше зарабатывают по меньшей мере странно.
Мейк-ап форева 10 ноября 2015
прекращайте этот идиотизм!!!!!
не пишите бред,про больше работать.Почему врач или учитель должен высунувши язык бежать мыть полы в квартирах чужих людей и т.п.В развитых странах люди работают по специальности положенное им время,а остальное время отдыхают и проводят время с семьей.
У нас это рабство.А некоторые полоумные еще и советуют быть рабами и больше работать.тьху.
Разруха-она таки в головах!
Ход конём 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
я писала о том, что можнл уехать. Если Вы считаете, что в силах сломать систему и изменить ситуацию, конечно, дело другое. Потому что если Вы просто глубоко возмущены, но не видите перпектив, то смысл оставаться? Жизнь- то одна.

да, сейчас всё брошу и пойду сначала ломать систему, потом, не сломав, поеду официанткой в Германию, или сиделкой в Италию. А детей ваших тут кто будет учить? Арсений Петрович?
Ревнивая жена 10 ноября 2015
Автор , знаете, как говорят, лучшая защита это нападение. Те которые советуют больше работать, это люди , как уже все поняли,поддерживающие, то , что происходит в стране. Хотя на самом деле они понимают , что мы в .опе ( простите). Понимают , но постоянно ищут оправдания и надеются на что-то ещё. Лупят по щеке, подставляют вторую, МОЛОДЦЫ!
Смурфетта 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
я писала о том, что можнл уехать. Если Вы считаете, что в силах сломать систему и изменить ситуацию, конечно, дело другое. Потому что если Вы просто глубоко возмущены, но не видите перпектив, то смысл оставаться? Жизнь- то одна.

вы так пишите, вроде так легко уехать. Купил билет и полетел))) Не у всех есть возможность (востребованная профессия для раб. визы; или замуж выйти, т.к. муж уже есть и пр._)
мадам Везувий 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

почему мы должны куда-то уезжать?! тут моя родина, родина моих детей, могилы предков! Почему я на 2-х работах (преподаватель) должна получать 5000 и бурно радоваться обогащению правительства?!

У хороших преподавателей зп не 5тыс.
Гербария 10 ноября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Так было всегда

Я наверно что-то пропустила? Почему Порошенко еще не отказался от бизнеса? Ему же по статусу не положено

А я тут при чем?)
По статусу не положено владеть бизнесом? Не уверенна.
Можно владеть, но не управлять.
Ход конём 10 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий

У хороших преподавателей зп не 5тыс.

не все в Шевченко на 1.5 ставки работают!
мадам Везувий 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

не все в Шевченко на 1.5 ставки работают!

Я ищу репетиторов, готова платить хорошую зп. В уе.
Но вот мне предложить кроме школьной программы никто не может ничего. А те. кто могут - заняты и вообще нарасхват.
И не за 5к далеко.
Карусель-весель 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

преподаватель, на основном месте 3000, во втором ВУЗе 2000. 3 года назад мне этих денег на всё хватало, а сейчас нужно 3-е место работы искать? так в нашей области сокращения - всех переводят на 0.5-0.25 ставки...

Преподаватель, который, во-первых, не может назвать свой предмет, а во-вторых не имеет практики? А за что вам платить больше? Вы и так получаете дохрена.
frolik 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
если страна была успешная и сплочненная, ничего подобного с ней не произошло. Карта мира вмегда меняется, сильные съедают слабых.
С такими соседями слабые шансы быть успешными и сплоченными.
Ход конём 10 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий

Я ищу репетиторов, готова платить хорошую зп. В уе.
Но вот мне предложить кроме школьной программы никто не может ничего. А те. кто могут - заняты и вообще нарасхват.
И не за 5к далеко.

я не занимаюсь репетиторством, у меня ещё и 2-е маленьких детей, не в интернат же их сдавать?
Подтяжка 10 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не смешите мои тапочки. Уезжают как раз толковые, те, которые и за бугром нужны, те кто готов работать и создавать. Но здесь это просто нереально. Здесь никому не нужны ни твои мозги ни твои руки. Если ты не имеешь давних связей (не секрет, что весь крупный бизнес, олигархия и власть сейчас - бывшие партийные работники и руководители предприятий при СССР и их дети). Если ты не вор и вообще по натуре честный человек, тебе ничего не светит здесь, ничего! А если еще и без предпринимательской хватки, то все - пиши пропало. Ты никогда не выкарабкаешься из нищеты.
А в нормальной стране можно и руками и головой заработать, то есть - трудом.
извините, но я с Вами не соглашусь. У меня брат с женой врачи, все отлично у них и сейчас, работают в частных клиниках, получают официальные зарплаты, никаких взяток. Вообще, очень многие мои друзья и родственники живут совсем неплохо в Украине, зарабатывают своей головой честные деньги. Просто они востребованные специалисты, знающие свое дело. А некоторые и руками неплохо зарабатывают. У меня есть приятель, мастер по ремонту обуви. У него свой бизнес уже лет 15, более, чем успешный.
Ход конём 10 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Преподаватель, который, во-первых, не может назвать свой предмет, а во-вторых не имеет практики? А за что вам платить больше? Вы и так получаете дохрена.

у меня нет никакого желания называть свой предмет, особенно, в такой теме!
мадам Везувий 10 ноября 2015
А половине врачей я бы и 2к не платила)))
Карусель-весель 10 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий

Я ищу репетиторов, готова платить хорошую зп. В уе.
Но вот мне предложить кроме школьной программы никто не может ничего. А те. кто могут - заняты и вообще нарасхват.
И не за 5к далеко.

Аналогичная ситуация.
Мейк-ап форева 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

я не занимаюсь репетиторством, у меня ещё и 2-е маленьких детей, не в интернат же их сдавать?

почему же,их есть у нас,и как раз с этой целью и созданы,чтоб рабы трудились не поднимая гловы.
Щас Вам тут расскажут.ага.
Карусель-весель 10 ноября 2015
Ответ дляХод конём

я не занимаюсь репетиторством, у меня ещё и 2-е маленьких детей, не в интернат же их сдавать?

А я столько в свое время чистым репетиторством зарабатывала, что мне и в школе работать не надо было.
Карусель-весель 10 ноября 2015
Ответ длямадам Везувий

У хороших преподавателей зп не 5тыс.

+ миллион
Налетчица Муся 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
та, девочки, ну на фиг на зеркало пинять, коли рожа кривая. Было бы внутри страны все гуд, никто никуда бы не пошел однозначно. В нас проблема. В себе нужно в первую очередь разбираться.
Я не тону 10 ноября 2015
Ответ дляГербария

ну точно не тем, что это вина правительства.
Или у нас горничным Яценюк зарплату назначает? У меня на работе ребята сегодня занимались визуализацией бюджета 2015, основные статьи доходов и расходов. Мы сидели и офигевали.
46 млрд на медицину, 43 млрд на образование и 80!!! на пенсии.
80 млрд на пенсии, Карл!!!
Почти столько же сколько на медицину и образование вместе взятые.
Поэтому никто вам не родит повышение минимальной з/п.
Так вокруг все кричат что много детей нам не нужно,теперь вот кормим пенсионеров.Далее еще веселее будет.
А_Шо_Такое 10 ноября 2015
Не хватает денег ? Больше работай и меньше ешь ! :) Так говорят лучшие люди нашей страны, которые много работают и мало едят. Их лица вы каждый день можете увидеть в телевизоре.

На самом деле, как говорят американцы, you can´t be rich with weekly check :)

И вообще, честным трудом много не заработаешь.
Та никада в жизни 10 ноября 2015
То троли пишут такое, они на работе, они мнооого работают, клацать по клаве это вам не хухры-мухры, девчата