10 ноября 2015

У вас нет денег ? так вы плохо работаете!

У вас нет денег ? так вы плохо работаете! Работайте больше! еще больше работайте! по 10 часов, и по 12!
Рабам всегда говорят что они сами виноваты в своих бедах!
И не спрашивайте, сколько крадет правительство, просто работайте еще больше!
К чему это я? Да надоело, что в каждой теме, где касается уровня жизни обязательно придет несколько человек и начинают рассказывать, что мол, мало вы работаете, хватит ныть, работайте больше и т.д.

...Некоторе время назад у Арсения Петровича, была закрытая вечеринка, где он отмечал свой первый миллиард.
Об этом заявил известный волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в интервью, которое было опубликовано на Youtube-канале "Gentleman USSR".
Он также отметил, что в Украине по-прежнему самое большое количество миллиардеров, несмотря на тот факт, что страна практически является одной из беднейших в Европе.
http://obozrevatel.com/crime/12693-volonter-yatsen...

Президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 млн грн за прошлый год. Об этом свидетельствует его декларация, обнародованная на сайте Администрации Президента.
http://ua1.com.ua/rus/politics/prezident-obnarodov...

да , новости не новые, но так достала меня эта нищета
показать весь текст
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляMysh2015

Раньше так было. Сейчас вроде уже в цивилизованном мире живем. И маленькие страны могут не бояться что их кто-то съест. Конечно если маленькие страны входят в объединения и могут совместно за себя постоять.

НАТО?
Кыся-брыся 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Рабы=неудачники, неудачники=искатели виноватых (формула бизнесменов).
Почему ж мы позволили сделать себя рабами?
Почему позволяем себе ныть, собачиться между собой? Мозг включать мы не привыкли, зато эмоции - фонтаном.
А ведь ’их’ сила - в ’нашей’ слабости.
Мы заслуживаем тех, кто у нас сейчас есть. Мы же их выбирали? Согласна, не все выбирали. Но позволили. В одном котле варимся!
Сейчас другое время. Сложное, но это время переосмысления себя. Легко не будет. Нужно чему-то новому учиться, найти в себе силы развиваться.
’Их’ вы не измените. Но зато можете изменить себя.
И главное - нам нужно объединиться и помогать друг другу. Не заклёвывать друг друга, а поддерживать.
Простите, если разумничалась тут, просто это мои мысли, это и моя ’стратегия выживания’, решила поделиться.))
Позитива Вам и достатка в доме!

Дякую
Птица Говоруша 10 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
ой, а темку еще не закрыли )) убегала по делам на час, думала, читать будет нечего ))

аналогично
а то в топе одни ’высокоинтеллектуальные’ темы висят. после работы и почитать нечего
Mysh2015 10 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
даже если вы будете работать КАЧЕСТВЕННО, вы все равно будете получать в 5-6 раз меньше, чем получает европеец за такую же КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Наверное это хотела донести автор.
Как бы ты не бился как рыба об лед, миллион честным трудом ты не заработаешь в НАШЕЙ СТРАНЕ. Если твой капитал все таки подходит к заветной цифре( помним, что крыши у тебя нет) тебя начинают доить: пожарники, налоговая, СЭС, менты. Начинают вставлять палки в колёса, не дают работать, накладывают аресты на счета, изымают бухгатлерию. Пока не получат откат. Тебе честно не дадут работать, не смотря на то что НАЛОГИ ТЫ ПЛАТИШЬ ВСЕ!

к сожалению все именно так :(
Мандолина Бу 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...

ну если вы привыкли быть идиотом и крутить как заезженную пластинку : все будет хорошо, то это ваши проблемы... а вот люди не слепые и многое понимают и это не означает что никто не работает и всегда жалуется
просто всему есть предел...
а вам сколько платят что бы вы рассказывали кому куда ехать? на правительство работаете? сколько серебряников платят?
Ответ дляluda14

Ой как вспомню эти толпы на юридические факультеты((( и экономические. Все в экономисты и юристы, мне тётя говорила,они ж безработными будут, с таким предложением через 4-5 лет. Так и вышло
Мда, тут и пророком быть не надо.
Человек просто уже имеет опыт проживания в этой стране.)))
Я тоже помню бывших инженеров с баулами тряпок. Школьницей была. Ничему наши люди не учатся...
Mysh2015 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

НАТО?

а и не важно) НАТО не НАТО. Главное что если у кого то большого вдруг вырастет аппетит, и ему захочется кого то сожрать, он будет знать, что это опасно для его здоровья
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

то бишь, вы верите в 3-й майдан?)

Почитаешь темы, и таки да большая часть советчицы верит в третий майдан. Но не их руками, далеко и вообще они потом не при чем и не то хотели
Бутербродница 10 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта

Меня тоже бесят такие умники. Они не понимают, что в нашей стране мало работать много, даже очень много. Главное оказаться в нужное время возле нужного человека

Всё они прекрасно понимают-это задание у них такое ,так говорить ,вот так они и работают,тролли проплаченные.Зомбируют обнищавший народ!Ни один человек в моём окружении (и достаточно обеспеченные, и средний класс) ,никто не сказал ,что стал лучше жить...Все в ж...пе!
Птица Говоруша 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Я тут вспомнила, что основатель и хозяин Зары догнал била Гейтса и он там в час зарабатывает огромную сумму. Вот думаю. Умеет жде. На шмотках. В том числе , у нас их фабрика и на нас, судя по тому, что в магазине есть покупатели и спрос.
Может помимо рошена, который на на новый год заработает несколько миллионов, давайте этого миллиардера посчитали,? А? Вот гнида, сидит и не работает, нашим швеям платит копейки и богатеет.

Эээ. А что чем лучше яцынюка? Там наши тетеньки горбатятся на него((((

ну вы не равняйте. он не президент страны. и не премьер даже.
а наши ’слуги народа’ жируют на наших слезах.
только не рассказывайте, что у пороха бизнес и т.д. он не имеет права совмещать бизнес и президентство.
так что не надо их оправдывать.
Shifango 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Почитаешь темы, и таки да большая часть советчицы верит в третий майдан. Но не их руками, далеко и вообще они потом не при чем и не то хотели

Тенденции советчицы не всегда близки к реальному миру)

Оо. Значит, ты тоже кандидат в партизаны - со своим экономическим)
Птица Говоруша 10 ноября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Всё они прекрасно понимают-это задание у них такое ,так говорить ,вот так они и работают,тролли проплаченные.Зомбируют обнищавший народ!Ни один человек в моём окружении (и достаточно обеспеченные, и средний класс) ,никто не сказал ,что стал лучше жить...Все в ж...пе!

100%
хотя, один стал жить лучше зп в уе у него
Shifango 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Тришечки не дописала - поймать не анонимного спорщика, позволить ему проиграть и...мда...все равно, реально алкашами получаемся.)))))))

/заинтересованно/а у вас бутылочка чего?
Если приличного вискаря - то я готова. Значит так, кровавая хунта устраивает общеукраинский геноцид, путин - молодес, новороссии - ура.
Выбирайте тему, щаз быстро поспорим)
Organic 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Почитаешь темы, и таки да большая часть советчицы верит в третий майдан. Но не их руками, далеко и вообще они потом не при чем и не то хотели

Ну, нашлись же люди на первый и второй майдан.
А теперь почему не найдутся?
Подтяжка 10 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

ну если вы привыкли быть идиотом и крутить как заезженную пластинку : все будет хорошо, то это ваши проблемы... а вот люди не слепые и многое понимают и это не означает что никто не работает и всегда жалуется
просто всему есть предел...
а вам сколько платят что бы вы рассказывали кому куда ехать? на правительство работаете? сколько серебряников платят?

А Вы отличаете вопросительную форму от утвердительной? Я вопрос задала, и никому ничего не указывала. И Ваш глубокий психоанализ как-то совсем мимо кассы, поскольку я ничего не кручу, как заезженную пластинку. И если меня что-то не устраивает, не ною, как все фигово, а меняю свою жизнь к лучшему. Потому что пустое нытье портит нервы и приближает старость и болезни, а я хочу быть счастливой, здоровой и молодой.
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Мда, тут и пророком быть не надо.
Человек просто уже имеет опыт проживания в этой стране.)))
Я тоже помню бывших инженеров с баулами тряпок. Школьницей была. Ничему наши люди не учатся...

Ну инженеры, это так тогда - цикл , пост перестроенный синдром, сейчас эра инженеров . и технарей будет. Строить много надо будет.
Киси и кпи , будут востребованы и медицина. Есть, вот странно, уже молодые, которых приглашают ив другие страны, которые таланты. На полный пакет, в моей аудитории 2 семьи медиков одна в Венгрии , вторая в Германии обосновывается

И есть ещё. Маникюрши! Вернее девушка . дама. С салонного бизнеса, которая открыла для себя заработок на воле что в Германии все салонные процедуры очень дороги. Поэтому немцы к нам летают. Или поляки те же ездят - в наши салоны))) и зубы едут сюда лечить. Не только волосы, татуаж, лазер.
Тут одной даме татуж всего обошёлся в 100 евро, она говорит там у себя это около 1000 евро. Так то.
Сфера обслуживания рулит. Девочки могут не есть мяса, но на дшеллак отложат или на депиляцию
Ответ дляShifango

/заинтересованно/а у вас бутылочка чего?
Если приличного вискаря - то я готова. Значит так, кровавая хунта устраивает общеукраинский геноцид, путин - молодес, новороссии - ура.
Выбирайте тему, щаз быстро поспорим)
У меняаа?? А у меня нету вискаря.)) Я рассчитываю на проспорившего..нам с Вами.))
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница

А Вы отличаете вопросительную форму от утвердительной? Я вопрос задала, и никому ничего не указывала. И Ваш глубокий психоанализ как-то совсем мимо кассы, поскольку я ничего не кручу, как заезженную пластинку. И если меня что-то не устраивает, не ною, как все фигово, а меняю свою жизнь к лучшему. Потому что пустое нытье портит нервы и приближает старость и болезни, а я хочу быть счастливой, здоровой и молодой.
Вы как-то цитировали брата. Это врач добробута? Сорри, вспомнила
Да там з п хорошие)))
Прасковична 10 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
даже если вы будете работать КАЧЕСТВЕННО, вы все равно будете получать в 5-6 раз меньше, чем получает европеец за такую же КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Наверное это хотела донести автор.
Как бы ты не бился как рыба об лед, миллион честным трудом ты не заработаешь в НАШЕЙ СТРАНЕ. Если твой капитал все таки подходит к заветной цифре( помним, что крыши у тебя нет) тебя начинают доить: пожарники, налоговая, СЭС, менты. Начинают вставлять палки в колёса, не дают работать, накладывают аресты на счета, изымают бухгатлерию. Пока не получат откат. Тебе честно не дадут работать, не смотря на то что НАЛОГИ ТЫ ПЛАТИШЬ ВСЕ!

Так могут говорить только те люди, которые НИКОГДА не жили и не работали в Европе. Которые мало знают какие налоги в Европе, декреты, больничные, сколько стоят продукты и прочее.
Вы слишком идеализируете другие страны.
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Ну, нашлись же люди на первый и второй майдан.
А теперь почему не найдутся?

Ищите
Прасковична 10 ноября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Знакомый иностранец, живущий в Киеве уже лет 10, затеял ремонт в новой квартире. Нанял украинских работников, промучился месяц, выгнал нафиг, привез с родины работников-соотечественников. Ремонт получился в разы быстрее и дешевле.

Да, Вы правильно поняли, что я хотела донести
Organic 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Ищите

Я???
С чего бы это?
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

Тенденции советчицы не всегда близки к реальному миру)

Оо. Значит, ты тоже кандидат в партизаны - со своим экономическим)

Ага. Финансист))) партизан
Shifango 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Ну, нашлись же люди на первый и второй майдан.
А теперь почему не найдутся?

А потому что люди сейчас ’удачно’ заняты выживанием.
Да и события в стране значительно поумерили прыть и порывы.
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Я???
С чего бы это?

А вам не надо? Ну и ладненько))))
Shifango 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
У меняаа?? А у меня нету вискаря.)) Я рассчитываю на проспорившего..нам с Вами.))

халява - наше все) значит, будем ждать энтузиастов)
luda14 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

А потому что люди сейчас ’удачно’ заняты выживанием.
Да и события в стране значительно поумерили прыть и порывы.

Ну нас вариант - Юля. Они её не пустят. Тут про майдан и ожидания , согласна с Фесенко
А опам и так хорошо на востоке.
Shifango 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Ага. Финансист))) партизан

ты уже отвечала автору, сколько ты работаешь?)
Дерево береза 10 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
видимо наболело таки у всех....

Все местные тролли заняты. Они ужинают. Некому рассказать нам про доходы с шестизначными цифрами. Сейчас освободится, приступит к работе. Ждём в ближайшее время тему типа ’ сижу пью куантро’
Mysh2015 10 ноября 2015
Ответ дляluda14

Манна с небес упадёт и на за и социалку. И инвалидам и пенсии
Куры нанесут.
А х забыла,,,,..есть ещё рецепт - забрать у Яценюка и Порошенко. Вот бы я поглядела на это зрелище))

бедненькие всегда мечтают раскулачить богатеньких. Ибо несправедливо. Ну раскулачат, а толку? Если человек умеет только отбирать но не умеет зарабатывать то надолго никаких денег не хватит)