Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
Ответ дляangel4ever13
Вообщето 2 высших)) Одно с красным. Ну это так не по теме.
К привитым меньше болячка липнит, чем к не привитым. Следовательно непривитые ее больше разносят. А детки которые привиты тоже могут заболеть, только заболевание будет протекать в более легкой форме.
И не зачем переходить на личные оскорбления
Пойдите проконсультируйтесь у иммунолога, вам там все понятно объяснят.
Не говорите ,пожалуйста ,о том,о чем у Вас нет ни малейшего понятия.Я думаю,что Ваших 2 высших не имеют к медицине никакого отношения.Еще раз повторю:кто и что переносит?
Ответ дляsonechko_85
Тогда мне вас жаль,хотя нет,даже не Вас,а Вашего ребёнка.
Капались бы сами,у Вас же не атрофированный мозг
Знову ж таки. Чому Червонська - не іммунолог і не лікар, взагалі, людина без медичної освіти, яка не має жодних статей у міжнародних рецензованих виданнях, повинна бути авторитетом щодо вакцин?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляEllyM
Так, щодо аргументів - статистика є - скільки саме зросла кількість хворих на менінгіт після вакцинації від поліо?
Почитайте статистику учёных,которые проводили исследования,о проценте вакциноассоциированного полиомиелита у привитых ОПВ,почему от этой вакцины отказались во всем мире,возможно, вас это заинтересует!
А искать статистику В УКРАИНЕ,я бы не стала,по всем известным причинам.
Но вам конечно же виднее,ждите статистику,доказательств,вам конечно же принесут на дом и ткнут пальцем где почитать
Ответ дляLike-A-Rainbow
выкладывали ссылку здесь как то.. одна из побочек вакцины от полио - особый тип менингита . Не знаю насколько можно доверять и не помню источник.. но говорилось, что во многих странах ликвидирован полио, но вспышки менингита связывают с этими вакцинами
Совершенно верно. Более, после того, как была внедрена обязательная вакцинация от полио, количество менингитов резко возросло, о полио-уменьшилось. Но общее количество таких диагнозов осталась то же. То-есть, врачи перестали диагностировать полиеомелит (нельзя, от него же прививают!), и начали диагностировать менингиты (от них же не вакцинируют, значит можно). Аналогичная история с коклюшем.
Ответ дляLike-A-Rainbow
блин...ну почему так происходит, что люди не видят очевидного...
не нужно быть врачом, простая логика -
1) Вспышка - это больше 1-го случая заболевания, в Украине их обнаружилось аж 2.
2)Оба случая вакциноасоциированного полиомиелита. Грубо говоря - эти дети ( по крайней мере один из них) были непривиты и имели контакт со свежепривитым ребенком ОПВ. Который первые недели является источником заражения - первые 10-12 дней вирус от него передается воздушнокапельным путем. Потом ещё какое то время - орально-фекальным. Т.е. - источник заражения - это привитый ОПВ ребенок!
3) что делает сейчас наше государство? Создает ситуацию в миллион раз утрированную ( 3,5 млн доз??) и в каждой группе детского сада, где в среднем 25 человек детей, из которых 10 - вообще непривиты, а 15-ти поставили капельку ОПВ - это прямая угроза распространения вакциноассоциированного вируса. Неужели непонятно? Ребенок привитый идет в туалет покакать, потом моет руки для галочки,потом берет иргушку, потом эту игрушку берет в рот непривитый малыш. ВСе.
4) Вакцины ОПВ защищают от вируса ДИКОГО полиомиелита. КОторого в Украине нет вообще с 1992 года ( если не ошибаюсь)
5) Вакцина ОПВ НЕ ЗАЩИЩАЕТ От мутированного вакциноассоциированного вируса полиомиелита, ’вспышка’ которого была зарегистрированна в Украине.
6) Есть опыт других стран третьего мира)))) Например ИНдии - чем мы не Индия по уровню своему??? - когда при подобных дополнительных вакцинациях заразились полиомиелитом тысячи детей!
7) Теперь у нас дети умирают от загадочного ОРВИ по бумажкам (((( и никогда никто не признает последствия дополнительной волны вакцинации. Учитывайте ещё человеческий фактор и уровень развития медсестер всякмх. Почему то в некоторых садиках занимают позицию - все прививки только здоровым детям, после анализов и не в стенах садика!!!! - и это люди, которым стоит поклонится!.. а некоторым плевать на все ваши аргументы - ОРВИ недавнее, сопли в данный момент, аллергию, наличие уже 4-х прививок от полио ( в этом случае до 6-ти не нужно делать дополнительную ) и т.д. - им главное отчитаться и они угрожают исключением из сада. Как кому повезет(((
8) Кто найдет на сайтах правительственных соответствующий указ о вакцинации дополнительной от полио с подписью лица, которое берет на себя ответственность за последствия - тому приз :)
не нужно быть врачом, простая логика -
так . у меня закономерный вопрос.
только пожалуйста без глупых вопросов о некорректных примерах.
я купила щенка. знаю , что его нужно привить. знаю , что перед прививкой щенка нужно проглистовать и убедиться , что нет блох и т.п. естесственно пока мы глистуемся на улицу не ходим , чтоб заново не подцепить. привились. и 2 недели после прививки сидим дома , пока пройдут все метаболизмы.. потом вторая прививка- тоже сидим дома(стоически вытираем все лужи)
вот теперь вопрос- почему ребенка после прививки сразу ведут в садик?
и почему перед прививкой не делают анализ крови , что у ребенка нет никаких заболеваний? чтоб потом они не дали осложненния на прививку?
этот вопрос касается абсолютно всех прививок.
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
Ответ дляangel4ever13
И вообще если есть возможность то ребенка перед и после прививки нужно побереч. Не водить в сад, в массовые скопленя людей. а то нахватпается всго - а прививка потом виновата.
Ви самі собі заперечуєте. В усьому цивілізованому світі люди мають індивідуальний графік. Із цією масовою вакцинацією приходять тьоті в групу, яка 3 дні до і 3 дні після прививки спілкуваась з усима як завжди(це вже небезпечно!), тобто між собою у колективі - а тепер уявіть собі наслідки, та їх і уявляти не потрібно, вони на привеликий жаль вже є. якщо Ви настільки довіряєте лікарскім засобам - я можу тільки співчувати, як жертві пропаганди. Була така категроія людей, які для профілактики пачками їли противірусні, потом з горщика не злазили, а грипом все одно заболіли. дієслова у російській мові закінчуються м’яким знаком Ь. Ви вибачте, що знову тикаю правописом, але це як ’жи-ши..’
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
так . у меня закономерный вопрос.
Это долго и финансово накладно,не каждый согласится и будет с этим морочиться.
А просто и бесплатно капнуть капли-пожалуйста,какие проблемы, некоторые вообще считают это благом.БЕСПЛАТНО ЖЕ!
Ответ дляsonechko_85
Всех больных после прививки ОПВ везут в инфекционное отделение, что вам не понятно ещё?
Кстати в нашем городе инфекционка переполнена,везут и везут,причём сразу после вопроса-капли капали и ответа ДА
В инфекционное отделение везут вообще всех с температурой, а там уже выясняют это инфекция или что-то другое.
Анна Чайка• 28 ноября 2015
как медик,скажу,что любая прививка-это ОГРОМНЫЙ удар по организму.Если естественным путем вирус попадает через носоглотку,то прививая,вип=рус попадает сразу в кровь.Разносится по лимфатической системе.Только глупый не знает что это за собой потянет дальше сразу либо через несколько лет,даже через 20 лет могут ’вылезти’ все ’прелести’.
Анна Чайка• 28 ноября 2015
Ответ дляАпочемучка
что за ерунда,всех везут в инфекционку с температурой.
Like-A-Rainbow• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
так . у меня закономерный вопрос.
’Почему ребенка сразу после прививки ведут в садик’ - не совсем актуальный вопрос :(
актуальный - как можно делать прививки прямо в садике? да ещё в период вспышек ОРВИ? и дажже эпидемий ОРВИ. :(
Я всю жизнь пишу отказы в садике((
а вообще, у меня дети привиты, я не отказалась от прививок совсем. Только по очень индивидуальному графику. Анализ утром - прививка вечером, неделю без садика ДО и неделю минимум не водила - после.
Ответ дляLike-A-Rainbow
Я всю жизнь пишу отказы в садике((
я не совсем вам писала вопрос)))
это размышления на тему и вопрос как бы всем)
на опыте с живностью убедилась , что намного проще соблюдать правильное прививание.
только вот дети.. дети это не домашнее животное. однако к их прививкам подходят намного халатней.
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
так лечить ребенка еще дороже и финансово накладней..
Лечить от вакциноассоциированного полиомиелита,который вызван прививкой ОПВ?Дикого штамма полиомиелита нет!
Это не лечится,кстати
Лекарств от полио НЕТ
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
не нужно быть врачом, простая логика -
я володію інфор, що діти, які ніби є тим самим спалахом поліо з однієї сім’ї. можна рахувати це спалахом, якщо це так? у мене один висновок: мужиків знищують в АТО, дітей прививками неякісними, щось ще мають придумати, щоб люди взагалі вже шансів не мали
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
я вопрос задала относительно ВСЕХ прививок.
Вы и правда считаете что прививка-гарантия иммунитета?
Болеют и привитые и не привитые
Я не привита ничем,не болела тоже ничем
Ответ дляксюша2010
девушка не правильно поняла или не может правильно сформулировать свою мысль. Она имела ввиду, что если привитых меньше непривитых, тогда есть риск возникновения вспышки, а может быть и эпидемии
Согласна, но почему в таком случае детей не прививают качественной ИПВ-вакциной, которая более безопасна? Зачем поголовно капать ЖИВОЙ вирус, в тысячи раз увеличивать его циркуляцию в обществе и тем самым провоцировать эту эпидемию ВАП? ОПВ не защищает от ВАП!!! ОПВ его провоцирует!!! ОПВ защищает от дикого вируса, которого нет на территории Украины десятки лет.
Ответ дляксюша2010
мне педиатр не может объяснить (не знает), а я сама не могу найти инфу. Какая разница чем вакцинировать ребенка ИПВ или ОПВ. То что это ’убитая’)) и ’живая’ вакцины, я в курсе.
Вы пишете серьёзно, врач Вам не может дать ответ?
Разница в том, что от мёртвой вакцины вырабатывается антитела в крови и только частично в желудке, а от живой на слизистой(нос, желудок). А как известно переносится вирус фекально-оральным путем.
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
так . у меня закономерный вопрос.
правильно - спочатку санація, потім вакцинація.процес не одного дня. якщо робити вакцину при наявності гельмінтів щонайменьше отримаєте алергію на все життя. якщо є паразити в організмі - наслідки будуть 100%. як думаєте всім відповідально роблять соскобчики? не впечнена, а також не впевнена в тім, що виявити всіх паразитів можна сама тоді, коли їх виявляють. а масово оце так як це все організовано - у всіх абсолютно різний бардак - це як на забій без шансів. непривитим груп окремих не створили і не створять- ми не маємо шансів на реалізацю законного права на освіту.
Ответ дляsonechko_85
Болеют и привитые и не привитые
Я не привита ничем,не болела тоже ничем
да не важно что я считаю.
вопрос к тем , кто делает прививки.
многие ли соблюдают правильный режим прививания?
а вот от этого и страдают и привитые и не привитые..
вопрос к тем , кто делает прививки.
Ответ дляEska_1980
ну, тут все просто)) нам так и сказали знакомые медики, кому-то надо заработать или отбить бабки
Like-A-Rainbow• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
я не совсем вам писала вопрос)))
я отлично вас поняла и полностью солидарна!
Ответ дляАпочемучка
т.е. мойте руки и полио не грозит?