Плакат с автографом зимы• 30 ноября 2015
Перепост! Печальный список! Прививка от полиомиелита
Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1246984
ВНИМАНИЕ
За весь прошлогодний осенне-зимний сезон в Украине от гриппа и ОРВИ умерли два ребенка. В этом году сезон только начался, но на сегодняшний день печальный список такой:
Ровно, 3 ноября 2015 года, Коля Антонюк, 5,5 лет.
Симптомы кишечной вирусной инфекции - боль в животе, высокая температура. По имеющейся информации, был привит от полиомиелита 29 октября.
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
Привили против полиомиелита в Сабаровском детском саду. Госпитализирована с симптомами вирусной инфекции (высокая температура). Умерла в тот же день. Информация поступила 25 ноября 2015 года, нуждается в уточнении.
Белая Церковь, 25 ноября 2015 года, мальчик 3.5 года.
Был привит в начале месяца, госпитализирован с симптомами кишечной вирусной инфекции (высокая температура, боль в животе, тошнота). Получил курс антибиотикотерапии. Скоропостижно умер через несколько дней после выписки. Есть информация о фальсификации медицинской документации.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Волынская область, Ковель-Луцк. 28 октября 2015 года. Таня Карпович, 9 месяцев.
Госпитализирована с симптомами кишечной вирусной инфекции - рвота, высокая температура. Переведена в областную больницу, медицинская помощь ургентно не оказана. Умерла через несколько часов.
…/_analizy-ne-brali-potomu-chto-uzh…/660449
Информации о вакцинировании ребенка нет, но в этом возрасте проводят плановые прививки. Также незадолго до смерти в общежитии, где живет семья, врач осматривал детей. Возможно, этот осмотр связан с внеплановой вакцинацией (которая проводилась с 21 октября по 9 ноября). Также привитые дети, которые являются распространителями вакцинного полиовируса, могли быть в окружении.
ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО ВСЕМ ЭТИМ СЛУЧАЯМ.
Лучше всего - контакты родственников умерших детей. Увы, я знаю, как им трудно и как с ними нужно говорить, чтобы не причинить лишнюю боль.
Завтра Минздрав начинает второй тур внеплановой вакцинации. Прививке против полиомиелита снова подлежат все дети от 6 месяцев до 6 лет - независимо от того, прививали их раньше, или нет. Затем будет третий тур - до десяти лет.
Считаю своим долгом предупредить всех родителей, что по действующему законодательству прививки детям разрешено делать только в медицинских учреждениях. Сотрудники должны пройти специальную подготовку, их список должен быть в приказе по учреждению.
ПРИВИВКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БОЛЬНИЦ, ПОЛИКЛИНИК, ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ НЕЗАКОННЫ И ОПАСНЫ
Будьте бдительны. И прошу распространить.
ВНИМАНИЕ
…/1518053-u-rivnomu-v-likarni-vid-grv…
Винница. Девочка, 4 года.
…/2596-u-misti-bila-tserkva-raptovo-po…
Еще один схожий случай.
Сарафанное радио• 30 ноября 2015
Ответ дляк@пелька
Я начинаю сильно паниковать. Сыну 27го октября капали полио, на след день рвота, вчера, спустя месяц и 2 дня опять рвота, сначала говорил что болит животик, а время было обедать, младший уже покушал, минут через 15 старший сказал, что уже не болит животик, пошли мы на кухню, съел две ложки и бегом в туалет рвать побежал, через минуту снова. Ацетон в норме. После этого ребенок себя вел как обычно, чуть позже покушал. Прочитала тему и не знаю что делать. Ничего не давала, никуда не обращались.
почитала, что симптомы у всех похожие на кишечную инфекцию.
у нас в садике в группе половина деток переболели как раз чем-то похожим. Рвота, живот и потом температура. Им прививки делали .
И я сама таким же переболела. Живот, тошнота и потом резко температура. Прививку мне никто не делал. Вот и пойми связано или нет.
Клептоманка• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
весь мир делает ипв и уже отказались от опв, как от опасной и неэффективной.
зато вчера была передача, где сказали, что ОПВ более эффективна и лучше чем ИПВ..)))
Душка-свекровь)))• 30 ноября 2015
Ответ дляк@пелька
Все будет хорошо. Это уже психологическое напряжение. Ну понаблюдайте, конечно. Но это начинается ’паранойя’ от общей картины. А малыша просто могло стошнить или, простите, глисты... (например)
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Столбняк через манікюр??
Іноді краще жувати...
Да ладно)) Стобняк можно хапануть даже домашним ножем если вы перед этим мясо резали
У коллеги была такая ситуация, внесли инфекцию во время педикюра, девушка скончалась через 3 дня
Ну может конечно через третьи руки налапшали, но вас что никогда не ранили во время маникюра? А если мастер не знакомый то простите очень стремно...
Ну может конечно она инфекцию потом в ранку внесла, там цветок пересадила, еще как то. Но ей то уже точно никакой.
Гепатит то точно можно внести во время маникюра, про СПИд молчим, от него не вакцинируют
Там-тарарам• 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
скажите, у кого детей прививают в садах - берут ли у родителей разрешение? Юридически обязаны, но мы живем в удивительной стране. Прошу ответить кто в курсе
Берут. Я уже 2 раза отказ писала. У нас эта прививка по графику сделана была год назад. Медсестра отговорила ее делать, так как необходимости нет
Играюся• 30 ноября 2015
Ну зачем вы постите непроверенную информацию???????
Зачем???????
Кто из Ровно знает, что мальчик умер из-за ХАЛАТНОСТИ врача.
Врачи ему вовсе не ставили диагноз.
И совсем ему ничего не делали.
При чем тут прививка полио?????
А потом поставили типа диагноз, чтоб ПРИКРЫТЬ Жопу недоврача.
Сейчас идет разбирательство.
РЕБЕНОК умер из-за НЕДОврачей.
Зачем???????
Врачи ему вовсе не ставили диагноз.
И совсем ему ничего не делали.
При чем тут прививка полио?????
Сейчас идет разбирательство.
РЕБЕНОК умер из-за НЕДОврачей.
сЛАдКОежКА• 30 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
там уже и не поймешь. Легко списать на аппендицит. Интересно а хирурга посадили? Что операцию не сделал вовремя? Там же орви в причинах смерти значится.
це хлопчик з сусіднього будинку, ходив у садочок щоо навпроти мого будинку! у нього був апендицит, прививки він не отримував, хірурга не посадили а лише відсторонили нажаль, тянули - напевно чекали щоб на лапу хто дав (ну це я так думаю), бо хлопчика швидка забирала до лікарні вже з діагнозом - апендицитом
Я_поехала• 30 ноября 2015
Ответ дляКлептоманка
безусловно) меня еще пугает и возмущает, что нет ни одного официального документа и ни одно ответственного за вакцинацию!!
Единая страна!• 30 ноября 2015
Брали разрешение на вакцинацию, в день когда капали приезжала врач из поликлиники (проверять всех капающихся детей). Со всеми детьми в саду все ок. Никто не заболел после вакцины - это в нашей группе. Тем, кто не капался, запретили ходить в сад 3 месяца
Клептоманка• 30 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Вам не делали, но Вы больше всего контактируете с ребенком, у меня знакома я в прививочном кабинете, так вот она и говорит, что когда ребенка привили ОПВ, не так страшно не привитым детям, как родителям, родители, попы вытирают, какашки рассматривают, целуют.... так что могли и от ребенка хватануть, просто в легкой форме прошло и все
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляБорода
Простите, а зачем вакцинироваться тогда, когда заболели? Вы хоть понимаете, что такое вакцина? Это болезнь в малой дозе. Если у человека эта болезнь же в организме, то нафига она ем еще и в малой дозе? Или вы считаете, что вакцина - это лекарство? Или может быть человеку нужна вся та дрянь вспомогательная, что находится в ампуле вместе с вирусами и бактериями?
Нет, я знаю что к прививкам нужно относится отвественно, нужно проверить ребенка от всех болячек, чтобы он как минимум месяц был здоров, и т.д. и т.п..
Где я написала что вакцинироваться нужно больному?
Если вы про тубинфицированого ребенка - то потом они придерживались графика вакцинации, а не прям во время болезни
Ответ дляБаба-царьлебедь
о сейчас начнется-а раньше тысячами умирали, а тут четыре, зато все привиты.... вот слов нет, попробуйте такое матерям этих четырех сказать, и подумайте-ведь вы не застрахованы и в следующий раз могут обстоятельства так сложиться, что може оказаться в этой четверке. И еще, это только доступные общественности и приведшие к смерти. А кстати, какой процент по статистике должен быть последствий, мне почему-то кажется, что уже значительное превышение есть!
А матерям можно было подумать головой и не прививать безконтрольно в садике? Сдать анализы? Не подделывать документы о наличии ИПВ, правда? А потом уже пенять на зеркало.
Поймите, я тоже ребенку ОПВ делать не собираюсь, мы делаем ИПВ. Это мой выбор и моя ответственность, и никакое государство за заставит меня делать прививку, которую я делать не собираюсь, и не отговорит меня от той, которая мне нужна. Эти люди пошли по пути наименьшего сопротивления - бесплатно - это раз. Не нужно возиться с осмотрами, анализами и каждые полчаса мерить температуру - это два. Теперь зато нужно возиться с похоронами.
Грубо, но так и есть. Мы несем ответственность за наших детей, мы принимаем за них решение. И, если это решение неправильное - не нужно пенять на государство. Головой нужно думать.
Клептоманка• 30 ноября 2015
Ответ дляЯ_поехала
ой, даже если бы на бумаге были, в нашей стране все равно концов было бы не найдешь...
Ответ дляКрейсерАвроровна
Интересно,на каком основании запретили. Я имею в виду детей, привитых по графику той же Гексой, например.
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ дляrybka21
привитые ОПВ выделяют живой вирус, а это может быть в разы опаснее. Считаю, что правиль - лучше перебдеть, чем недобдеть
Начальник Анонимов• 30 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
берут, ставишь галочку или ДА или Нет
Гореотума• 30 ноября 2015
Ответ дляИграюся
Зачем???????
Врачи ему вовсе не ставили диагноз.
И совсем ему ничего не делали.
При чем тут прививка полио?????
Сейчас идет разбирательство.
РЕБЕНОК умер из-за НЕДОврачей.
Зачем???????
Врачи ему вовсе не ставили диагноз.
И совсем ему ничего не делали.
При чем тут прививка полио?????
Сейчас идет разбирательство.
РЕБЕНОК умер из-за НЕДОврачей.
Бесполезно, Вас сейчас заклюют, что Вы ничего не знаете и не понимаете. Началась истерика и что то говорить нет смысла. Сейчас каждую смерть ребенка будут приписывать прививке
Рассказница• 30 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
копирую с этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856
наше реакція на іпв
читати багато, но це те,що в нас було він ІПВ!!!
старшому, 5р, ОПВ давали 27.10, після прививки було все добре, но зараз малий почав жалітись,що йому болять ножки, незнаю чи має відношення до прививки чи ні, но до цього все було добре, ніколи не скаржився.
а от з меншим малим ми намучились добре.
меншому, 1.8р, прививок в нас не було, лише БЦЖ в роддомі робили, до прививки були місяць здорові, за тиждень до прививки із старшим їх розєднали,щоб случайно старший чого із садочка не приніс, аналізи були хороші, педіатр дивився все добре було, 28.10 малому зробили ІПВ, і на вечір малий почав плакати,що йому ручки і головка болять, 2дні плакав, на 3й день Т37, 4й 37.5, 5й 38-38.5,поїали на дитяче відділення, кажуть буже ГРВІ і назначають АБ ІКЗИМ, кажуть якщо Т не падатиме напротязі суток починайте давати АБ, 6й день 39, визвала швидку,зробили укол, розказала їм,що і як сказали могла прививка дати таке, швидка сказала починати пити АБ. педіатр наш дивився нас, но він все заперечує і каже це відношення до прививки немає, 7й день Т 37-37.2. на 8й день рано малому стає важко дихати,пропав голос, не може нічого ковтати,визвала швидку, кажуть ларингіт, назначають: супрастин з ношпою, і інгаляції кажуть робити треба. приходить наш участковий педіатр назначає нам ще Ереспал і інгаляції(еуфілін,гідрокортизон,хімотропсин, віт.С, фіз.розчин), пємо АБ, робимо інгаляції, голос появився, но взагальному малому легше не стає, визиваю педіатра, каже може таке бути, на 3-4день буде легше, ми 2дні дома так лікувались,з 9на 10 день вночі малому стає гірше, дуже важко дихати йому, визиваю швидку,забирають нас в інфекцію, но вдома колють тройчатку(супрастин,ношпа і платифілін)і дексаметазон, приїжаємо в лікарню, дивляться нас і назначають ще АБ в уколах(цефатоксим), вкололи,це була 04.00год ночі, до ранку малому легше не стає. рано ще раз дають АБ, малий їсти не може, не може ковтати нічого, плаче просить їсти і питиЮ я даю, він не може ковтнути.
приходить педіатр, який має нас лікувати, подивилась малого і каже, може бути така реакція на прививку, но ви маюуть підхопили десь ГРВІ якесь от і воно дало, но малий не кашляв,соплів не було,не чхав, каже це у вас ларингіт. в 12.00год дня приходить медсестра і робить малому укол дексаметазону, через 15-20хв в малого починаються просто дикі істерики, він мені волосся рве, лице роздирає, кричить не своїм голосом, падає на підлогу і руками,ногами махає, головою бється в підлогу, я ніяк заспокоїть не можу його(до прививки він у нас з народження був тихий,спокійний, ніяких істерик ніколи не було, сусіди інколи казали нам,що таке враження,що його в нас і немає), чесно уже звонила до мами, свекрухи,щоб просили в когось,щоб скинули малому вроки, я просто незнала,що з ним робиться.з горем пополам, я його заколихала, черех хв20 як він заснув, малий начинає біліти просто на очах, я біжу до медсестри, питаю, який у нас гемоглобін(думала може низький),та каже 140,но є інтоксикація, кличу її,щоб подивилась на малого, він весь білий і мокрий став, та пробує малого,каже він весь горить і збирається робити укол, я його пробую,він весь холодний, міряю Т, а вона в його 35, медсестра каже не може такого бути, дає інший градусник, переміряю, 35, малий лежить ледь дихає, медсестра незнає,що робити, біжить за педіатром, в мене самої починається істерика, приходять вони, педіатр міряє пульс, серцебиття, каже дуже слабкі, беруть апарат,яким міряють серцеві скорочення, він не працює, бо вони незнають як з ним працювати, визивають ще одного педіатра, медсестру з реанімації, вона бере їхній апарат, міряють серцебиття, кажуть має бути мінімум 100, а в малого воно падає, 96,93,90,88,82, я кричу,бо вони нічого не роблять просто стоять усі дивляться на малого, вони незнають що робити і усі виходять з палати, я уже начинаю просто плакати, звоню до знакомої педіатра, питаю,що робити,швидко розказую,що сталось, та каже які потрібно срочно взяти аналізи, і до наших лікарів кажу їм, а вони мені: ми можем лише кров з пальця взяти і все, більше ніяких аналізів не беремо, усі лаборанти зайняті серйознішими пацієнтами, в мене шок, я кричу, знакома педіатр каже по телефону срочно будити малого і поїти сильним, солодким чорним чаєм і щоб чим побільше випив, я його бужу, він не реагує, почала помало відпоювати, малий пє помаленько, тут прибігає медсестра і питає в мене ким точно працює чоловік(ніби це саме важливе зараз), вони усі просто дивились,що роблю, нічого самі не зробили, не допомогли мені, відпоїла я малого, стало йому чуть легше, просить цукор, я даю, а він просто ложкою їсть його,хоча ніколи такого не робив.на ніч Т35.4, ніч пройшла спокійно у нас.
на ранок приходить наш лікуючий педіатр,дивиться мало, і каже, вчора всі в шоці від вас були,звонили мені розказували, незнали,що з вами робити. каже давайте йдіть додому, може малому вдома легше буде,істерик не буде, но пишіть заяву,що відповідальність берете на себе і вдома коліть
наше реакція на іпв

Это жуть! Мало того, что ничего не сделали, так еще постарались ребенка домой выпроводить. Хотя от таких врачей малыша лучше держать подальше и найти компетентных.
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляКлептоманка
У меня дочку не вакцинировали, но я всю неделю прошлую болела, ноги крутило, 37 температура, кашель, насморк. С ОПВ иили ОПИ гарантирую не связано)) Вирус знаете ли. Хуже всего мне было когда у меня был безсимптомный грипп, когда было ощущение что каждую косточнку выкручивает. И тоже опять таки меня и ребенка тогда не прививали)) А то что сейчас ходит вирус - никому в голову не приходить? У меня уже масса знакомых переболела - без температуры, зато с севшим голосом, кашлем, ларингитом и мышечными болями?
Таракашечка• 30 ноября 2015
Мы на период вакцинации заболели, и старшая в школе и младшая первый год в садике.. В сад надо было сдать денюжку, утром забежала - мне воспитательница вручила направление на прививку со словами: ’Срочно надо сделать!’. Я отвечаю, что мы болеем, на больничном - какая же нам прививка.. Т.е. в садике никому не делают, всех отправляют в поликлинику.. В сад месяц не ходим.. Я даже в глубине души порадовалась, что пропускаем весь этот бардак с прививками, далее буду отказываться, делаю только плановые.
Зато в поликлинике на прием сидят и простуженные, и кашляющие, и выздоравливающие, и здоровые на прививку :( Еще и окна в этом году на пластиковые в поликлинике поменяли и НИ ОДНОГО открывающегося, НИ ОДНОЙ форточки или дырочки для проветривания!!! Если кто знает, где посмотреть нормы и куда пожаловаться - буду признательна за инфу..
Ответ дляКрейсерАвроровна
я говорю о юридических основаниях. их нет.
что значит ’запретили ходить в сад’? это было чье-то письменное мотивированное решение, с которым ознакомили родителей? или просто сказали - вот вы не ходите.
что за беспредел...
Царевна Лягушка• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня знакомый ребенок из благополучной семьи заболел туберкулезом в 6 лет. После чего они просто бежали вакцинироваться, хотя до этого говорили вакцинам гордое нет. А вы готовы ко всему грузу ответственности если ваш ребенок ногу ржавым гвоздем поранит? У друзей ребенок хапанул корь в 3 месяца - чуть не умер, шансов на выжить уже не давали, а потом долгих 5 лет реабилитации убитого напрочь жкт.
Нет, я знаю что к прививкам нужно относится отвественно, нужно проверить ребенка от всех болячек, чтобы он как минимум месяц был здоров, и т.д. и т.п.. Но отказываться напрочь... в нашей стране где гепатит и туберкулез можно подхватить где угодно...не понимаю
Первая вакцинация от кори по календарю в 1 год. Так что этот ваш пример - не в тему. Это просто судьба такая у малыша(
Ответ дляГореотума
Ааа, обнимите меня)) Вот это все - этот текст вверху он же не подкреплен ни одним фактом, а истерия в размерах страны огромная, и тут же все пяткой в грудь бьют что вчерашние сопли только из-за простуды...
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
болезнь поражает в основном детей до 5 лет. Может быть у вас был обычный грипп...
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
от-от, я про що й говорю...з тими ’на лапу’...в мене кум лікар-гінеколог, ургентний, чергування, дзвінок серед ночі що на швидкій везуть з позаматковою з кровотечею. Він підготував операційну, сидить чекає...нема і нема. Місто в нас невелике, серед ночі швидка швидко доїде. Спустився в приймальний покій, каже ’сидить ця нещасне вже без тями і пише заяву - прошу прийняти благодійний внесок’ - він каже що сам так матом покрив тих ідіоток у приймальному...але він таке розповідає - що за кожну операцію мусить відкати наверх віддавати - чи дали йому щось пацієнти чи не дали...така ідіотська система. І що - ну спробував він боротися, ну отримав пониження в посаді і все. В депутати не пройшов. Каже, що руки опускаються - бо не баче виходу як це все змінити...
Але він насамперед ЛІКАР і врятує життя в першу чергу. Ну а потім хтось віддячить - добре, не віддячить - каже і свої ’віддасть наверх’ бо така система. Хтось більше віддячує, хтось менше, хтось ніяк не може...
Таракашечка• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, наш случай - малявки так переболели и я и половина родственников и знакомых..и никто не изучает и не знает, что за вирус. Диагноз -ринофарингит и все..
Единая страна!• 30 ноября 2015
Ответ дляrybka21
что за беспредел...
у меня это не вызывает недовольства
Я б такое не носила, но продаю• 30 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
За остановить вакцинацию!!!
Поддерживаю
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тьху тьху, там все в порядке, уже девица с меня ростом)) Ну просто все эти болезни несут риски, а количество заболевших и умерших от этих болезней с прививками стало намного меньше. Нельзя априори быть против прививок на основании недостоверной информации